Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1381 Сообщение леха » 04 ноя 2020, 09:27

Кстати, почитал что ещё тётка с воза, которая любую рекомендованною возом вакцину себе вколет, ещё наговорила..... Гутарила она что енто что сегодня не вторая волна, да и не суть с этими волнами то.... маразм, а вот причина всплеска смягчение карантинных мер. Ну чё тут коментить? Имеющий мозг сам скумекает. Мне непонятно они частыми беспонтовыми заявлениями пытаются авторитет заработать? Авторитет воза?
Так что тётя коли не что воз рекомендует, а то что Владимир Путин, железобетонно, да и предлагал он вроде возам спутник то..., думал они уже того... привиты, а они поди ждут рекомендацию от самой себя. Сами пока не будем прививатся - посмотрим как российские врачи и учителя сдюжат вакцину. Авторитетно.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1382 Сообщение леха » 04 ноя 2020, 09:58

А вот читая это... https://russian-rt-com.turbopages.org/r ... urbo_turbo по моей небритой щеке скатилась скупая мужская слеза.... Энто ещё пока обмозговать треба но настроение уже не айс... Не, я не про лечение ковидика антибиотиками...., про то от чего зависит переход из лёгкой формы в среднюю или тяжёлую! Вероятно дозой, но скока это? А если ты бессимптомник и накатишь то в лёгкую форму? Непонятно.... Блин и не поспоришь же с наукой, но я пожалуй проведу эксперимент... Накручу сегодня сигар и завтра побалую себя бокальчиком коньяка с сигарой. Вот только баловать себя буду на свежем воздухе может это как то и нарушит чистоту эксперимента, просто сигару в доме не камильфо, а может конина переводит из лёгкой формы в среднюю, а сигара сразу вертает из средней снова в лёгкую? Запутался я. Как страшно жить...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1383 Сообщение леха » 04 ноя 2020, 11:55

Походу коньк придётся отменять.... - запахи то пропали :-): , а без аромата то коньяк не в кайф. Привет ковидик! :dan_ser:
Прикольно, откупорил водку, понюхал...., опаньки... отличная водка, без вони. :-):
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1384 Сообщение Maks42 » 04 ноя 2020, 13:02

Не будет Путин себе российскую вакцину колоть, регистрировать, продавать, дарить да, а вот самуму уже здоровье не позволяет...
Температура – 40,2. Побочные последствия вакцины "Спутник V"
Yo'q urush!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1385 Сообщение Артур69 » 04 ноя 2020, 14:01

Ну как тут от маски откажешься? :-): . А 25 тыш прям у всех поголовно лежат и ждут. Найдут конечно метод как взыскать, даже если ты безработный

В столице Северного Рейна-Вестфалии — Дюссельдорфе — введён ужесточенный масочный режим. Со среды маски следует носить практически на всей территории города. Нарушителям грозит штраф на сумму до 25 000 евро.

Данное постановление власти Дюссельдорфа опубликовали во вторник вечером. Ранее в Северном Рейне-Вестфалии штраф за отказ от ношения маски составлял 150 евро. Его могли выставить, например, за отсутствие маски в общественном транспорте.

До середины текущей недели требование носить маску в Дюссельдорфе, как и в других городах, применялось только для особо посещаемых мест и площадей. Со среды маски следует носить повсеместно, кроме парков, зелёных насаждений, лесополос и кладбищ. Носить маски не требуется велосипедистам и автомобилистам.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1386 Сообщение kor » 04 ноя 2020, 17:55

леха писал(а):
03 ноя 2020, 22:54
То что начальники болеют, которые игнорили карантин, это же и есть видимость процессов, только жизнь пока не  добавила проявителя в этот казалось бы негатив.   Разумеется я против того чтоб заставляли, но тут ведь массу факторов нужно учитывать. Сколько человек заболело весной из заставленных работать в карантин работяг?  Они на работе заразились? По дороге на работу? А был ли карантин по сути то? А что лучше нарушить карантинные меры и дать работягам возможность заработать на хлеб насущный или разориться и пусть эти незаставленные работяги потеряют работу и позаражаются в процессе поиска новой?  А решение этих начальников продиктованно заботой о людях или о бизнесе своём? Или совпали интересы?   Да мало ли....
Насчёт смертей. Навязанное на мой делетанский взгляд мнение.  А чё я в прошлом году сделал чтоб смертей было меньше от гриппа? Да ничего, я и не болел...., а в позапрошлом болел вроде и не попёр я на работу чтоб никого не заражать... Этим я чью то жизнь спас? Опять нет.
Вот если бы я в наморднике всю жизнь ходил то спас бы жизни?  Вот в Корее недавно тормознули прививку от гриппа...., умерло 13 человек почему то....  Эта приостановка спасает жизни? я прочитал эту новость и... привился..., уже хворый.... Да пофиг. Но и это жизни не спасает-не заведуем мы этим.
Пришла короче смерть к городским стенам, а охранник такой ты мол чего? Сто чел пришла забрать. И страж как начал предупреждать горожан что смерть сегодня сотку выкосит, во всё горло предупреждал весь день, а вечером выяснилось что тысяча представились и страж такой предъявляет старушек мол надула ты меня, а она и отвечает мол я по плану сотню и забрала, остальные по твоей воле от страху представились. Пора перестать относится к ковидику как к чуме. Намс ним вместе теперь жить и ничего в этом ужасного нет.
Я как раз болела в карантин. Сколько я народу заразила? Хотя все рекомендации соблюдала. И я работаю в футбольном клубе, бюджетное учреждение, какая прибыль от такой работы, если поглубже посмотреть?
Смерть придет ко всем. И к Вам, и ко мне , и к чиновникам, и к президентам. Да! Но теперь представим, что от ковидика умерла ваша жена. Вам тоже будет пофиг? У Вас до сих пор нет знакомых, умерших от ковидика?
Предположим, что эпидемия в разгаре. И надоело всем лечиться и проводить профилактические мероприятия. И президент взял, да и отменил всю эту фигню. ВОЗы сказали, что им тоже все пофиг, медики сказали, что им надоело лечить эту странную ОРВИ, пусть будет все, как будет.
У вас есть отличный план, как с этим справиться?
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
нет войне!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1387 Сообщение Артур69 » 04 ноя 2020, 21:49

Из-за мутировавшего коронавируса в Дании уничтожат всех норок
У норок в Дании обнаружен мутировавший коронавирус, поэтому 15-17 миллионов зверьков на 1139 фермах будут уничтожены, заявила премьер-министр Метте Фредериксен.

После обнаружения случаев заражения мутировавшим коронавирусом SARS-CoV-2 власти Дании распорядились уничтожить всех норок на зверофермах страны. Об этом в среду, 4 ноября, сообщила премьер-министр Метте Фредериксен во время проходившей по видеотрансляции пресс-конференции.
По словам Фредериксен, обнаруженный у норок мутировавший коронавирус распространяется на людей и снижает способность к образованию антител. Кроме того, мутация представляет собой проблему для создаваемой вакцины от коронавируса.
Мутировавший коронавирус распространился на людей
В настоящее время выявлено 12 человек с мутировавшим вариантом коронавируса в Северной Ютландии, указала далее Фредериксен и предупредила, что он может распространиться не только на остальную часть Дании, но и во всем мире. Владельцам звероферм при этом будет оказана помощь, заявила министр по вопросам продовольствия и рыболовства Могенс Енсен.
Дания является крупнейшим в мире производителем меха норки. В стране работают 1139 норковых ферм, на которых в сумме живут около 15-17 миллионов норок. По данным датских властей, на более чем 200 фермах зарегистрированы случаи коронавируса, на 67 из них все звери уже уничтожены. В начале июня аналогичное решение приняли власти Нидерландов, в которых также фиксировались вспышки коронавируса на норковых фермах.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1388 Сообщение леха » 05 ноя 2020, 01:01

Расстроюсь ли я или мне будет пофиг не имеет значение так как невозможно исправить чужую смерть или страдание, причём неважно близкий ли это человек или посторонний - человек же! Мне и норок вон жалко. Причём жизнь только проявит было ли уничтожение зверьков необходимостью. Мы чё завтра и другие ресурсы уничтожать начнём?
Вернёмся к примеру с женой или с рабочим коллективом. Если ты заболел первым то и расстраиваться будешь сильнее, так как будешь считать себя виновником чьих то страданий и возможно смерти. Если ты вторым заболел или пятнадцатым в любой ячейке то уже как бы и не виноват ни в чём. Так? Причём человек разумный и понимать должен что в ячейке может быть безсимтомный распостранитель, и куча очень лёгких, но первым будут считать того кто первый положительный результат получил. На мой бы взгляд можно бы и поменять формулировки - чего положительного то. Так вот этот первый зря себе психику гробит виня себя. Как то так.
Теперь к возу, ну какой от них толк? Что конкретно они сделали полезного? Ну акромя того что предложили бросить курить под пандемию.
К презеденту, я его действия так и понял что спасение утопающих дело самих утопщих, так как весной можно было тормознуть страну выделив помощь апсолютно всем, но он у нас стратэг и кубышку хвалёную приберёг, а ответственность на места перевёл. Разве нет?
Медики при попытке лечения тыкались в слепую, эксперементируя.
Вроде ето "если" было и есть, отчасти.
И вот меня сильно плющит когда сапиенсы начинают считать что если ты вдруг кого то заразишь то он умрёт! Да счего вы это взяли то? Кто вбил вам это в голову и зачем?
Теперь о человеколюбие и взаимно уважении. По весне гречку бомбили чтоб брату не досталось, а по осени таблетки? Ломанули тэсты делать и на тамограф так что затртрещала система от перегрузки и возможности лишили сделать томографию тем кто в ней действительно нуждается из уважения, человеколюбия или из за страха? Это же реально кого то да и убивает. А вызов медиков из за соплей. Маски из той же оперы.
Имеем: инструменты борьбы может дать только наука, не призеденты ни возы не смогут, это всё полумеры и имитация деятельности без чёткого понимания, без тактики...., или популяция угомонит малыша естественным путём, или он сам свалит....
Мне не то что бы пофиг - я небоюсь, например я был готов к заражению и любому течению болезни, любому исходу как у себя так и у близких... психологически. Это делает меня сильнее.
Запахи опять чую... Фигня какая то....
Но маску всё равно носить не буду..., так иногда при контактах одену пока засопливил.... Я просто ограничил контакты на сколько смог чтоб брат врачь не сошёл с ума от наплыва больных. Ну да, если старик опять по дороге встретится утром то придётся мимо проехать... Или Вы предлагаете одеть маску и подвезти старика? Ага у Максима очки запотевают, а я в маску должен как дебил верить. Я свой выбор сделал на основании реальной ситуации и естественно что мой подход к подвозу старика будет разным по весне и сейчас.
Но если дед будет лежать то мимо не проеду, буду и непямой массаж делать и искусственное дыхание. Буду.
Просто когда писал о призыве минздрава о самоизоляции выходного дня никто как бы и не поддержал, ну и правильно, каждый сам делает свой выбор - значит выбрали не само золяцию, а маску... она же ефективней... Тока очки потеют немного....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1389 Сообщение леха » 05 ноя 2020, 02:00

https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/26/5/ ... m5erwTZw6g
Главное не были маски толковой фигнёй до осемнадцатого году, а теперь красотища то кака....хомяки вон башкой кивают, которые в исследовании то заразились... Кстати кто знает хомяки то выжили заражённые? Думаю их того... А можно ж было продолжить исследование.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1390 Сообщение леха » 05 ноя 2020, 09:37

Вот пример того что часть населения считает воз вредной бякой https://rossaprimavera.ru/news/28eccd24 ... yandex.com
Я бы не стал горячку пороть и обвинять бездаказательно, мы сами хороши и на воз нечего пенять зачастую, но корни я думаю всё равно в страхе, нужен виноватый, а его нет просто виноватово то. Нету. Тут не виноватить скорее треба а трезво к решению проблем подходить.. Как пример, я считаю что можно было, при такой то безработице, запустить ночь в помощь. Магазины например, конторы некоторые не только на удалёнку, а тех кто в день - раскидать на смены. Может я ошибаюсь, но в моей логике комендантский час просто дурость. Ну считаю я так..., а вот делать вывод что чуваки которые комендантский час вводят вредят специально - дурость. Не специально. Потом у воз есть ещё потенциал, им бы только полностью не дискредитировать себя. Вернее дискридитировать могут люди, а идея самой организации отличная же.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1391 Сообщение Maks42 » 05 ноя 2020, 11:07

леху про коронавирус, особенно про курение вместо маски уже скучно читать, не говоря про комментировать, многократно встречался с такой позицией пока дети не выросли. Во время коронавируса стараюсь держаться от таких людей подальше и всем это рекомендую.
Собянин как девочка, вчера ослабление, сегодня обострение.
Собянин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в Москве
В то же время, по словам Собянина, наряду со строгим соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на удаленку дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19.
В России второй день подряд выявили больше 19 тыс. случаев COVID-19
В Москве было зафиксировано 5826 случаев.
ВОЗ сообщила о рекордном приросте заболевших COVID-19 за неделю
В начале октября ВОЗ допустила, что реальное число заразившихся коронавирусом в мире может быть в 20 раз больше зарегистрированной статистики. «Наши текущие наилучшие оценки говорят, что около 10% мирового населения могло быть заражено этим вирусом», — сообщил глава службы чрезвычайных ситуаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан. Учитывая, что население Земли составляет около 7,8 млрд человек, речь может идти о 780 млн инфицированных.
Вирусолог определил влияющий на повторное заражение коронавирусом фактор
"Если при первом заражении инфекцией иммунитет был очень слабо выражен, а это может быть и при бессимптомной форме, то тогда человек может заболеть повторно. Еще такая повторная инфекция может оказаться, хоть и редко, но более тяжелой, чем первая". Альтштейн призывает уже переболевших людей вести себя аккуратно и соблюдать меры предосторожности наравне с остальными.
Роспотребнадзор обнаружил коронавирус в магазинах и транспорте
Выявлено 322 положительных исследования образцов смывов с поверхностей объектов окружающей среды в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах.
Иммунолог рассказал о способе «натренировать» иммунитет к коронавирусу
Регулярные занятия физкультурой являются хорошим способом укрепить иммунитет. Помимо этого, врач советует изменить пищевые привычки, в частности снизить потребление насыщенной жирами пищи, которое способствует росту уровня холестерина в крови (в пользу свежих овощи, фруктов и зелени). Викулов также призывает отказаться от курения и частого употребления алкоголя, чтобы укрепить иммунитет.
Ранее инфекционист Евгений Тимаков оценил сроки ослабления коронавируса. По его словам, вирус обязательно будет мутировать, и благодаря этому через 5-10 лет он перестанет приводить к каким-либо серьезным последствиям. Вакцинолог пояснил, что в ходе долгого цикла мутации коронавирус станет более заразным и будет быстрее размножаться, но при этом значительно ослабнет.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1392 Сообщение Maks42 » 05 ноя 2020, 13:11

В Минздраве назвали сроки появления первых симптомов COVID-19 после заражения
В ВОЗ считают, что инкубационный период коронавирусной инфекции длится от двух до десяти дней, в Минздраве придерживаются мнения, что от двух до 12 дней. Но в среднем, наверное, 95 процентов наших больных укладываются в диапазон от двух до шести дней.
В Минздраве предупредили о заразности пациентов с COVID-19 до двух месяцев
Заболевший коронавирусной инфекцией обычно остается заразным 10-20 дней после появления симптомов, однако в редких случаях может заражать окружающих до двух месяцев.
Ранее в Минздраве назвали характерную для COVID-19 температуру тела. В 90 процентах случаев она поднимается до 37,5 градусов. Другие частые симптомы — слабость и утомляемость, а также кашель, одышка, головная боль, реже — боль в горле.
Подтверждена причина увеличения смертности от коронавируса
Люди, которые длительное время подвергаются воздействию загрязненного воздуха, могут с большей вероятностью умереть от COVID-19.
Самоизоляция в городе скорее вредит в то время как нахождение за городом точно помогает.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1393 Сообщение Maks42 » 05 ноя 2020, 15:41

Maks42 писал(а):
02 ноя 2020, 10:12
Доктор Комаровский назвал главную странность коронавируса
Специалист рассказал, что постоянно сталкивается с ситуацией, когда у людей с явными и не вызывающими никаких сомнений симптомами коронавируса тесты показывают отрицательный результат. В то же время у пациентов и знакомых Комаровского часто выявляется высокий уровень антител, при том что у них не было никаких симптомов заболевания. Более того, в другой лаборатории они получают противоположный результат. «Вот этот вопрос меня волнует гораздо больше, чем количество антител в организме переболевшего», — заметил врач. Он связал эту странность с недостаточно высоким качеством тестов.
В Минздраве назвали вероятность ложного результата теста на коронавирус
Тест на коронавирус примерно в 30–40% случаев может показать ложноотрицательный результат.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#1394 Сообщение sedoykornet » 06 ноя 2020, 05:48

леха писал(а):
04 ноя 2020, 08:48
sedoykornet писал(а):
03 ноя 2020, 15:35
похороны с закрытым гробом.
Не понимаю я этого. Вирус то как распространяется? Дыхание, кашель, чих.... или визуально в моск?
Думаю, что следующим этапом будет кремирование. А пока заразны и после.... https://63-ru.turbopages.org/63.ru/s/te ... 37fcd81821
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1395 Сообщение леха » 06 ноя 2020, 09:13

Ну естественно что труп может представлять опасность для патологоанатома., вопрос ставился как труп может инфицировать похоронную процессию--необходимость закрытого гроба . Да никак. Но случаи когда родственники отказываются забирать тело из морга уже есть.
Собственно мне изрядно надоело пытаться снижать панические настроения, да и дел хватает своих, но вот норки.... А что норки? Да норки то ничего, а если не норки, а популяция серых крыс? Правда страшно? Ведь ниодин не потреб, ни презедент, ни оперштаб с цивилизаций крыс не справится.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1396 Сообщение Maks42 » 06 ноя 2020, 09:55

Не уверен в необходимости вскрытия каждого умершего.
Биолог оценила опасность заражения коронавирусом от животных
Коронавирус могут переносить многие животные, однако опасность передачи инфекции к человеку научно доказана только у норок.
Доктор Мясников назвал ошибки в лечении коронавируса
Главное на амбулаторном этапе — «не мешать организму с ним [вирусом] побороться». Чтобы проиллюстрировать эту мысль, доктор рассказал историю о своем знакомом, который попал в больницу «с легкой формой вируса». По словам телеврача, его знакомому сделали столько уколов, что весь живот после процедур был в синяках. «Как человек не помер от кровоизлияния в мозг или кровотечения из желудка, непонятно», — прокомментировал процедуры Мясников. Затем пациенту начали давать «лошадиные дозы антибиотиков» и противомалярийный препарат, объяснив последнее назначение только тем, что он есть в рекомендациях. Мясников сделал вывод, что у его знакомого «хватило сил отбиться» и восстановиться вопреки лечению.
«Ситуация прекрасная, одышки нет, температуры была два дня под 38. Ну, живи и радуйся! У тебя есть время, ты можешь хоть полежать, подумать о своем чем-то. Нет, все дергаемся. Дергаем скорые помощи, дергаем врачей», — отметил доктор. Он также подчеркнул, что многие люди, узнав о том, что заразились коронавирусом, пытаюсь купить различные препараты и попасть на компьютерную томографию без назначения врача. «А что делать пожилому человеку в 65 с хроническим заболеванием легких, который получил ковид и который должен получить квалифицированную помощь? А ее нет, потому что все занимаются вот этими напуганными людьми!» — заключил врач.
Больница в Коммунарке полностью заполнена пациентами с коронавирусом
Третья волна пандемии может начаться в марте, и к началу лета уже будет подходить к концу. Если к этому моменту появится эффективная вакцина, то мир может выйти из пандемии.
Эпидемиолог Роспотребнадзора оценил опасность мутации коронавируса
Мутации коронавируса есть, но утяжеления инфекции не отмечается. Мутация затрагивает не более одного процента генома вируса, поэтому имеющиеся сейчас тест-системы могут выявить даже мутирующий коронавирус.
Врач перечислил запрещенные при коронавирусе продукты
Нельзя есть большое количество соленой рыбы, соленых огурцов и так далее. Вместо этого стоит пить больше воды. Также, и это самое главное, надо ограничить употребление алкоголя, поскольку он способствует обезвоживанию в первую очередь.
5 ноября, врач-диетолог рассказала о пользе морской жирной рыбы в профилактике коронавируса. По словам специалиста, в такой рыбе содержатся жирорастворимые витамины — А, Е, D и K2, которые поддерживают иммунитет человека и помогают профилактике вирусных заболеваний.
9 октября врач-эпидемиолог рассказала, что в период пандемии коронавируса нового типа очень важно поддерживать иммунитет, а следовательно, необходимо отказаться или снизить потребление некоторых продуктов, в частности фастфуда, консервов и жареной пищи. Эксперт подчеркнула, что чтобы усилить иммунитет нужно больше двигаться, дышать свежим воздухом и избегать стрессов.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1397 Сообщение леха » 06 ноя 2020, 10:45

Передача только от норок доказана научно..., а летучие мыши?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1398 Сообщение Maks42 » 06 ноя 2020, 13:39

Датчане массово заразились мутировавшим у норок коронавирусом
В ВОЗ подтвердили опасность норок для людей из-за передачи коронавируса
Ранее ученые назвали животных, которые могут заражаться коронавирусом SARS-CoV-2 и быть его разносчиками. Многие рассмотренные млекопитающие потенциально могут быть инфицированы, в том числе домашние кошки, собаки, норки, львы, тигры, а также хорьки и макаки.
Собянин назвал причину смерти 95% заразившихся коронавирусом
"Вы знаете, кто умирает в наших больницах? В первую очередь те, кто занимался самолечением. Таких людей 95%".
Идиоты...
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1399 Сообщение леха » 06 ноя 2020, 14:22

Ассамблея поручила генеральному директору ВОЗ "в кратчайшие возможные сроки" начать "процесс беспристрастной, независимой и комплексной оценки" действий ВОЗ в связи с пандемией.https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/ ... c1d7cd8f2c
Правда супер?
Про 95%..... Лекарства от малыша пока не существует, лечат осложнения чтоб не крякнул. И вполне вероятно что большая часть пациентов ну хотя бы сбивала температуру и это можно назвать самолечением.
Самолечением при короновирус это после получения положительного результата назначение самому себе препаратов посвоему усмотрению и соответственно приём этих препаратов. Не верю.
Ктому же лечение ковида возможно только самолечением - имунным ответом. Получается фигня. Заболели потому что руки не мыли, из лёгкой формы в тяжёлую перешли из за приёма алкоголя, а умерли из за самолечения. Удобненько.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1400 Сообщение Maks42 » 06 ноя 2020, 14:37

Согласен, особенно, если послушать доктора Мясникова (см. выше) про то, как лечат в больницах тем, что не является лекарством (реальных лекарств нет), но есть в рекомендациях.
Последний раз редактировалось Maks42 06 ноя 2020, 14:52, всего редактировалось 3 раза.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1401 Сообщение леха » 06 ноя 2020, 14:45

Со слов мера есть лекарства которые загоняют болезнь внутрь. Можна название таблетки? Если не приняли её то и не загнали бы болезнь внутрь? Бредятина же.
Мясников например говорил про витамин д, но нужно же понимать что важен баланс.
Просто есть предположение о некотором вреде переизбытка этого витамина для здоровья. А от страху можно и перебощить с дозой.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1402 Сообщение Maks42 » 06 ноя 2020, 16:56

Согласен со всем кроме разжижения крови, немного разжижать кровь, например, малой дозой аспирина полезно.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаkor
Рейтинг: 10%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1403 Сообщение леха » 06 ноя 2020, 20:23

По аспирину британцы проводят исследование - скоро озвучить результаты смогут.  А вот испанка она чё нарисовалась то? Тогда вроде бактеии не были  антибиотиками зашуганны. Да и приспосабливаются бактэрии к антибиотикам...потому и пелицилин уже не применяют, а ведь работал раньше.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1404 Сообщение Figaro » 07 ноя 2020, 00:08

Maks42 писал(а):
06 ноя 2020, 16:56
Согласен со всем кроме разжижения крови, немного разжижать кровь, например, малой дозой аспирина полезно.
Чем вязче жидкость - тем большего сечения должна быть труба. Что там у нас сосуды расширяет? :ps_ih:

С этим ковидом вылезает на поверхность вся дурь и беспомощность современной медицины...

И аспирин надо пить американский - по действию на организм он отличается от нашего... Толи чище, то ли грязнее нашего...

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1405 Сообщение Figaro » 07 ноя 2020, 00:22

леха писал(а):
06 ноя 2020, 10:45
Передача только от норок доказана научно..., а летучие мыши?
Недоказано. Как раз доказательная база и вызывает вопросы...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус

#1406 Сообщение Figaro » 07 ноя 2020, 00:28

Maks42 писал(а):
05 ноя 2020, 11:07

Собянин как девочка, вчера ослабление, сегодня обострение.
Собянин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в Москве
Ну в Москве ковидные доплаты выплачивают, за такую доплату сам бог велел ковид-диагноз ставить...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1407 Сообщение Maks42 » 07 ноя 2020, 17:53

Академик РАН cчел перчатки не защищающим от COVID «коммерческим проектом»
Всемирная организация здравоохранения еще в марте 2020 года сообщала, что ношение перчаток не является эффективной мерой защиты от коронавирусной инфекции. В ряде стран от перчаточного режима отказались, а власти Великобритании напрямую заявляли, что перчатки не рекомендуется носить в качестве меры безопасности во время пандемии.
Yo'q urush!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1408 Сообщение Артур69 » 07 ноя 2020, 23:15

Чуть отвлёкся , но всё читаю . Предлагаю бросить каждый раз на благодарить давить , тема получилась длиннее чем всем хотелось . Просто читаем , желание и время есть , обсуждаем . Делимся информацией и не ругаемся :-): .
Перчатки ? Сказал честно, я за все время этого пира во время КоМа , перчатки видел один раз . В русском магазине, но это было самое начало. Нет их нигде и не носит никто .
. Сам не ожидал :-): Ковид Малыш . Сказать честно мы и вправду как в коме все . Лёха надо требовать лицензионное право на имя :-): . Короче я опять про норок , ну почему всё-таки только они ? В Германии ферм таких нет просто , здесь только молодые мутоны в почете :-): и то может раз в году . Пройди в норковой шубе . Во первых тепло , во вторых замучаешься от зелёных отмахиваться . Да кстати, рыбу есть чтоб витамин Д повысить, это конечно что-то . И чего его люди в таблетках глотают ? Рыбки поел и вот тебе 1000 IE. Ладно отвлёкся.

Sars-CoV-2 обнаруживается не только у норок в Дании - по данным ВОЗ, инфицированные животные уже зарегистрированы из шести стран. Помимо четырех европейских стран, еще и из США. Однако пока вызывала беспокойство только мутация «Cluster 5». Заражены уже более 200 человек.

После тревожных новостей о мутировавших коронавирусах, передающихся от норок человеку в Дании, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что инфицированные норки были зарегистрированы из шести стран. Случаи Sars-CoV-2 у норок были обнаружены в Дании, Нидерландах, Италии, Испании, Швеции и США, сообщает ВОЗ. Великобритания ввела запрет на въезд датчанам.

В нем говорится, что тревожит только мутация вируса под названием «Кластер 5» в Дании: возможные последствия для диагностики, лечения и эффективности вакцин в значительной степени не изучены и «еще не до конца изучены», предупредила ВОЗ. Однако до сих пор нет свидетельств повышенного риска.

На данный момент более 200 человек в Дании заразились вариантами коронавируса, которые появились у норки. К настоящему времени вирус типа «кластер 5» обнаружен у двенадцати человек. В настоящее время страна принимает решительные меры против распространения мутировавшего патогена - правительство распорядилось об экстренном забое всех 15-17 миллионов норок в стране. Некоторые части Ютландии были изолированы от внешнего мира. По словам премьер-министра Метте Фредериксен, пострадали более 280 000 человек.

Запрет на въезд датчан в Великобританию
Великобритания запретила въезд всем датчанам, не постоянно проживающим в Великобритании, рано утром в субботу. Иностранные граждане, желающие въехать через Данию, также подпадают под запрет. «Решение действовать быстро последовало за заявлением органов здравоохранения в Дании о широко распространенных вспышках коронавируса на норковых фермах», - написал в Twitter министр транспорта Грант Шаппс. Согласно новым требованиям, граждане Великобритании и постоянные жители Великобритании, желающие въехать из Дании, должны будут провести 14 дней в самоизоляции.

На данный момент эксперты не видят поводов для беспокойства. «Не нужно бояться этого варианта больше, чем других распространенных», - сказал Ричард Неер, глава исследовательской группы по эволюции вирусов и бактерий в Базельском университете. Для Германии события в Дании изначально не имели последствий. В этой стране нет норковых ферм, содержание их в качестве пушных зверей запрещено.
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1409 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 10:16

А никто и не ругается, мнения сталкиваются, но ведь это же отлично.
у меня нет чёткого понимания очень многого.
Например здесь упоминалось инфа от госпожи, которая на дамингу без маски шастает, блин, не так написал— они там походу все без масок шастали, почти, на даминге то. Так вот она озвучила что 90 или 80 %, не помню, может потому что хвораю...., привозных в Россию ковидиков из Турции. Сам я в отпуска не хожу вообще и естественно никуда не езжу и поэтому мне сложно в понимании когда там сезон-не сезон. Так вот один товарищ интересуется зачем она это озвучила по окончанию сезона и предложила прикрыть поездки уже когда и так никто не поедет. Зачем? Деньги целы, добрососетство,, а виноваты опять граждане? Просто, зачем она это сказала? Какой от этого теперь толк?
Так же я не могу пока понять заявление о перчатках. Должна же быть теперь цензура минздрава на публикации. Либо на эту цензуру забили,либо мин дал добро. Но что это война минов, опляуха меру или здравый смысл начал голову из окопа высовывать? Или эти метания нужны для психологического надлома той части граждан которые склонны веровать любой фигне из телека? Так чего ломать то уже и так сломанное? А какой смысл от того что заявили о перчатках то что и так почти всем понятно было? Штрафы вернут с извинениями и перестанут штрафовать?
Конспирологая как то сама в голову залазивает. Например с норкой есть мнение что полное истребление имеет отношение к поддержанию цен на мех, как когда то сжигали перец в Индии чтоб цена на не него в Европе не снизилась. Скорей всего просто глупость и страх причина всей этой вакханалии.
У нас полицейские смогли задержать....., не не яшку шустрого... - старика, который в аптеку шёл. Теперь старику грозит крупный штраф. Знамо дело ежели отберут у деда всю пенсию то спасён он будет от ковидика. Слава российской власти, самой гуманно и умной власти в мире!
Задча какая ставилась? Чтоб леха власти стал верить, боятся её и уважать? Или опять глупость?
Что то подозрительно много глупости.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1410 Сообщение леха » 08 ноя 2020, 13:03

https://360tv-ru.turbopages.org/360tv.r ... onavirusa/
Вот например наука доказывает что маски... не предохраняют от заражения на примере с монахинями!!! Монахини носили маски и не нарушали социальную дистанцию, но заболели и перенесли в лёгкой форме. 😊В душ без маски, ешь без маски, спишь.... Что характерно с монахинями сравнивали другую группу и вроде, зуб не даю, мужиков которые без масок и дистанции в лазарет угодили. И как бы наука подзабыла малец что мужики то шибче болеют, тэстэстерон типа не помогает как экстроген проникнуть антителу в заражённую клетку. Да даже если во второй группе и не было вовсе мужиков...., арганизмы то у всех разные.
Наука тупо поёт алилуя маске....
Самое интересное что я то ничего не утверждаю на сто процентов, просто сам имею мнение, но вот могу за это оказаться врагом человечества😁 Ежели меня пожурить то беды не будет, а вот мнение моё можно только аргументами изменить...., а монахиня блин заразились.... И поверьте я старался поверить что маска панацея.... Ну не получается поверить, чтоб мне пусто было... 😊 Непорёш против науки то. Причём я не то что пытаюсь о эффективности маски сказать - показываю комизм публикаций.
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей