Какой листовой пластик тверже ПЭТ ?

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Ответить
Сообщение
Автор
Bysans
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2017, 12:11
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какой листовой пластик тверже ПЭТ ?

#1 Сообщение Bysans » 02 июн 2017, 13:21

Добрый день, помогите подобрать пластик в листах тверже чем ПЭТ.
У меня есть листовой Пэт 1 мм размером 1200x2000мм для меня он очень мягкий, то есть его можно свернуть в рулон, для моего изделия это не допустимо, мне нужен пластик тверже, то есть если взять его за края и начать сгибать -максимальный градус отклонения от горизонта допускается примерно 30 градусов.
По цене Пэт подходит, по прозрачности и своим остальным характеристикам, но по твердости нет. Если есть пластик похожий, подскажите какой?
Такой пластик будет лежать на полу, нужно добиться того чтобы он был не слишком жесткий, то есть что бы плотно прилегал к полу, для этого к пластику я планирую приклеить подложку, по подложке в другой теме посоветовали тЭп.
Спасибо.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Какой листовой пластик тверже ПЭТ ?

#2 Сообщение cs-mb » 02 июн 2017, 13:26

Bysans писал(а): У меня есть листовой Пэт 1 мм размером 1200x2000мм для меня он очень мягкий, то есть его можно свернуть в рулон, для моего изделия это не допустимо, мне нужен пластик тверже, то есть если взять его за края и начать сгибать -максимальный градус отклонения от горизонта допускается примерно 30 градусов.
По цене Пэт подходит, по прозрачности и своим остальным характеристикам, но по твердости нет. Если есть пластик похожий, подскажите какой?
вам нужен не твёрже, а жёстче.
ответ: полимерный лист таких размеров - никакой

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Какой листовой пластик тверже ПЭТ ?

#3 Сообщение Kirilliq » 05 июн 2017, 09:34

Вы сами себе противоречите:
Bysans писал(а):мне нужен пластик тверже

и
Bysans писал(а): нужно добиться того чтобы он был не слишком жесткий
В вашем случае "твердость" и жесткость - одно и то же.
Изображение
Driving Success.Together

amarantus
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:17
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Откуда: Литва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Какой листовой пластик тверже ПЭТ ?

#4 Сообщение amarantus » 07 июн 2017, 13:55

Bysans,
Не очень понятно назначение листового пластика и условия его эксплуатации. Возможно Вам подойдет листовой пластик из ПММА.
Виталиюс Гедиминас

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей