спектрофотометр

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
NelsoN
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

спектрофотометр

#1 Сообщение NelsoN » 19 ноя 2008, 10:33

Здравствуйте, коллеги.

Рассказывали мне,что на некоторых заводах пользуются штуковиной такой - спектрофотометр. Вещь говорят удобная и службе качества голову не ломай и мне корректировки по рецептуре проще подбирать. Наконец-то смог донести это до "светлых" голов нашего предприятия, но вот теперь вопрос: какой спектрофотометр (или колориметр) мне посоветуете? Думаю очень хороший будет стоить оч хорошо и наверное руководство рассроится :lol: , но и не полную как@шку (извините за мой французский).

Спасибо.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#2 Сообщение Томашев Михаил » 20 ноя 2008, 00:08

XRite www.xrite.com , Hunterlab http://www.hunterlab.com - стоимость ~ 20 000 USD стационарный. Портативные дешевле но и погрешность выше. (Пару лет назад у Хантерлаба были заморочки с несоответствиями цветовых характермстик нашим нормам - поэтому уточняйте)

Если на просвет — мерять можно и нашими ФЭКами. (хотя может сейчас есть и для измерения отраженного света)

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей