Помогите с выбором жидкого красителя под ПЭТ

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Alexander_tsoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 09:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите с выбором жидкого красителя под ПЭТ

#1 Сообщение Alexander_tsoy » 18 сен 2009, 08:19

Добрый день Господа!
Прошу Вас помочь в выборе оборудования для окраски ПЭТ преформ жидкими красителями, а так же в выборе производителя жидких красителей. Заранее благодарю с Уважением Александр!

SBM
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:08
Страна, Регион, Область: Ukraine
Город: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение SBM » 19 сен 2009, 23:45

Жидкий краситель хорош на "прозрачные" цвета, особенно на очень легкие, для глухих и интенсивный нет особого смысла. Оборудование - бочка с красителем + устройство перемешивания + пересталический насос + набор шлангов + инжекционный узел.
Пробовал красители клариант. Переход с цвета на цвет очень короткий (если инжектор правильно установлен)... Прокрас очень хороший. В принципе экономично (на легких цветах и полутонах). Идеально подходит для непрерывной длительной работе на одном или нескольких цветах. При переходе с цвета на цвет надо менять шланги с инжектором. При длительном хранении красителя он оседает и расслаивается и его нужно очень долго перемешивать перед использованием. Если гдето разольется все становится гразным, высыхает очень долго. Идеально подходит для процессов чувствительных к введению добавок, или требующих их подготовки (сушки ...) Производители ЖК обычно при хорошем закаже предлагают в оренду дозировочное оборудование....

Эст
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Эст » 23 сен 2009, 22:38

Миксер, желательно большого объёма с возможностью быстрой разборки-сборки для чистки. Насос можно использовать шестеренчатый, проще разборка и смена цвета. Производителей в принципе достаточно - Clariant, ColorMatrix, Repi, из этих трех можно себе выбрать поставщика.

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей