Производство ПП ленты - ПОМОГИТЕ!

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство ПП ленты - ПОМОГИТЕ!

#1 Сообщение Анатолич » 16 ноя 2009, 23:50

Хотим самостоятельно изготовить линию по производству упаковочной ПП ленты, имеем опыт по изготовлению нестандартного оборудования. Прошу помощи у тех, кто занимается или занимался данным производством, либо налаживал его, - помогите плиз с техдокуметацией и техпроцессом. Буду рад советам, рекомендациям и критике профессионалов в этом вопросе. Заранее благодарен тем, кто откликнется.
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Shadow » 17 ноя 2009, 06:02

Какие требования к ПП ленте? Размеры, толщина, каким способом потом будет перерабатываться. Опишите то что вы хотите

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение ПластСтер » 17 ноя 2009, 10:47

В буйные 90 собирали такой станочек. Шнек, в головке 5 отверстий, и роликом раскатывали пока не остыла стренга. Автонамотка была настоящая. но делали тоже сами. Вопрос закрылся, сбыт не оправдал себя.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Анатолич » 17 ноя 2009, 11:13

Shadow писал(а):Какие требования к ПП ленте? Размеры, толщина, каким способом потом будет перерабатываться. Опишите то что вы хотите
Изготавливать хотим все стандартные типоразмеры - от 5х0,45мм, до 19х1 мм. Думаю, придётся делать несколько головок. Сейчас потребители готовы забирать 12х0,6 и 15х1 Основной упор будем делать на ленту из вторички, но при наличии спроса думаем периодически переключатся на первичку.
Как потом будет перерабатываться - не совсем понял вопрос? Назначение - упаковка грузов.
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Анатолич » 17 ноя 2009, 11:17

ПластСтер писал(а):В буйные 90 собирали такой станочек. Шнек, в головке 5 отверстий, и роликом раскатывали пока не остыла стренга. Автонамотка была настоящая. но делали тоже сами. Вопрос закрылся, сбыт не оправдал себя.
Может быть, у Вас что-нибудь осталось с тех славных времён? Отдельные узлы оборудования, или техпроцесс?
По-поводу сбыта у нас сомнений нет, потому что мы давно торгуем этой самой лентой и постоянные потребители будут только рады, если, конечно, качество останется прежним)))
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Анатолич » 17 ноя 2009, 11:21

Многоуважаемые форумчане! Ответьте на попутный вопрос: возможно ли на этой линии, изготавливающей ПП ленту, производить и ПЭТ-ленту?
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение ПластСтер » 17 ноя 2009, 11:33

Про ПЭТ не могу сказать, не работал с ним. А ПП прекрасно идет. Остаться естественно ничего не осталось, Всё давно переделали. Вам нужен человек который хоть раз видел это своими глазами. и нет ничего сложного. Ещё говорили, что ПП может рваться, не раз небыло такого. Но работали только на первичном. И привод на каждый ролик раскаточный надо делать самостоятельный, Тогда можно сразу можно пару размеров делать.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Shadow » 17 ноя 2009, 12:01

Все я понял.... я думал пищевка )
Чтобы ваша лента была прочной ее вытягивают в область необратимых деформаций иначе вам никогда не удастся затянуть груз. Для этого должен стоять термошкаф и вытяжные ролики на линии.
С ПЭТ работать сложнее так как это полиэфир, а к нему более высокие требования по влажности, теоритически - да

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Анатолич » 17 ноя 2009, 13:16

Shadow писал(а):Все я понял.... я думал пищевка )
Чтобы ваша лента была прочной ее вытягивают в область необратимых деформаций иначе вам никогда не удастся затянуть груз. Для этого должен стоять термошкаф и вытяжные ролики на линии.
Ну да, экструдер есть, плюс два термошкафа делать, ванну охлаждения , холодильник, формовка, тиснение, 3 вытягивающих блока, сушка + вибро, намотка и т.д. Принцип понятен. Но какие режимы, какая температура, работа растяжки, выбор вторички и хим. добавки - тёмный лес. Короче, нужна технология :(
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Анатолич » 17 ноя 2009, 13:23

ПластСтер писал(а):Про ПЭТ не могу сказать, не работал с ним. А ПП прекрасно идет. Остаться естественно ничего не осталось, Всё давно переделали. Вам нужен человек который хоть раз видел это своими глазами. и нет ничего сложного. Ещё говорили, что ПП может рваться, не раз небыло такого. Но работали только на первичном. И привод на каждый ролик раскаточный надо делать самостоятельный, Тогда можно сразу можно пару размеров делать.
Эх, ды где же такого человечка-то найти....
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Алекzандр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Алекzандр » 18 ноя 2009, 08:49

Может хоть мне кто сможет помочь? Имеем такие машины:VarioVac Primus и VarioVac 2000 VA . Но не имеем плёнку (прикрепляю фото которая использовалась)
нижняя пленка 422 мм , 350 микрон , с пиль-эффектом , прозрачная. Верхняя пленка 415 мм , 80 микрон прозрачная !
Ищем оборудование для производства плёнки ( разумеется с нанесением печати). Будем признательны за любую информацию! Ждём писем: 89062155221@mail.ru
Вложения
IMG_2954.jpg
IMG_2954.jpg (81.53 КБ) 7562 просмотра

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Shadow » 19 ноя 2009, 06:51

Теоретически там ничего сложного нет... вытяжка происходит в области температур близких к температуре кристализации(для ПП это 120-140°С, для ПЭТ надо литературу смотреть).
Из добавок вам понадобится: красители, возможно нуклеаторы для ПП, для ПЭТ модификаторы цепи
Главное начать!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:02
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Анатолич » 19 ноя 2009, 17:25

Shadow писал(а):еоретически там ничего сложного нет... вытяжка происходит в области температур близких к температуре кристализации(для ПП это 120-140°С, для ПЭТ надо литературу смотреть).
Из добавок вам понадобится: красители, возможно нуклеаторы для ПП, для ПЭТ модификаторы цепи
Главное начать!
Это понятно. Но нет описания тех процесса. Как же я начну, если нет технологии. Может, где -то можно купить ответы на мои вопросы?
Блохи медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Irkutyanin » 20 ноя 2009, 08:31

Да продайте же наконец мужику ответы на его вопросы, а то он себе всю голову разобьет! :lol:
это жутко интересно

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей