Кто из полимерщиков ведет блоги??

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Кто из полимерщиков ведет блоги??

#1 Сообщение Plasttech » 06 янв 2008, 21:34

Привет ВСЕМ! Интересно кто из полимерщиков ведет блог?? давайте менятся линками!


___________________________________________

Отредактировано администатратором plastic

Адвокат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Адвокат » 07 янв 2008, 11:02

Я тоже собираюсь примкнуть к блогерам! Вести тематический блог это будет довольно оригинально и полезно, по данной тематике еще не встречал))

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Вечно недовольный » 07 янв 2008, 22:57

вести блог в одной тематике читать блоги по другой... писать в блогах третьей тематике, сидеть на одноклассниках, чатиться с молодыми девками на сайтах знакомств.... а работать кто будет ?? :evil: понаплодилось тут понимаешь расп..ев.... весь офис только и знает, что сидеть в этих блогах или как там их и не работать... поувольнять бы всех...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Валерий » 08 янв 2008, 18:24

Вечно недовольный писал(а):вести блог в одной тематике читать блоги по другой... писать в блогах третьей тематике, сидеть на одноклассниках, чатиться с молодыми девками на сайтах знакомств.... а работать кто будет ?? :evil: понаплодилось тут понимаешь расп..ев.... весь офис только и знает, что сидеть в этих блогах или как там их и не работать... поувольнять бы всех...
строгое администрирование компьютеров сотрудников - и никакого расп...ва... :D

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Plasttech » 08 янв 2008, 19:39

Думаю что если б ВЫ занимались обучением сотрудников, тогда б не было б потребности в тематических блогах - это во-первых , а во-вторых если называть ВЫ называете саморазвитие, самообучение и информационный обмен РАСП...СТВОМ.... тогда ..... ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ИНТЕРНЕТЕ? - ЧИТАЙТЕ Основы переработки пластмасс / В. Е. Гуль, М. С. Акутин - полезная книга и не ЗАНИМАЙТЕСЬ РАСП...ВОМ, т.е. тем чем ВЫ здесь и сейчас занимаетесь! Тем более..... согласитесь.... граматных переработчиков полимеров 10 на миллион.... и врядли ВЫ и Я к ним относитесь.... поэтому выход, на мой взгляд один, либо саморазвиваться (для этой цели интернет максимально подходит) либо, со временем, просто уйти в анналы истории :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Вечно недовольный » 08 янв 2008, 20:43

Plasttech писал(а):согласитесь.... граматных переработчиков полимеров 10 на миллион.... и врядли ВЫ и Я к ним относитесь....
показательная фраза... соглашусь, грамОтных действительно очень мало... а жаль....

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Вечно недовольный » 08 янв 2008, 20:48

Plasttech писал(а):Думаю что если б ВЫ занимались обучением сотрудников, тогда б не было б потребности в тематических блогах -
зато была бы постоянная потребность повышать зарплату... причем существенно.. получается, что если организация платит за обучение сотрудника, она потом обязана платить ему более высокую зарплату потому, что он уже квалифицированный спец, и требует повышения... у нас не япония где люди, начав работать в одной компании, будут там работать до самой пенсии... а значит всегда есть риск потерять специалиста, чтобы не потерять надо его чем то мотивировать.. в условиях полного морального развала и безыдейности мотивация у нас остается одна - деньги... вот и получается, что начав обучать сотрудника компания подписывается под существенными расходами и большой головной болью в будущем.... согласитесь не все небольшие компании способны перебить зарплаты гигантов....

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Александр » 08 янв 2008, 21:15

Plasttech писал(а): граматных переработчиков полимеров 10 на миллион.... и врядли ВЫ и Я к ним относитесь....
Интересная математика.
По моим подсчетам только на этом форуме грамотных полимерщиков приличное количество. И незнакомого человека я, например, бы не стал огульно называть "безграмотным" за то что он не любит блоги :D
По своему опыту скажу, что аськи, одноклассники и блоги отнимают процентов 50 времени у офисных сотрудников. Какой ВВП они делают в это время???

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Plasttech » 08 янв 2008, 21:41

Вечно недовольный :oops: - за орфографию ..... спасибо.... улыбнулся :lol: На самом деле, если вы желаете получить качественный продукт, то за это придется заплатить... Да, к сожалению, мотивацию деньгами - на данный момент самая сильная...но есть и другие формы влияния на людей....например, УВАЖЕНИЕ.... В Украине, к примеру, обучение, на производстве, работе на ТПА, экструдере, длится 2 недели.....вы считаете этого достаточно? А попробуйте у выпускника ВУЗА, который прейдет к вам на должность технолога, попросить написать структурную формулу того же полиамида... И что? С кем при наличие такого образование мы сможем конкурировать? ..... Хороший сотрудник ... это как БИЗНЕС... первый год ВЫ его кормите, второй, он сам себя кормит... а третий... кормит ВАС ...
Вкладывать в обучение - значит инвестировать в развитие.

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Plasttech » 08 янв 2008, 21:45

Александр писал(а): И незнакомого человека я, например, бы не стал огульно называть "безграмотным" за то что он не любит блоги :D
По своему опыту скажу, что аськи, одноклассники и блоги отнимают процентов 50 времени у офисных сотрудников. Какой ВВП они делают в это время???
Я никого не хотел обидеть .... это было образное выражение... В остальном согласен, но как хобби .... почему нет?

Адвокат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Адвокат » 09 янв 2008, 08:42

Вообще неконструктивный диалог выходит, все при своем мнении остаются! Так не интерестно! Ну вы люди грамотные вам виднее!
Последний раз редактировалось Адвокат 09 янв 2008, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grizzly
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Grizzly » 09 янв 2008, 11:08

Интересная у вас полемика...
Адвокат писал(а):Используя чужие цитаты, необходимо оставлять ссылки на них! Я про "10 человек на миллион", это как раз цитата с блога, ссылки на который, я тут недавно находил...
а мне кажется, что использование цитаты не обязательно должно сопровождаться ссылкой на источник... тем более что источник этот всего лишь блог.. вот был бы А. Блок...
я бы понял....

кстати всех с новым годом и рождеством.. как прошли праздники ?

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Вечно недовольный » 09 янв 2008, 14:06

Plasttech писал(а):На самом деле, если вы желаете получить качественный продукт, то за это придется заплатить... Хороший сотрудник ... это как БИЗНЕС... первый год ВЫ его кормите, второй, он сам себя кормит... а третий... кормит ВАС ...
Вкладывать в обучение - значит инвестировать в развитие.
Вы видимо не сталкивались с ситуациями, когда одна компания взращивает специалиста для более крупных... ну представьте - обучили вы спеца... дали ему зарплату 2000 долларов.. к примеру... приходит гигант.. ну какой нить лукойл или еще кто нить... и дает ему зарплату 4000 долларов и большущий соцпакет... да пусть он сто раз уважаемый человек в организации он все равно уйдет... а вы не можете платить ему больше потому что у вас гендиректор получает 3 500... а что делать тогда ? нового учить ? и опять двадцать пять...

Если ваш основной бизнес это подготовка кадров, то флаг вам в руки... но если нет, то обучение персонала это очень большой камень на шею, опять же повторюсь - для небольших компаний......

заметьте я вовсе не сторонник мнения, что обучение не нужно... я говорю о том, к чему оно может привести и зачастую приводит...

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Сергей Васильевич » 09 янв 2008, 20:02

заметьте я вовсе не сторонник мнения, что обучение не нужно... я говорю о том, к чему оно может привести и зачастую приводит...
Согласен. Вложишь деньги и силы - а он потом к тебе попой поворачивается

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Валерий » 09 янв 2008, 20:21

Сергей Васильевич писал(а):
заметьте я вовсе не сторонник мнения, что обучение не нужно... я говорю о том, к чему оно может привести и зачастую приводит...
Согласен. Вложишь деньги и силы - а он потом к тебе попой поворачивается
что же остается? работать только самим? :?:

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Александр » 10 янв 2008, 00:15

Ни в кого ничего не вкладывать. на всё забить и пойти писать блоги :D

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Валерий » 10 янв 2008, 16:08

Александр писал(а):Ни в кого ничего не вкладывать. на всё забить и пойти писать блоги :D
а семью кормить как? :D

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение Вечно недовольный » 10 янв 2008, 16:54

Валерий писал(а):
Александр писал(а):Ни в кого ничего не вкладывать. на всё забить и пойти писать блоги :D
а семью кормить как? :D
блогами... :lol:

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Plasttech » 10 янв 2008, 19:14

Уважаемые ! прочитайте вопрос темы обсуждения внимательно ... и прочитайте теперь ответы .... по теме ниодного ответа не было .... зачем же ж флуд разводить? чтоб постов себе в рейтинг набить что ли? :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Grizzly
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Grizzly » 10 янв 2008, 20:20

Plasttech писал(а):по теме ниодного ответа не было ....
почему же ни одного?
вот мне например совершенно понятно, что ни Сергей Васильевич, ни Вечно недовольный, ни Александр блоги не ведут и вести не будут точно... и линков чтобы обменяться у них нет...

а еще Валерий есть., но он пока даже не знает как прокормить семью... поэтому писать в блогах ему тоже некогда :D ...

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение Plasttech » 10 янв 2008, 20:33

Патриарх писал(а):
Plasttech писал(а):по теме ниодного ответа не было ....
почему же ни одного?
вот мне например совершенно понятно, что ни Сергей Васильевич, ни Вечно недовольный, ни Александр блоги не ведут и вести не будут точно... и линков чтобы обменяться у них нет...

а еще Валерий есть., но он пока даже не знает как прокормить семью... поэтому писать в блогах ему тоже некогда :D ...
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну хоть улыбнуло я думаю не только меня))))

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Denis » 11 янв 2008, 09:02

Блог не веду, на сообщения по асе отвечаю с задержкой в пару часов, любимую фантастику почти не читаю, настольная книга Walter Michaeli Extrusion Dies for Plastics and Rubber:
Design and Engineering Computations
Но, утром, при приходе на работу и вечером, после окончания рабочего дня посвящаю от 20 мин до получаса интересующим меня ресурсам.
А вообще, т.к. я не офисный сотрудник, то блоги вести некогда.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение Валерий » 11 янв 2008, 11:55

Denis писал(а):Блог не веду, на сообщения по асе отвечаю с задержкой в пару часов, любимую фантастику почти не читаю, настольная книга Walter Michaeli Extrusion Dies for Plastics and Rubber:
Design and Engineering Computations
Но, утром, при приходе на работу и вечером, после окончания рабочего дня посвящаю от 20 мин до получаса интересующим меня ресурсам.
А вообще, т.к. я не офисный сотрудник, то блоги вести некогда.
золотые слова... и семья не голодает... :D :D :D

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#24 Сообщение blackcat » 30 янв 2008, 23:13

Во многом согласен по поводу друзей, однокласников и прочей бодяги в сети. Блоги может и интересно, но сам не веду.
А вот по поводу аськи - знаете, иногда так хотелось бы спросить у кого-нибудь дельного совета, когда новую форму запускаешь, а по близости нет ни кого, кто понимает, а те кто рядом... могло бы их и не быть. Типа чего-то хочется, а кого не знаю, а кого знаю не хочется.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#25 Сообщение Валерий » 31 янв 2008, 23:41

blackcat писал(а):Во многом согласен по поводу друзей, однокласников и прочей бодяги в сети. Блоги может и интересно, но сам не веду.
А вот по поводу аськи - знаете, иногда так хотелось бы спросить у кого-нибудь дельного совета, когда новую форму запускаешь, а по близости нет ни кого, кто понимает, а те кто рядом... могло бы их и не быть. Типа чего-то хочется, а кого не знаю, а кого знаю не хочется.
стучитесь... номер аси в профиле...

Аватара пользователя
Grizzly
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Grizzly » 13 фев 2008, 18:03

Адвокат писал(а):Я тоже собираюсь примкнуть к блогерам! Вести тематический блог это будет довольно оригинально и полезно, по данной тематике еще не встречал))
так хоть ссылку бы кинули как там блоггерское сообщество поживает...
интересно хоть почитать о чем пишут...

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Вечно недовольный » 15 фев 2008, 11:03

да не пишет никто в этом блоге... вообще как то странно... автор так рьяно начал дискуссию, а сам свои слова делом не подкрепляет... не люблю когда так делают... уважение падает сразу...

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хм...

#28 Сообщение Plasttech » 26 фев 2008, 01:50

Хотел проигнорировать, но не смог )))) Впрочем, отчасти Вы правы, я действительно там не пишу ... потому что пишу в другом проекте (тот о котором и говорилось в моём блоге :) ). Ну да ладно ... по поводу блоггеров ... так сообщество тематических сайтов только зарождается plast-tech.ru - это плод моих трудов и трудов моих друзей .. вот собственно и все ))) Кому по душе наша идеология - милости просим ... кому нет - бывает и такое )))) Вообще проект исключительно не коммерческий и держится на идее (в свободное от работы время :) - не переживайте, семья не голодает :lol: )! Вообще прошу оценить - буду искренне рад обоснованной критике и т.д. Всем ХОРОШЕГО настроения!

Plasttech
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

хм2 ... )

#29 Сообщение Plasttech » 26 фев 2008, 02:00

Кстати, простите за оффтоп ... просто захотелось сказать спасибо тем кто сделал и поддерживает e-plastic. Я здесь уже 3 года ... и мне здесь интересно ... надеюсь у нас выйдет не хуже! В любом случае e-plastic это лучшее что есть сейчас!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя