Литье однокомпонентного колпочка

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
ОренИван
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:15
Страна, Регион, Область: РФ, Оренбургская обл.
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Литье однокомпонентного колпочка

#1 Сообщение ОренИван » 19 сен 2011, 19:36

Здравствуйте, я настоящий профан в деле литья пластмасс и только собираюсь им заняться. Подскажите люди добрые, хочу изготавливать однокомпонентный колпачок 28мм для ПЭТ бутылок стандарта PCO. Даже с материалом определиться не могу,где из ПВД делают,а где из ПП....в чем разница???как расчитать себестоимость??? стоит ли связываться с б\у оборудованием???(я понимаю,что тема замусоленная,просто заманчиво не ждать когда через 4месяца его изготовят,а взять готовый европейский с пресс-формой) и самое главное - какая форма собственности необходима для производства,какие круги бюрократического ада нужно пройти,что бы легально продавать изделия???)

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Литье однокомпонентного колпочка

#2 Сообщение Kolovorot » 19 сен 2011, 20:12

Весьма рискованное мероприятие в свете последних нелепых попыток государства бороться с алкоголизацией населения (запрета розлива пива в ПЭТ). Итак варианта два: ротационная формовка из ПП-высокоскоростная технология и не универсальное оборудование; Литье под давлением обычно ПЭ редко ПП- универсальное оборудование не высокая производительность. Запуск одной машины с выпуском 500тыс в сутки обойдется в 500тыс баксов. Рынок нынче поделен гигантами ПэтРус, Ретал, Европласт, Берикап, есть еще ряд небольших компаний. Рентабельность ниже плинтуса. Чтобы что то поиметь с этого рынка нужно производить реально миллиарды в год. Кроме того производители преформы и колпачка размазывают себестоимость колпачка в преформе и производителям "чисто колпачка" бороться с ними очень трудно. Да помимо всего прочего сейчас гиганты Кокак кола и Пепсико прешли на стандарт низкого горла, в ближайшие годы большинство производителей последуют их примеру- всю оснастку для производства колпачка под высокое горло можно выкинуть.

lacplesis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:16
Страна, Регион, Область: Русь
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литье однокомпонентного колпочка

#3 Сообщение lacplesis » 30 сен 2011, 22:59

Коловорот,
не выгодно нашему государству бороться с алкоголизацией страны и даже не из-за финансовых вопросов(ИМХО) Возможно пивные гиганты почувствовали угрозу от разливаек?

А по теме, у меня тоже маленькая мечта, которую хочу осуществить в ближайшее время - производство ПЭТ - тары. Сбывать в точки розлива напитков в ПЭТ тары (магазины разливных напитков). В дальнейшем искать заказчиков из других отраслей. Сам ездил на портере за бутылками в область, небольшое производство умело- компактно помещено в бывший коровник.
Для начала хочу приобрести полуавтомат для выдува ПЭТ, поставить на даче и начать производство.
Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Литье однокомпонентного колпочка

#4 Сообщение Бегемот » 01 окт 2011, 14:39

lacplesis писал(а): Для начала хочу приобрести полуавтомат для выдува ПЭТ, поставить на даче и начать производство.
Что думаете по этому поводу?
Хорошее электроснабжение на вашей даче, и отличные соседи, которые не накапают куда следует, когда к вам туда фуры вереницей будут мотаться)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Литье однокомпонентного колпочка

#5 Сообщение Kolovorot » 01 окт 2011, 16:04

Действительно можно и в гараже и дома только это все СанПину не соответствует и если заказчики не армяне из чебуречной, то работать с вами не станут. Короче надо будет арендовать помещение соответствующее пищевому производству. И еще магазину нужны бутылки и колпачки, а колпачки придется покупать.

lacplesis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:16
Страна, Регион, Область: Русь
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литье однокомпонентного колпочка

#6 Сообщение lacplesis » 03 окт 2011, 01:42

Бегемот
когда дойдет до фур производство перенесу в более подходящее место, а что с электроснабжением? вроде неплохое)
Коловорот
заказчики не армяне из чебуречки)поначалу колпачки буду покупать, потом и колпачки хочу штамповать)

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Литье однокомпонентного колпочка

#7 Сообщение ПластСтер » 03 окт 2011, 06:41

lacplesis писал(а):Бегемот
когда дойдет до фур производство перенесу в более подходящее место, а что с электроснабжением? вроде неплохое)
Коловорот
заказчики не армяне из чебуречки)поначалу колпачки буду покупать, потом и колпачки хочу штамповать)
Сказать можно только одно: Не ошибается только тот, кто ничего совсем не делает. И ещё, на форуме всегда стараются отговорить от любого рода начинаний, не слушайте, есть желание, начинайте. Только посчитайте хорошо, чтоб не получился бизнес наоборот. А вот к советам преслушайтесь, здесь комерческие агенты редко более трёх-пяти постов выдвигают, здесь в большинстве своём специалисты,к тому-же из разных уголков нашей необъятной и из за бугра. Удачи Вам в начинаниях.
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей