Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#601 Сообщение Maks42 » 14 май 2020, 09:57

Кто не курит и не пьет ...
Maks42 писал(а):
08 май 2020, 09:14
QR-коды и технические средства контроля, это совсем другая история, Большой брат наблюдает за тобой (с).
"По данным «Би-би-си», у московской мэрии есть около 170 разнообразных информационных систем. С 2012 года из бюджета Москвы на сбор и анализ данных москвичей правительство выделило около 500 млрд руб.".
Москва создаст новую платформу для анализа данных жителей города
"Как именно город намерен использовать полученные выводы, пока не ясно (один из вариантов, это тотальный контроль за нарушителями).
Стоимость разработки платформы город оценил в 203,5 млн руб., победителем стала компания «УБИК», предложившая выполнить контракт за 201 млн руб.".
Вспоминается одноименный фантастический роман Филипа Дика, название происходит от английского слова ubiquity — «вездесущность», «повсеместность».
Yo'q Urush!

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Коронавирус

#602 Сообщение agent_serg » 14 май 2020, 15:30

Maks42 писал(а):
08 май 2020, 09:14
Большой брат наблюдает за тобой (с).
Пока только наблюдает, но активно действует, чтобы стать руководящей и направляющей силой.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#603 Сообщение Kirilliq » 14 май 2020, 15:49

agent_serg писал(а):
14 май 2020, 15:30
Maks42 писал(а):
08 май 2020, 09:14
Большой брат наблюдает за тобой (с).
Пока только наблюдает, но активно действует, чтобы стать руководящей и направляющей силой.
Большой брат становится все более глазастым, но ума от этого ему не прибавляется. С одной стороны, конечно, это прискорбно, ибо решения его часто несуразны, но с другой стороны не так уж это плохо, потому что часто его можно обмануть, просто выйдя через вход.
Изображение
Driving Success.Together

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#604 Сообщение леха » 14 май 2020, 19:21

Хэ, ни кто не угадал что за министр так говорил в думе.
https://5--tv-ru.turbopages.org/s/5-tv. ... izbolnicy/
Система однако. Думаю что гениальная система. Хотя я не разбираюсь осо бо то, но задаётся мне что есть ещё и другие положения... на ступнях там, на попе.. Хотя это же рекомендации, но система суперская.
Неужели мир сошол с ума? Или я?
Главное не три не два, а четыре часа... Наука, понимаешь...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#605 Сообщение леха » 14 май 2020, 20:05

Магуфули, который последовательно преуменьшал эффект вируса, сказал в воскресенье, что он тайно проверил животных, фрукты и автомобильное масло в лаборатории. По словам президента, папайя, перепел и коза были признаны положительными.
https://www.aljazeera.com/news/2020/05/ ... Om2-IZnpPI
Спасибо деду за Победу!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Коронавирус

#606 Сообщение ЗЮМ » 14 май 2020, 22:34

За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 2):
Артур69Woolfy
Рейтинг: 10%

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#607 Сообщение Артур69 » 14 май 2020, 22:54

Ну вот, думали одними лёгкими этот гадёнышь питается , не тут то было. Ему в нас всё вкусно🤒.Ученые в Германии: Коронавирус атакует не только легкие
https://p.dw.com/p/3cE9P
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
AndreiNK
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#608 Сообщение леха » 15 май 2020, 07:07

"Кроме того, следы SARS-CoV-2 зафиксированы в почках, сердце, печени, головном мозге и крови."
Блин, если в крови то везде же. В моей логике. Хотя у папаи и крови то нету.
Я ж вроде говорил что вирус уникален и талантлив. И вообще он парень настырный, с лехой уж месяц борется или больше месяца. (Эт я сам себе диагноз влепил). Вот выздоровлю и сдам анализ на антитела,а то у учёных мнения по имунитету разделились, что тоже не совсем логично - вы ж тестили, Голикова говорила, и в разузнате не можете узнать у тестируемых о их сомочувствии за последние пол года. Что то бреда всякого с перебором вокруг. Выдали мне чек-лист. Узнать что-ли у жены где у нас в доме градусник валяется? Яж должон перед сном померить температуру и после сна.
Артур, а в Германии тоже чек листы есть или это только наш губер талант?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#609 Сообщение леха » 15 май 2020, 07:13

По сути если я не измерил температуру, то значит совершил уголовное преступление.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#610 Сообщение леха » 15 май 2020, 07:16

Татушку набить что ля какую? У уголовников вроде практикуется... :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#611 Сообщение леха » 15 май 2020, 07:58

Причём губер разрешал мне работать при карантине без чек-лист, а с 12 уже нужно с чеком. Что изменилось то с 11го на 12ое?
Потом мне непонятен алгоритм. Временная приостановке деятельности предприятия из за отсутствия чек листа. На один день? На месяц? А какой в этом смысл? Показать людям что они мусор и бесправное стадо? Или самоотверженные это меры по спасению лёх и экономики? А я вроде и не прошу меня спасать.
А в Японии не штрафуют - вымрут?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#612 Сообщение Maks42 » 15 май 2020, 09:32

Московские власти купили крупнейшего в России производителя масок
"Уточняется, что производимые «КИТ» маски отгружают в больницы и госучреждения по себестоимости. Как уточняется, до эпидемии себестоимость медицинской маски до пандемии была около 1 руб., а из-за повышения цен на сырье поднялась до 7 руб.".
Цены на полимерное сырье падают вместе с нефтью, а вот алчность и желание заработать на вирусе резко повышается.

Правительству предложили ввести пособие на покупку масок и перчаток

Собянин раскрыл срок действия ограничений в Москве
Градоначальник уточнил, что надо «пожить неделю-другую в таком режиме». По его словам, надо посмотреть, «как майские праздники нам аукнутся и как скажутся меры открытия производств».
Экспериментатор хренов...

Найдено эффективное лекарство от коронавируса

В России выявлен первый случай повторного заражения коронавирусом

Раскрыты последствия преждевременного снятия карантина
Большинство ученых сходятся во мнении, что коллективный иммунитет возникает, когда заражено 65-75 процентов населения. В случаев преждевременного снятия карантина весьма вероятна вторая волна заражения. При этом единственным эффективным способом сдерживания инфекции в отсутствие карантинных мер является вакцина.

Российский бизнес для выживания в условиях карантинных ограничений и самоизоляции населения стремится сократить операционные затраты, добивается снижения или отсрочки арендной платы, а также переводит сотрудников на неполную рабочую неделю. Отправку в неоплачиваемые отпуска и увольнения предприниматели считают крайними мерами и стараются обойтись без них.
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#613 Сообщение Артур69 » 15 май 2020, 09:56

леха писал(а):
15 май 2020, 07:07
"Кроме того, следы SARS-CoV-2 зафиксированы в почках, сердце, печени, головном мозге и крови."
Блин, если в крови то везде же. В моей логике. Хотя у папаи и крови то нету.
Я ж вроде говорил что вирус уникален и талантлив. И вообще он парень настырный, с лехой уж месяц борется или больше месяца. (Эт я сам себе диагноз влепил). Вот выздоровлю и сдам анализ на антитела,а то у учёных мнения по имунитету разделились, что тоже не совсем логично - вы ж тестили, Голикова говорила, и в разузнате не можете узнать у тестируемых о их сомочувствии за последние пол года. Что то бреда всякого с перебором вокруг. Выдали мне чек-лист. Узнать что-ли у жены где у нас в доме градусник валяется? Яж должон перед сном померить температуру и после сна.
Артур, а в Германии тоже чек листы есть или это только наш губер талант?
Да вроде нет. Не про какой чек лист не слышал. У работников домов престарелых всё ещё температуру пистолетом меряют при входе и всё . И маски обязательно. Все же остальные работают без масок. К стати , при вождении автомобиля, по немецким законам лицо должно быть открыто и узнаваемо. Некоторые стали ездить в масках , сидит один в машине и в маске :sh_ok: . Короче в конце концов порешали . Хочешь в маске , пожалуйста, твоё дело , но солнечные очки уже нельзя. Короче маразма тоже хватает.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42леха
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#614 Сообщение Maks42 » 15 май 2020, 10:05

Грабителям хорошо:
- можно спокойно ходить в маске, очках и перчатках, и не бояться камер,
- полиция больше занята поиском нарушителей карантина, чем борьбой с преступностью.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 5):
Артур69zhdanoff888agent_sergFigaroWoolfy
Рейтинг: 25%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#615 Сообщение леха » 15 май 2020, 12:11

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин уточнил, что эти устройства якобы способны «отпугнуть» коронавирус.
https://lenta-ru.turbopages.org/s/lenta ... ZenSpecial
Вот напишешь правду что думаешь и получется административное правонарушение. Ладно хоть малышу Ковиду весело.
А я как бы взволнован тем кто пишет мне законы.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

AndreiNK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:42
Страна, Регион, Область: Россия, Кемеровская Область
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус

#616 Сообщение AndreiNK » 15 май 2020, 13:41

[/quote]
У работников домов престарелых всё ещё температуру пистолетом меряют при входе и всё . И маски обязательно. Короче маразма тоже хватает.
[/quote]

Маразма предостаточно! Вот на кой чёрт мерить температуру у человека, если есть инкубационный период до 2-х недель. И китайцы ещё в январе определили, что в этот период он также заразен и опасен. Ходит такой же Лёха с малышом в вене, пусть в Германии, России, Казахстане, да хоть где. Лёха без температуры и кашля, спокойно разносит вирус. А в силу чего? Правильно, потому что у Лёхи иммунитет сильный, он парень провинциальный, вырос на фруктах и овощах без пестицидов, со всем городом газводу с одной кружки пил. Максимум чем болел, так с похмелья. А если Лёха ещё и курящий....
.......https://p.dw.com/p/3cE9P Это ссылка Артура, там ниже есть видео о курении и короне, про францию там. Гляньте кто не видел....

Лёха и так сильный, ещё и курящий, его ковид и не тревожит, так хохочат на пару. Может малыш его и использует, чтоб спокойно жить в Лёхе, да разноситься по миру. В Лёху проник, думает "Ишь ты какой! Хворь не берёт его! ну да ладно, будем вместе жить-поживать, да других заражать. Малыш-то в Лёхе живёт да ещё и плодится. Лёха отпрысков его выдыхает, выплёвывает, пальцами по перилам размазывает, хлеб в магазине трогает, чтоб посвежее выбрать, наликом рассчитывается и так далее. Чем тут перчатки защищают-то?! Нам же твердят государственные СМИ о чём, о том, что на деньгах вирус живёт столько-то, на железе столько-то, в воздухе столько-то, на том-то столько-то, на другом столько-то. А что, на перчатках он погибает сразу что-ли?! Даже если ты эти перчатки надел, то ты всё равно ими в карман залез, ключи взял, за руль потрогал, в общественном транспорте за поручень взялся. Вот те же продукты в магазине ты сначала наложил в корзину, потом кассир их перебил руками, пусть тоже в перчатках, ты принёс этот пакет домой, выложил продукты в холодильник..... и что в итоге.... кассир-то тот помимо твоих продуктов ещё и других людей продукты трогал. Клоунада короче)

Юзает данный вирус каждое правительство по своему и в своих интересах.
Молодцы Шведы: сказали да, есть зараза такая, для хворливых опасна. Панику наводить не будем, мойте руки почаще и старайтесь в дёсна не обниматься. Всё! а ведь в Швеции самый мощный в мире штаб по борьбе с инфекционными заболеваниями. Их специалисты Эболу в Африке побеждали....

Извиняюсь за монолог, расчувствовался что-то)) :ti_pa:
За это сообщение автора AndreiNK поблагодарили (всего 3):
лехаАртур69Maks42
Рейтинг: 15%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#617 Сообщение леха » 15 май 2020, 14:15

Газировка действительно вкуснейшая была. А современный сапиенс скорее от обезвоживания умрёт чем из общего стакана пить будет. Одноразовасть и стерильность здоровья не прибавят, мне кажется.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
AndreiNK
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

AndreiNK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:42
Страна, Регион, Область: Россия, Кемеровская Область
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус

#618 Сообщение AndreiNK » 15 май 2020, 18:12

Коль пошла такая пьянка....

Был я, в Ухане этом, где вирус зародился. Был я там 6 лет назад. От него за 50 км ездил принимать экструзионный инструмент в городе Хуангши, линии принимали в Чжаньцзагане (другая провинция). Есть там в Ухане улица, где пищу всяку-разну продают. Улице той более ста лет. Чего там только нет! Например яйца перепелиные в хлебе. А посреди этой улицы урна стоит с пищевыми отходами, от которой вонь неимоверная (она на фото мелко выглядит, на самом деле огромная, и пахнет так, как-будто все эти 100 лет её не опустошали). Прежде чем добраться до данной улицы, я встретил рыбаков на реке Янцзы (Ухань на этой реке как раз и стоит). Как можно кушать рыбу из этой зелёной реки!? Сегодня возникает ещё более сильный вопрос: да блин, с их санитарией они этим вирусом ещё 100, а то и больше лет назад должны были переболеть. Там на некоторых улицах, канализация просто в канавах проходит!!!

Кстати, на той же улице сигаретный киоск нашёл (фото прикладываю). Китайцы на меня смотрят в ожидании, то ли: захлебнусь, подавлюсь, отравлюсь ли)) а чего смотреть-то?!)) Я и тогда по 2 пачки в день "Явы" красной скуривал. Защищён я Лёха, от малыша твоего, а то может и с ним также живу,... да скорей всего))
На фото моложе своих лет выгляжу. Толи хорошо сохранился, толи плохо развивался. Не обессудьте...

Далее. В том же Ухане, такая ласточка продавалась. Салон. Не китайская под..ка, а реальный итальянский авто (фото также прикладываю).

Ухань и тогда была весьма современным городом. А сегодня выглядит так:

Я после этого визита через Пекин домой возвращался. Там на одной из улиц "а-ля Арбат" продавались жареные скорпионы, гусеницы, жуки и так далее. Спустя время, я вернулся на приёмку линий в Чжаньцзагань и спросил своего поставщика: "Брант, вы реально всю эту тварь жрёте?!", он посмеялся и ответил: "Это для туристов"))

Так что, вопросов больше чем ответов. Например, почему уже вторая зараза рождается в Китае, а не, например, в Индии. Население Индии, кстати, к 2025 году будет превышать население Китая. И антисанитария в Индии на порядок отличается от Китая. Так что, политика всё это, не более......
Вложения
IMG_0715.JPG
IMG_0630.JPG
IMG_0514.JPG
IMG_0545.JPG
IMG_0550.JPG
За это сообщение автора AndreiNK поблагодарили (всего 6):
Артур69zhdanoff888Maks42лехаПластСтерSergpolimer
Рейтинг: 30%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#619 Сообщение Maks42 » 16 май 2020, 09:42

Yo'q Urush!

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Коронавирус

#620 Сообщение st_alexander » 16 май 2020, 10:14

Артур69 писал(а):
14 май 2020, 22:54
Ну вот, думали одними лёгкими этот гадёнышь питается , не тут то было. Ему в нас всё вкусно🤒.Ученые в Германии: Коронавирус атакует не только легкие
https://p.dw.com/p/3cE9P
Гм. Странное умозаключение. Нашли "следы" в других органах. Ну. Чо.
Если он есть в крови (а он там есть) отчего ему в других-то органах, кроме легких - не оказаться?
Ничего, что через слизистую глаз заразиться можно? Этим "ученым" этот факт ни на что не намекал?
Это вообще точно "ученые"?
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Коронавирус

#621 Сообщение Артур69 » 17 май 2020, 01:23

Ну наконец-то. :bra_vo: . DEL оборвалась в этом году , впервые без победителя , наша городская команда тоже там, им бы эмблему поменять :ny_tik: . Roosters. Хоть эти вернулись, жизнь продолжается , достали сериалы :hi_hi_hi: . https://www.eurosport.ru/football/bunde ... 9446.shtml
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#622 Сообщение леха » 17 май 2020, 06:57

Кузнец выковал плуг, крестьянин вырастил зерно, мельник его перемолол, пекарь испёк хлеб....Если угодно лекарь вылечил пекаря... А потом они отдали  хлеб футболисту чтоб посмотреть как ловко он по мячику пинает. Причём футболист тоже отдаст хлеб, как и все, чиновнику, который в свою очередь всех спасёт масочным режимом. Только нам 😊, непонятно почему система распределения такова что хлеба поболее у тех от ково толку по менее.
Например наш чиновник сказал что конец пандемии, снизит немного количество курильщиков. Не дословная цитата, но конец пандемии запомнилось. Что он имел в виду? То что бросят некоторые? То что примрёт малёха курильщиков? А что такое конец пандемии? Клич воз? А Ковид не уйдёт и будет с нами жить поживать, но при этом воз скажет всё кончились пандемия и часть курильщиков бросит?
Вот и сдаётся нам с малышом что власть то не блещет интеллектом а как сыр в масле. Народ же маски будет экономить и перчатки...
Хотя в этом есть определённый смысл - навар на ценах и штрафах, видимость борьбы, ускорение развития инфицированных и коллективного иммунитета.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#623 Сообщение Maks42 » 17 май 2020, 09:17

Maks42 писал(а):
08 май 2020, 09:14
QR-коды и технические средства контроля, это совсем другая история, Большой брат наблюдает за тобой (с).
За нарушителями самоизоляции будут следить с помощью беспилотников
"По данным издания, дронов получат росгвардейцы и полицейские. Предполагается, что летательные аппараты будут выявлять места массового пребывания самарчан и тех, кто не соблюдает социальную дистанцию.
Ранее сообщалось, что сотрудники Росгвардии начали использовать воздушную технику в Москве и области для патрулирования лесопарковых зон".
Не зря им закупили гранаты...
леха писал(а):
17 май 2020, 06:57
А Ковид не уйдёт и будет с нами жить поживать
В России усомнились в победе над коронавирусом летом
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#624 Сообщение леха » 17 май 2020, 10:12

Летом, не летом, какого года летом.. Все прогнозы и действия основываются на знании. Малыш хитёр и просто лихо всех обводит вокруг пальца, из которого знания и черпают некоторые властелины. Примеров масса, ивл, табак, иммунитет, который цикотиноми могет насмерть заштормить, повторно, типо заболевшие, иммунитет по Ершову, выводы Барановой, первоначальные, вчерашние исследования по антителам... из города яблока....
Чисто логически, стадный иммунитет ждать долго, маски там перчатки, самоизоляция... Вакцинация не скоро и ещё сумлеваюсь я в её толковости. Кто гарантирует что малыш завтра не мутнёт? От гриппа же вакцинируют и сильно помогает?
Я вот предлагаю партии имеющей большинство в нижней палате парламента... запретить... штрафы!!!! На время пандемии, любые штрафы, все штрафы. Толку больше будет, я думаю. Да уверен, работать придётся на результат.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#625 Сообщение Бегемот » 17 май 2020, 19:07

Бунт на корабле!

Швейцария, Турция, Чехия, Украина выходят  из проекта «коронавирус».

Турция решила сворачивать удочки: убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла "пик" эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше: в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект "Коронавирус". Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели мы должны достигнуть. Мы бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья)  и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Ждем разнарядки по выходу на плато' по другим регионам страны.

Да, что тут говорить- и  Украина пару часов назад вышла на плато' эпидемии коронавируса.

Одна за другой страны участницы проекта "Коронавирус" отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики. В этих  странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать:дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.

Вероятно, в мае нас ждёт массовое выздоровление, которое,конечно, было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий. Как говорится,  спектакль окончен, всем спасибо, все свободны!
За это сообщение автора Бегемот поблагодарили (всего 4):
FigaroMaks42AndreiNKagent_serg
Рейтинг: 20%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#626 Сообщение леха » 17 май 2020, 20:47

Веселуха ещё впереди, как мне думается.
То-ли фейк то ли ошибка то-ли они вообще не шарят в человеках, но в крови 15 года уже были антитела к малышу Ковиду. https://evo-rus.com/avto/exluzive/immun ... ium=mobile
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Бегемотagent_serg
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#627 Сообщение Maks42 » 18 май 2020, 08:56

За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
st_alexanderБегемот
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#628 Сообщение леха » 18 май 2020, 21:13

Уэльс тоже торкнуло на никотиновый пластырь. https://news-ru.turbopages.org/s/news.r ... yandex.com
Во воз наверно плющит то. Хотя я думаю что нет подтверждённых данных...., что у воз есть хоть какие то подтверждённых данные. Ну разве что по опрыскиванию помещений..., говорят вредно. Они(возы то) поди и не знают что в России есть уникальные деятели, которые не комнаты опрыскивают.... они дороги моют.... Возам бы с масками определится, а то вон наклёвываются подтверждённых данные что маски способны на 50% снизить распространение малыша. Хотя это медицинские маски, а не абы что. Азиаты просто на медни хомяков заражали. Я умер, малыш до сих пор в истерике. Не просто азиаты, а учёные. Причём я понял что было три варианта, все хомяки без масок, заразный хомяк в маске и здоровые хомяки в масках. На вариант и заразный хомяк в маске и здоровые в маске то ли хомяков не хватило то-ли полёта мысли..., я уж не говорю про эксперемен с накуренными хомяками. Знамо дело что они на хомяков не одевал маски, а на клетки и дули вентилятором. А хомяки чихают? Что то я слаб в хомяковединии,пожалуй чихают, живые же. Дай бы бог что тэсты для хомяков точные... Нет же подтверждённых данных о точности. Ещё веселит то что у некоторых переболевших малышом нет антител. Причём опять могёт и точность, но фишка в том что антитела в крови тех кто типо переболел другим короновирусом,аж впядтнадцатом годе. А для того неопасного короновируса вакцину не ваяличто ля? Ну допустим что не ваяли, дык может тогда сам тот не опасный короновируса и может быть заместителем вакцины? Никто толком не знает походу.
Провсоюз полицейских за знаниями в Смольный обратились. Интересно что им разяснят.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#629 Сообщение леха » 19 май 2020, 09:57

С этим короновирусом сны какие то странные снятся. Снится мне что сдаю я экзамен... в диверсионной школе и выпадает мне вопрос как замаскировать диверсию. Отвечаю что нужно заставить население маски носить. А мне тройбан - забыл что первоначально нужно иммунитет ослабить домосидением и паникой.
Причём начинаю путать с явью сон, нота протеста за статью... меняется название статьи. По сути на содержание статьи ответа не последовало. Походу тоже сон.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#630 Сообщение леха » 19 май 2020, 11:14

Ан нет, объяснили таки рост смертности.
https://www.rbc.ru/society/19/05/2020/5 ... ZenSpecial
Дословно. «Повышение показателей смертности вполне естественно при распространении острых респираторных заболеваний, из-за которых возникают осложнения хронических болезней»,

Молодцы власти Москвы, объяснили. Тока мы 😊, теперь невпонятках и хочием объяснения как режим самоизоляции привёл к росту инфекционных. Случайность наверное.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 5):
Maks42Figaroagent_sergst_alexanderAndreiNK
Рейтинг: 25%
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей