Меловая добавка в ПНД

- Улучшаем свойства пластмасс путем внесения разного рода добавок. Суперконцентраты и концентраты пигментов, жидкие красители, антипирены, смазки, нуклеаторы и прочее.
- Working under plastics modification using various additives. Masterbatches and pigments, liquid colour, fire-retarding agents, lubricants, and others
Сообщение
Автор
efreytor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Меловая добавка в ПНД

#1 Сообщение efreytor » 04 мар 2011, 18:53

Кто работает с мелом(Белгород) в ПНД...пакеты,фасовка,отпишитесь по проценту ввода в сырьё,у меня вечно с этим мелом проблемы,работаю с 6148,293,Снолен, плюс своя вторичка(вырубка)...при вводе более 5% начинается свистопляска...то швы не держат на "майке",фасовке и прочих пакетах,то точки начинают идти...температурой играть пробовал..и на экструдерах и на резалках...
Короче если не трудно отпишитесь плиз,кто сколько вводит мела ...режим если не трудно...

экструдеров 7 штук,все разные,на всех по разному себя ведет,но общая тенденция одна,а китайский ХанЧао вообще не выносит мел,не в каком количестве...сразу обрывы,на 8 мкр...и потом выходит из шнека еще неделю.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#2 Сообщение Maks42 » 04 мар 2011, 18:59

Все нормальные люди используют не чистый мел, а 80% меловой концентрат.
Yo'q urush!

efreytor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#3 Сообщение efreytor » 04 мар 2011, 19:02

да ну понятно...это мы его так между собой называем)))) мы нормальные))) Да кальциевая добавка...85% +13% полиэтилен+2 % добавка.
простите ,что не правильно выразился,я не имел ввиду побелку из магазина хоз.товаров.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#4 Сообщение Maks42 » 04 мар 2011, 21:36

Тогда возьмите качественную, а не дешевое гуано...
ИМХО в пленку тоньше 10 мкм можно вводить только Nano-cal.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#5 Сообщение Максим Викторович » 06 мар 2011, 18:22

Да, интересно, чей используете... мел)))...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

efreytor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#6 Сообщение efreytor » 08 мар 2011, 08:23

Максим Викторович писал(а):Да, интересно, чей используете... мел)))...
используем Белгородский мел,теперь у них производство в Саратове,марку точно скажу 9-го..
Созванивался со знакомыми на других производствах и говорят что в фасовку конкретно этот мел не добавляют,а в майку сыпят не более 6%,хотя производитель уверяет,что в майку можно добавлять от 15 до 20% и при этом свойства пленки только улучшаются,но у меня что-то не получается их улучшить,выход действительно увеличивается на экструдере,но сама пленка приобретает "бумажность",становится хрупкой и напрочь пропадают швы на майке,хотя по их уверениям швы должны улучшиться. Пробовал поднимать температуру и при 200* начинает мел гореть и коксоваться,как некоторые суперы,из короткошнекового экструдера он у меня неделю выходил,с учетом чистки и головы и шнека.....а при понижении температуры ниже 180*(на отдельных зонах) начинаются проблемы с самим ПНД...вот и мучаюсь.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#7 Сообщение Maks42 » 08 мар 2011, 12:06

Чтобы больше не мучиться, купите нормальный концентрат http://www.sintezresurs.ru/melovoy-kontsentrat-nano-cal.php и сравните его с тем Г, которое вы используете. Сам запустил крупнейшее производство меловых концентратов в России http://www.kzpm.com/kamlenchik , сделал аналоги Taical и U-cal, но сделать аналог Nano-cal так и не смог, а ребята из Саратова (Энгельса) даже до U-cal еще не доросли. Для тонкой пленки Был вынужден покупать Nano-cal, качество идеальное, цена 38 руб/кг. Это не реклама, а грустный для меня факт.
Yo'q urush!

efreytor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#8 Сообщение efreytor » 08 мар 2011, 13:12

все дело то как раз не в улучшении качества изделий,собственно они без мела лучше,а в удешевлении....38 рублей это дорого...нам нужно из Г как вы выразились(с чем я согласен) сделать конфетку...но пока не получается...а 38 рублей это очень дорого!))))) Я ваше мнение понял,полностью его поддерживаю,лучше уж вообще ничего не сыпать)

efreytor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#9 Сообщение efreytor » 08 мар 2011, 13:20

вот смотрю температуру плавления того же “КАМЛЕН серия 4” и понимаю почему он горит...когда на ПНД порой температура 200-210...с* и о какой очистке оборудования идет речь...о той когда приходится разбирать весь экструдер дабы вычистить из него всю эту дрянь?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#10 Сообщение леха » 08 мар 2011, 16:59

efreytor писал(а): ,а китайский ХанЧао вообще не выносит мел,не в каком количестве...сразу обрывы,на 8 мкр...и потом выходит из шнека еще неделю.
Проблема в качестве концентрата при изношенном или предназначенном для линейки шнеке .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#11 Сообщение леха » 08 мар 2011, 17:08

Улучшение сварного шва при использовании мелового концентрата происходит из за улучшения теплопроводности или это опять дебри с надмолекулярной структурой ? :oops:
Спасибо деду за Победу!

efreytor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#12 Сообщение efreytor » 08 мар 2011, 18:17

леха писал(а):Улучшение сварного шва при использовании мелового концентрата происходит из за улучшения теплопроводности или это опять дебри с надмолекулярной структурой ? :oops:
я не буду говорить за все меловые добавки,буду только конкретно про свою(Белгородскую-Саратовскую).Не о каком улучшении качества шва при добавлении 15-20% добавки нет и речи!!! Швов нет. Вернее он есть,но он обманчив,малейшее усилие и он отрывается без труда,что на майке,что на фасовке. Я просто думаю как абразив,а фактически им он и является может помочь склеиванию шва? Когда по сути должен мешать этому.Кстати те же изготовители не советуют сыпать много ,более 10%, в пакеты ВУР так как это может мешать склеиванию швов!!! Ужс. Могу сказать,что при добавлении 5% швы есть и мела практически незаметно,но пузырь более стабилен чем без него.Не берем в расчет загаженные решетки принимающих валов на экструдерах и вечно забитые белой пылью "глаза" на резалках. НО....5% это мало...это и есть камень преткновения,вот я и хотел узнать у тех кто пользуется этим мелом...сколько вы его сыпите?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#13 Сообщение Maks42 » 08 мар 2011, 20:24

При таком количестве можно использовать уже не меловой концентрат, а чистый гидрофобизированный мел. Цена цене рознь, нельзя сравнивать цену 70% мелового концентрата и 88% мелового концентрата. А еще надо учесть размер частиц мела, качество его гидрофобизации и вид полимерной основы. Можно купить дешевый концентрат в котором размер частиц или агломератов мела будет больше толщины пленки, к тому же сделанный на вторичке и развлекаться, при этом простои и количество отходов быстро съедят кажущийся экономический эффект.
Последний раз редактировалось Maks42 08 мар 2011, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#14 Сообщение Maks42 » 08 мар 2011, 20:26

леха писал(а):Улучшение сварного шва при использовании мелового концентрата происходит из за улучшения теплопроводности или это опять дебри с надмолекулярной структурой ? :oops:
За счет улучшения теплопроводности и уменьшения разнотолщинности.
Чем больше процент мела в концентрате, тем больше там восков и хуже влияние на качество сварки.
Yo'q urush!

polyshop
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Страна, Регион, Область: Moscow
Город: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#15 Сообщение polyshop » 14 мар 2011, 16:06

попробуйте гидрофобную добавку в основе которой не мел органический, а мрамор струйного помола мене 2 мкм

Ярослав ТосафМБС
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#16 Сообщение Ярослав ТосафМБС » 15 мар 2011, 16:40

efreytor,у нас меловой СК на основе мраморной крошки. Мел действительно высокого качества,мы его продаем для производства спанбонда,а так же рафии и соответсвенно для производства пакетов и пленок.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#17 Сообщение Maks42 » 15 мар 2011, 16:47

Не засоряйте Ефрейтору голову. Мел и мрамор отличаются только кристаллической структурой и соответственно белизной. И тот и другой могут быть плохим и хорошим. Важнее средний размер частиц, остаток после просева на сите и качество гидрофобизации. А для Ефрейтора важнее всего цена, которую все боятся озвучить.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
arsenaling
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#18 Сообщение arsenaling » 17 мар 2011, 12:34

Maks42 писал(а):А для Ефрейтора важнее всего цена, которую все боятся озвучить.
Да не боятся, просто цена зависит от объема. Больше тоннаж, меньше цена соотв-но.
...
откорректировано модератором, пользователь отлучен от форума на 1 день

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#19 Сообщение Maks42 » 17 мар 2011, 12:42

Так все, кто не боится, так и указывают: до 1 тонны - одна цена, 1-20 тонн - другая цена, больше 20 тонн - третья цена.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#20 Сообщение plastic » 17 мар 2011, 19:47

С ценами, пожалуйста, в Купи/продай

Аватара пользователя
Михан
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 22:20
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#21 Сообщение Михан » 10 май 2011, 22:36

Производим ленты упаковочные из ПП. При превышении 5% в составе мелового 80% концентрата резко снижаются разрывные нагрузки. Стоит учесть, что вес изделия при одинаковом поперечном сечении тоже растет. Почти все производители меловых концентратов начинают с того, что считают наши прибыли, но в нашем случае это не так. Сейчас пробуем ОМИА. Посмотрим, что выйдет. Если перешагнём 5% для меня это будет чудо. Боремся больше не за экономию, а за белизну.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#22 Сообщение Maks42 » 11 май 2011, 08:54

Пробуете Омиален 80-85% 2 мкм или 60-65% 1 мкм?
Последний раз редактировалось Maks42 11 май 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q urush!

Allex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:52
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#23 Сообщение Allex » 11 май 2011, 10:05

Михан писал(а):Производим ленты упаковочные из ПП. ...... Сейчас пробуем ОМИА. Посмотрим, что выйдет. Если перешагнём 5% для меня это будет чудо. Боремся больше не за экономию, а за белизну.
....предлагает технологическую добавку на основе мелкодисперсного гидрофобизированного мела, поставляемого швейцарской фирмой OMYA. Используются марки кальцита повышенной белизны с размером частиц D50 менее 1,5 мкм и концентрацией 79-84 % масс.
Применяется, в том числе для производства ПП лент, нитей, тканых мешков и мягких контейнеров в концентрациях от 2 до 20%.
При производстве белой ПП ленты можно добавлять до 12%. Проверено и работает на практике.
....
Новый пользователь, и сразу так себя ведет.
В следующий раз забаним.
Админ

Allex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:52
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#24 Сообщение Allex » 11 май 2011, 13:16

Админ.
Прошу объяснить в чем моя ошибка?

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Меловая добавка в ПНД

#25 Сообщение plastic » 11 май 2011, 13:34

Прошу почитать личное сообщение.

тренер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:06
Страна, Регион, Область: россия, краснодарский край
Город: краснодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#26 Сообщение тренер » 13 июл 2012, 16:38

Почему то у меня проблем с меловыми добавками нет. Делаем ПНД пленки и пакеты. И в Белгороде берем и в Ростове. Даже внимания не обращаю какая добавка сейчас в производстве!!! Пленки получаются любые, тянутся до 5мкм. Швы тоже впорядке и боковые тоже. Загрузка 15-20% на оригинальное сырье (сырье обычно родное- "ставролен", но сейчас украина). Тайваньское непробовал. Про корейское скажу что похуже работает, думаю наполнитель грубоватый (хуже-это "поширшавее"). Режимы тоже вразнобой (15-цать экструдеров, шнеки от 40 до 65 мм) и экструдера разных производителей, но все тайвань. Незнаю что и подсказать Ефрейтору. Но не надо обращать внимание на утверждения что хорошая добавка только "эта" а остольное все шняга!!! И как "доктор" говорю (вернее "тренер"), что средний размер наполнителя (СаСО3) в добавке до 2,1 мкм вполне приемлем для изготовления пленок из ПНД толщиной в 7-6 мкм без всяких проблемм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ninel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская обл
Город: Ростов-на-Дону/Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Добавка в ПНД, ПВД и полистирол

#27 Сообщение Ninel » 25 янв 2013, 15:48

Я искала цены на аналогичные продукты и нашла этот топик. Почитала я тут о Ваших проблемах и высказываниях и хочу поделиться инфой и предложить наш продукт - торговая марка Sempol (Семпол) Турция - гранулы карбоната кальция с размером частиц менее 1 микрона и первичного линейного ПНД, ПВД, полипропилена и полистирола - никаких проблем с ним не будет: ни по швам, ни по смешиванию,ни по плавлению в смеси! Добавлять можно 20-25% и до 70% !! в пленки,пакеты. Такие пакеты мы делаем сами, кому интересно можем прислать на "пощупать". Это одна из лучших добавок на рынке и с этим продуктом работают мировые лидеры по упаковке - Naksan Plastik, Huhtamaki и д.р. В России этот продукт представляем только мы - Прайд-Юг/Ростов-на-Дону. Эти добавки предназначены для наполнения в: пленки,пакеты, рафию,канистры,емкости,одноразовую посуду, стаканчики для йогуртов и др. молочной продукции. Есть заключение Роспотребнадзора на контакт с пищ.промом,что для нас тоже важно.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Меловая добавка в ПНД

#28 Сообщение Maks42 » 26 янв 2013, 09:54

Огласите, пожалуйста, цены.
Чтобы не выглядеть глупо, подтвердите, пожалуйста, это громкое заявление:
Ninel писал(а):Это одна из лучших добавок на рынке и с этим продуктом работают мировые лидеры по упаковке - Naksan Plastik, Huhtamaki и д.р.
Например, предоставьте заключение о качестве или акт об испытаниях от любой уважаемой фирмы.
Yo'q urush!

Странник в пути
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Усть-Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Добавка в ПНД, ПВД и полистирол

#29 Сообщение Странник в пути » 30 янв 2013, 12:28

Maks 42
Nanocal forever

Странник в пути
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Усть-Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Меловая добавка в ПНД

#30 Сообщение Странник в пути » 30 янв 2013, 12:36

я не думаю,что уважаемая фирмы будет афишировать, сколько и чего она вводит в свои продуткы!

Ответить

Вернуться в «Пигменты и Аддитивы (добавки к полимерам)/Pigments and Additives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей