Ищу декоративные мастербатчи для АБС

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Ответить
Сообщение
Автор
Frosya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия, Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ищу декоративные мастербатчи для АБС

#1 Сообщение Frosya » 05 фев 2019, 23:15

Доброго времени суток! Интересует тема декоративных мастербатчей (перламутровые, под мрамор, металлик). Т.к. на рынке представлено большое количество производителей, хочу обратиться к опытным форумчанам-какого производителя посоветуете? Также буду рада отзывам людей, имеющих опыт работы с такими концентратами красителей.
Необходим мастербатч для АБС, пищевой, для литья под давлением
Спасибо!)

технолог54
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ищу декоративные мастербатчи для АБС

#2 Сообщение технолог54 » 06 фев 2019, 09:05

По моему Вам лучше общаться напрямую с производителями, заказывать небольшую партию делать отливки и смотреть удовлетворят они или нет Вас. Потому что хороших производителей достаточно, а оценивать устраивают или нет можете только Вы.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Ищу декоративные мастербатчи для АБС

#3 Сообщение cs-mb » 06 фев 2019, 12:33

Frosya писал(а):
05 фев 2019, 23:15
Интересует тема декоративных мастербатчей (перламутровые, под мрамор, металлик). Т.к. на рынке представлено большое количество производителей, хочу обратиться к опытным форумчанам-какого производителя посоветуете? Также буду рада отзывам людей, имеющих опыт работы с такими концентратами красителей.
Необходим мастербатч для АБС, пищевой, для литья под давлением
это называется со спец-эффектами
с учётом того, что АБСы непрозрачные и имеют свой собственный цвет, то металлики и перламутры будут выглядеть таковыми лишь при определённом падении света и углом зрения.
для получения данных эффектов во всей красе, нужны прозрачные полимеры.
при литье, возникнут линии спая (на форуме неоднократно спрашивали как избавиться от этой проблемы)

на рынке представлено небольшое количество производителей ск для АБС, так что обратитесь непосредственно к ним

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Ищу декоративные мастербатчи для АБС

#4 Сообщение Kirilliq » 06 фев 2019, 14:18

Frosya писал(а):
05 фев 2019, 23:15
Доброго времени суток! Интересует тема декоративных мастербатчей (перламутровые, под мрамор, металлик). Т.к. на рынке представлено большое количество производителей, хочу обратиться к опытным форумчанам-какого производителя посоветуете? Также буду рада отзывам людей, имеющих опыт работы с такими концентратами красителей.
Необходим мастербатч для АБС, пищевой, для литья под давлением
Спасибо!)
Красители для АБС вообще непростая тема, а уж с эффектами и подавно. Эффективное прямое решение отсутствует, т.к. потребление таких цветов гомеопатическое, цены запредельные, возни много. Согласен с коллегами, что окраска АБС в эти цвета - дело неблагодарное и прозрачные пластики с аналогичной усадкой (САН, МБС, МАБС) были бы предпочтительнее и позволят существенно снизить дозировку красителя. При небольшой дозировке, которая рекомендуется для прозрачных пластиков, можно пробовать красители не на основе АБС и САН (которые рекомендуются для АБС), а на других полимерах (например применяются красители на ПЭНД, хотя по теории это неправильно!). Так вы быстрее найдете поставщика. Металлики и перламутры подчеркивают линию спая, это надо учитывать при проектировании формы.
Водочный колпачок?
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей