Производство пневмоподушек

- Все остальные проблемы не вошедшие в основные темы по сырью и способам производства. Более редкие методы переработки, уникальные технологии и прочее...
- All other possible problems not marked in the previous sections. Rare of methods of production, unique technologies, etc...
Сообщение
Автор
cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Производство пневмоподушек

#31 Сообщение cs-mb » 11 апр 2017, 12:15

shurik29 писал(а): Тем не менее с этими подушками работаем много лет и претензий у клиентов единицы! Качество испытано годами эксплуатации. Хотя бывают присылают брак с порезами, но все меняют. В том числе у нас в Архангельске ездит несколько машин, я думаю нет смысла говорить что дороги у нас полное гавно и морозы бывают по -40
несколько машин и претензий единицы. вдумайтесь в смысл.
да, этой зимой суммарно около недели температура днём была ниже 20С. каждый, кто купил, эксплуатирует в морозы?
фраза " испытано годами эксплуатации" не имеет смысла и силы.
сделайте проще: отдайте изделие на испытания, вот только это стоит денег.
спишитесь с производителем, попросите у него какие-нибудь результаты тестирования, кроме выдерживания максимального давления в статике.
простой пример: летняя и зимняя резина/шины. состав резиновых смесей у них разный, т.к. нет универсальной смеси, которая хорошо себя ведёт в морозы (эластична) и обладает высокой износостойкостью у теплое время года.
с подушками несколько проще, т.к. у них нет требований к износостойкости, но есть требование к эластичности в широком диапазоне температур (для нашей страны).
как уже писал выше, она должна выдерживать постоянные циклы растяжения-сжатия, изменения давления и пр.

shurik29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Производство пневмоподушек

#32 Сообщение shurik29 » 11 апр 2017, 14:25

cs-mb писал(а):
shurik29 писал(а): Тем не менее с этими подушками работаем много лет и претензий у клиентов единицы! Качество испытано годами эксплуатации. Хотя бывают присылают брак с порезами, но все меняют. В том числе у нас в Архангельске ездит несколько машин, я думаю нет смысла говорить что дороги у нас полное гавно и морозы бывают по -40
несколько машин и претензий единицы. вдумайтесь в смысл.
да, этой зимой суммарно около недели температура днём была ниже 20С. каждый, кто купил, эксплуатирует в морозы?
фраза " испытано годами эксплуатации" не имеет смысла и силы.
сделайте проще: отдайте изделие на испытания, вот только это стоит денег.
спишитесь с производителем, попросите у него какие-нибудь результаты тестирования, кроме выдерживания максимального давления в статике.
простой пример: летняя и зимняя резина/шины. состав резиновых смесей у них разный, т.к. нет универсальной смеси, которая хорошо себя ведёт в морозы (эластична) и обладает высокой износостойкостью у теплое время года.
с подушками несколько проще, т.к. у них нет требований к износостойкости, но есть требование к эластичности в широком диапазоне температур (для нашей страны).
как уже писал выше, она должна выдерживать постоянные циклы растяжения-сжатия, изменения давления и пр.
Несколько машин только в Архангельске, тут 2 недели -30 стояло этой зимой, ни у кого ничего не сломалось. У нас интернет-магазин, таких подушек продано не меньше тысячи, я могу судить о надежности этих изделий по обращениям клиентов, так как мы даем гарантию на наши комплекты! Поэтому в том, чтобы заниматься испытаниями американских подушек не вижу никакого смысла.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Производство пневмоподушек

#33 Сообщение cs-mb » 11 апр 2017, 15:18

shurik29 писал(а): ни у кого ничего не сломалось...заниматься испытаниями американских подушек не вижу никакого смысла.
я про фому, вы - про ярёму
выписывайте мексиканцев из ролика и организуйте кооператив

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Производство пневмоподушек

#34 Сообщение тормунд » 11 апр 2017, 18:38

shurik29 писал(а): У нас интернет-магазин, таких подушек продано не меньше тысячи, я могу судить о надежности этих изделий по обращениям клиентов, так как мы даем гарантию на наши комплекты!
Бухгалтерия вапче не сходиться.
1000 проданных подушек- это вашего кооператива или это Калифорнийский импорт?
Вам нужно засесть в инет с прошаренным англовладеющим "папуасом" и "гуглить" на матрасовских ресурсах.
Думается, что вы найдёте все комплектующие. Листовую резину для вулканизации, производителя и тд.
Можете вообще в нахалку спросить на "Universal Air Suspension", "VIAIR Corporation", прикинувшись чмошником. Тщеславные Калифорнийцы расскажут всякое.
А если видос "изрезать" и просмотреть на большем экране то многие детали прояснятся. Коробки с маркировками и тд.

shurik29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Производство пневмоподушек

#35 Сообщение shurik29 » 12 апр 2017, 09:11

тормунд писал(а):
shurik29 писал(а): У нас интернет-магазин, таких подушек продано не меньше тысячи, я могу судить о надежности этих изделий по обращениям клиентов, так как мы даем гарантию на наши комплекты!
Бухгалтерия вапче не сходиться.
1000 проданных подушек- это вашего кооператива или это Калифорнийский импорт?
Вам нужно засесть в инет с прошаренным англовладеющим "папуасом" и "гуглить" на матрасовских ресурсах.
Думается, что вы найдёте все комплектующие. Листовую резину для вулканизации, производителя и тд.
Можете вообще в нахалку спросить на "Universal Air Suspension", "VIAIR Corporation", прикинувшись чмошником. Тщеславные Калифорнийцы расскажут всякое.
А если видос "изрезать" и просмотреть на большем экране то многие детали прояснятся. Коробки с маркировками и тд.
"Чиста импорт" нашего кооператива

Деваха, которая у них батрачит намекнула нам что они в Китае резину закупают
Вложения
wivvtPFpNFU.jpg
qtc4jVosrpI.jpg

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Производство пневмоподушек

#36 Сообщение тормунд » 12 апр 2017, 10:55

shurik29 писал(а):"Чиста импорт" нашего кооператива. Деваха, которая у них батрачит намекнула нам что они в Китае резину закупают
Из личного опыта: Торговал дружбан чисто Итальянской мебелью. Я ему говорил, что мебель "чисто ЮгоАзиатскоИтальянская". Он мне в ответ, что это исключительно качественная европаИТАЛИЯ (И-Ъ). Однажды в электронку пришло письмо (ответ на рекламацию) в котором было поле с не удалённой информацией о пересылке письма и с исходным электронным адресом. Через месяц, первый контейнер с 100500% Итальянской мебелью отчаливал из провинции Гуандунь на прямую, минуя Апенины. Мебель стала дешевле в половину , для торгаша, а покупатель по прежнему приобретает чистоИтальянскую за чистоконкретные.
Китайского консула за ноздри и об стол. Пущай рассказывает, кто в чайне производит энтую хреновину.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Производство пневмоподушек

#37 Сообщение cs-mb » 12 апр 2017, 11:10

shurik29 писал(а): мы даем гарантию на наши комплекты! Поэтому в том, чтобы заниматься испытаниями американских подушек не вижу никакого смысла.
к вопросу о фоме.
с прошлого года, вступил в силу обновленный техрегламент "О безопасности колесных транспортных средств", на основании которого:
"20. Компоненты, выпускаемые в обращение как сменные (запасные) части для находящихся в эксплуатации транспортных средств, при установке на транспортное средство не снижают уровень его безопасности по отношению к уровню на момент выпуска транспортного средства в обращение"
почитайте для общей информации, пока вам массово не стали приносить назад запчасти:
http://docs.cntd.ru/document/902320557
к чему я это?
продукция кооператива "3 мексиканца из сша" должна пройти испытания (которых нет) не только в пиндостане, но и у нас

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Производство пневмоподушек

#38 Сообщение тормунд » 12 апр 2017, 12:10

cs-mb писал(а): продукция кооператива "3 мексиканца из сша" должна пройти испытания (которых нет) не только в пиндостане, но и у нас
По любому есть сертификаты.
И вы совершенно правильно указали на вектор развития. Сертифицировать свою продукцию нужно будет 100500!
Но низкопосадочники и пижоны не понесут в обратку.
Тонировку ни один ещё не вернул с предъявой.
Отдирают сами и потом снова закатываются или договариваются с инспекторами на местах.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Производство пневмоподушек

#39 Сообщение cs-mb » 12 апр 2017, 13:07

тормунд писал(а): По любому есть сертификаты.
И вы совершенно правильно указали на вектор развития. Сертифицировать свою продукцию нужно будет 100500!
Но низкопосадочники и пижоны не понесут в обратку.
Тонировку ни один ещё не вернул с предъявой.
Отдирают сами и потом снова закатываются или договариваются с инспекторами на местах.
не знаю как с этим в пиндостане, но у нас, по новому техрегламенту, запрещена эксплуатация автомобилей с внесением изменений в конструкцию.
замена пневмобаллонов на "неродные" уже конструктивные изменения, т.к. их параметры отличаются от первоначальных.
замена "обычных" амортизаторов это уже повод для направления на получение техзаключение всего автомобиля.
обострение на предмет несоответствия техрегламенту у гаишников - по приказу руководства, на время проведения каких-нибудь операций.
сам купил авто с тонировкой по кругу. на посту ободрал передние стекла, и поехал дальше

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Производство пневмоподушек

#40 Сообщение тормунд » 12 апр 2017, 14:47

cs-mb писал(а): 1)замена "обычных" амортизаторов это уже повод для направления на получение техзаключение всего автомобиля.
обострение на предмет несоответствия техрегламенту у гаишников - по приказу руководства. 2) купил авто с тонировкой по кругу. на посту ободрал передние стекла, и поехал дальше
1) Выродки "сильных мира сего" и иные пр. гоняют на всевозможноотдевайсиных точилах и вы искренне верите, что всё должно соответствовать закону? Законы пишутся для их обхода.
2) Что помешало сразу ободрать тонировку и не дожидаться пинка от властей? Вы же были в курсе за противозаконность тонировки "под О" в круг.

Понтам не место на дорогам общего пользования!

nozzio
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:15
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Рязань
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Производство пневмоподушек

#41 Сообщение nozzio » 12 апр 2017, 15:10

Вот с ПластЭксперта: здесь раньше делали пневмоподушки для метровагонов... Как сейчас дела обстоят у них не знаю. Но главный технолог мировой мужик по вопросам армирования и вварки закладных в резину... Позвоните, за спрос денег не берут.
За это сообщение автора nozzio поблагодарил:
shurik29
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы/Other questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей