Производство термоусадочной пленки ПВХ

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
cdrem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство термоусадочной пленки ПВХ

#1 Сообщение cdrem » 24 янв 2010, 23:31

Собираю информацию по пленке термоусадочной ПВХ с целью возможного налаживания производства. И оказывается очень мало про этот вид термоусадки информации (или я не нашел). Помогите, пожалуйста, советами.
Насколько востребован этот вид продукции?
Я так понял производителей по России очень мало. Почему так? Малорентабельно? Нет спроса? Мало где применяется?
Где закупить композицию? И вообще был бы рад любому мнению по этой теме. Спасибо!

Студент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:13
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Студент » 26 янв 2010, 17:50

приходилось сталкиваться с производством ПВХ термоусадки.

не знаю как в России но на Украине спрос на данную продукцию есть, хотя сейчас сильная конкуренция со стороны многослойки полиолефиновой, точно насчет состава слоев не знаю, но она дешевле (по крайней мере рыночная стоимость если пересчитывать на метраж)

А самостоятельно нет возможности мешать композиты?
Хорошо пленка выходит на Олово органике, но она дорогая.
Слышал что на кальций-цинке пытаются, но вроде не выходит прозрачности нужной получить.

Оборудование под ПВХ по-дороже будет чем для ПЭ или ПП.

Применяется довольно широко:
упаковка пищевых, кондитерка, коробочки любые красиво смотрятся, стройматериалы некоторые пакуют (пенопласт и тп)

Если есть конкретные вопросы - задавайте, кое что знаю.
nothing is unreal

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение Kirilliq » 27 янв 2010, 21:45

В свое время занимался сырьем для таких пленок. Хорошо шли материалы для вино-водочного колпачка (крупное потребление было в Белоруссии и Узбекистане), потом появилась компания "Этикетка" в Питере (кажется ее уже нет). Готовые композиции делает Аркема (Франция), завод под Лионом, на оловоорганике. Сейчас они продают через компанию "Фларус". Хороших отзывов о Фларусе не слышал. Близкие вещи раньше делал "Биохимпласт" - на кальций-цинке. Обе композиции жесткие.
Композиция была довольно простая (рецептура мной утеряна). Пластифициорованную этикетку делали "Мерпасса" (Питер) и Золотой Шар (Мск).
Изображение
Driving Success.Together

tehnolog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение tehnolog » 01 фев 2010, 21:52

Какая Вас конкретно интересует информация и по какой ту пленке? по жесткой непластифицированной или полужеской,оборудование различные. В каком регионе планируете налаживать? В обоих случаях процесс выдувная двухстадийная зкструзия , имею информацию по продаже зтого оборудования.

Аватара пользователя
zLOy_lamer
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 07:50
Страна, Регион, Область: Великая и Могучая!!!
Город: Ульяновск
Откуда: оттуда же откуда и все
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

#5 Сообщение zLOy_lamer » 06 мар 2010, 15:10

подскажите какое сырьё применяют для производства полиолефиновой термоусадочной пленки? я так понимаю она многослойная, выдувная.... сколько слоев, из какаго полимера, какие существуют добавки? заранее всем огромное спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей