Производство пластиковых стаканчиков

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
DmitriyMX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:49
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство пластиковых стаканчиков

#1 Сообщение DmitriyMX » 25 май 2015, 20:16

Всем, привет!
Хочу открыть цех по производству одноразовых стаканов из ПП, прошу совета профессионалов в организации сего процесса, т.к. сам в этом деле новичек.
Имеется:
1) Помещение 15mx13mx3.3m Высота указана от пола до нижнего пояса фермы. (фото ниже)
2) Все коммуникации подведены (Трансформатор 100 кВт, вода, есть слив)
3) Общий бюджет 200т.$ (+/- 50т.$)
Требуется:
- Выработка стаканчиков объемами (0,18/0,5/0,3мл) до 4 млн.шт. в месяц в общей сумме.
- полная линия по производству,штабелированию, упаковке, переработке вторичного сырья и тд.
Я общался с поставщиком оборудования (первым встретившимся и единственным), он мне посоветовал линию укомплектованную из машин указанных здесь:
http://delta-plast.ru/termoformovochnoe_oborudovanie
Подскажите пожалуйста
-есть ли лучшая альтернатива предложенному?
-не будет ли у меня потом головняков с Корейскими станками?(приведите пример из личного опыта)...т.к. живу я в зоне военных действий и не каждый наладчик захочет сюда приехать.
-поместится ли полная производственная линия в мой цех?
-учитывая реалии рынка, сырье для производства (ПП) используется вторичное или первичное?
-сколько света/воды такая линия ориентировочно может потреблять в месяц? (из личного опыта)
-пресс формы российского производства брать стоит или не стоит?
-какого именно типа оборудование мне подбирать (термоформовка, вакуум формовка), как я понял они отличаются.
-какие подводные камни и есть ли они?
С удовольствием лично пообщаюсь с человеком который уже делает стаканы. Сам я из Донецка.
Кто осилит все вышеописанное, тому большое спасибо :-):
Вложения
oc-izmBshSc.jpg
DyT2hUHO818.jpg

Ахмед
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:08
Страна, Регион, Область: Турция
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство пластиковых стаканчиков

#2 Сообщение Ахмед » 11 июн 2015, 09:50

DmitriyMX писал(а):Всем, привет!
Хочу открыть цех по производству одноразовых стаканов из ПП, прошу совета профессионалов в организации сего процесса, т.к. сам в этом деле новичек.
Имеется:
1) Помещение 15mx13mx3.3m Высота указана от пола до нижнего пояса фермы. (фото ниже)
2) Все коммуникации подведены (Трансформатор 100 кВт, вода, есть слив)
3) Общий бюджет 200т.$ (+/- 50т.$)
Требуется:
- Выработка стаканчиков объемами (0,18/0,5/0,3мл) до 4 млн.шт. в месяц в общей сумме.
- полная линия по производству,штабелированию, упаковке, переработке вторичного сырья и тд.
Я общался с поставщиком оборудования (первым встретившимся и единственным), он мне посоветовал линию укомплектованную из машин указанных здесь:
http://delta-plast.ru/termoformovochnoe_oborudovanie
Подскажите пожалуйста
-есть ли лучшая альтернатива предложенному?
-не будет ли у меня потом головняков с Корейскими станками?(приведите пример из личного опыта)...т.к. живу я в зоне военных действий и не каждый наладчик захочет сюда приехать.
-поместится ли полная производственная линия в мой цех?
-учитывая реалии рынка, сырье для производства (ПП) используется вторичное или первичное?
-сколько света/воды такая линия ориентировочно может потреблять в месяц? (из личного опыта)
-пресс формы российского производства брать стоит или не стоит?
-какого именно типа оборудование мне подбирать (термоформовка, вакуум формовка), как я понял они отличаются.
-какие подводные камни и есть ли они?
С удовольствием лично пообщаюсь с человеком который уже делает стаканы. Сам я из Донецка.
Кто осилит все вышеописанное, тому большое спасибо :-):
Приветствую!

Если вы планируете производство стаканчиков и если приобретёте только термоформовочную машину то места хватит, но если вопрос пойдёт о переработки вторички, а после ещё и нужен экструдер и тд. то это уже отдельная тема для которой нужно уточнять многие нюансы места не хватит однозначно + нужен более обширный запас финансов.(Впишетесь только если возьмете Китай-который через неделю на металлолом придётся сдать :ny_tik: )
Лично у нас пресс-форма из 40 глазков пять в строку и восемь в линию, на 1 пресс выдувку занимает 2 секунды, то есть за минуту происходит 30 пресс выдувок получаем 1200 стаканчиков, а в час 1800 пресс выдувок 72 000 стаканчиков, рабочий день 8 часов за это время производится 576 000 шт стаканчиков, но я знаю маньяков которые работают сутки на этой модели станка.(реклама вроде запрещена не указал) (это порядка 1728000 стаканчиков :men: ) Материал вторичка ПП идёт без проблем...
С указанным вами поставщиком не знаком как и с его оборудованием ничего не могу сказать)
Альтернатива всегда есть, если хорошо искать,
по термоформам (Турки)
http://www.ht-form.com/ru/ (там есть русскоговорящий...)
по наладчикам ничего не скажу, обговаривайте этот вопрос заранее...
Совет по пресс формам при выборе обязательно посетить производство где уже работают 2-3 года на этой машине, косяки могут быть обычно в заявленных объёмах производства, также в качестве изделия, а именно на краях стаканчиков остаётся не качественный сплав.(новая машина на этот счёт на показатель увидеть обязательно уже несколько лет работающую машину.)

Аватара пользователя
Hohol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Производство пластиковых стаканчиков

#3 Сообщение Hohol » 26 авг 2015, 11:30

С этим бюджетом можно организовать производство, купив термоформовочное оборудование у харьковского Термопака (termopak.com.ua). Они и формы на стаканы делают, и ваших наладчиков обучат.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Производство пластиковых стаканчиков

#4 Сообщение Sergpolimer » 26 авг 2015, 14:10

DmitriyMX писал(а): Подскажите пожалуйста
-есть ли лучшая альтернатива предложенному?
Если имеется рынок сбыта, альтернатива всегда найдется. Все зависит от ваших возможностей и желания.
Предприятия, предлагающие оборудование в большей степени перепродавцы, прилично зарабатывающие на продаже оборудования.
Учитывая незначительный бюджет поступаем следующим образом.
Если есть проблемы с английским – временно нанять переводчика.
В месте с ним, проработать производителей из разных стран, например из Европы или Азии. Найти на бескрайних просторах интернета отзывы как про компанию производителя, так про работу оборудования. Предварительно выбрать несколько компании и направить в их адрес техническое задание на желаемую конфигурацию . Провести деловую переписку, задать и получить ответы на интересующие вопросы.
Оформить визу(ы) и вперед, на заводы - изготовители.
Побывать на этих предприятиях, посмотреть и потрогать оборудование в живую, обратить внимание на порядок и культуру производства и т.д. Этим вы исключите риски получить оборудование гаражного производства, а заодно убедитесь, что денежные знаки Вы отправили на предприятие, а не на ветер. Получится все равно дешевле
DmitriyMX писал(а): -не будет ли у меня потом головняков с Корейскими станками?(приведите пример из личного опыта)...т.к. живу я в зоне военных действий и не каждый наладчик захочет сюда приехать.
Серьезные предприятия-изготовители имеют своих представителей на территории РФ или СНГ т.к. для них российский рынок очень интересен. Тем самым вы будете обеспечены запасными частями, технической поддержкой, сервисом и т.д
DmitriyMX писал(а): поместится ли полная производственная линия в мой цех?

На начальном этапе вполне достаточно
DmitriyMX писал(а): учитывая реалии рынка, сырье для производства (ПП) используется вторичное или первичное?
Для начала используйте первичку, набьете руку, а дальше решите сами
DmitriyMX писал(а):сколько света/воды такая линия ориентировочно может потреблять в месяц? (из личного опыта)
Сколько потребуется ресурсов - узнаете из полученных коммерческих предложений. Точно не скажу т.к. многое зависит от технических характеристик, комплектации, производителя и т.д
DmitriyMX писал(а): пресс формы российского производства брать стоит или не стоит?
Брал бы с удовольствием, если имелась глубокая уверенность того, что завтра формы или другое оборудование не подведет. К сожалению, в СНГ, уровень технического оснащения низкий, качество хромает и т.д.
Пока как то так :-):

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей