Влияние производсвтенных факторов на литье пластмасс

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Влияние производсвтенных факторов на литье пластмасс

#31 Сообщение ПолиАндр » 21 апр 2019, 20:43

Саш, офигеть!
К каждой финтифлюшке толстостенной почти полторы прессформы. :-):
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Влияние производсвтенных факторов на литье пластмасс

#32 Сообщение Мулланур » 21 апр 2019, 21:06

Лет так 8 назад, с изделием из ПЭ толщиной 23 мм, доставал из формы с температурой 80 градусов, а через 20 секунд уже температура была под 110 градусов. Пирометром стрелял.
Пузырится ведь не из-за того что внешняя температура изменилась, а из-за того что ТПА вошел в режим стабильной повторяемости со стабильными характеристиками литья. Но этот режим не удовлетворяет качеству отливки. :du_ma_et:

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Влияние производсвтенных факторов на литье пластмасс

#33 Сообщение ПолиАндр » 21 апр 2019, 21:34

Мулланур писал(а):
21 апр 2019, 21:06
Лет так 8 назад, с изделием из ПЭ толщиной 23 мм, доставал из формы с температурой 80 градусов, а через 20 секунд уже температура была под 110 градусов. Пирометром стрелял.
Пузырится ведь не из-за того что внешняя температура изменилась, а из-за того что ТПА вошел в режим стабильной повторяемости со стабильными характеристиками литья. Но этот режим не удовлетворяет качеству отливки. :du_ma_et:
Такая же фигня была с ручками от офисных кресел (только с ПП) бросали в проточную ванну с легким прижимом и все равно 20% уходило в дробилку.
Возвращалась, конечно.
Но экономика росла как на дрожжах, но мыслей делать еще пол прессформы даже в голову не приходило.
Это сколько ж их надо для серийного потока? :cry_ing:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Влияние производсвтенных факторов на литье пластмасс

#34 Сообщение Necassalmor » 25 апр 2019, 10:25

Figaro писал(а):
20 апр 2019, 15:11
Necassalmor писал(а):
20 апр 2019, 15:05


На всех ТПА стоят чиллера с температурой охлаждающей жидкости 20 С. Проверяли неоднократно - масло не перегревается.
А где Вы у меня про перегрев увидели?
Я спрашивал об изменении температуры масла...
температура масла менялась на 1, может два градуса, но какого то акцента на подобные изменения я не делал.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей