Производство по переработке пластмасс

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
bbk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:06
Страна, Регион, Область: россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство по переработке пластмасс

#1 Сообщение bbk » 03 сен 2013, 17:47

Приветствую Всех,
В ближайшее время планирую организацию производства по переработке отходов пластмасс в Новосибирске (МКРы, бигбеги, мешки, мешки из под костной муки, литники и т.п.).
Хочется сразу весь набор оборудования - дробилка, шредер, мойка, агломератор, гранулятор....
Но думаю по финансам не потяну все сразу.
Вопрос к знатокам - сколько необходимо на старт с минимальным набором и какое оборудование выбрать.
Буду рад советам по выбору оборудования, помещения (Левый берег), организации ООО.
Интересует вопрос по системе оплаты на данном виде производства.
Так же рассмотрю предложения по поставкам исходного сырья.

bbk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:06
Страна, Регион, Область: россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#2 Сообщение bbk » 04 сен 2013, 17:35

Что то тишина на форуме, а сыпется все в личку.
Что бы не отвечать на многочисленные сообщения в почту - буду отвечать здесь, тем более подобные вопросы не только у меня возникают. Для получения ответов и создан форум, тем более не раз получал помощь именно здесь и сам давал советы (большинство в личку, что думаю тоже неправильно).
Большинсто сообщений - а зачем тебе это надо, ничего не понимаешь в этом, уже полно переработчиков у тебя под боком, это не выгодно и т.п.
Ответ - долгое время был наемником на производстве изделий из пластмасс (литье, и конечно же - дробление, закупка и использование вторсырья). Назрел вопрос о поиске работы (ДОХОДА на "хлеб с маслом"). Есть возможность (спонсорская, естественно, с возвратом финансов). Проводить круглые сутки без выходных и отпусков (до сих пор загранпаспорта нет!) получая определенное вознаграждение за испорченную нервную систему больше нет. Есть какие-то знания и опыт по полимерам и оборудованию. Поэтому, сопоставив все возможные темы для своего развития, и решил заниматься наиболее знакомым и любимым делом - производство изделий из пластмасс и переработка вторсырья.
По литью все знакомо - вопросов нет, за исключением заказов (идеально с инструментом заказчика).
А вот по переработке отходов - есть много вопросов (кроме поставки самих отходов - есть небольшая база клиентов для начала).
Вот поэтому и обратился за помощью на форум, который давал ответы на все возникшие вопросы.
Shadow, сбасибо за ответ и рекомендации, сделаю звонок в блишайшее время обязательно.

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Производство по переработке пластмасс

#3 Сообщение stup_mened » 04 сен 2013, 19:27

Вероятно, в личку пишут потому, что бизнес - тема интимная.
По вашему второму сообщению лично у меня напрашивается вывод, что вы рискуете занять не самую верную позицию: закупите оборудование с помощью спонсора и будете ждать заказы. Это путь в некуда, а вернее в безденежье.
Поляна с простыми решениями уже потоптана. Если у вас есть опыт работы, попробуйте придумать какую-нибудь фишку, быть может у вас получится лучше всех отмывать сырье, к примеру, и делать это дешево. Может, добавите двухшнековый экструдер и будете делать неплохие сплавы. А если будете лить из этого материала изделия, то такая вертикальная интеграция уже может денег принести. Только стоить такой подход будет не мало.
И важнейший камень пирамиды - продажи, активные и прямые.

bbk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:06
Страна, Регион, Область: россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#4 Сообщение bbk » 05 сен 2013, 06:16

Спасибо за ответ.
Прекрасно понимаю, что если сидеть и ждать заказы - то это в некуда....
Поэтому смотрю на два параллельных производства и первое основное - это переработка, по этой теме и нарабатываю заявки.
Сейчас основной вопрос в организации и необходимом оборудовании.
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. отчистка мешков из под муки, т.к. мойка здесь не поможет.
2. какое и чье оборудование взять по минимуму на начальном этапе (что бы производить отчистку сырья).
3. как производить оплату персоналу для эффективной работы и качества.
и т.п....

Сергей3673
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#5 Сообщение Сергей3673 » 05 сен 2013, 08:06

Странный ты человек,если тебе пишут в личку значит требуется личное общение а не общее.Наемные рабочие всегда считают сколько зарабатывают те кто их нанял.И всегда мечтают поменяться местами, вот директора бы на дробилку и агломератор поставить,а я бы в кресле сидел да в компьютер смотрел,пил кофе и с другими директорами разговаривал.Всегда приветствовал стремление к развитию человека,но начинать дело не со своими деньгами и дело в котором достаточно тесновато в нашем городе......Более 10 лет занимаюсь переработкой и чем дальше тем скучнее.Молодые со взглядом горящим заходят на рынок с повышением закупочной цены и понижением продажной,потом уходят в никуда ,а мы по прежнему остаемся и расхлебываем.А так если ответить на некоторые твои вопросы то аренда на заводах типа Сибсельмаш,Сибтекстильмаш 250р за кв метр,если какая то частная база в кировском или за 2Й станционной то 100-120 руб кв метр,но будь готов что воды не будет.Оплата рабочим зависит от производительности оборудования,расчитывай 20-25 тыс в мес.А какое оборудование покупать и где это тоже зависит от бюджета.Самый минимум 1-1.2млн,будет конечно сиротское но вполне рабочее,производительностью 20 тонн в месяц в полне неплохого сырья,это я о переработке того что раньше за отходы несчитали.Хочу один и главный совет дать,никогда не начинай дело с чужих денег и самое главное никаких партнеров.

bbk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:06
Страна, Регион, Область: россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#6 Сообщение bbk » 05 сен 2013, 11:01

Сергей, огромное спасибо за рекомедации, рад, что тоже с Новосибирска.
По спонсорской поддержке вдаваться в подробности не буду, надо принимать как есть на данный момент (обстоятельства так сложились).
Площадь хотелось бы в Кировском, в районе Северного проезда (теплое и с водой, т.к. зима на носу).
К совету по партнерам обязательно прислушаюсь, т.к. горький опыт и свой и чужой уже есть.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Производство по переработке пластмасс

#7 Сообщение Fishplast » 10 сен 2013, 12:27

Сергей3673 писал(а):Странный ты человек,если тебе пишут в личку значит требуется личное общение а не общее.Наемные рабочие всегда считают сколько зарабатывают те кто их нанял.И всегда мечтают поменяться местами, вот директора бы на дробилку и агломератор поставить,а я бы в кресле сидел да в компьютер смотрел,пил кофе и с другими директорами разговаривал.Всегда приветствовал стремление к развитию человека,но начинать дело не со своими деньгами и дело в котором достаточно тесновато в нашем городе......Более 10 лет занимаюсь переработкой и чем дальше тем скучнее.Молодые со взглядом горящим заходят на рынок с повышением закупочной цены и понижением продажной,потом уходят в никуда ,а мы по прежнему остаемся и расхлебываем.А так если ответить на некоторые твои вопросы то аренда на заводах типа Сибсельмаш,Сибтекстильмаш 250р за кв метр,если какая то частная база в кировском или за 2Й станционной то 100-120 руб кв метр,но будь готов что воды не будет.Оплата рабочим зависит от производительности оборудования,расчитывай 20-25 тыс в мес.А какое оборудование покупать и где это тоже зависит от бюджета.Самый минимум 1-1.2млн,будет конечно сиротское но вполне рабочее,производительностью 20 тонн в месяц в полне неплохого сырья,это я о переработке того что раньше за отходы несчитали.Хочу один и главный совет дать,никогда не начинай дело с чужих денег и самое главное никаких партнеров.
:ya-za:

bbk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:06
Страна, Регион, Область: россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#8 Сообщение bbk » 26 сен 2013, 18:02

Пару-тройку поставщиков более менее нормального и чистого гранулированного сырья можно наверное назвать у нас. Остальные - передробил, передробил, скинул. Это мое мнение, как потребителя вторичного сырья (до 30т.кг./мес, не считая первичных материалов). Не раз приходилось возвращать назад партии в несколько тонн, т.к. перед покупкой обязательно материал проверяется и все ОК, а основная партия оказывается неахти...
По теме:
Сергей, минимум получается: моющая дробилка, мойка, агломератор, гранулятор (естественно китайское все) около 2,2 млн? Производить не мытый (не чистый материал) желания нет, т.к. основной принцип думаю - качество.
Или я не тех поставщиков оборудования смотрю?

Сергей3673
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#9 Сообщение Сергей3673 » 01 окт 2013, 13:04

Еще раз повторюсь о том что цена цеха под ключ напрямую зависит от количества желаемого объема переработки.1.2 миллиона это порядка 30 тон в месяц достойного сырья при суточной работе.Хотя я себе брал каскадный экструдер за 350т.р(правда 4 года назад) выдает 2.5 тонны в сутки,дробилку за 90т.р производительность если дробить ящики пивные 2 тонны в сутки и агломератор 120т.р производительность 1.8 тонны в сутки и того мне все обошлось 560 т.р.Сейчас цены конечно изменились и цены неадекватно завышены.А не на ЦТП Литейщик ли ты работаешь?И какое сырьё вы потребляете?И по какой цене?Цвет сырья?

Сергей3673
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Производство по переработке пластмасс

#10 Сообщение Сергей3673 » 01 окт 2013, 13:08

И хотелось бы узнать пару тройку поставщиков в вашем рейтинге качества у нас.Я вот только двух знаю у кого слова не расходятся с качеством и сроками

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей