Платная тендерная документация. Это вообще как?!

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
rmatveev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Платная тендерная документация. Это вообще как?!

#1 Сообщение rmatveev » 14 ноя 2008, 16:00

Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Я сейчас столкнулся (впервые в жизни :D) с нем, что организация, проводящая тендер на поставку оборудования (я пока даже не знаю какого объема) предлагает заплатить 1000 USD за предоставление тендерной документации.
Вы вообще с таким когда-нибудь сталкивались?
Понятно, что стОит или не стОит платить это мы решим сами. Но подход заказчика меня немного удивил.

Буду признателен за ваши комментарии.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#2 Сообщение ISV » 15 ноя 2008, 20:34

Вы являетесь посреднической российской организацией (с российской резенцией) в поставке оборудования под ключ, государственной или комерческой структуре? А может работаете по контракту? Может тип оборудования имеет полный аналог (технические параметры идентичны) у другой фирмы. Типовой конечный продукт (продукция) пример; гайка М-6.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

rmatveev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение rmatveev » 17 ноя 2008, 08:55

ISV писал(а):Вы являетесь посреднической российской организацией (с российской резенцией) в поставке оборудования под ключ, государственной или комерческой структуре? А может работаете по контракту? Может тип оборудования имеет полный аналог (технические параметры идентичны) у другой фирмы. Типовой конечный продукт (продукция) пример; гайка М-6.
Немного не понял: это вопросы в мой адрес? :)
По порядку:
1. Посреднической российской организацией со 100% иностранным кап.
2. С поставкой оборудования под ключ.
3. Работать по контракту, думаю, случается почти любой компании. :)
4. Полных аналогов поставляемого оборудования нет, конкуренты, конечно же, есть.
5. Про гайку не понял, если честно.

Теперь мои вопросы: какое отношение все это имеет к моему вопросу? Я лишь спросил: является ли данная ситуация (взимание платы за тендерную документацию) типичной.
Буду признателен за комментарии.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение ISV » 05 дек 2008, 01:41

4. Полных аналогов поставляемого оборудования нет, конкуренты, конечно же, есть.


Если нет, то зачем кормить чужих.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей