Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Сообщение
Автор
cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#241 Сообщение cs-mb » 06 окт 2016, 16:29

st_alexander писал(а):Я правильно понял результаты - наличие УГ в образцах никаких иных "улучшений" кроме ухудшения удлинения при разрыве не показывает?
А неравномерность его распределения (что неудивительно) - собственно и дает ту самую ошибку от образца к образцу (место разрывов под лупой наверное можно посмотреть)
в месте разрыва сложно что-нибудь разглядеть, т.к. произошли внутренние сдвиги
такие разбросы показателей могут говорить и о неоднородности внутренней структуры образца несвязанные с уг: каверны, посторонние агломераты и пр.
я бы подытожил иначе: при текущем способе (методике) ввода уг в ПЭТ, невозможно гомогенизовать массу с получением хорошей адгезии уг/полимер
Последний раз редактировалось cs-mb 06 окт 2016, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#242 Сообщение Часовой » 06 окт 2016, 16:44

Ожидаемый пшик. Эксперты из Роснано справедливо негодуют.
За это сообщение автора Часовой поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#243 Сообщение Shadow » 06 окт 2016, 17:00

st_alexander писал(а):Я правильно понял результаты - наличие УГ в образцах никаких иных "улучшений" кроме ухудшения удлинения при разрыве не показывает?
А неравномерность его распределения (что неудивительно) - собственно и дает ту самую ошибку от образца к образцу (место разрывов под лупой наверное можно посмотреть)
неравномерность свойств дает в купе следующее:
1. Вторичка. Исходное сырье разное + некоторые балуются уже вторяком при производстве флексы.
2. Процесс смешения компонентов происходит по поверхности дробленки, что не может гарантировать качественное распределение в готовом изделии.
3. Одношнековая линия. Для диспергирования компонентов это не самое удачное решение.
4. отсутствие как таковой химии для восстановления свойств ПЭТа.+ модификаторов

Под лупой гляну завтра, образцы на работе оставил.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#244 Сообщение st_alexander » 06 окт 2016, 17:18

Часовой писал(а):Ожидаемый пшик. Эксперты из Роснано справедливо негодуют.
Какбе если на 8-й странице нескольколетней темы ее автор наконец заявил:
Большое СПАСИБО! Теперь есть у меня объект для осмысливания результатов!
- оно и понятно. Спрашивается - до этого что, вообще ничего не "осмысливалось"?
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Часовой
Рейтинг: 5%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#245 Сообщение cs-mb » 06 окт 2016, 17:51

st_alexander писал(а):
Большое СПАСИБО! Теперь есть у меня объект для осмысливания результатов!
- оно и понятно. Спрашивается - до этого что, вообще ничего не "осмысливалось"?
на это вспоминается старый анекдот про участие клячи в скачках
"ну извини, не шмагла я...!"
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Hotaka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:34
Страна, Регион, Область: РФ,Московская
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#246 Сообщение Hotaka » 07 окт 2016, 08:22

Так автор уже и сам сказал же:
MARAL писал(а): ложь, п-шь и провокация с намерением умыкнуть деньги!
А вообще знаете, тема вроде как закрыта, но мне будет ее не хватать :cry_ing:
За это сообщение автора Hotaka поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

MARAL
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:50
Страна, Регион, Область: Волгоградская обл.
Город: Волжский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#247 Сообщение MARAL » 07 окт 2016, 11:15

А я и рассчитывал на 75 кг, что соответствует полуторной снеговой нагрузки из расчете 600 мм покрова.
И не совсем уж без смысленная присадка. Сравните №5 и №2.
Результат меня устраивает, а особенно моих заказчиков на лист! Всем спасибо. Особые слова благодарности г-ну Shadov!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#248 Сообщение cs-mb » 07 окт 2016, 11:48

MARAL писал(а):И не совсем уж без смысленная присадка. Сравните №5 и №2.
выдаете желаемое за действительное. для суждения об "эффективности" следовало сделать образец без уг и сравнить с теми, где есть.
с учётом того, что все образцы имеют различную окраску, то речи быть не может что они идентичны во всём, кроме степени наполнения чудо-порошком.
для получения объективного результата о эффективности применения уг и оказываемом им влиянии на свойства конечного продукта, следует произвести листы, различающиеся степенью ввода.
пы.сы. наверное я неправ. если делать без уг, который не придаёт чудо-нано-волшебства, то кому нужен лист из просто ПЭТ-вторички? нужно придумывать дополнительные свойства: "отпугивает слонов в радиусе 10 метров, и ваш виноградник/помидорник не будет вытоптан"
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#249 Сообщение st_alexander » 07 окт 2016, 12:09

MARAL писал(а):Результат меня устраивает, а особенно моих заказчиков на лист!
Как, тяжело вздохнув, сказала Роза Леопольдовна своему сыну Мойше тост на свадьбе - Ну, главное, пусть чтоб тебе устраивало!


Однако как быстро Вы перековались.... в смысле, сменили бравурный тон. Напомню:
С большим удовлетворением прочитал! А УГ нано добавка в разы увеличивает прочностные свойства листа - за тем и гнался!!!
Проверили на натурных испытаниях и сами были удивлены эффекту упрочнения!!!
Сегодня передал на сертификацию в лицензионную лабораторию! Жду с крайнем любопытством!
Ну и наконец вишенка:
Ну так чего замолчали, пострамились ребятишки!?
А тут так как-то вяленько: "ну, меня устраивает, чо там"

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#250 Сообщение Sergpolimer » 07 окт 2016, 13:15

MARAL писал(а):Результат меня устраивает, а особенно моих заказчиков на лист!
А как же быть с заказами от Мин.обороны :smu:sche_nie:

MARAL
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:50
Страна, Регион, Область: Волгоградская обл.
Город: Волжский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#251 Сообщение MARAL » 07 окт 2016, 13:30

Sergpolimer писал(а):
MARAL писал(а):Результат меня устраивает, а особенно моих заказчиков на лист!
А как же быть с заказами от Мин.обороны :smu:sche_nie:
А с ними отдельные условия. Им нужен погонаж с лучшими прочностными свойствами, чем полиамид, полипропилен, над чем и работаю.

MARAL
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:50
Страна, Регион, Область: Волгоградская обл.
Город: Волжский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#252 Сообщение MARAL » 07 окт 2016, 13:52

Странный народ! Вы обратите внимание, №5 пластина, где всего 0,03% УГ, улучшили прочностные характеристики на 10%. Остальные образцы умышленные пустышки деза с т.н. закладкой на чистоту эксперимента, оно и видно по показателям испытаний! Вот и делайте выводы, если умеете оценивать полученные показатели. Тут я отдал лист, где УГ 0,3%, получились лучшие характеристики на 40%. Полиамид стеклонаполненный с 40% и то обладает худшими прочностными характеристиками моего с 0,03%.
Да чего мне с вами пререкаться - я имею изделия с требуемыми для потребителей характеристиками и этим всё сказано!

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#253 Сообщение st_alexander » 07 окт 2016, 13:58

Ну что, кто еще горит желанием помочь? Или как-то отлегло?

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#254 Сообщение Часовой » 07 окт 2016, 14:03

MARAL писал(а):Странный народ! Вы обратите внимание, №5 пластина, где всего 0,03% УГ, улучшили прочностные характеристики на 10%.
а если сыпануть лопатой от души для "оборонки" все 20% :bra_vo: ? Этак можно делать бронепанели класса так 4+ из мусора. :men:
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#255 Сообщение cs-mb » 07 окт 2016, 14:42

Часовой писал(а):
MARAL писал(а):Странный народ! Вы обратите внимание, №5 пластина, где всего 0,03% УГ, улучшили прочностные характеристики на 10%.
а если сыпануть лопатой от души для "оборонки" все 20% :bra_vo: ? Этак можно делать бронепанели класса так 4+ из мусора. :men:
ну что вы? тут же прослеживается обратная зависимость: чем меньше, тем лучше!
поэтому, для получения бронебойного листа, следует добавлять щепотку :cve_ty:
гомеопатия наше всё!
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#256 Сообщение st_alexander » 07 окт 2016, 15:08

cs-mb писал(а):
Часовой писал(а):поэтому, для получения бронебойного листа, следует добавлять щепотку :cve_ty:
гомеопатия наше всё!
- Оциллококцинум!?
- Окцинумоциллок!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#257 Сообщение Kirilliq » 07 окт 2016, 15:36

Зачем мы вообще прочность на растяжение обсуждаем, кто объяснит? MARAL канат из него собирается делать? Вроде речь про опоры шла. Надо же опираться на параметры, важные в применении.
Для всяческих опор и т.п. важен модуль упругости (если он низкий, то это сопля, а не опора) и ударная вязкость (понятно, что хрупкие опоры поломают еще до установки). Оконное стекло, например, имеет прочность при растяжении 30-100 МПа, оно прочное? Мы имеем 50 МПа. Но это ни о чем не говорит, нужна ударная вязкость с нарезом.
Модулем материал не вышел по сравнению с обычным тальконаполненным ПП - меньше в 2 раза минимум (что уж там про ПА 40%СВ говорить!). Удар не испытывали.
В детстве меня учили сравнивать яблоки с яблоками, поэтому предлагаю все переводить в рубли.
Предлагаю алгоритм сравнения оценки стоимости погонного метра:
1)меряется удар. Получаем, допустим, уровень гомо-полипропилена. С ним дальше сравниваем.
2) приводим геометрию для получения той же жесткости(подгоняем толщину): допустим модуль нашего полимера ниже в 3 раза (500 МПа против 1500 МПа), тогда (берем за модель балку) для получения такого же прогиба надо взять в (кубический корень из 3) раз более толстый лист. Поправочный коэффициент на жесткость 1,442
3) учитываем разницу в плотности: у ПЭТ 1,4, у ПП 0,9. Поправочный коэффициент на плотность 1,556
4) Я не знаю, сколько стоит гомо-ПП, но, допустим, 75 рублей, с учетом переработки - пусть 85 руб./кг. Тогда на ваш профиль цена с учетом переработки (сушка, компаундирование, добавки, экструзии) предельная цена 85/1,442/1,556 = 38 руб./кг.
Как-то так.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#258 Сообщение Часовой » 07 окт 2016, 15:43

Kirilliq писал(а):Зачем мы вообще прочность на растяжение обсуждаем, кто объяснит? MARAL канат из него собирается делать? Вроде речь про опоры шла.
Если полоснуть бритвой Оккама поперек Унылого Г, выгнать профиль/лист из вторички, и сбывать что имеем, по рублю за пучок, крестьяне сами разберутся. Странно, что китайцы мир не завалили этими изделиями, что-то не так у них в консерватории, кто бы их поправил :men:
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#259 Сообщение Shadow » 07 окт 2016, 18:49

Уважаемый , MORAL!
Листы пронумерованы и подписаны. Особый интерес у меня вызывает за №5, вторичка ПЭТ, с УГ нано на 350 кг бункера УГ всего 100 грам.
Что удивительно, там же вложен лист №3, где УГ 300грам на 350 кг сырья!? Или я чего то не понимаю, но лист с №5 с меньшим УГ по прочности превосходит №3.
Крайне хотелось бы услышать ВАШЕ мнение по этому парадоксу!!!
10% - это не парадокс! у вас толщина пластины ниже, чем у предыдущих образцов, соответственно режимы охлаждения были отличные, в.т. скорость кристализации. Для чистоты эксперимента необходимо:
1. Листы одного размера, полученные при одинаковых параметрах.
2. Лист из первичного ПЭТа - это будет база для оценки эффективности.
А у меня тут прорвалось с реализацией листа! Наши тепличники, в целях защиты от градобоин покупают спецстекло 4мм по импорту за 1800р/кв. м. Я дал им свой 2мм с УГ на испытания! Они ошеломлены - прочностные ударные свойства у моего много лучше! Всё , готовим тех условия, сертификат соответствия и др. Я предложил лист по цене 300р/кв. м.
У меня вопрос - ваши тепличники хотят теплицы делать из черного листа? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Не проще ли делать из первичного ПЭТа, там и прочность должна быть выше и светопропускание! Тут еще момент - кинетика УФ деградирование ПЭТа в связке с падением светопропускания? Вы же наверняка сделали эти испытания? :-) Ну или как вариант каждый год менять остекление, как говорится, постоянным клиентам - скидка :-) :-)

MARAL
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:50
Страна, Регион, Область: Волгоградская обл.
Город: Волжский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#260 Сообщение MARAL » 07 окт 2016, 20:57

Нет ничего неприятнее, чем общаться с дилетантами!
Так вот по теплицам, да и в остальном! Светопропускание , особенно в южных районах, должно быть ограничено и не всегда годится даже рассеянное! В противном, товарных овощей не получите! Будут солнечные ожоги листьев, да и овощи с белыми плешами на поверхности. Куда более неприятно, помидоры, перец и ещё др. от корешка в плод прорастают буквально одеревеневшими волокнами (не путать с фитофторозом), тело плода перенасыщено явно ощутимыми волокнами, вовсе не едва заметными микроволокнами и всё от избыточного фотосинтеза. Такие помидоры все в лучшем случае на корм скоту. Часто говорят - овощи что трава. Да наверняка вам попадались такие травянистые. По сему, в настоящее время все фермеры стараются выращивать помидоры все лето под плёнкой, защищая от прямых солнечных лучей. Т.е. световой поток должен быть ограничен. Как раз УГ волокно и поглощает избыточный поток. Тут кто то вякнул, что в лужу пукнул-брызги на задницу, для чего нужно такое растяжение, типа верёвки мотать, так вот! В летнее время лист на свету разогревается до 80 гр, нужно, что бы он провисая, не рвался в местах крепления, а зимой он стягивается и должен держать снеговую нагрузку. Вот из этих соображений и делаем лист под эти эксплуатационные требования.
Так же свои требования к столбу, и под эти требования не обеспечивает ни ПЭ, ни ПП и тем более ПА. А в прошлом году на ПЭТ шпалерную трубу с уг волокном в горизонтали я повесил груз 25 кг - к концу лета он прогнулся порядка 200мм. В вертикали столб будет стоять идеально. Вот и всё.
Более мне с вами не о чем разговаривать! Оставляю ВАС злопыхать далее!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#261 Сообщение Shadow » 08 окт 2016, 04:31

Нет ничего неприятнее, чем общаться с дилетантами!
Так вот по теплицам, да и в остальном! Светопропускание , особенно в южных районах, должно быть ограничено и не всегда годится даже рассеянное! В противном, товарных овощей не получите! Будут солнечные ожоги листьев, да и овощи с белыми плешами на поверхности. Куда более неприятно, помидоры, перец и ещё др. от корешка в плод прорастают буквально одеревеневшими волокнами (не путать с фитофторозом), тело плода перенасыщено явно ощутимыми волокнами, вовсе не едва заметными микроволокнами и всё от избыточного фотосинтеза. Такие помидоры все в лучшем случае на корм скоту. Часто говорят - овощи что трава. Да наверняка вам попадались такие травянистые. По сему, в настоящее время все фермеры стараются выращивать помидоры все лето под плёнкой, защищая от прямых солнечных лучей. Т.е. световой поток должен быть ограничен. Как раз УГ волокно и поглощает избыточный поток.
Такое чувство, что вы грибы выращиваете, а не овощи! А зимой как быть? а о пчелах вы подумали? у них же зрение в УФ-спектр сдвинуто....
в статье http://www.greenhouses.ru/glasshouse_vs_plastic указано цитирую: "у европейских овощеводов относительно защищенного грунта существует правило: сокращение освещенности на 1% ведет к потере 1% урожая. Безусловно, эта закономерность предполагает массу оговорок, но общий смысл именно таков."
Тут кто то вякнул, что в лужу пукнул-брызги на задницу, для чего нужно такое растяжение, типа верёвки мотать, так вот! В летнее время лист на свету разогревается до 80 гр, нужно, что бы он провисая, не рвался в местах крепления, а зимой он стягивается и должен держать снеговую нагрузку. Вот из этих соображений и делаем лист под эти эксплуатационные требования.
Это с какого перепуга он будет стягиваться назад? Если он у вас провиснет, то это навсегда.
Так же свои требования к столбу, и под эти требования не обеспечивает ни ПЭ, ни ПП и тем более ПА. А в прошлом году на ПЭТ шпалерную трубу с уг волокном в горизонтали я повесил груз 25 кг - к концу лета он прогнулся порядка 200мм. В вертикали столб будет стоять идеально. Вот и всё.
Более мне с вами не о чем разговаривать! Оставляю ВАС злопыхать далее!
С вашими подходами к испытаниям вам только дачникам/огородникам впаривать свой лист.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#262 Сообщение Shadow » 08 окт 2016, 04:34

Так же выкладываю мою беседу с господином Романом Себекиным:
• Нанотрубки+ПЭТ
Роман, доброе утро!
Поздравляю с запуском производства! Мы с коллегами со всей России уже на протяжении нескольких лет следим за ходом ваших разработок в области нано трубок+ПЭТ. вот тема обсуждения viewtopic.php?f=6&t..И тут есть нюанс - присланными образцы листа не обладают заявленными свойствами, скажу даже больше - особой разницы между обычным вторичным ПЭТом и с нано добавками нет. Можете ли вы это прокомментировать?

С Уважением,
Директор ООО "НПК"Полипласт", г.Томск
Денисенко Антон

Роман 22:06
• Антон, добрый день! Мой партнер Беляев Александр Михайлович, Вы его наверное хорошо знаете. Дело в том что мы держим в секрете свои технологии производства. В разные технические университеты и организации были посланы образцы. Данные по испытаниям нас очень сильно удовлетворили.

Антон 22:12
• Беляев мне знаком. А могли бы вы предоставить все результаты испытаний? Технология производства пускай и останется вашим ноу хау. Мне больше интересен результат. Если то, что вы заявляете на самом деле правда, то это повод для диалога.

Антон 22:18
• я просто работал в роснано и прорывного эффекта от ввода нанопорошков так и не обнаружили, поэтому вот и интерес. Если то что господин Беляев транслирует, правда, то это прорыв в ПКМ или же очередной прожект....

Роман 22:27
• Антон, дело в том, что мы сейчас занимаемся патентованием рецептуры и технологии производства. Пока не получим документы из патентного ведомства, сами понимаете, сказать ничего не могу. И прислать результаты тоже. Т.к. они являются неотемлемой частью процесса патентования.
• Как только все закончим, результаты будут общедоступными.

Антон 22:31
• если честно- не понимаю! Патент патентом, но результаты по показателям ? у вас их никто не украдет. Да и сам патент не обязывает вас иметь рабочую модель.
• вы читали ветку форума?

Роман 22:32
• Ветку я быстро пробежал.
Антон 22:32
• это главный отраслевой форум страны
• раньше на каждой интерпластике все спецы собирались в Мск и общались, поэтому все друг друга знают
• а настроение у всех - скептическое
• сами понимаете информация вещь неосязаемая, но повлиять на решение она может

Роман 22:35
• Понимаю, что повлиять на решение может. Поэтому и мы хотим быть первыми в этой отрасли.

Антон 22:36
viewtopic.php?f=4&t..
• вот про ваше выступление на телевидении

Роман 22:36
• Вложили уже более 10млн на испытания и отладку технологии.

Антон 22:37
• деньги немалые, главное чтобы дальше в прожект не ушли
• потому что если честно разницы нет.... по крайней мере по присланным образцам

Антон 22:43
• Можете на форуме что нибудь ответить, потому как г-н Беляев порой неадекватно реагирует на критику. Проект и деньги ваши, а значит репутация ваша
• я вот выпускаю тэп и мне интересно увеличить прочность материла, ведь согласитесь, если вы разработали способ хотя бы двухкратного увеличения физ меха, то этот опыт можно переносить на другие полимерные материалы. Ведь ПЭТом мир клином не сошелся
• но для этого надо миру явить образец с заявленными характеристиками, а наличие или отсутствие патента на это никак не влияет

Роман 22:57
• Вы же понимаете, что эти готовые образцы и их характеристики и стоят все 10млн.

Антон 22:58
• так а что вы присылали на испытания? какие образцы?

Роман 22:58
• Как только мы закончим все работы с патентным ведомством, я Вам сообщу первому результати испытания и другую информацию.
• И если будет Вам интересно, можем поработать совместно в направлении других пластиков
• Мы пока тестировали образцы листа пэт.

Антон 23:02
• Да вы можете мне прислать новый образец для испытаний, до этого же присылали ... не вижу в этом проблемы. Только лист с заявленными характеристиками, потому что прошлые образцы по сути своей ни чем не отличались друг от друга.
• пускай патент идет своей чередой

Роман 23:06
• Мы для этого и посылали образцы в разные институты, что бы полной информацией не обладал ни кто. Поскольку это, как я уже говорил, коммерческая тайна. В которую мы вложили много денег.
• Могу сказать, что мы получили прочность вторичного пэт выше чем у первичного.

Антон 23:08
• Хорошо, можете прислать этот образец листа или продать его?
• вы же сейчас продаете свою продукцию?

Роман 23:17
• Да, продаем. Только не те листы на которые мы получили данные.
• Продаем обычный лист из вторичного пэт.

Антон 23:20
• Короче история мутная... и если честно, то похоже на очередной нанопрожект. В любом случае удачи вам в этом нелегком деле! Если появятся реальные результаты - пишите!

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#263 Сообщение st_alexander » 08 окт 2016, 08:20

Роман 23:06
• Мы для этого и посылали образцы в разные институты, что бы полной информацией не обладал ни кто. Поскольку это, как я уже говорил, коммерческая тайна. В которую мы вложили много денег.
Нормально так на халяву распределенный эксперимент провели. Я бы на месте испытателей в целях "коммерческой тайны" так же левые результаты предоставил.

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#264 Сообщение Часовой » 08 окт 2016, 15:27

Shadow писал(а): • я просто работал в роснано и прорывного эффекта от ввода нанопорошков так и не обнаружили, поэтому вот и интерес...
Короче история мутная... и если честно, то похоже на очередной нанопрожект.
не похоже, а именно что классика жанра непризнанных изобретателей (пока академики сидалище морщат, мы концентрацию подберем на нюх, умоем всех).

Полимерная телегония какая-то, шоу наношаманов им. Петрика.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#265 Сообщение Lawego » 08 окт 2016, 23:20

Уважаемые друзья!
Мало изобрести и запатентовать, главное в последующем защитить свою интелектуальную собственность. В современном мире изобретатель не интересен корпорациям. Именно поэтому прорывные темы зачастую прячут под сукно стола до лучших времен. То что тема парафин было понятно с самого начала. Ибо лидеры российского рынка ПЭТ к этой теме проявили 0 целых интереса. Так получилось что знаком с некоторыми.
В противном случае Maral сидел бы в более удобном месте со всем необходимым для экспериментов оборудованием. По поводу нехочу - договорились бы.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#266 Сообщение Kirilliq » 10 окт 2016, 10:15

MARAL писал(а):Тут кто то вякнул, что в лужу пукнул-брызги на задницу, для чего нужно такое растяжение, типа верёвки мотать, так вот! В летнее время лист на свету разогревается до 80 гр, нужно, что бы он провисая, не рвался в местах крепления, а зимой он стягивается и должен держать снеговую нагрузку. Вот из этих соображений и делаем лист под эти эксплуатационные требования.
Так же свои требования к столбу, и под эти требования не обеспечивает ни ПЭ, ни ПП и тем более ПА. А в прошлом году на ПЭТ шпалерную трубу с уг волокном в горизонтали я повесил груз 25 кг - к концу лета он прогнулся порядка 200мм. В вертикали столб будет стоять идеально. Вот и всё.
В кунсткамеру! Уникальный случай передачи фитофторы от помидора человеку!
Думаю, про необратимую деформацию, сопротивление раздиру, изменение модуля с температурой и фазовые переходы говорить бессмысленно.
Шпалерные трубы!
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
neofyte
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#267 Сообщение cs-mb » 10 окт 2016, 11:41

MARAL писал(а):Нет ничего неприятнее, чем общаться с дилетантами!
я бы добавил: с хамами дилетантами к коим вы естественно себя не причисляете, но по факту являетесь.
избыток солнечного света не приводит к "одеревенению" плодов паслёновых.
то что вы в области физики и химии несёте чушь, наверное простительно, но стоит остановиться и не нести околесицу.
солнечные ожоги в теплицах!!! (а не под открытым небом) происходят от того, что влага конденсируется на поверхности укрывных материалов и выступает в роли линзы.
вы не совсем правильный ник выбрали
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#268 Сообщение st_alexander » 10 окт 2016, 12:51

cs-mb писал(а):вы не совсем правильный ник выбрали
Почему это?
Марал – благородный олень
Правда (к счастью или нет)
Марал - животное Красной книги

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#269 Сообщение Sergpolimer » 10 окт 2016, 13:27

После выложенного диалога от уважаемого Shadow,
сложилось впечатление о том, что некий господин, назовем его «Б»
глубоко и надолго «запудрил» голову господину «С»,
который вынужден продолжать тратить свои собственные ресурсы на сбродовые идеи от Б.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Экструзия композита вторичных ПЭ+ПЭТФ+угленанонити

#270 Сообщение Максим Викторович » 11 окт 2016, 21:34

Я думал про оленя все знают, поэтому даже не педалировал... А тут...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей