Листы и полосы латунные

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
Горе-студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Листы и полосы латунные

#1 Сообщение Горе-студент » 18 фев 2009, 23:59

Жизнь жестоко пошутила над девушкой-маркетологом. По недавно появившемуся предмету "Производственные технологии и товароведение" я получила тему " Технология производства и потребительские свойства листов и полос латунных". О латуни я знала лишь то, что это медный сплав. Я обрыла весь интернет и библиотеки, нашла лишь ГОСТЫ и немного информации по производству. Кто что знает? Для чего эти полосы и листы, как классифицируются ( классификацию из ГОСТа я изучила) и вообще всё ,что знаете об этом - пишите! Буду несказанно благодарна!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение Serjio » 19 фев 2009, 12:08

У нас используется латунь ЛС 63тв. Толщина 0,4 или 0,5. В полосах шириной 300мм. Фактически это рулон весом 50-60 кг. Она режется на полосы, штампуется потом в гальванику (кажется олово-висмут). Потом из неё изготовляются клеммы.
:)
Каких либо классификаций и др не знаю. Т. к сам электронщик и посовместительству пластмасчик. До металла очень далёк.
:roll:
Успешной Вам переработки полимеров!

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение MFS » 19 фев 2009, 14:39

Она (жизнь) над вами пошутила даже более жестоко чем вы думаете.... Латунь - это металлический сплав, а тут народ за полимеры общается.
Вам стоит посетить www.chipmaker.ru - сайт форум металлистов-самоделкиных, вас там живо научат про технологию и потребсвойства.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей