"Санитарно-защитная зона" - какого класса

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

"Санитарно-защитная зона" - какого класса

#1 Сообщение Алekcaндр » 05 июл 2016, 22:03

День добрый.
Подскажите пожалуйста к какому классу санитарно-защитной зоны относится производство пластиковой продукции такой как: баночки из ПП, флакон из ПНД, и т.п. При работе порядка 3 шт. ЭВМ и 7 шт. ТПА.
Планирую открытие данного производства. Помещение под данный вид деятельности есть, но оно находится в непосредственной близости к жилому многоэтажному дому (ранее оно было использовано как транспортный цех одного крупного завода хим.удобрений)
Жилой дом от здания в 20 м.п.
Быть может нужно использовать какие нибудь очистные сооружения для вентиляции?
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#2 Сообщение Maks42 » 06 июл 2016, 11:01

Необходимо 100 метров.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Алekcaндр
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

технолог54
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#3 Сообщение технолог54 » 06 июл 2016, 11:52

Вообще-то макс42 прав конечно 100м, но насколько я знаю это место там по моему весь завод построен с нарушением санитарной зоны, а тем более если Вы здание будете арендовать, то по вопросам санитарной зоны должен раэбираться арендодатель, т.е завод, а автотранспортный цех, по моему там тоже распологался тоже с нарушением.

технолог54
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#4 Сообщение технолог54 » 06 июл 2016, 12:37

Есть другой вариант он более тяжелый, так как завод закрыт документов у него может никаких не осталось. Заказывается проект на выброс отходов и одновременно заказывается проект на вентиляцию, в котором предусматривается размещение трубы выбросов из помещения на улицу как можно на более большой высоте, насколько возможно, проект принести на согласования в Роспотребнадзор и попросить согласовать сан.зону на фактическом расстоянии, на том основании, что все отходы будут уходить в атмосферу, это конечно очень нелегкий вопрос, но я думаю он в данной обстановке решаемый.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Алekcaндр
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#5 Сообщение Алekcaндр » 06 июл 2016, 14:19

технолог54 писал(а):Есть другой вариант он более тяжелый, так как завод закрыт документов у него может никаких не осталось. Заказывается проект на выброс отходов и одновременно заказывается проект на вентиляцию, в котором предусматривается размещение трубы выбросов из помещения на улицу как можно на более большой высоте, насколько возможно, проект принести на согласования в Роспотребнадзор и попросить согласовать сан.зону на фактическом расстоянии, на том основании, что все отходы будут уходить в атмосферу, это конечно очень нелегкий вопрос, но я думаю он в данной обстановке решаемый.
Да вы правильно поняли за завод. Он уже сам то по сути не работает давно.
Я тоже думал о возможном решении вопроса путем минимизации выбросов через систему очистного комплекса в вентиляции (на которую придется потратиться) и размещения выходной трубы в максимально отдаленном расстоянии от жил.дома и на максимальной высоте.
Замеры же должны будут проводиться в непосредственной близости возле жилого дома?
А не повлияет факт того что само направление производства относится к одному классу, а выбросы регистрируем по другому классу? Или же все таки можно сослаться на то, что был проведен комплекс работ по очистке выбрасываемого воздуха?
Как вы думаете?
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

технолог54
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#6 Сообщение технолог54 » 06 июл 2016, 15:50

Нет там я Вам и написал, что надо потратится на проект выбросов, чтобы замеры проводились согласно данному проекту, а то ведь намереть на этом заводе можно все что угодно, хоть он и не работает.

технолог54
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#7 Сообщение технолог54 » 06 июл 2016, 15:58

Я бы наверное на Вашем месте нашел, кого-нибудь в Чапаевском Роспотребнадзоре и прконсультировался, как это грамотнее оформить при минимальных затратах, потому что по большему счету может быть для завода, кто-нибудь и давал разрешение на сокращения расстояния санитарный зоны, потому что транспортный цех немаленького завода на расстоянии 20 м от жилого многоквартирного это тоже нарушение санитарной зоны, если смотреть строго по правилам.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Алekcaндр
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Санитарно-защитная зона" - какого класса

#8 Сообщение Алekcaндр » 06 июл 2016, 20:16

технолог54 писал(а):Я бы наверное на Вашем месте нашел, кого-нибудь в Чапаевском Роспотребнадзоре и прконсультировался, как это грамотнее оформить при минимальных затратах, потому что по большему счету может быть для завода, кто-нибудь и давал разрешение на сокращения расстояния санитарный зоны, потому что транспортный цех немаленького завода на расстоянии 20 м от жилого многоквартирного это тоже нарушение санитарной зоны, если смотреть строго по правилам.
Да, согласен с Вами. Спасибо за информацию.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей