Помогите найти производителя

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Сообщение
Автор
Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите найти производителя

#1 Сообщение Ulya20 » 25 авг 2010, 19:05

Помогите найти производителя в России.Это волокно, нить,лента(любое название)см фото во вложении, хочу применить в производстве плетеной мебели.Состав не имеет значения.Основные свойства:1)не вытягивалось и не провисало в процессе эксплуатации(может быть армированным или неармированным-без разницы)2)не меняло цвет при действии УФ(мебель для улицы)3)цветовая гамма-черный,белый,серый,бежевый,коричневый 4)не высокая цена. Названия у иностранных производителей:-полимерный(пластиковый)материал,волокно на основе целюлозы армированное капроновой нитью,материал из каучука с синтетическими добавками,полиуретановое волокно,синтетическое волокно на базе полипропилена.
Вложения
образец пр.png
образец пр.png (114.21 КБ) 11317 просмотров

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Помогите найти производителя

#2 Сообщение AAN » 26 авг 2010, 03:10

Погуглите производителей щетины ПП и ПЭТ для щёток.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#3 Сообщение Shadow » 26 авг 2010, 05:18

в одном деревянном журнале виде ноу хау одной фирмы - они делают плетенную мебель из стренг ПНД

SBM
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:08
Страна, Регион, Область: Ukraine
Город: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите найти производителя

#4 Сообщение SBM » 26 авг 2010, 14:12

Продукт этот называется еще "Искуственный ротанг".
Производится действительно очень подорбно щеточной ворсе из ПП, ПЭ, ПВХ и разных смесей. (у нас)
Капиталисты же делают его коэкструзией, вспененным, стабизированным, ориентированным и термофиксированным..... т.е. сложным и дорогим продуктом...
Если истересно то на Украине такое делают из ПП или ПВХ...
Настоящий Бендеровец

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#5 Сообщение Ulya20 » 27 авг 2010, 14:50

Благодарю всех за советы.По поводу ворса для щеток-он либо очень жесткий(не гнется)либо очень сильно вытягивается(Так мне сказали производители).Сейчас пытаюсь связаться с производителями изоляции для проволоки.мне нужна такая же проволока только не с металическим сердечником а с капроновым(???) шнуром внутри (армированная),что бы не вытягивалась.Пока желающих продать мне такои материал я не нашла.Жду и надеюсь.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#6 Сообщение Kirilliq » 27 авг 2010, 14:57

Вопрос - к кабельщикам (как вы уже сами поняли). Лучше всего посетить какую-нибудь кабельную выставку (например Cabex - в апреле). Кабельщики владеют такими технологиями и подберут материал по жесткости. Только лучше отиентируйтесь не на ПВХ, потому что он пахнет и не на полиолефины - они жестковаты. Думаю, что надо что-то типа относительно жестких ТЭПов.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Помогите найти производителя

#7 Сообщение alexs » 28 авг 2010, 21:26

ПВХ нормально произведенный и пахнет?
это миграция чего простите запах даёт?
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#8 Сообщение Kirilliq » 30 авг 2010, 08:24

Алекс, я о кабельном пластикате (который для этого применения наиболее уместен). Из обычных кабельных рецептур мигрирует пластификатор (и то, что вместо него кладут). Шнуры бытовых приборов обычно пахнут, а если из них сделать кресло, в комнате будет запах, по крайней мере первое время.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Помогите найти производителя

#9 Сообщение alexs » 30 авг 2010, 10:09

теперь понятно
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#10 Сообщение Ulya20 » 01 сен 2010, 18:25

Добрый день.Встречалась с производителями пластиковых (полипропиленовых) метелок-волокно подходит по внешнему виду,но чуть жесковато(вариантов умягчить его ,они сказали ,что нет)и еще один самый главный минус-нестабильный цвет при воздействии УФ.Кабельщики вообще даже встречаться не хотят,говорят -это не наш объем.Екатеринбург-какои то отсталый в этом плане.Я хочу заплатить денежку за разработку и производство-не могу найти кому.Практически все заводы по пластикам,резинам и кабелям получили от меня предложения о сотрудничестве.Ответов-нет.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Помогите найти производителя

#11 Сообщение AAN » 02 сен 2010, 08:01

Ulya20 писал(а):Встречалась с производителями пластиковых (полипропиленовых) метелок-волокно подходит по внешнему виду,но чуть жесковато(вариантов умягчить его ,они сказали ,что нет)и еще один самый главный минус-нестабильный цвет при воздействии УФ.Кабельщики вообще даже встречаться не хотят,говорят -это не наш объем.Екатеринбург-какои то отсталый в этом плане.Я хочу заплатить денежку за разработку и производство-не могу найти кому.
Очень жаль, что щетина не подошла. Массовый продукт практически всегда дешевле заказного. Не стоит грешить на отсталость Е. в любом другом российском городе была бы та же проблема: Вам нужна нестандартная рецептура, нестандартный режим (диктуется рецептурой и свойствами изделия), пять цветов (при отсутствии разнотонности) и несколько конфигураций (пруток, лента профильная) всё это, помноженное на малый объём выпуска, тащит за собой практическую потребность в отдельной (возможно - настольной) линии.
Если один раз напрячься, правильно подобрать оборудование, рецептуры, режимы то потом всё будет работать, как часы. Только это не уровень завода а уровень специалиста по полимерному инжинирингу
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#12 Сообщение Kirilliq » 02 сен 2010, 08:57

У меня еще одна идея :idea: . Дома валяется бельевой шнур: ПА или полиэфирная нить в ПП оболочке. Ничего не напоминает? Пример можно найти на любом развале. Бывает зеленого и оранжевого цвета (думаю, под заказ могут окрасить). Раз бельевая веревка, должна быть светостабилизирована. Производители, кажется, поляки, но, как замечено выше, дешевле заказть стандартное, чем напрягать народ разработками.
И еще полуидея :?: : есть одна компания, которая из кабельного пластиката делает шнур для противомоскитной сетки. Зимой у них мощности свободны. Шнур достаточно эластичный и УФ стойкий, но может пахнуть. Могу кинуть координатами в личку.
Изображение
Driving Success.Together

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#13 Сообщение Ulya20 » 02 сен 2010, 09:04

AAN писал(а):
Ulya20 писал(а):Встречалась с производителями пластиковых (полипропиленовых) метелок-волокно подходит по внешнему виду,но чуть жесковато(вариантов умягчить его ,они сказали ,что нет)и еще один самый главный минус-нестабильный цвет при воздействии УФ.Кабельщики вообще даже встречаться не хотят,говорят -это не наш объем.Екатеринбург-какои то отсталый в этом плане.Я хочу заплатить денежку за разработку и производство-не могу найти кому.
Очень жаль, что щетина не подошла. Массовый продукт практически всегда дешевле заказного. Не стоит грешить на отсталость Е. в любом другом российском городе была бы та же проблема: Вам нужна нестандартная рецептура, нестандартный режим (диктуется рецептурой и свойствами изделия), пять цветов (при отсутствии разнотонности) и несколько конфигураций (пруток, лента профильная) всё это, помноженное на малый объём выпуска, тащит за собой практическую потребность в отдельной (возможно - настольной) линии.
Если один раз напрячься, правильно подобрать оборудование, рецептуры, режимы то потом всё будет работать, как часы. Только это не уровень завода а уровень специалиста по полимерному инжинирингу, вроде меня :ugeek:
У вас есть возможность мне помочь?Ulya20@yandex.ru

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#14 Сообщение Ulya20 » 02 сен 2010, 09:05

Kirilliq писал(а):У меня еще одна идея :idea: . Дома валяется бельевой шнур: ПА или полиэфирная нить в ПП оболочке. Ничего не напоминает? Пример можно найти на любом развале. Бывает зеленого и оранжевого цвета (думаю, под заказ могут окрасить). Раз бельевая веревка, должна быть светостабилизирована. Производители, кажется, поляки, но, как замечено выше, дешевле заказть стандартное, чем напрягать народ разработками.
И еще полуидея :?: : есть одна компания, которая из кабельного пластиката делает шнур для противомоскитной сетки. Зимой у них мощности свободны. Шнур достаточно эластичный и УФ стойкий, но может пахнуть. Могу кинуть координатами в личку.
Ulya20@yandex.ru

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#15 Сообщение Ulya20 » 02 сен 2010, 09:16

Производителей бельевой веревки найти не смогла.С нее то все поиски и начались.
Щетина подходит и цветов много ,но производитель не может( или не хочет)добавлять туда стабилизатор цвета.И сделать ее чуть пластичней,я думаю, может.Просто они выпускают метелки -100 руб за шт и соответственно материал очень простой.Усложнять его-желающих нет.

SBM
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:08
Страна, Регион, Область: Ukraine
Город: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите найти производителя

#16 Сообщение SBM » 02 сен 2010, 10:34

К сожалению на Украине уже не производят, или на я не знаю кто это делает...
Есть еще такой продукт как ПВХ изоляционный кембрик, который производится на малом оборудовании, и в сложенном состоянии очень напоминает то что Вам нужно. Также внутрь этого кембрика можно протянуть армирующий шнур и обеспечить необходимую жесткость. С малыми производителями проще договириться о цвете.
И по поводу запаха ПВХ он наблюдается только для свежеизготовленого изделия и длится очень непродолжительное время, особенно на улице.
По поводу капронового шнура - во влажной среде при статической нагрузке он дает очень высокое удлинение - 20-40%. Вам нужен полиефир, или проще ПП фибрилизованный шпагат - он дешев, но боится УФ.
И еще каковы Ваши потребности в этом материалле?
Настоящий Бендеровец

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#17 Сообщение Ulya20 » 02 сен 2010, 10:45

И еще каковы Ваши потребности в этом материалле?[/quote]

Мебель сезонная.Весна далеко.Хотела подобрать производителей,изготовить образцы,начать рекламу.На плетение одного дивана уходит примерно 3800 метров.Штук 10 изготовлю за пол года.Очень мало?

polly
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:05
Страна, Регион, Область: Страна, Регион, Область
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите найти производителя

#18 Сообщение polly » 02 сен 2010, 12:54

Каменскхимволокно не звонили? там у них волокон на любой цвет и фасон

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#19 Сообщение Ulya20 » 14 сен 2010, 09:56

Добрый день.С круглым сечением более или менее понятно,а где взять нечто подобное?Помогите!!
Подскажите,к кому обратиться для производства этои ленты.Чем родственным должно заниматься предприятие,что бы оборудование имело возможность произвести подобное.Может быть конкретное предприятие подскажите и поближе бы.г Екатеринбург
Может быть нужно разместить сообщение в др разделе форума?
Вложения
образец - копия.jpg

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#20 Сообщение Shadow » 14 сен 2010, 11:30

И какой объем вам нужен?

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#21 Сообщение Kirilliq » 14 сен 2010, 11:46

Можно к производителям мебельной кромки обратиться, ближайший к вам, кого я знаю - компания ФМС, Ижевск.
Изображение
Driving Success.Together

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#22 Сообщение Ulya20 » 14 сен 2010, 13:47

Сейсас,к сожалению :( ,не сезон-и говорить о прогнозах сложно.Я ,на сегодня, могу купить (для изготовления образцов)по 5000 метров каждого цвета(бежевый,белый,черный,серый,коричневый).
А еще вот какой красивый бывает
Вложения
304_0_braun_natur_crema_650[1].jpg
304_0_braun_natur_crema_650[1].jpg (120.71 КБ) 11055 просмотров

Аватара пользователя
filosof
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:52
Откуда: г. Гатчина, СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите найти производителя

#23 Сообщение filosof » 14 сен 2010, 13:57

хм... по последней фотке не скажешь, что это полимер, скорее дерево

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#24 Сообщение Ulya20 » 14 сен 2010, 15:00

filosof писал(а):хм... по последней фотке не скажешь, что это полимер, скорее дерево

До чего техника дошла.....это полимер!!!!!100%уверена.А еще он может эксплуатироваться при температурах от+70 до -70,УФ стабилен и тд...

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#25 Сообщение Ulya20 » 14 сен 2010, 16:57

Kirilliq писал(а):Можно к производителям мебельной кромки обратиться, ближайший к вам, кого я знаю - компания ФМС, Ижевск.
Кромка-супер.Благодарна вам за совет.Внешне-то что надо.Боюсь,для улицы не подоидет.Буду связываться с производителями-вдруг посодеиствуют.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#26 Сообщение Ксения » 21 сен 2010, 08:39

У кромки края для такого слишком острые. Надо будет придумывать какой-то вариант с дообработкой края.

Хотя может подойти кромка, которая ручевым методом делается, но ширина маловата.

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#27 Сообщение Ulya20 » 21 сен 2010, 17:34

Ксения писал(а):У кромки края для такого слишком острые. Надо будет придумывать какой-то вариант с дообработкой края.

Хотя может подойти кромка, которая ручевым методом делается, но ширина маловата.
Да вы правы,края не очень и жесткая(ПВХ)есть еще АБС(она менее распостранена у мебельщиков-я ее еще в руках не держала).И как меб кромку адоптировать к нашим суровым погодным условиям(+40 -40,УФ и тд)она ведь преднозначена для эсплуатации в помещениях.
А что такое ручевой метод-просветите пожалуйсто.А ширина подойдет любая.Я видела изделия из такои ленты от5мм до 20мм.
И еще,я нашла закономерность-все зарубежные производители "искусственного ротанга"-данной ленты- производят мебельную кромку!Но ценана кромку-нормальная,а на ротанг искус. огромная(потому что их очень мало).
Неужели в России нельзя производить нечто подобное и недорого?
Я Ижевскому заводу мебельной кромки письма с предложениями пишу,пишу,а ответа нет.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2730 раз
Поблагодарили: 3112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти производителя

#28 Сообщение Maks42 » 21 сен 2010, 21:05

Для УФ можно красить, а -40С вам зачем?
Yo'q Urush!

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#29 Сообщение Ulya20 » 21 сен 2010, 21:36

Красить -это трудоемко.3000 метро покрасить и высушить.Может быть.Самое главное было бы что красить.А -40 -вся "фишка" в том что эта мебель не требует пространства в помешении для зимовки.Это удобно-я счетаю.У нас в Екатеринбурге было -34 этои зимой.(-40 это с запасом)

Ulya20
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите найти производителя

#30 Сообщение Ulya20 » 21 сен 2010, 21:45

Shadow писал(а):И какой объем вам нужен?

Уже любой.Если вся проблема в объеме-если меня будет устраивать все,я готова закупить много.Я не могу наити то что мне нужно.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя