Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#721 Сообщение леха » 01 июн 2020, 23:18

Маска не защищает челобреков от малыша, как хомяков, например, и нужна чтоб здоровые люди не заразили других людей тем чем они не болеют но гипотетически болеть могут.https://m.metronews.ru/novosti/world/re ... yandex.com
Просто интересно... а в распираторе с клапаном мона в эту дверь войти? Эх жаль у того кто писал это объявление спросить не получится. Кста бардюрыч сегодня в новостях опять в 3м.😊
Про сигареты читал такую вещь, таблица Менделеева садится на одежду курильщика, а в кинотеатре..., они, учёные, приборы какие то в киношке поставили зачем то, лаборатории может своей нет... не знаю я, в общем вся эта гадость на одежде то-ли взлетает в киношке и атакует окружающих, то-ли фонит как радиация и уничтожает всё живоё в киношке. Так вот я думаю что за эту дверь нужно без одёжки входить курильщику, но в маске.
Надеюсь допишут на двери про перчатки то. Побыстрее бы только дописывать то надо - человечество же в опасности, пандемия, а они про перчатки совсем забыли. Ну как же так то!!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#722 Сообщение леха » 01 июн 2020, 23:32

Вообще то очень жаль человечество - вымрет оно без чек листов то, а наша область выживет и всё благодаря чек листу. Даже как то неудобно, что ли, сверх защищённым быть... с чек листом то.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#723 Сообщение Maks42 » 03 июн 2020, 14:58

Азиаты выживут, а пьющие, курящие и другие больные вымрут
Японский эпидемиолог объяснил низкую смертность от COVID-19 в Азии
Причинами могут быть генетические особенности населения и иммунитет.
Япония остается одним из немногих государств наряду со Швецией, Южной Кореей и Белоруссией, где отказались от жестких карантинных мер. Мы не применяем наказания за отклонения от карантинных мер, полицейские не патрулируют улицы и никого не арестовывают. Центральные власти попросили страну в целом снизить активность и минимизировать прогулки, собрания, публичные мероприятия, путешествия, и люди следуют этим советам, хотя их никто не заставляет.
Изменение приоритетов здравоохранения, возникшее из-за COVID-19, приведет к росту смертей от других болезней
Названа новая группа риска по коронавирусу
Пить и курить - коронавирусу помогать.

Вакцина и окончание пандемии
Cобянин назвал основу эффективной борьбы с коронавирусом
Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что до создания эффективной вакцины против COVID-19 и проведения массовой вакцинации в столице «придется обеспечивать специальный режим самосохранения граждан»
Осенние мечты: Названы сроки начала массовой вакцинации россиян от COVID-19
Реализм: Вакцина от коронавируса может не выработать у человека долгосрочный иммунитет, при том что что разработка и массовое производство препарата может занять от года и более.
Баба-яга против: Онищенко выступил против тотальной вакцинации россиян
Российская наука: «Росатом» изобрел новый метод борьбы с коронавирусом, специалистами подбираются молекулы и газовые компоненты, способные оставаться активными при вдыхании и излучать ультрафиолет прямо в легких.

Расходы и доходы
Тем, кто может чему-то научить, предсказали рост доходов из-за коронавируса
Коронный удар: что будет с доходами россиян
Такое заметное снижение, вероятно, будет зафиксировано впервые со времен кризиса 1998 года. Нынешний кризис сильнее ударил по прослойке населения со средним уровнем заработка, занятого в сфере услуг.
Правительство разработало план по восстановлению доходов россиян
Эксперты ВШЭ оценили падение реальных доходов россиян за квартал в 18%
Объявленные меры государственной поддержки семей и бизнеса не смогут кардинальным образом перечеркнуть снижение реальных доходов населения, вызванное сжатием экономики из-за пандемических ограничений.
Эксперты ВШЭ по-прежнему ожидают, что во втором квартале 2020 года 12,5% россиян потеряют работу, а еще 12,5% будут получать половину от прежнего заработка.

Медиков обижают
Эксперты и врачи попросили Голикову о срочных мерах для защиты медиков
В письме участники группы обращают внимание на сохраняющийся дефицит средств индивидуальной защиты для медиков и организационные и ресурсные проблемы в медицинских учреждениях. По итогам закупочных процедур выбирается поставщик товара низкого качества по завышенным ценам.
По оценкам экспертов, производство российских респираторов, защитных костюмов и медицинских перчаток не может полностью покрыть потребность в этих изделиях. Потребность в респираторах закрыта на 27%, в перчатках — на 17%, а отечественное производство противочумных костюмов покрывает лишь 11% от необходимого.
Минпромторг попросил Генпрокуратуру проверить закупки защиты для медиков
Из письма следует, что в Минпромторге обеспокоены увеличением в регионах объемов производства медицинской продукции, которая не имеет разрешений Росздравнадзора. «Такая защитная одежда может производится в том числе из материалов, не обеспечивающих требуемый уровень защиты, что в условиях пандемии является недопустимым нарушением и составляет реальную угрозу жизни и здоровью медиков, которые используют подобные защитные средства».

Коронавирусная политика
Мишустин поручил проверить влияние указов Собянина на права граждан
Размечтался Собянин о президентстве, щас.
СМИ узнали о планах властей выделить ₽4,7 млрд на новый аэропорт Грозного
"Власти Чечни рассчитывают, что из федерального бюджета на эти цели будет выделено еще 9 млрд руб. При этом в Минтрансе ранее говорили о том, что общая стоимость проекта составит 15,7 млрд руб".
Очень "актуальная" трата денег, только если речь не идет об очередном распиле.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Коронавирус

#724 Сообщение Woolfy » 03 июн 2020, 16:24

Про коронавирусы - профессионально. Продолжение. https://www.youtube.com/watch?v=5jOpoMo ... e=youtu.be
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#725 Сообщение Maks42 » 03 июн 2020, 17:17

Долгое нахождение России на плато может быть следствием неэффективности противоэпидемических мер.
"У нас не было карантина как такового, была организованная правительством имитация карантина, приведшая к легкомысленному к нему отношению.
Есть мнение, что вирус вообще не уходит, а остается в хронической форме и в ремиссии".

Специалисты в беседе с РБК отметили, что метод, предлагаемый научными специалистами «Росатома», это какая-то хрень.

Учёные установили связь II группы крови человека с заболеваемостью COVID-19
Напоминаю, четвертинка аспирина вечером после ужина.

ВОЗ предрекла новый «разрушительный всплеск» коронавируса
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#726 Сообщение леха » 03 июн 2020, 20:55

Японский доктор прав говоря что не знает точно. Может быть, а могет и не могет. Нет подтверждённых данных..., а вот наш доктор..., доктор политических наук, так в тырнэте написано..., профессор по кафедре социальной медицины, управления и экономики здравоохранения.... - знает. Уважаемый Максим Эдуардович, если встретите этого доктора, нашего всмысле, спросите его почему леха забивший на все меры не на ивл? Потому что курит? Или меры избыточные и опасности заражения для лехи не было? Простые вопросы от деревенского мужика профессору, нужно выбрать какой нибудь ответ. Или сослатца на чудо, непорочные зачатия там всякие... Иммунитет... Чего иммунитет то? Небось радуется что ивлов нашлёпали.... :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#727 Сообщение леха » 03 июн 2020, 21:08

Солнышко в лёгких прикольная жесть, я думал глава потреба последняя узнала , а вон ещё и атом местный...
Для меня главное каков мотив правительства по проверке московских мер минами и надзорами.
Если благие то почему только московские... а я? Мои свободы кремль не интересуют?
Или задача оправдать беспредел?
Или пожурить, чтоб очков набрать? (помните я предполагал такой вариант)
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#728 Сообщение леха » 03 июн 2020, 21:31

Насчёт второй группы интересненько и для меня это важно в контексте дум о хомяках,может у хомяков тоже вторая группа есть, а я всю голову себе переламал.... Хотя может и резус может же сказыватся... нет же подтверждённых, ну Вы поняли...
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#729 Сообщение леха » 04 июн 2020, 07:56

Знаете что я тут узнал? Нет, не про группы крови хомяков, в этот вопрос лучше не соваться..., хотя для общего развития..., только я про группы крови человека не вкурил - если грубо то первая без антигена на поверхности, но на четвёртой точно такой же антиген как и на второй + ещё тот что и на третей. Как то не логично что вторая рискует без четвёртой, потом у китайцев вторая чаще, как пишут, а в ухане чаще первая.... Понятно что этот антиген на поверхности, блин, не запомнил, вернее не могу правильно слово это написать, только верхушка айзберга изученного сто слишком лет назад, а в реальности всё гораздо сложнее у человечков, а с хомяками ваще труба. Так вот узнал я что пособия по безработице увеличили и повернулось государство лицом к народу, да помните наверное писал я уже, или просто хотел написать и закрутился... Ещё малыша хотел за это поблагодарить. Может и фейк конечно, но один процент к налогоу с работодателя на это дело повысится. Работодатель ежели не дурак то гиде этот процент добудет? Правильно.
Малыш в моей вене расстроился даже. Да не переживай ты зараза маленькая, ты как болезнь гениален, уникален, вон как всех развёл, да хоть с пгевмонией и ивлами! А власть государства она если одной рукой даёт то другой...., и ничего ты тут не поделаешь, ты ж вирус.... крошечный....
Пс,: эритроцит, скопировал, теперь запомню слово на поверхности чего антиген группу определяет. То что власти делают тоже запомню, без копирования.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#730 Сообщение Maks42 » 04 июн 2020, 11:55

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#731 Сообщение Maks42 » 04 июн 2020, 12:55

Главное, это тотальный контроль (QR-коды...) и недопущение митингов-протестов против неэффективного государственного управления.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#732 Сообщение Артур69 » 04 июн 2020, 13:11

Ну вот . А тем временем в Германии очередные плюшки раздают. Надеюсь за эти сладости позднее расплачиваться налогоплательщику не придётся. Будем посмотреть :-): Приняли новое постановление в поддержу населения.


Всего документ состоит из 57 пунктов. Среди основных мер - снижение налога на добавленную стоимость (НДС) с 19 до 16 процентов с 1 июля до конца 2020 года. Льготная ставка НДС в этот период тоже будет снижена - с 7 до 5 процентов. Кроме того, семьи получат единовременную выплату в размере 300 евро на каждого ребенка. С 2021 года за счет государственных субсидий будут уменьшены цены на электричество для населения и бизнеса. Увеличатся субсидии на покупку электромобилей.
В документе заложена и дополнительная помощь для отраслей, наиболее пострадавших от локдауна - прежде всего туристического и ресторанного бизнеса. На период с июня до августа на эти цели заложено до 25 млрд евро.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42Figaro
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#733 Сообщение Maks42 » 04 июн 2020, 13:22

Артур69 писал(а):
04 июн 2020, 13:11
Увеличатся субсидии на покупку электромобилей.
Под российские нефть и газ копают :a_g_a:
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#734 Сообщение Артур69 » 04 июн 2020, 13:41

Maks42 писал(а):
04 июн 2020, 13:22
Артур69 писал(а):
04 июн 2020, 13:11
Увеличатся субсидии на покупку электромобилей.
Под российские нефть и газ копают :a_g_a:
Возможно. На новую электричку аж до 6000 евро гос помощь добавили. Всё равно никто не берёт и не будет . Во первых заряжать толком негде, во вторых отобрать у немцев их лучшие в мире дизельные моторы с этой сетью автобанов, не реально. Но бабушка никак не успокоится :-): .
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#735 Сообщение Maks42 » 04 июн 2020, 14:43

Кремль: ситуация с коронавирусом в России улучшается
Она не может не улучшаться, скоро парад и голосование. Интересно, для голосования будет специальный QR-код или на день отменят самоизоляцию?
Попова назвала единую вакцину от коронавируса невозможной
Интересно, а будет ли своя вакцина у домашних животных?
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#736 Сообщение Maks42 » 04 июн 2020, 18:08

Maks42 писал(а):
04 июн 2020, 14:43
Интересно, для голосования будет специальный QR-код или на день отменят самоизоляцию?
В Москве разрешили электронное голосование
Изящное решение, три в одном: самоизоляцию можно не отменять и с QR-кодом не заморачиваться, будет на что свалить низкую явку, отличная возможность получить любые результаты.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#737 Сообщение sedoykornet » 04 июн 2020, 23:19

Woolfy писал(а):
01 июн 2020, 14:03
С-ума-сброд писал(а):
31 май 2020, 19:04
...Но...мало кто пишет про свое производство, контору, офис и т.д. Неужели в окружении заболевших нет?...
На моей работе (около 200 человек) явно заболевших не видел/не слышал. На участке нас двое (после недавнего сокращения), в течение дня контактируем с 5-6 сослуживцами. По моему личному опыту, рассадником заразы является общественный транспорт, так как люди находятся чрезвычайно близко друг к другу в течение довольно длительного времени.
Имею загородную квартиру на малой родине на старость в зелёной зоне (место рождения).
Первый факт заражения в муниципальном поселении ( 6000+чел.) - фельдшер скорой помощи, женщина 60+ всю жизнь проработала в нашей больнице. Всего в области 23 летальных случая.
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#738 Сообщение zhdanoff888 » 05 июн 2020, 07:32

Юморная пауза))

Я стоял в очереди в магазине, вдруг, кто-то передо мной пукнул.

Я бы сделал вид, что не услышал, но он повернулся и спросил меня:

— Вы слышали звук?

Я сказал, что да.

— Значит, вы не сохраняли социальную дистанцию, - продолжил он.

Затем он снова спросил:

— А запах тоже почувствовали?

Я не хотел отвечать, но по моему лицу можно было догадаться, что увы, но да.

— Если почувствовали, значит ваша маска бесполезна, и вы легко заразитесь коронавирусом, - сказал он, и покачав головой добавил:

— Из-за таких как вы и распространяется этот смертельный вирус!

Меня ничто так не убеждало о важности социальной дистанции и качестве медицинских масок, как этот случай с пуком…
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарили (всего 6):
abpлехаАртур69sedoykornetAndreiNKС-ума-сброд
Рейтинг: 30%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#739 Сообщение Maks42 » 05 июн 2020, 09:49

Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#740 Сообщение леха » 05 июн 2020, 09:55

Ха, я главное задумался а член какой партии тот впереди стоящий дядя, а малыш мне сразу подсказал из вены то - смышлёныййй, адаптируется.
Читаю ему что в его братиках то ли учёные, то ли интеллект искусственный вместе с учёными, нашли фрагмент человеческий. А он такой, главное с важным видом, - сами натрясли поди фрагментов то, а потом нашли....
Насчёт кондёров мы не пнялИ... Они только для москвичей опасны раз предупредили только москвичей?
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#741 Сообщение Артур69 » 05 июн 2020, 10:03

zhdanoff888 писал(а):
05 июн 2020, 07:32
Юморная пауза))

Я стоял в очереди в магазине, вдруг, кто-то передо мной пукнул.

Я бы сделал вид, что не услышал, но он повернулся и спросил меня:

— Вы слышали звук?

Я сказал, что да.

— Значит, вы не сохраняли социальную дистанцию, - продолжил он.

Затем он снова спросил:

— А запах тоже почувствовали?

Я не хотел отвечать, но по моему лицу можно было догадаться, что увы, но да.

— Если почувствовали, значит ваша маска бесполезна, и вы легко заразитесь коронавирусом, - сказал он, и покачав головой добавил:

— Из-за таких как вы и распространяется этот смертельный вирус!

Меня ничто так не убеждало о важности социальной дистанции и качестве медицинских масок, как этот случай с пуком…
У нас оди на работе вот в такой майке ходит.
Нюхаешь как я пукнул , дистанция сильно маленькая :hi_hi_hi:
Вложения
9E10EAB4-B669-4C08-9DAB-863D896F932B.jpeg
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#742 Сообщение леха » 05 июн 2020, 16:45

Ну не от большого ума думаем мы... 😊 чувак такую майку надел, хотя может просто читать не умеет на этом языке. Может просто думает что в такой майке он полячке понравится. Может майка не просто очень дешовая, а за её не ты платишь, а тебе приплачивают...
Грешным делом думал что в европпах рабочим майки корпоративные выдают.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#743 Сообщение леха » 05 июн 2020, 17:14

Мы просто выспались, после ночной смены... У малыша голова начала соображать маленько, он вот и вопрашает... Если вентилятор опаснее для москвича чем кондёр то какого ляда москвичей предупреждают об меньшей, а не о большей опасности? Малыш отстань, ну не знаю я почему....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#744 Сообщение Артур69 » 05 июн 2020, 17:14

леха писал(а):
05 июн 2020, 16:45
Ну не от большого ума думаем мы... 😊 чувак такую майку надел, хотя может просто читать не умеет на этом языке. Может просто думает что в такой майке он полячке понравится. Может майка не просто очень дешовая, а за её не ты платишь, а тебе приплачивают...
Грешным делом думал что в европпах рабочим майки корпоративные выдают.
Лёх, Дак в том то и дело что местный. Ну насчёт ума, прям в точку. Такой , сам себе немного режиссёр, беседует сам с собой. 😉. Но главное работает и всем доволен. Для шефа идеальный РАБотяга. Три дня моск клевал, что заказал кое что и всех удивит. Удивил 😂. Полячка однако запомнилась? 😉. К стати. Зашёл, глянул. Такая майка около двадцатки стоит.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#745 Сообщение леха » 05 июн 2020, 17:34

Ты малыш ещё спроси мудрёно ли сравнивать опасности вентилятора и кондёра... Москва 43й этаж девайсы забирают воздух с улицы и швыряют его в офис? Я правильно понимаю принцып? Извиняйте я деревенский просто. Даже если оба девайса забирают воздух из офиса и по офису распределяют. Какая разница то?
Предположу что от кондёра, челобрек может тупо простудился шустрее чем от вентилятора и ему вкорячат ковид диагноз - кондёр опаснее.
Хотя тут есть ведь вариант что кондёр забирает с улицы, а вентилятор из помещения! Улицы то в Москве отмыл один товарищ. Тупо поверим спецам что кондёр безопаснее и будем нервы себе мотать от дуновения ветра. Ага, держи карман шире. Пойдём малыш редиски надёргаем на закуску лучше.
Кстати у знакомых знакомых моей жены есть ковид в семье, муж не курит и тяжеловато болеет, а жена курит и не заразилась. Наверно дело в группах крови, а не сигаретах, мы думаем.
Тоесть вместо этой майки можно два путных коня взять и ещё на табак останется? На фиг такая майка то?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#746 Сообщение Maks42 » 05 июн 2020, 22:26

Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#747 Сообщение Артур69 » 05 июн 2020, 23:23

Помню же , где-то уже слышал про этот новый препарат. Япония ( к стати разработчик основного состава ) от него отказалась из за неэффективности против ковид. Это я так , к слову. Но может правда довели до ума, дай то бог. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%80
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#748 Сообщение леха » 06 июн 2020, 08:29

А эфиоп с потребом изменили свои же рекомендации по маскам. Думаете что прошлая или сегодняшняя рекомендация ошибочна? Да ладно! В каждый период пандемии просто рекомендации различны! Угу. Тут главное чтоб через некоторое время новый директор воз не запел про то что и пандемии то никакой не было, а просто старое руководство перестраховалось мальца...., для общего же блага, кстати.
К рекомендациям. эфиоп, а он скорее к губерам обращался чем к населению - так как на сайте возов правки не внесли, в отличие от потребов... Так вот у эфиопа фигурирует цыфра 60+,и я думаю что в свой шестидесятый день рождения здоровье челобрека просто проваливаеься в какую то пропасть.... Резко.  Так вот я тут подумал что неплохо было бы если бы этот эфиоп про 60 летний рубеж рассказал нашему президенту, а то ему возможно не достоверную инфу подогнали про омоложение и цыфру в 65.
Я кстати вчерась опять накосячил, навождение блин какое то с этими масками, гори они огнём. Догадаться то не трудно поди каков косяк то? Разумеется опять старика подвёз.  Старикан вообще древний, ноги ели идут, не куряший, трезвый, верующий, вроде монах, не разбираюсь я... Но он противник масконошения. А я то должен бы характер проявить и одеть этот грёбаный намордник. Не одел. Причём я весь карб перекрутил чтоб хоть каплю бензина сэкономить, хотя глупость эти попытки, но вот пока старика подвозил крюк пришлось сделать приличный , и бензин сжёг и время потратил, а почему то счастливее стал, и небо выше и солнце ярче...., только эта чёртова маска гложет из нутрей... Может не подвозить мне стариков?
Хотя согласно рекомендаций возов мне и не нужна маска, как понял. Ктому же чек лист меня хранит, эфиоп то и не знает, поди, о таком способе защиты....
Не по теме, просто понравилось шибко.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 4):
Артур69С-ума-сбродsedoykornetagent_serg
Рейтинг: 20%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#749 Сообщение Maks42 » 06 июн 2020, 09:23

Выход России на плато по коронавирусу сравнили с другими странами
"Так, Зуев отметил, что проблемой распространения вируса в России стал завоз инфекции туристами. Он посетовал на то, что российские путешественники ездили за границу в феврале-мае, «хотя знали, что уже начинается пандемия». Также эпидемии способствовали срывы режима самоизоляции: в частности, когда граждане массово поехали на шашлыки в начале мая. Еще одной причиной стали размеры страны: COVID-19 передавали россияне, ездившие по регионам в период активной фазы эпидемии". - как всегда, тупой народ сам во всем виноват, не слушает умное правительство...
Темпы распространения коронавируса в мире ускорились
Походу не только в России тупой народ...

Власти Пекина раздадут жителям $1,7 млрд на шоппинг и рестораны
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#750 Сообщение леха » 06 июн 2020, 09:48

Ну россиянам раздача ваучеров не светит, мы думаем, раздавали их ужо...
Профессор, академик, дорогой ты мой человек, расскажи мне дураку как премьер с секретарём заразились! По шашлыкам мотались? Или тэстилками?
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей