Помогите разобраться

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
bobkli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите разобраться

#1 Сообщение bobkli » 25 янв 2008, 11:13

Дело в том что мне предлагают оборудование для производства ПВХ труб, для канализации, но я не знаю вообще как производится труба, кто может объяснить от начало до конца как делается труба.
По моим понятиям берется пластмасса (пакеты, пластиковые бутылки, и т.п.) ложатся в дробилку оттуда в гранулятор потом в смеситель (что цвет изменить) потом в станок и все труба готова.
Вопрос.
1 Пластмасса любая подходит. Или нужно какую то особенную
2 Добавки какие нужно?
Или кто сможет можете полностью написать как это делается

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

#2 Сообщение новичёк » 25 янв 2008, 13:54

[quote="bobkli"]Дело в том что мне предлагают оборудование для производства ПВХ труб, для канализации, но я не знаю вообще как производится труба, кто может объяснить от начало до конца как делается труба.

да просто фсё... :wink:
Покупаете комплект оборудования.

Примерно такой
2 смесителя для приготовления порошковой смеси ПВХ
-смесь это ПВХ+ около 8 добавок +краситель
-один смеситель для "корки" трубы это будет непластифицированная жёсткая смесь на смоле ПВХ с К-63/ это основная хар-ка смолы/
-другой для внутренней "пены" из ПВХ там смола с К-59
Смесительдвухстадийный - в первой разгрев смеси трением до 115-125*С
во второй - охлаждение до 35-40*С

Дальше две линии для трубы Ф50 и Ф100 /для начала/
В комплекте с экструзионными головками, которые ставятся на экструдера. И на один экструдер можно ставить поочерёдно несколько головок.
- трубу Ф50 можно гнать на простой трубной линии на базе экструдера с даметром двух шнеков , ну скажем, ф 55-65мм
- трубу Ф100 на "непростой" трубной линии на базе экструдера Ф 80-95 мм + дополнительный, бокововой экструдер Ф 45-50 в ту же головку для изготовления "корки" трубы снаружи и внутри.

Для своих эконом. расчётов примите скорость работы машин 2м/мин.

Ну а дальше ещё проще.... :)
нужен револьверный станок для изготовления раструбов. лучше брать два-для той и другой трубы.
Что забыл? Забыл дополнительное устройство для резки трубы и изготовления фаски. Это надо для Ф50 . Т.К. очеь много коротких труб надо.
Ну и что бы не выбрасывать золотой брак нужны дробилки. Полученую вторичку добавляют в пену для трубы Ф100.

Ну и просто необходим Вам ещё поставщик РТИ он будет делать Вам манжеты в эти трубы. :wink:

На выходе всего этого маленького заводика - две трубы для внутренней канализации длинной около 70 км в месяц каждой... :lol:

Да, ещё сертифицировать и провести тесты не забудтье. /это к вопросу затрат на организацию заводика/

Кх-м. Да! Вторичка "со стороны" в этой технологии не приветствуется! :twisted:

Но торговая сеть будет брать Ваши трубы при условии наличия Вашей фурнитуры - Ваши фитинги, повороты и другие абсалютно необходимык вещи.... Но это уже совсем другая история. Это уже ТПА на ПВХ.

Нырните на сайты "Weber" и "Агрисовгаз","ЕвроХим1". Не пожалеете.

Хотете узнать больше?.... Задавайте вопросы.

bobkli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение bobkli » 31 янв 2008, 12:11

А какие есть Компании которые продают сырё ПВХ на территории России и Казахстана
А сколько сыря уходит на 1 метр трубы диаметром 150 со стандартным толщиной

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 68 гостей