Какие тех документы нужны для экструзионного производства?

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие тех документы нужны для экструзионного производства?

#1 Сообщение V » 03 фев 2010, 16:46

Пожалуйста, подскажите кто знает, какие технические документы нужны на производстве, основанном на экструзионном процессе?
Интересно все

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#2 Сообщение alexs » 03 фев 2010, 17:25

а что экструдировать то собираетесь?
производство макарон и мясного фарша тоже основано на процессе экструзии
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение V » 03 фев 2010, 17:31

запускаем производство полимеров. не знаю с какого бока подойти к технической документации, а оформлять нужно
Интересно все

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#4 Сообщение alexs » 03 фев 2010, 17:40

ну на любом производстве нужен техпроцесс, далее нужны рабочие инструкции для каждой специальности, инструкции техники безопасности, нормы расхода основных и вспомогательных материалов, графики ппо и ппр
техпроцесс в самом примитивном виде -чертежи изделий , параметры работы линии, техкарты, параметры контроля изделий и периодичность проведения контрольных операций
образцы эталоны
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение V » 03 фев 2010, 17:49

спасибо большле! теперь знаю что нужно писать
Интересно все

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#6 Сообщение alexs » 04 фев 2010, 12:57

интернет ВАм в помощь
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

yudza
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:32
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение yudza » 15 мар 2010, 12:11

alexs писал(а):ну на любом производстве нужен техпроцесс, далее нужны рабочие инструкции для каждой специальности, инструкции техники безопасности, нормы расхода основных и вспомогательных материалов, графики ппо и ппр
техпроцесс в самом примитивном виде -чертежи изделий , параметры работы линии, техкарты, параметры контроля изделий и периодичность проведения контрольных операций
образцы эталоны
Перечень документов принципе ясен, вопрос в другом...
Моя прежняя работа была далека от полимеров, теперь я оказался на предприятии занимающимся ими в плотную. Так случилось что эта контора в своё время отпустила всех своих технологов на вольные хлеба, документация тут тоже почти полностью отсутствует. Передомной поставили задачи восполнить эти не хилые пробелы. Мне как начинающему технологу полимерной промышленности ;-) хотелось бы поинтересоваться у проффесионалов где можно посмотреть образцы правильно выполненных техпроцессов и другой документации регламентирующей работу подобного производства. Какая литература в наилучшей форме поможет мне разобраться во всех предстоящих мне трудностях. Какие проги САПР будет лучше использовать.
Всем за ранее спасибо
Александр
________________________
учимся на чужих ошибках над своими смеёмся ;-)

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#8 Сообщение alexs » 15 мар 2010, 12:31

yudza писал(а):Какие проги САПР будет лучше использовать.
В чём умеете в том и делайте
в принципе по ЕСТД таблицы стандартные существуют, но каждый их под свои условия адаптирует - уж очень строгого соблюдения почти никто не придерживается.
у всех собственный набор контрольных приборов и тестов и с его учётом и с учётом требований заказчика и пожелания собственника о % затрат на контроль и качество всё и создается и в процессе жизни совершенствуется :lol:
например европейские постулаты: затраты на качество около2% себестоимости
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

yudza
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:32
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение yudza » 15 мар 2010, 13:13

С ЕСТД все понятно, на предыдущей работе все формы делала заводская типография, а писали все техпроцессы в ручную ;-). Поскольку там небыло все так запущено как здесь я даже по поводу установки прог САПР возникать не стал. Но тут я поседею прежде чем всё перелопачу. К тому же хочется себя проявить с лучшей стороны не набивая шишки на том чего не знаешь. Порылся в инете из того что нашёл по описаниям мне наиболее подходят TECHCARD и КОМПАС-Автопроект я не работал ни в одной из этих програм какая лучше Х.З. А системники от меня уже ждут ответа что устанавливать
________________________
учимся на чужих ошибках над своими смеёмся ;-)

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#10 Сообщение alexs » 16 мар 2010, 08:24

a c сапр поседеете пока настроите
я попробовал и результата не получил
а за настройку специалисты запросили такую сумму,что я даже руководству докладывать о своих изысканиях не стал :lol:
сделали всё в ворде и экселе
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

yudza
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:32
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение yudza » 16 мар 2010, 09:21

Спасибо за ваше мнение. Решил все таки попробовать освоить
Мне посоветовали попробовать "вертикаль" на работе мне калькулятор вместо компа дали так что придёться установить дома и поюзать в свободное от работы время
________________________
учимся на чужих ошибках над своими смеёмся ;-)

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей