Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#1 Сообщение Мук » 20 ноя 2014, 20:57

Вопрос в следующем. Предполагаем открыть небольшое производство по переработке вторички. Изначально на производстве планируется штат всего из пяти, шести человек. Двое - начальник производства и инженер работают по пятидневке и четверо рабочих, аботающих посменно, круглосуточно.
Возможно ли при таком раскладе построить эффективно процесс производства? Т.е. как контролировать рабочих (для такой работы подразумевается набирать не шибко квалифицированный персонал, ибо работа заключается, в основном, в загрузке сырья и отгрузке полученного продукта) в ночные смены и выходные дни?

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#2 Сообщение Sergpolimer » 21 ноя 2014, 08:07

Очень просто.
Видеокамера, с доступом в интернет и выводом информации на iPhone или на ноутбук :co_ol:
Контролируйте в реальном времени, сколько хотите.
Эх, нам бы Ваши проблемы

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#3 Сообщение NIC » 21 ноя 2014, 20:35

яб ремонтника (механник-электрик он же бригадир) добавил на всякий случай

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#4 Сообщение kei0112 » 21 ноя 2014, 22:08

живой и надежный контроль нужен обязательно. проходили уже это - не будет пастуха - не будет дела. ну и видео контроль - это как +.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#5 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 10:11

Живой контроль - это бы хорошо. Но, похоже, я один тут буду. И за Нач. производства и за второго инженера-ремонтника и за зав складом. Учредители выделяют такой фонд оплаты труда, что сюда брать ещё одного человека - совсем никак. Вот и чешу я репу. Как бы выкрутиться из ситуации, чтобы никого больше не брать (иначе у меня з/п будет меньше чем у рабочих), и контроль осуществить.
А ремонтник - он же по пятидневке тоже подразумевается, потому как один.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#6 Сообщение Maks42 » 22 ноя 2014, 11:22

Одному рабочему в смену по технике безопасности работать запрещено, а если их будет два, то одного всегда можно сделать бугром, чуть больше зарплату и ответственность.
Yo'q Urush!

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#7 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 13:20

Я понимаю, что одному - нельзя. Но, не дадут мне двоих нанять на работу. Как быть, вобще ума не приложу. Хоть отказывайся от должности. Т.е. столько ограничений на меня наложили. Понятно, что тем кто вкладывает деньги хочется минимизировать свои затраты. А мне крутись как хочешь. Если что, я крайним и останусь.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#8 Сообщение Alexbux1 » 22 ноя 2014, 16:14

Мук писал(а):Я понимаю, что одному - нельзя. Но, не дадут мне двоих нанять на работу. Как быть, вобще ума не приложу. Хоть отказывайся от должности. Т.е. столько ограничений на меня наложили. Понятно, что тем кто вкладывает деньги хочется минимизировать свои затраты. А мне крутись как хочешь. Если что, я крайним и останусь.
Минимизация расходов на производство в конечном счёте всегда приводит снижении доходов и завалу того самого производства , такая вот аксиома. Ибо минимизация и оптимизация вещи совершенно разные,и не имеют между собой ничего общего . Увы, не вы первый, кто не может втолковать это нашим новорусским "инвесторам" в связи с их ("инвесторов")непониманием что такое производство вообще и их нежеланием жить по каким то разумным человеческим правилам.
Тут решать вам рисковать или нет продолжая проект. А контроль как тут уже писали видео и черезь интернет , хотя имхо ну никак не правильно работать ночью одному.

13k91
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:33
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#9 Сообщение 13k91 » 22 ноя 2014, 19:01

В небольшом частном предприятии, в ночную смену контроль за литейщиком возложили на сторожа-охраника.Но это делалось в основном по соображению руководства из за техники безопастности. И кажется сторож принимал изготовленую продукцию утром под роспись(количество).

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#10 Сообщение Томашев Михаил » 22 ноя 2014, 19:41

Мук писал(а):Я понимаю, что одному - нельзя. Но, не дадут мне двоих нанять на работу. Как быть, вобще ума не приложу. Хоть отказывайся от должности. Т.е. столько ограничений на меня наложили. Понятно, что тем кто вкладывает деньги хочется минимизировать свои затраты. А мне крутись как хочешь. Если что, я крайним и останусь.
Вы просто подумайте, что если что-то, не дай Бог, случится с этим одним человеком (и помочь то некому), вы, скорее всего, сядите.

У вас часом руководство не бывшие коммерсанты? Только у них такой подход.

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#11 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 20:03

Томашев Михаил писал(а):
У вас часом руководство не бывшие коммерсанты? Только у них такой подход.
Ну, основная деятельность у них - продажа сырья. А теперь решили ещё и переработкой заняться.

А по поводу " если что-то, не дай Бог, случится" - этого и боюсь. Ибо понимаю, на ком ответственность.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#12 Сообщение Alexbux1 » 22 ноя 2014, 20:31

13k91 писал(а):В небольшом частном предприятии, в ночную смену контроль за литейщиком возложили на сторожа-охраника.Но это делалось в основном по соображению руководства из за техники безопастности. И кажется сторож принимал изготовленую продукцию утром под роспись(количество).
Похожие варианты были на одном обороном предприятии когда в смене по болезни выпали 2 человека , а заказ был срочный, и меня (я работал в ночь) ходил какждые полчаса проверял охранник с проходной . Только было это при власти при советской(какая бы она не была, но в конце 80 человеческое лицо вообще то проглядывало во многом)
Мук писал(а):
Томашев Михаил писал(а):У вас часом руководство не бывшие коммерсанты? Только у них такой подход.
Ну, основная деятельность у них - продажа сырья. А теперь решили ещё и переработкой заняться. А по поводу " если что-то, не дай Бог, случится" - этого и боюсь. Ибо понимаю, на ком ответственность.
Михаил Томашев как всегда в 10. :co_ol: . Барыга он и есть барыга , чего с них возьмёшь , все кого они используют за людей не воспринимают, и управленцев своих тоже . Мук предложите им ответственность с вами разделить, документально. Только это может закончится вашим увольнением.
Последний раз редактировалось Alexbux1 22 ноя 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#13 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 20:36

Alexbux1 писал(а):предложите им ответственность с вами разделить, документально. Только это может закончится вашим увольнением.
Ну, увольнение - лучше чем тюрьма :-)

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#14 Сообщение Alexbux1 » 22 ноя 2014, 20:39

Ну да тем более Екатеринбург город не маленький и работу найти там думаю реально.

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#15 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 21:40

Это да. Сначала переговорный процесс. А потом, в случае чего... лучше уж работу другую найти.

Вот так, от частного производственного вопроса, к общим умозаключениям о дальнейшем трудоустройстве

Serge андрэ
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:08
Страна, Регион, Область: россия
Город: мо
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#16 Сообщение Serge андрэ » 22 ноя 2014, 22:37

.... мои три копейки....
Работал на одном из предприятий по производству ТНП на тпа....почти,что самым главным начальником ...отвечал за всё (!) - прием материала,отгрузка готовой продукции. ремонт помещений,эл.хозяйство, контроль качества, отдел кадров,ремонт ПФ и тпа и другое., короче с 7 утра и до 23 и без выходных. и периодически в течении ночи звонки на телефон (часа в 3-4) : " Сергей Николаевич, у нас "машина" сломалась,что делать? " или "порвался шланг ВД ,чем его замотать?"....
Остались в ночную смену 2 литейщицы , 1 наладчик (полгода как начал работать ) и УЧЕНИК (моя ошибка, что повелся на поводу у начальства о сокращении срока обучения учеников - работа в ночную смену) и...
ТПА (одесса) как обычно встал ... "наладчик" полез в шкаф управления (залипали контакты) ,а ученик полез в это время снимать отпресовку(зачем?) ... , и закон подлости , половинки сомкнулись и ... кисти рук оказались зажаты в пф.
.... 2 года условно,20% от зарплаты в течении 2 лет в пользу РФ и невозможность занимать руководящие посты в течении 3 лет.

Недальновидность руководства(а может отсутствие ума (барыги)), бросание в бой учеников(скорейшее получение выгоды) и моё набивание шишек (возраст 23-25 и отсутствие опыта)и случилось это на 3-й год "руководства"(кажись уже реально начал терять ощущения пространства.

P.S. оказалось всё банально - сотрудники выпивали в ночную смену .... и такое повсеместно происходило и с этим невозможно было бороться...
Ничто так не радует,как неудача друга!!

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#17 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 22:45

Ох, отворачиваете вы меня от этого проекта! :-) А счастье было так возможно... ;;-)))

Не... я всё это осознавал. Только в слух боялся сам себе признаться. :smu:sche_nie:

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#18 Сообщение Alexbux1 » 22 ноя 2014, 22:52

Ну вот зашел человек спросить как лучше контроль наладить а тут..... мы , здрасте.

Мук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Круглосуточная работа. Контроль ночных смен.

#19 Сообщение Мук » 22 ноя 2014, 23:17

Alexbux1 писал(а):Ну вот зашел человек спросить как лучше контроль наладить а тут..... мы , здрасте.
Нармально всё! Выходные же. Общаемся. :dr_ink:

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей