Мифические «хорошие производители из Китая»

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Сообщение
Автор
Flex Banner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Мифические «хорошие производители из Китая»

#1 Сообщение Flex Banner » 02 фев 2010, 15:11

Практически в любой теме, где обсуждаются китайские производители, упоминаются «хорошие производители» из Китая, коих, по мнению тех же участников форума, кот. позволяют себе подобные утверждения, очень мало, но они есть). Правда, ни в одной теме я не встретил упоминания названия «хорошего производителя» из этой страны ))

Не пора ли нам «приоткрыть завесу тайны» и «докопаться до истины»?) Если у кого-то был исключительно положительный опыт с китайским оборудованием, будем признательны за названные адреса и явки)

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение Kirilliq » 02 фев 2010, 15:58

В приватном разговоре один из очень дорогих производителей экструзионных линий упоминал Chase Machinery в качестве серьезного конкурента. Они и ТПА делают. В РФ их машин не видел.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Maks42 » 02 фев 2010, 16:10

Двухшнековые экструдеры Keya.
Последний раз редактировалось Maks42 25 мар 2010, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

#4 Сообщение Polli_mer » 02 фев 2010, 22:30

Jwell, Liansu - но у этих цена высоковата для Китая. Если хотите очень качественный "китай" - свяжитесь с Trinity и купите китайский Krauss с downstream`ом от Trinity, это будет еще дороже. Если хотите и недорого и качественно - не думаю, что получится приобрести таковой без визита на несколько фабрик, в переписке и каталогах они все САМЫЕ-САМЫЕ качественные и дешевые.
я не волшебник, я только учусь...

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#5 Сообщение Томашев Михаил » 03 фев 2010, 01:21

Flex Banner
не думаю, что получится приобрести таковой без визита на несколько фабрик, в переписке и каталогах они все САМЫЕ-САМЫЕ качественные и дешевые.
Во-во. А с учётом того, что китайские изделия разных мелких фирм часто похожи друг на друга и на изделия более крупных фирм больше, чем однояйцевые близнецы, при поставке их перекупами правду о том, кто и где их сделал, можно и вообще не узнать.

Чрезвычайно больной вопрос у китайцев - практическое отсутствие документации, по которой можно работать. Без опыта это огромный минус.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Shadow » 03 фев 2010, 07:09

Если на китайском оборудовании стоят европейские комплектующие, то большая вероятность что станок прослужит долго. У меня уже 2ой год работают экструдера, развалились только редуктора на валах(китайские).
а если на станке 5 слоев краски и вся комплектация с иероглифами - надо быть осторожным.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение Kirilliq » 03 фев 2010, 10:39

Polli_mer писал(а):Liansu
От Liansu у меня остались жуткие воспоминания: линия под металлопластиковую трубу с 4-мя поворотами в соэкструзионной голове. Описание машины размером с буклетик о распродаже в магазине на углу. В голове постоянно рождался козел, зато на ней было удобно разогревать пиццу. Хотя это было лет 6 назад. Китайцы быстро учатся.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

#8 Сообщение Polli_mer » 06 фев 2010, 22:02

Kirilliq писал(а):зато на ней было удобно разогревать пиццу
Оказывается не все воспоминания жуткие :wink: . А пиво в калибрационной ванне не охлаждали? :D
я не волшебник, я только учусь...

Technician
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:01
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: http://www.siaplast.com/
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#9 Сообщение Technician » 26 фев 2010, 00:40

При выборе китайской экструзионной лини пришлось объехать 5-ть фабрик. Всё очень разное, но по каталогу и телефону однозначно не купите то что надо.
Если вы знаете какое оборудование должно быть то при вашей помощи его вам сделают.

Как вариант можно найти китайкое оборудование по рекомендациям лидеров европейского оборудования,если у вас есть дружеские связи в этих компаниях.
Технические разговоры и не только

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

#10 Сообщение Polli_mer » 28 фев 2010, 22:22

Technician писал(а):При выборе китайской экструзионной лини пришлось объехать 5-ть фабрик.
И на чем остановились, если не секрет?
я не волшебник, я только учусь...

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

#11 Сообщение croc » 01 мар 2010, 22:37

За три года эксплуатации китайцев, ничего плохого о них
сказать не могу. Наверно мне повезло.
В работе 5 станков. Двум уже почти три года. Без двух и
четырех месяцев. Остальные с интервалом полгода. На
этой неделе ставим еще два.
Станки 90 и 120. Масло меняли через 1,5 года на первых
двух. Работаем в 3 смены. Правда последние 5 месяцев
часто по пятницам выходной. В общем доволен.
Масло не течет, сбоев нет. А что еще нужно, как говорится,
что бы встретить старость.

Technician
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:01
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: http://www.siaplast.com/
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#12 Сообщение Technician » 01 мар 2010, 22:48

Polli_mer писал(а):Technician писал(а):
При выборе китайской экструзионной лини пришлось объехать 5-ть фабрик.

И на чем остановились, если не секрет?
An-Fu
Технические разговоры и не только

Аватара пользователя
zLOy_lamer
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 07:50
Страна, Регион, Область: Великая и Могучая!!!
Город: Ульяновск
Откуда: оттуда же откуда и все
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

#13 Сообщение zLOy_lamer » 09 мар 2010, 08:59

ан-фу нормально, подтверждаю!!! по пленке есть фирма dongya, сейчас они нормальные линии делают, хотя раньше продавали "конструкторы" , купили одну б/у линию 2005года их производства - это полное г.... бывшие хозяева так и не смогли ее запустить.... месяц мороки и она заработала)))) сейчас линии которые они делают ето как небо и земля... на данный момент они поставляют их в италию..

Inna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 07:05
Откуда: КНР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#14 Сообщение Inna » 18 мар 2010, 10:10

китайские производители были разными, на одной базе(городе) можно быть более 200 заводов выпускают экструдеры, у больших заводов например"Jwell" можно сказать "сборный цех", потому что они сам детали нечего не выпускать а только собирать. их оборудования только для экспорта. качество можно заказать от зависимости сколько вы хотели платить, но запомните "цена в соответствии с стоимости". это единственная правила в мире.
Последний раз редактировалось Inna 18 мар 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
поставим
........

Inna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 07:05
Откуда: КНР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#15 Сообщение Inna » 18 мар 2010, 10:13

Проектирование и .......

Откорректировано модератором. Читайте личное сообщение
поставим
........

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#16 Сообщение Benitos » 13 май 2010, 12:53

Мне кажется что для оценки лучше всего придумать критерии оценки и по ним пройтись по всем производителям.
Большому кораблю- большую торпеду.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#17 Сообщение Sergpolimer » 29 июл 2010, 15:28

Побывав в Китае на заводах-производителях, вы сами определите для себя – стоит делать заказ или нет. Китайские производители все разные, но то что объединяет весь Китай, так это одно слово – большой ксерокс. Линии срисованы со всего света, материалы и комплектующие тоже. Если не устраивают компании среднего уровня – обратитесь в Шанхайский Краус. Цена на 25-30% ниже чем в Европе.
________________________________________
Старался помочь – но может получилось как всегда

Bairon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#18 Сообщение Bairon » 13 мар 2011, 09:12

Приезжая каждый раз в Китай, долгое время не мог понять, что меня в этой стране настораживает. Врде страна экономически сильно шагнула вперед. Даже в не больший, по китайским меркам, городах с населением в миллион человек, строятся небоскребы, много дорогих машин на улицах. Тем не менее, не покидает ощущение второсортности.Через некоторое время, кажеться в 3 или четвертый приезд, вывел для себя несколько факторов, которые меня напрягают.
1. Изобилие иероглифов везде! Впрочем, взглянув глазом китайца на московские улицы, я понял. что и китайцев может напрягать изобилие кирилицы на вывесках. Тем, не менее, иероглифы меня напрягают.
2.Пища. Я нормально отношусь к экзотическим кухням. Но, когда на протяжении месяца тебя потчуют блюдами, которые для китайцев деликатес и не все китайцы за свою жизнь отведали их, хочется простого русского борща.
3.Дешевизна. Вернее, кажущаяся дешевизна. В первые дни, когда в голове еще не заработал калькулятор, стоимость чего-то в супермаркете в 60-70 юаней, кажется дешёвой. И только, переведя это в баксы, понимаешь, что 10-12 долларов за это не очень дешево. Конечно, надо искать более дешевые рынки и производителей. Что и делалось. Для того и совершались поездки в "дешевый, Китай.Об этом позже.
И только, после 5 или 6 раза я вывел для себя простую формулу китайской жизни. " Все в Китае условно!" Это касается качества жизни, и товаров в конечном итога.
Если строят здание, то можно придраться ко всему. Многие жили в хороших отелях, и сталкивались с тем, что не вооруженным глазом видно как отличаются пятизвездочные отели в Китае от таких же европейских. А китайские машины! Условнось прет со всех сторон. На этих машинай есть все. И колеса, и руль, но машинами их можно называть условно.
Мы покупали оборудование у разных фирм. Сначала брали дешевое. Потом по-дороже. Но, везде та же самая условность. Конечно, в подсознании, все сравнивается с мировыми аналогами (гостиницы, машины, продукты, оборудование). Китай проигрывает. И только в одном сравнении Китай выигрывает-цена.
Покупая китайское оборудование, надо быть готовым к тому, что выиграете только в цене, и то, только на первом этапе. А дальше пойдут накрутки, в виде доставки и её скоростью,срыв сроков этой самой доставки, растаможки, последующими поломками и их устранением, отсутствие сервиса и т.д.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#19 Сообщение Serjio » 28 мар 2011, 19:17

Я тут на форуме уже писал и показывал на цифрах насколько реально китайские ТПА проигрывают. Повторятся не буду.
Только вернулся из Германии, где посетил всякие заводы. В том числе и по производству ТПА. Так вот у всех производителей своё оборудование высшего уровня. И все говорят что нельзя получить высокое качество на некачественном оборудовании.
Будете пользоваться китайским оборудованием - будете иметь китайское качество, за которым может придёт только китаеподобный клиент с китайским колличеством денег, на которое Вам хватит только на китайскую еду (напр. тарканаов всяких ;) ) и китайские товары.
:D
Выбирайте.
:D
Успешной Вам переработки полимеров!

Bairon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#20 Сообщение Bairon » 31 мар 2011, 06:19

На некоторых китайских заводах стоит вполне современное оборудование. Тем не менее продукт из под этих станков выходит не качественный. Часто проблема заключается в банальной культуре производства. Но, в большинстве случаев китайцы просто не понимают, что они делают. Тупо копируют.

Ma2sevich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 05:50
Страна, Регион, Область: Pocсия, Приморский край
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#21 Сообщение Ma2sevich » 25 апр 2011, 07:05

На самом деле,в этой теме не может быть однозначных ответов. Тут правы все. И тек кто против, и те кто за Китай. Я лично,объездил большое количество фабрик. В основном, действительно, культура производства на низшем уровне и качество просто никакое. Но пару достойных заводов я нашел. Что удивительно. Там я встретил большое количество клиентов из европы, которые работают не один год на китайском оборудование и довольны качеством.Я ехал покупать оборудование,а в итоге получил предложение открыть представительство одного из этих заводов в России (на котором цены ниже чуть-чуть). Названий никаких писать не буду.Если интересно оставляйте мэйлы пришлю каталог. Тут другая тема. Просто хотел сказать, что китай бывает хороший, бывает плохой. Смотря где покупать. И если решили покупать оборудование в Китае. Нужно лично ехать и смотреть.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#22 Сообщение Serjio » 25 апр 2011, 22:45

Я, побывав на нескольких заводах в Европе и понаблюдав за ними понял одну принципиальную разницу. Многие европейские производители - семейный бизнес. Хозяева таких производств ведут бизнес не как эффективные менеджеры а как крепкие и рачительные хозяева. Они не гонятся за сеиминутной выгодой а ведут бизнес с расчётом "на долго". Отличительной особенностью является то что огромное количество средств вложено в обеспечение стабильности высокого качества. У "хороших производителей из Китая" так вести бизнес возможности нет. У них нет ни имени ни культурных традиций. Они временщики. За "дорого" их товар никто не купит. Вот им и приходится обеспечивать рентабельность за счёт экономии на качестве.
Расскажу о своём опыте общения с "хорошими производителями из Китая"
Когда я покупал ТПА то сразу соорентировался на Европейца. Фирма, которая делала мне пресформы сразу стала предлагать мне китайца, диллером которого они были. Они выдвигали следующие аргументы:
1) Наш Китаец не то что другие китайцы Он хороший Китаец.
2) Вся электроника на нём Европейская, а вся гидравлика японская.
3) Цена больше чем в двое ниже чем у европейца
4) Только отсталые от жизни люди до сих пор не могут понять что всё давно уже делают в Китае и китай уже давно догнал и вот-вот перегонит чахнующую европу.
5) Наших Китайцев сейчас активно покупают в Европе.
У меня просто не было аргументов. Я сказал только одно: "Я куплю всё равно что решил купить а к этому вопросу мы вернёмся лет через 10".
Всё решилось за 1 год. Эта, китайская фирма не смогла свести концы с концами и начла продавать практически муляжи. Из-за больших сроков поставки этот подвох обнаружился не сразу. Мои аппоненты к вопросу что лучше уже через год не хотели возвращаться. :D :D :D
Так что "хороших производителей из Китая" просто не может быть. Там просто нет к этому препосылок и культурных традиций.
Сейчас в мире наметилась тенденция к качественным вещам. Китай уже всем надоел. Я с удивлением обнаружил что некоторые производства дорогой техники сейчас работают с перегрузом. Уже наелись дешёвкой из китая и поняли что лучше купить один раз вещь, которая прослужит долго чем несколько раз покупать всякую дешёвку с которой ещё будешь мучится во время эксплуатации.
Если Вы хотите поучится на своих ошибках поезжайте в Китай и поищите там "хороших". :D
:!:
Приведу конкретный пример.
Считается что в ТПА при работе могут возникнуть вибрации. Хотя мой ТПА как-то не вибрирует. Но всё же считается. Следовательно болты могут откручиваться. Теоретически. Мне пришлось раскручивать агрегат, который называется WaterDistributer. Так вот там стояли болты не круглого сечения (как в китайцах) а треугольного. Болт напоминал метчик. Это что бы не откручивался. Хотя качественный станок как-то не вибрирует. Производитель не пожалел своей прибыли на то что бы поставить такой болт ради того что бы его машина долго служила. Ни один эффективный менеджер такого не допустит. :P
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#23 Сообщение Maks42 » 26 апр 2011, 20:54

Объехав во время кризиса всех основных производителей компаундеров в Европе, был сильно удивлен, увидев, что большинство выживает за счет заказов из Китая. Правда китайцы брали компаундеры в самой простой комплектации, максимально прогнув по цене, но при этом много и на кругленькие суммы.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#24 Сообщение Максим Викторович » 27 апр 2011, 13:54

Есть такое слово - "тренд". Будет тренд на качество - Китай даст качество. Может не сразу, но за пару лет - даст.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#25 Сообщение Def » 28 апр 2011, 13:17

Есть нормальное китайское оборудование, только стОит оно совсем немногим дешевле европейского. А покупать в РАЗЫ дешевле и говорить что-то про качество неправильно, наверное... :)
пмсм :oops:
з.ы.
Это не значит ориентировку только на цену :D
Можно и задорого плохо купить, как китайское, так и европейское.
Друзья взяли итальянскую линию за бешеные деньги - инженерная мысль хороша, а вот исполнение просто омерзительное. И мозги ... канифолят эти европейцы покруче всех. В духе:
-Зона на экструдере перегревается у вас из-за того, что заземление на упаковке оторвалось и мозг гравиметрического загрузчика отказал всё по этой же причине!!! (и много в таком духе :D )
А мы потихоньку на кривеньком китайце работали и работали... 8-)

slim69
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#26 Сообщение slim69 » 24 май 2011, 15:18

Есть такое слово - "тренд". Будет тренд на качество - Китай даст качество. Может не сразу, но за пару лет - даст.

Полностью согласен. Мощности есть, поступила ориентировка на запад, все напряглись, а потом только догоняй. Могут, что угодно.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#27 Сообщение AAN » 24 май 2011, 18:17

Serjio писал(а): Приведу конкретный пример.
Считается что в ТПА при работе могут возникнуть вибрации. Хотя мой ТПА как-то не вибрирует. Но всё же считается. Следовательно болты могут откручиваться. Теоретически. Мне пришлось раскручивать агрегат, который называется WaterDistributer. Так вот там стояли болты не круглого сечения (как в китайцах) а треугольного. Болт напоминал метчик. Это что бы не откручивался. Хотя качественный станок как-то не вибрирует. Производитель не пожалел своей прибыли на то что бы поставить такой болт ради того что бы его машина долго служила. Ни один эффективный менеджер такого не допустит. :P
Могу предположить, что такие винты Вы выкручивали из полимерной детали. Трёхгранные саморезы - правильные винты для вкручивания в пластмассу. Если так - вибрации ни при чём.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
lostfrend
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:34
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#28 Сообщение lostfrend » 02 июн 2011, 09:30

TONGDA - с завода сразу на свалку, дешевле обойдётся, чем на месте до ума доводить.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#29 Сообщение Serjio » 03 июн 2011, 20:51

AAN писал(а):
Serjio писал(а): Приведу конкретный пример.
Считается что в ТПА при работе могут возникнуть вибрации. Хотя мой ТПА как-то не вибрирует. Но всё же считается. Следовательно болты могут откручиваться. Теоретически. Мне пришлось раскручивать агрегат, который называется WaterDistributer. Так вот там стояли болты не круглого сечения (как в китайцах) а треугольного. Болт напоминал метчик. Это что бы не откручивался. Хотя качественный станок как-то не вибрирует. Производитель не пожалел своей прибыли на то что бы поставить такой болт ради того что бы его машина долго служила. Ни один эффективный менеджер такого не допустит. :P
Могу предположить, что такие винты Вы выкручивали из полимерной детали. Трёхгранные саморезы - правильные винты для вкручивания в пластмассу. Если так - вибрации ни при чём.

Я такие винты выкручивал из металлической детали. :idea:
Успешной Вам переработки полимеров!

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мифические «хорошие производители из Китая»

#30 Сообщение Kolovorot » 22 июн 2011, 09:32

Нет в Китае никакого экономического противоречия- оборудование сделано максимально дешевым и не ремонтопригодным. Бытовой фен за 500 руб, проще сделать ремонтопригодным, но конструкцию корпуса усложняют, чтобы его не разломав не разобрали. Когда я ремонтирую китайское оборудование, то разбирая половину станка, чтобы поменять зубчатый ремень, все выглядит логично, так быстрее и проще собрать станок и сэкономить на материалах. Когда я разбираю половину итальянского станка чтобы поменять зубчатый ремень у меня мысль одна "макаронники" сделали дорого и глупо. Получить европейское качество в Китае можно но это будет не дешевле, а чуть дешевле процентов на 10. Собственно исходя из этой логики Китайский производитель не может делать дешевле например силовую электрику, контактор в котором экономили на меди будет работать месяц, а не пять лет. Чудес не бывает увы.

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей