Китай

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Сообщение
Автор
Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Китай

#1 Сообщение Ксения » 10 дек 2007, 18:57

Как ужасно надоел Китай. Все пытаются сравнивать Китай с Европой. Почему мы не сравниваем ногу и руку?

Как-то на выставке довелось пообщаться с европейским производителем пресс-форм. На вопрос про Китай он ответил следующее: "Мы с вами серьезные люди и нам не следует говорить о всякой ерунде."

Китай приходит в Россию и в страны Европы. На мой взгяд, столько разговоров о Китае связано с тем, что мы абсолютно их не понимаем. Как можно понять людей, которые знают английский язык только при продаже оборудования, а если у вас проблемы, то у них тоже проблемы с пониманием, факсом и интернетом.

Никто не спорит, что китайское оборудование дешевле, но всевозможные доводки его до ума? Никто не задумывается о том, что в процессе доводки оборудование уже начинает отдаленно напоминать европейское. Если не жалко времени, то можно спокойно брать и использовать. Почему-то только европейские компании считают потерянную прибыль за время простоя оборудования. Никто не думает, сколько всего нового можно придумать, если не чинить оборудование.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 10 дек 2007, 20:07

Китайцы быстро учатся и на сегодняшний день во многих вещах превзошли своих учителей.
Наше (и европейцев счастье), что там скоро не будет "халявной" рабочей силы и цены подравняются с Кореей, недорогой Европой типа Польши.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Китай

#3 Сообщение plastexpert » 11 дек 2007, 00:46

Ксения писал(а): Никто не спорит, что китайское оборудование дешевле, но всевозможные доводки его до ума? Никто не задумывается о том, что в процессе доводки оборудование уже начинает отдаленно напоминать европейское.
В процессе доводки оно уже начинает дорожать и иногда становится дороже чем европа, у нас просто нет нормальных финансовых институтов чтобы подсчитать убытки... а нанимать бизнес-консультантов для "нас" слишком дорого - вот и думают, что если купить в китае то выйдет дешевле... просто мы не умеем переводить временные и людские затраты в деньги. Для России и СНГ до сих пор ресурсом предприятия являются одни лишь деньги, в то время как в Европе и США - люди и время...
Почему один ноутбук стоит 4000 долларов а другой 2000 долларов хотя по начинке они одинаковы, а если сравнить стоимости материалов то они вообще должны стоить копейки.... а разница в цене обусловлена интеллектуальным капиталом страны производителя, капиталом который к сожалению мы продолжаем разбазаривать... мы продаем тонны нефти за бугор, в тот же китай кстати для того чтобы потом ввезти хлам наполовину сделанный из той же нефти только платить за него приходить в сотни раз больше..
вот такая вот "дешевая" рабочая сила, а если называть вещи своими именами - это не дешевая рабочая сила, это "тупая" рабочая сила, стоит она везде копейки... просто в китае есть люди которые готовы работать за еду... а у нас нет...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение ISV » 11 дек 2007, 02:18

Просто в китае есть люди которые готовы работать за еду... а у нас нет...
Оснавная масса рабочих пусть даже со средней квалификацией у нас работает ради того, чтобы просто не умереть с голоду. При ценах на продукты питания как в европе и средне-месячном доходе на человека в 3400 рублей. Мы уникальны и это наш конек. А учитывая то что 10000 рублей едва дотягивают до 60 рублей перестроичных то вспоминаеться термопластавтомат образца 1975 усилием в 50 тонн по цене 3350 и жигули ваз за 3200 то мы достигли..... и даже китайские уже за десятки тыс.$

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Ксения » 11 дек 2007, 09:55

МихалИваныч писал(а):Китайцы быстро учатся и на сегодняшний день во многих вещах превзошли своих учителей.
Наше (и европейцев счастье), что там скоро не будет "халявной" рабочей силы и цены подравняются с Кореей, недорогой Европой типа Польши.
Но все равно они уступают. Мы с клиентом сравнивали два экструдера: один итальянский, второй китайский. При одинаковой производительности у китайского потребление электричества в два раза больше, габариты и вес в 1,5.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Eugeniy » 11 дек 2007, 10:06

И все- таки китайское оборудование , как это не печально , занимает существенную нишу в производстве изделий из полимеров. Я общаюсь с производителями, использующие и экструдера, и термопласты ( А одесские ТПА были не самые плохие...) и их мнение однозначно: по цене и качеству китайские станки- это альтернатива на ближайшие 10 лет, как минимум. А учитывая политическую обстановку в европе - тои на большее время!

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Александр » 11 дек 2007, 15:17

Ксения писал(а):
Но все равно они уступают. Мы с клиентом сравнивали два экструдера: один итальянский, второй китайский. При одинаковой производительности у китайского потребление электричества в два раза больше, габариты и вес в 1,5.
Ничего удивительного - срисованы-то они не с суперновых машин, а с позапрошлого поколения.
К этому добавьте гове....ю сталь из которого все это сделано...

Адвокат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Думаю Азия будет первой!

#8 Сообщение Адвокат » 07 янв 2008, 22:37

С большим уважением обращаюсь к "ветеранам" сайта и хочу заметить что ваши данные просто уникальны, если бы вы опубликовали это где то в большом журнале вызвали бы просто фурор!!! Я удивляюсь, как можно так не обосновано раскритиковать китайцев. Страны постсоветского пространства итак являются пионерами в переработке, экономика слабая и вы предлагаете отказаться от Китайского оборудования. Это похоже на призыв для пенсионеров покупать к примеру дорогую колбасу в магазине, а троллейбус заменить на такси!
Что тут можно думать, если разница между итальянским (или немецким) оборудованием и азиатским иногда отличается в 10 раз!?? Каждый случай требует своих расчетов и не в коем разе нельзя давать такие грубые оценки. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю Азия будет первой!

#9 Сообщение Валерий » 08 янв 2008, 18:19

Адвокат писал(а): Я удивляюсь, как можно так не обосновано раскритиковать китайцев.
Критика-то как раз обоснованная... основанная на опыте эксплуатации...
а выбор - право каждого...

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Plasttech » 08 янв 2008, 21:00

Валерий, критика это очень субъективная вещь....
Мое мнение, Китай - отличный вариант приобретения оборудования странами постсоветского пространства ... По тому, что
1) своего конкурентно способного не имеем.
2) не дорогое в сравнении с европейскими аналогами
Ксения ... в Китае МОЖНО покупать оборудование, и если это делать С ГОЛОВОЙ.... то со всеми доработками и доводками все равно оно будет НАМНОГО дешевле европейского при СРАВНИТЕЛЬНО том же качестве!
В Китае (как и везьде) "кидают" на каждом шагу.... просто надо быть грамотным спецом и не покупать "фуфло" ....
Кстати насчет китайских сталей.... раньше, 5-7 лет назад согласен, были говняные.... но не сейчас.
Кстати, китайский прорыв связан нетолько с копеечной раб. силой ... но и с идеалогией производства в целом ... редкость когда у китайских производителей оборудование проработало больше чем год .... они вовремя продают его в ту же Россию ... а наши дурачки покупают, а потом жалуются.....так что БУДЬТЕ ГРАМОТНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ если хотите экономить ... либо просто поверте Европейским БРЕНДАМ и ОПЫТУ .... а выбор - действительно право каждого !!!!

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Александр » 08 янв 2008, 22:13

Plasttech писал(а):Кстати, китайский прорыв связан нетолько с копеечной раб. силой ... но и с идеалогией производства в целом ... редкость когда у китайских производителей оборудование проработало больше чем год .... они вовремя продают его в ту же Россию ... а наши дурачки покупают, а потом жалуются.....
Круто загнуто. То есть в России есть ненормальные готовые покупать Б/У ОБОРУДОВАНИЕ из Китая!? Да еще на котором китайцы же и работали...
Честное слово, таких не встречал. :lol:

Адвокат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Адвокат » 09 янв 2008, 08:53

И все таки хочу заметить, что вопрос про Китай остается открытым и нерешеным! Обращаюсь к учасникам форума может кто то имел дело с китайским оборудованием. Приведите пожалуйста реальные расчеты экономии и затрат на доработку! Я согласен в некотром времени дать ссылку на конкретный расчет между китайцем и немцем, где будет указана реальная разница в цене.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Eugeniy » 09 янв 2008, 11:34

Здравствуйте, коллеги-соседи!
Мы, хохлы, как Вы нас кличете, до недавнего времени имели в качестве альтернативы турецкое оборудование. Что сказать , сделано оно на неплохом уровне, ( работал на линии изготовления ПВХ профилей). Сейчас, я занимаюсь изготовлением одноразовой посуды, и юзаю китайские экструдера и термоформеры. Безумно доволен. Уже имеется три термоформера, причем каждый последующий все лучше и лучше. Китайские специалисты достаточно оперативно реагируют на мои замечания и реально применяют их в производстве своих последующих станков. При заказе следующего станка я попросту прошу в контейнер вложить в качестве запчастей определенные узлы или агрегаты( причем цены приятно удивляют).
И по поводу цен скажу: дешевле заказать китайский термоформер, растаможить его, чем заказать у нас , в Украине, похожий. Причем китайский по своим характеристикам получше будет.
P.S. Опыт работы почти четыре года.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Валерий » 09 янв 2008, 19:54

Китайский производитель всегда найдет покупателя, это было, есть и будет, и это есть хорошо.
И естественно, тех же китайцев можно классифицировать в зависимости от качества, порядочности и вменяемости.
Поэтому призыва "Китай - г..но!" я не одобряю. Может иметь место выражение "Такой-то определенный китайский производитель - г...но", хотя и это субъективно. А делиться мнением о опыте эксплуатации китайского оборудования - правильно, даже если этот опыт негативен.
И никакой необоснованной критики... :D

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Александр » 10 янв 2008, 00:11

Конечно есть Китай не г...., все штаты на таких подсели уже давно.
Но у них, извиняйте господа и цены никак не в 10 раз ниже высокоразвитых стран. Примерно 10-20% дисконта и хватит!

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#16 Сообщение ISV » 10 янв 2008, 14:09

Да при слове Азотирование глаза китайского производителя так расширились, что он стал напоминать индейца из племени НЯМ - НЯМ

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Eugeniy » 10 янв 2008, 15:29

Да ладно! Вон тайваньцам запрос давали, указали в характеристиках : "Цвета побежалости", ответ был : " Куда цвета побежали?" Ей Богу, не вру!Но нельзя судить обо всех по единичным случаям! Наши партнеры шнека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поставляют азотированными ( не знаю сами они занимаются изготовлением онных штуковин или нет , вопрос этот меня мало интересует , но факт остается фактом - попал шведский ключ ( китайский кстати ) до 32 в шнек , а он его на 9 фрагментов, ПРИЧЕМ ЛЕГКО! а Вы говорите АЗОТИРОВАНИЕ.

Адвокат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение Адвокат » 12 янв 2008, 11:52

Аналогичная ситуация была на Тайванском экструдере, шнек 80мм, сьел нержавеющую пластину из инструментальной стали) На выходе мелкие кусочки "рваной" формы на черяке едва заметные царапики неощутимые рукой а видимые при мощном световом пучке и это с учетом что он не хромированый,а азотированый!

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Шнек » 14 янв 2008, 16:06

Еще пример.
Китайская гидравлическая малютка на 15 тонн по смыканию.
Шнековая пара определялясь при поставке как "общего назначения"
Диаметр шнека 18 мм, хромированный. Марка стали - китайская тайна.
После примерно 10000 часов работы на ПА6 СВ30, материал съел полоски примерно по 0,2 - 0,3 мм хром.покрытия по поверхности контуров ребер витков шнека. Мат. цилиндр практически не пострадал. Интереснее всего, что материал шнека под хромом оказался достаточно прочным, ребра не "зализаны" и не скруглены. При этом доброжелатели мне говорили, что через полгода пару поменяю.

Скажете то ли еще будет?
Сам так думаю.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#20 Сообщение МихалИваныч » 14 янв 2008, 17:12

Я всегда говорил, что Китайское оборудование - сила! И вот наконец-то пошли соратники!
У нас за 5 лет только пара-тройка рычагов механизма смыкания поломались напополам, да недавно один шнек рассыпался :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение Александр » 26 янв 2008, 21:30

Я бы никогда не взял добровольно ни китайские ТПА ни особенно формы. Это же какой гиморой на свою голову...
Лучше уж сэкономить на чем-то другом, но не на нормальном оборудовании!

DimON
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#22 Сообщение DimON » 24 апр 2008, 02:35

Лично я в Китай верю .... но осторожно :)

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#23 Сообщение NIC » 24 апр 2008, 17:45

ТПА, и формы из китая хорошо работают, только хорошо на стандартных изделиях и нетребовательных материалах. Вот и выбор, кто льет народную продукцию тому китай самое оно. А для точного литья деталей электроники и пр. европа. А так для уневирсала нужно в цехе иметь и китай и европу, и не забывать про грамотного технолога :D, а то бывает дорогое оборудования обслуживают 3 человека-универсала и куча узбеков. А китай лет через 20 будет маркой как щас Япония.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#24 Сообщение blackcat » 24 апр 2008, 18:57

Европа конечно хорошо, но только не Италия, макаронники они и есть (это только моё мнение, но оно имеет право быть, так как основанно на горьком опыте итальянских холодильников и пневмораспределителей). Техника из Италии, это как шубы из Греции.
Тут в одной ветке было написано, про цену и срок службы немецкого оборудования и китайского. Правильно получается, что на сумму, которую стоит немецкий станок можно четыре-пять лет покупать нового китайца. А с учётом того, что китайцы обучаются и реагируют в такие короткие сроки, то это будет не морально устаревший двадцатилетний немец, а новый китаец. У меня нет демагов, есть старые куаси, есть китайцы новее всего на пять лет - разница в работе колоссальная - практически ни чего не могущие куаси и довольно (по сравнению с куаси) накрученные китайцы. А ещё есть тайвань, ему три года, по моще как куасиха 5000, а по возможностям превосходит на несколько порядков (это для сравнения немца, пусть и бывшего соцлагеря, с китаем, по срокам эксплуатации).
Просто, работая с китайцами, оборудование и оснастку нужно получать не в России, где китайцы забывают не только английский, но и китайский, а ездить для приёмки к ним. Причём за их счёт. А считать они умеют.
Работать на китайских формах тоже можно, просто не стоит к ним применять кувалдный метод, впрочем такой и европейские не выдерживают. Да, сопрягаемые поверхности внутри формы болгаркой ободраны, да отверстия у инжекторов разные (на многоместных), а китайский специалист по ГК смотрит на промышленный фен как на нечто инопланетное(не шучу, когда видел очень развеселило). Ну и что? Работает ведь. Лить-то можно и лить быстро и с качеством полностью удовлетворяющим заказчика. И опять же про срок эксплуатации. Что толку со старой европейской формы например ведра? Простого ведра, для упаковки. Стенка довольно толстая, соответственно в цену не уложиться. Вот и будет она валяться, как экспонат - вот мол у нас какие формы.

Так что и думать нечего - дешёвый Китай по всем параметрам превосходит Европу, даже со всеми доработками и доводкамии оборудования.

P.S. Нет, конечно понятно, что есть люди, которые приглашают на корпоратив Дженифер Лопес, но когда начинаешь на "ровном месте", то выбор совершенно очевиден.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#25 Сообщение Валерий » 25 апр 2008, 06:29

blackcat писал(а):Европа конечно хорошо, но только не Италия, макаронники они и есть (это только моё мнение, но оно имеет право быть, так как основанно на горьком опыте итальянских холодильников и пневмораспределителей). Техника из Италии, это как шубы из Греции.
а мне нравится Италия. с отдельными ее представителями работать не стоит, с некоторыми сам обжегся, но в целом... есть свои заморочки, к ним нужно привыкнуть, ничего не поделаешь, итальянский менталитет... :D
А по-поводу сравнения Европа-Китай все-таки не согласен. Не беру в расчет Куаси, тем более б/у. Ну не поднимется у меня язык сравнивать новый Демаг, Энгель, ВМВ, Хаски с новым же любым китайцем. Цена понятно. Но не докажите, что качество сравнимо...
С китайскими формами да. Работать можно. Иметь хорошего иструментальщика, технолога, парк металлообработки для доработки косых мест - и все работает. Ломается, правда чаще, часто льется дольше, себестоимость, соответственно, выше, но работать можно...

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#26 Сообщение blackcat » 25 апр 2008, 11:37

Валерий, куасишки и китайцев я сравниваю примерно одних годов. Гимор с гидравликой куаси и простота китайцев.
У Вас может язык и не поворачивается для такого сравнения, а мне запросто.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Валерий » 25 апр 2008, 15:59

blackcat писал(а):У Вас может язык и не поворачивается для такого сравнения, а мне запросто.
Вы, наверное, не работали на Хаски... :D

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#28 Сообщение blackcat » 25 апр 2008, 16:54

Валерий, на Хаски нет, на Демагах - да.
Понимаете, я смотрю на это с позиции начальства "Нет денег". И при таком положении единственный выход это Китай. Во всяком случае в варианте выбора между Китаем и Россией. За одни и те же деньги получаешь форму: китайскую - работает сразу, требует некоторых доработок; российскую - работать сразу не начинает, доработок требует серьёзных. Конечно, есть и у нас нормальные изготовители прессформ, но и цены там уже не в ровень Китаю.
Что касаемо оборудования. При наших "стабильных" сетях электроснабжения электроника любого производителя может выдать финт, ну и соответственно дёрнуть станок в непонятном направлении и сломать что-либо. Ремонт китайца обойдётся гораздо дешевле. И ещё об электронике. Помните фильм американский "Армагеддон"? Где Уилис астероид взрывает? Хорошая там фраза есть: "Русские детали, американские детали - всё на Тайване делается". Какой бы "белой сборки не была электроника но 50% элементов там сделано в той же Азии. Отсюда вывод - а в чём смысл "белой" сборки?
А железо... ну так если смазывать нормально работает, а без смазки любое задерёт.
И что-то у меня нет уверенности, что те же Хаски не изготавливают какую-то часть комплектующих в том же Китае.

И ещё, одному китайскому станку у меня 18 лет, он работает!!!!!!!!! Работает без простоев и глюков. Льёт ведро на самопальной форме ( в смысле сами делали... ну почти :D ) Ведро двухлитровое, стенка 0.55, полный цикл - 10.2 секунды.
Единственное, что сделано было на этом станке - год назад полностью перебрал электронику, изоляция на проводах уже осыпАлась от масла. Ну иногда меяем пружины в гидравлике (гидравлика кстати Bosch Rexroth).
...ну вот нету у мну подписи...

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#29 Сообщение Александр » 26 апр 2008, 14:21

blackcat, первый раз вижу специалиста, который говорит, что китаец может сравниться с немцем (пусть даже ГДР) одних и тех же годов выпуска :) . Честно говоря повесилили.
По идее китаец должен был за 18 лет (если конечно работал все 18 ) истереться в пыль, либо это какой-то секретный конверсионный китаец, недоступный простым россиянам. По идее, если они в 90 году делали хорошие машины, то сейчас эта фирма должна бы быть супер-пупер монстром.
А монстр у них сейчас Хайтиан - машины примитивные, тупые и глючные. Не ТПА, а впрыскивалки. (офтоп - По польски кстати ТПА - втрыскарка :) )

13k91
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:33
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение 13k91 » 26 апр 2008, 15:44

blackcat писал(а):Европа конечно хорошо, но только не Италия, макаронники они и есть (это только моё мнение, но оно имеет право быть, так как основанно на горьком опыте итальянских холодильников и пневмораспределителей). Техника из Италии, это как шубы из Греции.
15 лет работал на итальянских ТПА самые положительные отзывы о конструкции машин и их эксплуатации. Сейчас на другом предприятии 5 машин китайцы просто, криво-косо,грязно(в баке закрашены опилки. мухи) но дешево.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей