Новое производство

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
azzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:31
Страна, Регион, Область: Россия,Московская обл
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новое производство

#1 Сообщение azzz » 30 ноя 2016, 16:42

Здравствуйте.

Начну с начала +)

Сам работаю наладчиком ТПА,работа безусловно нравится,так сказать на результат, НО
Уже давно обдумываю мысль купить ТПА и работать на себя,но есть масса вопросов:

1. Т.к пол города у нас пром-зона,то с помещением думаю проблем не будет
2. Выбор ТПА,естественно б.у т.к покупаю на накопленные средства,но какой именно,стоит ли покупать простой или разориться на машину с электронным управлением,и какого габарита посоветуете?
3. Преформа,купить б.у или новую(я за этот вариант),или искать заказчика с его формой? Предположительно хочу лить крепёж или электротех.продукцию( подразетники там коробки)
4. На машине работать предполагаю сам.
5.Какое ещё оборудование ппонадобится ( я насчитал - термостат,дробилка,сушилка).


Это пока я всё обдумываю,может и не начну ничего,но совета хотел бы услышать.

Wh_Nig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская Область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новое производство

#2 Сообщение Wh_Nig » 30 ноя 2016, 17:17

Производителей с ТПА много. Я бы думал, чтобы лить такое рентабельное и от этого уже плясать. +примерно должны иметь возможность ТОЧНО просчитывать себестоимость.
White lives matter!

Александр А
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 09:48
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новое производство

#3 Сообщение Александр А » 30 ноя 2016, 17:24

добрый и вам день

наладчик ТПА просит совета на счёт дополнительного оборудования ? вы точно наладчик ? точно работаете в цеху а не у компа или в универе учитесь?
чесслово удивительные весчи спрашиваете ...
За это сообщение автора Александр А поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Как дела ? - Могло быть и хуже !

azzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:31
Страна, Регион, Область: Россия,Московская обл
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое производство

#4 Сообщение azzz » 30 ноя 2016, 17:29

Александр А писал(а):добрый и вам день

наладчик ТПА просит совета на счёт дополнительного оборудования ? вы точно наладчик ? точно работаете в цеху а не у компа или в универе учитесь?
чесслово удивительные весчи спрашиваете ...
согласен) просто занесло)

azzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:31
Страна, Регион, Область: Россия,Московская обл
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое производство

#5 Сообщение azzz » 30 ноя 2016, 17:31

Wh_Nig писал(а):Производителей с ТПА много. Я бы думал, чтобы лить такое рентабельное и от этого уже плясать. +примерно должны иметь возможность ТОЧНО просчитывать себестоимость.
Хотите сказать,что привлекательнее будет искать исполнителя на мою форму?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Новое производство

#6 Сообщение Maks42 » 30 ноя 2016, 17:34

Чтобы начинать новое производство, надо иметь уникальную идею, которую сложно будет украсть.
Последний раз редактировалось Maks42 30 ноя 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
azarov15
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

azzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:31
Страна, Регион, Область: Россия,Московская обл
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое производство

#7 Сообщение azzz » 30 ноя 2016, 17:35

Maks42 писал(а):Чтобы начинать новое производство, надо иметь уникальную идею, которую сложно будет украть.
уникальное не всегда лучшее)

azzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:31
Страна, Регион, Область: Россия,Московская обл
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое производство

#8 Сообщение azzz » 30 ноя 2016, 17:41

Wh_Nig писал(а):Производителей с ТПА много. Я бы думал, чтобы лить такое рентабельное и от этого уже плясать. +примерно должны иметь возможность ТОЧНО просчитывать себестоимость.
Ещё я думаю проще,со своей формой лить на нашем предприятии

Wh_Nig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская Область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новое производство

#9 Сообщение Wh_Nig » 30 ноя 2016, 19:05

Уже неплохо. Ищите ЧТО. ЧТО - означает сбыт с разумной нормой прибыли. После того, как найдете - прикидывайте варианты себестоимости 1) сами все 2) кто-то вам 3) вы на своем произ-ве (имхо оч неплохой вариант - начальник, дай в аренду станок пару рублей заработать). У аренды есть существенный минус - если Ваша идея отличная, то жди-те появление других производителей аналогичной продукции, а дальше ценовая война.

Я бы на Вашем месте штудировал литературу (е-пластик продает неплохие книги) между делом и усердно. Обрастайте знакомствами.
White lives matter!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Новое производство

#10 Сообщение Lawego » 01 дек 2016, 00:28

Сегодня купил первички пнд по 50 руб. 1'400 кг. и так постоянно думаю что в месяц смогу набрать тонн 15. Мне очень грустно что приходиться продавать ее в виде сырья, а не использовать в качестве козыря при конкуренции на рынке пускай локально в своем регионе. Давно хочу что нибудь делать. ТПА нет но есть трубная линия ПП трехслойка под горячую воду. Останавливает отсутствие толковых специалистов. Попой чувствую что придется осваивать процесс производства самому. Считаю что надо ложиться под хорошего производителя на малоинтересную для него в производстве тему. Отпадет необходимость сертификатов, разрешений и поиске покупателей но по любому надо иметь какой то козырь иначе с одним станком пустая трата времени и денег.
Профессионалы выбирают лучших.

ww771
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новое производство

#11 Сообщение ww771 » 01 дек 2016, 07:32

Думаю нужно со сбыта начинать, а потом уже искать все остальное

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Новое производство

#12 Сообщение Sergpolimer » 01 дек 2016, 11:28

Lawego писал(а):Сегодня купил первички пнд по 50 руб. 1'400 кг. и так постоянно думаю что в месяц смогу набрать тонн 15. Мне очень грустно что приходиться продавать ее в виде сырья, а не использовать в качестве козыря при конкуренции на рынке пускай локально в своем регионе. Давно хочу что нибудь делать. ТПА нет но есть трубная линия ПП трехслойка под горячую воду. Останавливает отсутствие толковых специалистов. Попой чувствую что придется осваивать процесс производства самому. Считаю что надо ложиться под хорошего производителя на малоинтересную для него в производстве тему. Отпадет необходимость сертификатов, разрешений и поиске покупателей но по любому надо иметь какой то козырь иначе с одним станком пустая трата времени и денег.
Lawego, козырь уже есть,
1) В Вашем случае это наличие подходов к получению дешевого первичного сырья, пусть даже в 15 т. ежемесячно,
2) Если к этой пятнашке добавить хорошую вторичку – объемы легко могут вырасти в 2 раза.
3) С одной стороны - 30 т. трубной продукции в месяц это мало,
С другой – продать такой объем в месяц намного проще,
С третьей – чего простаивает оборудование когда:
- оно есть;
- может приносить выгоду;
- имеется возможность организации производства;
- для остановки линии стоит нажать одну кнопку.
4) Сбыт. Главенствующим фактором сбыта является:
ЦЕНА ТОВАРА, КОТОРУЮ ГОТОВ ОТДАТЬ ПОКУПАТЕЛЬ ПРИ ДОСТОЙНОМ ЕГО КАЧЕСТВЕ в не зависимости от наличия по близости конкурентов, кризиса/развития за окном .
Надо умерить свою маржу и еще раз просчитать пункты 1 и 2, потому как основная статья расходов стоимость сырья.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Новое производство

#13 Сообщение ПластСтер » 01 дек 2016, 11:40

Ну просто руки второй день чешутся написать, ну не могу удержаться. :hi_hi_hi:
Буду всё по порядку:
azzz писал(а): Начну с начала +)
Вот это правильно, и правильно Вам Максим подсказал, про идею, если она не уникальна, то и производство не новое. Но идея нужна, её не то что иметь надо, ей болеть надо. Если нет идеи, смотрите что и где продаётся, что можно производить и продавать НЕ ИМЕЯ АССОРТИМЕНТА!!!, это крайне важно. Т.к. если Вы начнёте производить НАПРИМЕР электрические распредкоробки, придётся вложиться как минимум в 11-12 прессформ, чтоб покупателю было интересно с вами вести беседу. Есть парочка млн?
azzz писал(а):Сам работаю наладчиком ТПА,работа безусловно нравится,так сказать на результат, НО
Уже давно обдумываю мысль купить ТПА и работать на себя.
Это и хорошо и плохо. Хорошо тем, что Вы имеете уже накопленный опыт и можете его накапливать далее, так сказать, за счёт работодателя, НО плохо тем, что Вы имеете гарантированный доход, и Ваши мысли немного смазаны имеющейся зарплатой, Вы сыты, обуты, одеты, а следовательно голод и холод Вас не подгоняют. Так что будет некоторая волонтильность, что есть плохо.
azzz писал(а):но есть масса вопросов:
Теперь непосредственно по вопросам:
1. Очень хорошо если не будет проблем с арендой помещения, хотя практика показывает обратное. Но прежде чем заморачиваться с помещением, нужно определиться с продукцией, оборудованием, расположением.
2. ТПА б/у опять же нужно определиться с тем, что собираетесь производить, как можно посоветовать машину, если Вы не можете сказать ни площадь проекции отливки, ни массу изделия. Про электронное управление не совсем понял, но думаю речь идёт об относительно новых машинах, где давления и скорости регулируются с пульта управления, а не на блоках клапанов. Естественно такая машина лучше, но и стоимость её гораздо выше, чем у ДЕ и Куасишек.
3. Сомневаюсь, что Вы найдёте б/у форму именно такую, как Вам нужно. А ещё и дёшево. Тут вариантов два: есть форма, дёшево и ново, но нет сбыта или не проходит по себестоимости, или есть идея, сбыт и перспектива, но нет формы, а срок её изготовления 6 месяцев и стоит она как половина паровоза. Правда есть ещё и третий вариант, нет ни формы и нет ни идеи, но есть станок, это самый плохой вариант. Станок надо после идеи, и после формы, чтоб не заработать лишних проблем.
4. С одним станком и одной формой, это наверное самый лучший вариант. Тем паче станок не новый, а держать ещё и наладчика, дорого.
5. На этот вопрос Вам ответили, добавлю только, что всё это после идеи, формы, станка, помещения.
azzz писал(а):Это пока я всё обдумываю,может и не начну ничего,но совета хотел бы услышать.
Самое главное, чтоб вы советы услышали, и восприняли их так, как Вам советуют, с той же интонацией и без сарказма.
Для примера: в Подмосковье на сегодняшний день, есть некоторый дефицит комплектующих для монтажа пластиковых окон(рихтовочные пластины, фальцевые вкладыши), цены на них не большие, поэтому везти из регионов не выгодно, много съедает логистика, и если найти приемлемое по цене сырьё, сделать пару типоразмеров, то можно вполне сносно зарабатывать.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Аскар Алимбеков
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей