Лизингодатели, блин! №2

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Лизингодатели, блин! №2

#1 Сообщение Serjio » 14 дек 2009, 14:02

Народ, выручайте! Может кто имел такой опыт.
Я купил себе на производство новый грузовой автомобиль. Недешёвый. В лизинг. Добросовестно платил все платежи в срок. Платил три года. Кризис-некризис - всё в срок. Напрягался но всё выплатил.
Лизинговая компания за это время заложила мой (юридически свой) автомобиль банку. Потом в связи с кризисом задолжала банку. Банк мой ПТС арестовал.
Я расчитавшись с лизинговой компанией прошу переоформить оплаченный мною автомобиль. Лизинг говорит не можем т. к. банк не отдаёт ПТС.
Как быть? :?:
Подскажите. У меня через деннь заканчивается лизинговый договор и если авто не переоформить я не смогу его эксплуатировать.
:cry:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#2 Сообщение alexs » 14 дек 2009, 15:02

письмо в банк с копиями всех документов и платежек и трёхсторонние переговоры о смене объекта залога и снятии ареста с имущества
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение Serjio » 14 дек 2009, 18:19

А я то к этому банку каким боком?
Я даже не знаю точно какой банк. :oops:

Вообще глаза на лоб от всего этого лезут. Люди в одном месте в долг берут в другом дают и на разницу живут. Потом влипают во всякие финансовые истории а невиноватые попадаются. Одни финансовые махинаторы кругом. Все на шее реального сектора экономики сидят.

Лучше не Автоваз поддерживать а с паразитами разобраться. :twisted:
Нам их в таком колличестве не прокормить. :o
Успешной Вам переработки полимеров!

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Ксения » 15 дек 2009, 09:55

А какое имела право лизинговая компания заложить Ваше авто, если оно по договору не совсем им принадлежит?
Совет один: в суд.
Долго, а что делать.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение Serjio » 15 дек 2009, 21:26

Долго!
На это и расчитывают. :twisted:
Эти уроды даже отказались принять письмо с требованиями. Приходится по почте засылать.
:twisted:
Правда есть и положительные моменты. Лизинговая компания дала доверенность на авто на небольшой срок. Я хоть его эксплуатировать пока могу. :cry:
Успешной Вам переработки полимеров!

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Ксения » 16 дек 2009, 09:42

Тогда точно в суд. А так уроды. Я вас морально поддерживаю.

MC Mixa
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Черноземье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лизингодатели, блин! №2

#7 Сообщение MC Mixa » 09 авг 2011, 10:52

В Договоре лизинга должен быть пункт о том, что Лизинговая компания имеет право закладывать объект лизинга, если этого пункта там нет - читайте закон о лизинге, все что не указано в договоре, подчиняется этому закону, такие пункты иногда специально не пишут в договоре, чтобы если что сослаться на закон, о котором лизингополучатель и не слышал.

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя