Сколько может стоить оборудование

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сколько может стоить оборудование

#1 Сообщение blackcat » 09 ноя 2008, 20:25

Занимаюсь потихоньку ремонтом сотовых, ноутов и другой подобной дребедени. Захотелось немного оборудоваться в этом плане посерьёзней, чем есть. Результаты поисков просто потрясли. Как думаете, сколько может стоит вот такой держатель плат?
Вложения
_104655_web.jpg
этот в розницу за 23 000 руб.
_104655_web.jpg (74.97 КБ) 7497 просмотров
_104657_web.jpg
этот в розницу 11 000 руб.
_104657_web.jpg (86.49 КБ) 7497 просмотров
...ну вот нету у мну подписи...

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение MFS » 10 ноя 2008, 13:15

"Без лоха жизнь плоха" (ц)

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Алексей » 10 ноя 2008, 16:59

Ну там, наверное, очень точная подгонка деталей. Чтоб всё было параллельно и перпендикулярно.
На самом деле с каких то порядков точности цены начинают рости экспоненциально.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение blackcat » 10 ноя 2008, 20:29

MFS, это точно.
Алексей, интереса ради повертел в руках подставку со второй фотографии - нет там ни чего особо точного, нет там и материалов из космоса. Просто там написано название производителя - Ersa.
...ну вот нету у мну подписи...

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Алексей » 11 ноя 2008, 12:01

blackcat писал(а):MFS, это точно.
Алексей, интереса ради повертел в руках подставку со второй фотографии - нет там ни чего особо точного
Ну, дык конечно. На глазок точность в 10 микрон и 1 микрон не отличаються.
Надо было не вертеть в руках, а взять микрометр и промерять. :D

PS Точно также как механизм российских часов на глаз точно такой же как механизм
швейцарских (не буду называть марки, чтоб не рекламировать :D ). Те же пружинки
шестерёнки и винтики, только российские почему-то чаще ломаюься :D.
Хотя, конечно, плату за бренд никто не отменял, это тоже верно.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение MFS » 12 ноя 2008, 10:55

Ну, дык конечно. На глазок точность в 10 микрон и 1 микрон не отличаються.
Алексей... неаккуратная метафора, понимаете? Ступенньку в сотку и в микрон вы легко отличите и пальцем и на глаз, я вас уверяю. И детали механизма часов специалист на глаз вполне отличит, как и вы отличите хорошо сделанную, например оснастку или станок от плохо сделанных.
И это я еще не спрашиваю у вас, что вы понимаете под "точностью")).
А данные приспособы никаких микронов/соток обсепечить не могут ввиду отсутствующей жесткости.
Кстати, на счет приспособ... загляните на www.chipmaker.ru хотя бы, гляньте, какие вещи люди на коленках делают и сколько денег на них тратят. За 70тыр 3ех осевой ЧПУ маленький могут слепить на продажу. Вот и сравните его и эту шляпу за 21 тысячу.

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Алексей » 12 ноя 2008, 23:06

MFS писал(а): И это я еще не спрашиваю у вас, что вы понимаете под "точностью")).
Под точностью я понимаю, ну например, равномерность диаметра направляющей.
Отличить на глаз что один конец толще другого на 10 мкм думаю не под силу никому.
А что дорого - то дорого, я ж не спорю, на то она и есть европа. Как говорил Безенчук,
"у нас - фирма, основана в 1905 годе... на 3 рубля одного глазету..." :) За точность цитаты
не ручаюсь. Они считают, что они лучше всех, а значит теоретически могут задирать цены
как угодно высоко. Всё равно найдётся тот кто захочет купить САМОЕ лучшее, и заплатит
сколько угодно.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение MFS » 13 ноя 2008, 11:15

Про то, что эуропейцы попутались - вполне согласен, про то, что вещь классом выше на глаз не отличается от вещи классом ниже - нет.
Если некое оборудование делается с целью получить максимальную надежность, качество и функциональность, то это специалисту видно на глаз.
Если брать Ваш пример, то микрон и сотка - это 5(!) квалитетов разницы. И вал, сделанный по микронному допуску будет различаться с соточным уже и шероховатостью, основательно так.
Не сочтите за придирки - я ввязываюсь в спор только когда и самому не вполне ясно... и в процессе проясняю для себя вопрос)).

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение blackcat » 14 ноя 2008, 08:58

Алексей, дело не в том, что на глазок или с микрометром, дело в том, что в этих конструкциях такая точность на фиг не нужна и ни кто там её добиваться не будет.

MFS, вот я заказал у знакомого фрезировщика такие штуки, обошлись он мне в 500 и 700 рублей (кругляки тоже он точил, у меня станка нет). А по поводу того, что на коленках делают очень не плохие вещи полность с Вами согласен.

Просто зажралась Европа, и самое смешное в этом, что большая часть комплектующих для европейского оборудования, делается в том же самом Китае.
...ну вот нету у мну подписи...

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение MFS » 14 ноя 2008, 10:26

вот я заказал у знакомого фрезировщика такие штуки, обошлись он мне в 500 и 700 рублей (кругляки тоже он точил, у меня станка нет). А по поводу того, что на коленках делают очень не плохие вещи полность с Вами согласен.
А еще можно было пойти, купить экструдированного алюм профиля и труб, нарезать их ноевкой и собрать на стандартном крепеже)). Хотя это, наверное, для вариантов покрупнее все же... но примерно такого же класса...

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Алексей » 14 ноя 2008, 12:06

blackcat писал(а):Алексейдело в том, что в этих конструкциях такая точность на фиг не нужна и ни кто там её добиваться не будет.
Ну, здесь уж вам виднее. Никогда не занимался починкой микросхем. Но поскольку речь о держателе для МИКРОсхем,
я предположил, что точность может быть критичной.
Хотя в принципе, когда паяешь рукми, ничего критичного нет в том, что плата будет закреплена не перпендикулярно
направляющим, а немного под углом. Главное, чтобы небыло люфтов! :)

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение blackcat » 17 ноя 2008, 12:08

Алексей, не вдаваясь глубоко в подробности: плата должна быть закреплена перепендикулярно фену. Но даже о минутах речь не идёт. Да и на держателях этих тоже позиционера не наблюдается. Это просто подставки.

MFS, если просто скопировать, то да, можно и ножовкой было бы. Но я немного изменил конструкцию под свои нужды. Более универсальной её сделал что ли.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#13 Сообщение ISV » 18 янв 2009, 01:05

Все изотавливаеься из стандартных метизов и профелей в данном случае предел допуска на такие изделия по 7 Кл где погрешости измеяються в 0.1 до 0.05 мм какие микроны при фиксации на винтах.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя