Перевозчик DHL

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Перевозчик DHL

#1 Сообщение Serjio » 26 окт 2012, 16:30

Всем здрасьте! :-):
Хоть этот раздел о поставщиках оборудования я всё же размещу текст о поставщиках услуг. Реально меня подставили и я хочу проинформировать об этом общественность что бы народ так же не попадался. Прошу администрацию форума с пониманием отнестись к этому нюансу. :hudo_zhnik:
Так вот от компании с мировым именем DHL приехал ко мне менеджер (точнее комерческий представитель) и сказала что они готовы стать нашим перевозчиком по доставке суперконцентрата из Германии. :ki_ss: Решил попробовать хоть и DHL за свои услуги просил совсем не мало.
Перед тем как дать немцам команду на отправку груза я справился у менеджера DHL и она меня заверила что документы впорядке. 30 июля груз вышел из Германии.
После нам сказали что груз задерживается на таможне так как с документы оформлены неправильно. Нас просили исправить. Потом исправить другое. Потом нотариальнозаверенный перевод. Потом ещё раз подправить и принести ещё документы. Потом из подправить и перевести ещё раз. И т. д. :ps_ih:
Вообще-то это работа DHL.
Немцы с самого начала сказали что такой геморрой они встречают впервые. :sh_ok:
В результате груз пролежал на таможне до 25 сентября (с 31.07) за что помимо оплаты услуг DHL нами было выплачено ещё 55 тыр. :de_vil:
Я вот думаю что возможны следующие варианты
1) Сотрудники DHL пытались с нас стрясти взятку.
2) Таможня старалась не дать работать DHL что бы народ обращался через компании которые с ними делятся.
3) DHL и таможня в сговоре и совместно разводят людей.
4) В DHL работают люди которым всё пофиг.

Правда как-то в разговоре кто-то из сотрудников DHL проговорился что наши бумаги бродили между сотрудниками DHL..... :se_lya_ne: :se_lya_ne:
В общем вот такой отрицательный опыт у меня работы с этой компанией.
:po_zor:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Перевозчик DHL

#2 Сообщение Serjio » 26 окт 2012, 16:36

Я уведомил менеджера компании DHL о публичном размещении претензии и отправил ссылку на сообщение.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Перевозчик DHL

#3 Сообщение plastic » 26 окт 2012, 18:14

Отнесемся как просите. Пусть повисит, но потом вынуждены будем перенести в "Другие вопросы"

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Перевозчик DHL

#4 Сообщение ПластСтер » 26 окт 2012, 20:00

Считаю пусть подольше повисит. Перевозчики с таможенниками и вправду ведут себя временами ооооччччень некрасиво.
А народ должен знать своих "героев" в лицо.
Мне лично эта контора первый шнек из Украины привезла с растоможкой дороже чем шнек.
Извените если наофтопил.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Перевозчик DHL

#5 Сообщение Serjio » 01 ноя 2012, 18:38

Ну да. Как ещё защитить свои права.
Судится с ними много - времени, денег да и результат непонятен. А так "пихнул" в самый имидж и порядок. :-):
Просто и эффективно.
Да и другим мой неудачный опыт будет полезен.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
DODGE
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перевозчик DHL

#6 Сообщение DODGE » 02 ноя 2012, 09:06

вот это действительно интересная инфа, хотел образцы ДХЛом везти из китая теперь подумаю...... и не буду скорее всего с ними работать
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перевозчик DHL

#7 Сообщение Def » 02 ноя 2012, 10:16

Нам с Европы по-гарантии выслали движок, обычный асинхронный на 1 кВт, после DHL потянул на 500 у.е. за доставку.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Перевозчик DHL

#8 Сообщение Sergpolimer » 02 ноя 2012, 10:52

В начале было все хорошо, а после перестали с ними работать, из-за не понимания:
когда приезжаешь к ним в офис – говорят одно, по факту совсем другое.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Перевозчик DHL

#9 Сообщение Kirilliq » 02 ноя 2012, 13:16

Сталкиваюсь с поставщиками логистических услуг примерно раз в неделю, отправки в обе стороны (Германия-Россия-Германия, Германия-Украина). Статистика с ДХЛ не самая плохая, с их конкурентами заметно хуже получается, прямая отправка самолетом (типа Аэрофлот-карго) - лучше, но требует участия специально обученного человека. Тут много зависит от качества оформления документов со стороны отправителя. Если у отправителя есть опыт отправки в Россию или он получил исчерпывающие инструкции, скорее всего все будет в порядке.
С другой стороны, даже всякие небольшие отправки - дорогое удовольствие. Приличные поставщики материалов и оборудования в состоянии оценить стоимость заранее, поставщики логистических услуг - нет.
Serjio, работайте с официальными представителями вашего поставщика суперов.
Изображение
Driving Success.Together

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Перевозчик DHL

#10 Сообщение stup_mened » 06 ноя 2012, 17:32

А вот у нас по опыту - самая удобная контора для завоза образцов из Китая - это UPS.
Завозили даже белый порошок и жидкости. У нас с ними договор на юр лицо, все вопросы
решаются он-лайн, если надо бумажку какую написать, то они звонят и шлют письма.
Курьеры работают как часы.
С DHL-ом имели гимор именно по растаможке образцов - безразличие менегеров и выемка мозга.
Но самый отстой - это EMS - совок в чистом виде. Клиент для них просто никто.

AlexK
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:25
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Unknown
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перевозчик DHL

#11 Сообщение AlexK » 06 ноя 2012, 21:29

У меня тоже был маленкий, но инцидент с DHL-ем, ситуация похожа на развод дурака...
Вобщем мне производитель оборудования отправил подписанные оригиналы контракта и в ответ я должен был один оставить у себя, а второй подписать и отправить назад, вобщем я так и сделал...т.к. контракты были мне присланы этой конторой, то я решил не заморачиваться и отправить ею же назад, пришел в офис, отдал бумажки на отправку, там было всего лишь листов 12 формата А4, за них с меня запросили за отправку в районе 2500 рублей, ну я сказал что меня все устраивает, оформил все нужные бумажки и отправил... Через сколько то дней(щас уже не помню), мой производитель оборудования сообщает что посылка пришла и все ОК.. Ну думаю все хорошо, молодцы, доставили и вроде по срокам нормально, и тут через пару дней мне звонял с офиса DHL и говорят, так и так у нас вышла ошибка, якобы мы не так посчитали и Москва(головной офис) сделал переоценку груза и мне надо придти к ним в офис и доплатить 1200 рублей, на что благополучно они были посланы куда подаьше, т.к. изначально мне была озвучена цена и она меня устроила, да и тем более посылка уже была вручена второй стороне(получателю), если бы они сказали что дороже то я бы задумался и может не отправил их конторой... Вобщем остался неприятный осадок от такого разговора...

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей