новое производство

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Айс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 07:49
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Алматы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

новое производство

#1 Сообщение Айс » 25 июн 2014, 13:12

Здравствуйте Уважаемые жители форума.
Хочу Вас попросить помочь мне. Мое руководство решило начать новое дело, так сказать с "0", "Производство полипропиленовых мешков" и наши менеджеры даже нашли тайваньскую компанию "Fordah", которая взялась нам поставить оборудование. Следующим шагом, наши отправляют 2 человек на фабрику, так сказать увидеть все воочию и "понюхать" как там все крутится, вертится :-): и в числе этих двоих - я :sh_ok:. Бизнес для нас совершенно новый, но как говорит наш шеф "всякая работа трудна до времени, пока её не полюбишь, а потом - она возбуждает и становится легче" :a_g_a:
Поэтому прошу Вас о Уважаемые эксперты форума, совет: какие есть подводные камни при выборе оборудования, на что в первую очередь надо обратить внимание и какие вопросы надо задать им, чтобы потом по приезду не получить по шапке от начальства :-):. И был ли у кого опыт покупки оборудования на заводе (указание сверху: ТОРГОВАТЬСЯ!!!!), а как? :nez-nayu: Прошу прощения если прошу слишком много,(извиняюсь за тавтологию). Не обижусь если кто-нибудь ответит, что то типа "А шнурки Вам погладить не надо?" Заранее всем ответившим СПАСИБО!! :-):

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 627 раз
Контактная информация:

Re: новое производство

#2 Сообщение Shadow » 25 июн 2014, 15:22

Сначала техническая проработка, потом накладываете экономику, потом рынок, потом сырье, потом уже оборудование
остальное в личке

Komarov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Страна, Регион, Область: Смоленская обл.
Город: Вязьма
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: новое производство

#3 Сообщение Komarov » 25 июн 2014, 16:21


Komarov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Страна, Регион, Область: Смоленская обл.
Город: Вязьма
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: новое производство

#4 Сообщение Komarov » 25 июн 2014, 16:24

Айс писал(а):Здравствуйте Уважаемые жители форума.
(указание сверху: ТОРГОВАТЬСЯ!!!!), а как? СПАСИБО!! :-):
viewtopic.php?f=20&t=16884

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей