Нужна помощь в подборе материала.

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
ApostalIV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужна помощь в подборе материала.

#1 Сообщение ApostalIV » 14 май 2012, 15:53

Всем доброго времени суток.
Сложилась такая ситуация, готовимся запустить в производство что то наподобие массажора, когда директора были в Китае, им сделали образец, было указанно что это интегральный ППУ.
Суть проблемы.
1. Где можно посмотреть в России, лучше всего в Москве, образцы ППУ. Попробовать на жесткость либо измерить параметры образца, чуть позже выложу фото внешнего вида и среза.
2. Материал можно рассмотреть и другой не ППУ.
Общие требования Структура наподобие пористой резины. Средняя твердость, если подскажете, где можно определить параметры образца ну или кто согласиться дать консультацию в Москве , буду признателен.
3. По мимо самого изделия из ППУ, будет необходимо вставить Блок для батареек и часть электроники, почему выбрали ППУ, температура работы позволяет безболезненно для электроники производить изделие.
4. Кто может подсказать, где в Москве есть фирмы торгующие ППУ Интеральными ППУ, в которых представлены образцы и можно повертеть в руках понять физ свойства на ощупь, так сказать.
5. Возможно кто то сталкивался с решением вопроса с изготовлением массажеров, ортопедических изделий.
Ну и самое главное есть ли фирмы, которые могу продать пробники на материалы, чтобы провести эксперименты.
В общем вопросов много ,так как в теме новый человек.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужна помощь в подборе материала.

#2 Сообщение uvas » 14 май 2012, 19:25

Главный вопрос: изделия из интегрального ППУ вы хотите сами делать или чтобы вам кто-то делал, а вы использовали готовые изделия при сборке массажера?

P.S. А посмотреть, пощупать, "повертеть в руках", как вы пишете - руль вашего авто почти наверняка из интегрального ППУ.
ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Polyurethane Systems

ApostalIV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь в подборе материала.

#3 Сообщение ApostalIV » 15 май 2012, 08:16

uvas писал(а):Главный вопрос: изделия из интегрального ППУ вы хотите сами делать или чтобы вам кто-то делал, а вы использовали готовые изделия при сборке массажера?

P.S. А посмотреть, пощупать, "повертеть в руках", как вы пишете - руль вашего авто почти наверняка из интегрального ППУ.
Все будет зависеть от того, что получиться или нет сделать то что хотим или придется опять ехать в Китай.
По поводу руля, я в курсе, руль однозначно тверже чем образец. хотя это может быть из за маленького объема ППУ на руле.

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужна помощь в подборе материала.

#4 Сообщение uvas » 15 май 2012, 18:15

ApostalIV писал(а): Все будет зависеть от того, что получиться или нет сделать то что хотим или придется опять ехать в Китай.
Мне несколько непонятна эта фраза. Получится-неполучится. Если вам нужны объёмы в сотни тысяч изделий в год, то это масштабы для производственной линии. А так как изделия мне представлются не очень большого веса, то на порядок меньшие объёмы можно изготавливать без заливочной машины, ручным способом.
ApostalIV писал(а): По поводу руля, я в курсе, руль однозначно тверже чем образец. хотя это может быть из за маленького объема ППУ на руле.
Там плотность высокая и материал достаточно зашитый. Велосёдла из интегрального ППУ гораздо мягче.

Вообще-то, сбросили бы мне в личку фото изделия и требования к нему/материалу, проще было бы разговаривать.
ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Polyurethane Systems

ApostalIV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна помощь в подборе материала.

#5 Сообщение ApostalIV » 15 май 2012, 23:27

Я писал что материал в данный момент вопрос, поскольку есть только образец, который сделали в Китае, фото пока не сделал не было времени заехать на фирму, постараюсь до конца недели сделать, хотя на самом деле проще как будет образец встретиться если вы в Москве, так проще всего, пока для производства рассматривается вариант производства небольших партий.

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужна помощь в подборе материала.

#6 Сообщение uvas » 16 май 2012, 04:20

Ответил личным сообщением
ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Polyurethane Systems

Alexey
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в подборе материала.

#7 Сообщение Alexey » 09 июн 2012, 15:15

Массажер массажеру рознь. Есть опыт изготовления массажера для кистей рук из ТЭП разной твердости. Литье. Если фото нужны пишите, брошу в личку.

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей