Форма есть - машина не ненужна.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Форма есть - машина не ненужна.

#1 Сообщение Наталья Александровна » 14 дек 2009, 10:08

На днях встретила знакомого слесаря, специалиста по литьевым формам. Разговорились, повспоминали как когда-то работали вместе. И тут он мне говорит:
- Ты помнишь Леночку? (Леночка - это девушка-литейщица проработавшая на литье аж целый год, и считавшая себя супер-специалистом по технологии литья под давлением и наладке литьевых машин). Так она звонила недавно, спрашивала: возьмусь ли я за изготовление формы. Ну я естественно спросил: что у вас за машины? А она мне в ответ: а мы БЕЗ МАШИН - САМИ ЛЬЕМ. :shock:
И вопрос: что бы это значило? Лично я такого способа переработки еще не знаю. А вы? :wink:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#2 Сообщение alexs » 14 дек 2009, 12:52

может ей форма нужна например под заливку тротуарной плитки или композиций из воска?
в посте же не уточнялось, что лить и как
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Maks42 » 14 дек 2009, 13:41

Еще можно лить двухкомпонентные смеси, эпоксидные или полиуретановые.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей