Пора объединяться

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Smirnov1977
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:45
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пора объединяться

#1 Сообщение Smirnov1977 » 07 мар 2017, 13:47

Господа, добрый день. Меня давно терзает затея по поводу кооперирования для закупки сырья. Я связывался напрямую с заводами производителями (Узбекистан, Туркменистан). Не всегда, но бывают интересные предложения. Одному, двум компаниям такой объём продукции переработать было бы сложно, но если сообща, то, думаю, вполне по силам. Как вы считаете, имеет ли такая постановка вопроса право на существование. Если да, то дальше возникает целый спектр вопросов связанных с финансами, доверием, схемами работы. Но думаю, что всё решаемо, если есть желание решать.
Например недавно с Узбекистана ушел лот 1000 тонн ПП марка 30. Цена под ключ в порту Астрахани составляла 78 рублей за кг с НДС. Я про другие полимеры не знаю, потому что сам работаю только с 30 ПП. Давайте подумаем, как мы можем сообща делать такие закупки.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Пора объединяться

#2 Сообщение Shadow » 10 мар 2017, 05:28

сомнительная затея - я вот свои деньги в кооператив никогда не вложу

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей