Самородки против торгашей

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Самородки против торгашей

#1 Сообщение Kirilliq » 09 авг 2017, 10:49

Тут один самородок высказался в другой теме http://e-plastic.ru/forum/viewtopic.php ... 97#p150097 :
Лена С Уважением к Вашей Железной Дисциплине на Главном Полимерном Форуме Страны (блин..повторяюсь) Про продолжение темы. Вся проблема в том что ни Кириллинг ни Денис-П даже не поняли о чем вообще речь......Для них счастье привезти это или что-то другое из-за откуда-то.....Крок и Вейрон это самородки - хотелось бы чтобы стали и развились до большого и серьезного...Удачи Кроку и Вейрону..... А в основном это - Кириллинги и Денисы-П. Сожалею.

Выше в той же теме тот же герой по Муллануру проехался, весьма хамски.
Также уважая порядок на форуме, решил вынести в новую тему, потому что не в первый раз раз возникает вопрос. Я понимаю, что гробатого могила исправит и это последний раз, когда я мечу бисер перед такими свиньями.
1.Хочешь критиковать чью-то позицию - критикуй по существу. Критиковать оппонента вместо его позиции - дурной вкус и свидетельство низкой культуры. Отсуствие запятых, обилие многоточий и неспособность прочитать даже ник, написанный латиницей - тоже, кстати.
2.Я занимаюсь продажами в компании-производителе полимеров, как и многие на этом форуме, чего никогда не скрывал. Это - не позорная профессия. Она требует знаний, культуры и самоорганизации. Есть достаточно мудаков как среди продавцов, так и среди технологов. Просто первые - на виду, а вторых обычно никто не знает за пределами их организации. Но на форуме они проявяют себя во всей красе. Да, я имел в виду то, что вы подумали.
3. Чтобы судить, не злоупотребляю ли я информацией о своих продуктах, есть модераторы. Помощь самородков тут не требуется. За много лет на форуме я получал от модераторов ни одного предупреждения и даже был модератором до последнего ремонта форума.
4. В данном конкретном случае я привел презентацию компании БАСФ. Я не работаю в компании БАСФ с 2011 года и не занимаюсь их продуктами. Если бы вы умели бы в английский и немецкий, то может смогли бы понять, что я просто поделился информацией по теме. Да, я не стал обсуждать термоформовку, RIM и т.д., потому что это сделали другие. Это был ответ на предложение делать детали из АБС. АБС, на мой взгляд, не оптимальный материал для этого применения. Более того, в одной из таблиц презентации уточняется, какая технология экономически оправдана для какой серии. Для рекламы у меня есть свой раздел и мне его хватает.
5. Чтобы судить о моей компетентности в тех вопросах, по которым я высказываюсь, надо в них что-то понимать самому. Я не думаю, что вы достаточно компетентны, чтобы выступать в таком ключе. Во всяком случае судя по комментариям.
6. Президент и правительство пока не поддерживают наш замечательный форум. Он существует за счет рекламы,за которую платят некоторые участники форума. По профессии они - торгаши.
В общем, уважаемые технологи, предприниматели, конструкторы, наладчики, специалисты по качеству и операторы! Вы можете думать про торгашей все, что угодно, но предлагаю обсуждать тут не друг друга, а реальные проблемы. Для срача есть другие места. :te_ma-clo_se:
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 16):
zhdanoff888МихалИванычПластСтерлехаIron Smilevw679Елена ПластЭкспертSerge андрэFigaroМулланур и ещё 6
Рейтинг: 80%
Изображение
Driving Success.Together

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Самородки против торгашей

#2 Сообщение cs-mb » 09 авг 2017, 11:58

Kirilliq писал(а):Тут один самородок высказался
не стоит так близко и эмоционально воспринимать высказывания кого-либо, и тем более в ответ писать неприличные слова в общественных местах.
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 4):
лехаkorFigaroМулланур
Рейтинг: 20%

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Самородки против торгашей

#3 Сообщение Максим Викторович » 09 авг 2017, 12:05

Кто был никем - тот станет всем...)))
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#4 Сообщение ПолиАндр » 10 авг 2017, 08:00

Про хамство сильно...В ответ на хамское беспардонное требование.....Вазы династии Цзинь начинались с куска сырой мятой глины....Глубина была вроде про это...Торговля - двигатель прогресса-даже не оспаривается....Про профессионализм... наверно получится много букофф...Стараюсь вкладываться в 1-3 предложения...Да Вы батенька орфографический стилист. Так.. вроде никого не задел и не оскорбил/нахамил. С Уважением.
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#5 Сообщение ПолиАндр » 10 авг 2017, 09:26

Кириллинг Уж извини Еще разок перечитал и зашел на фрум... С Высот Вашего Авторитета - "про бисер перед свиньями" улыбнуло :-): А уж проехаться по технологам - святое....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Самородки против торгашей

#6 Сообщение Kirilliq » 10 авг 2017, 16:47

ПолиАндр писал(а):Кириллинг Уж извини Еще разок перечитал и зашел на фрум... С Высот Вашего Авторитета - "про бисер перед свиньями" улыбнуло :-): А уж проехаться по технологам - святое....
Сам ты Кириллинг... Предлагаю ничью 1:1... Извини за резкость... Технологам уважуха... Вроде без орфографического стилизма обошелся...
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 3):
лехаMLD81ПолиАндр
Рейтинг: 15%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#7 Сообщение ПолиАндр » 10 авг 2017, 17:45

Принимается С Уважением к оппоненту. Если где то был не вежлив.....Извини С Уважением
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 3):
лехаMLD81Kirilliq
Рейтинг: 15%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Самородки против торгашей

#8 Сообщение Lawego » 10 авг 2017, 22:46

;;-))) :-)
Kirilliq писал(а):
ПолиАндр писал(а):Кириллинг Уж извини Еще разок перечитал и зашел на фрум... С Высот Вашего Авторитета - "про бисер перед свиньями" улыбнуло :-): А уж проехаться по технологам - святое....
Сам ты Кириллинг... Предлагаю ничью 1:1... Извини за резкость... Технологам уважуха... Вроде без орфографического стилизма обошелся...
Профессионалы выбирают лучших.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Самородки против торгашей

#9 Сообщение cs-mb » 11 авг 2017, 10:22

а если бы прозвучало классическое "сам ты Наташа", то можно было бы и 2:1 :-)
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#10 Сообщение ПолиАндр » 11 авг 2017, 11:28

Елы палы.... cs-mb таки "укусил" ::yaz-yk: .....Просто на русском сайте читаю латиницу по буквам не взирая на правописание мелкобритов.... А вот зараза...cs-mb - как то даже неловко....А вот Кириллу спасибо что не поправляет. Хотя там вооообще..... Ладаблювего......С Уважением ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Самородки против торгашей

#11 Сообщение Kirilliq » 11 авг 2017, 13:11

Lawego писал(а):;;-))) :-)
Будешь ржать - тоже кириллингом станешь :kav_boy:
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Самородки против торгашей

#12 Сообщение Polli_mer » 21 авг 2017, 16:19

Добрый день всем.
А никого не удивляет/настораживает, что идет поиск гаражного!!! производства запчастей для грузовиков?
Очень бы хотелось посмотреть на лицо советчиков-гаражников, когда перед его автомобилем оторвало бы бампер или подкрылок у фуры.
Никто и вопросов не задал, что и как проверять, чтоб работало, чтобы надежно было...
ТСа интересует, как подешевше, да попрошче, да чтоб без вложений! И чтоб с другом в гараже...
И после этого еще критикуете "торгашей"...
Етить-колотить... :pro_tiv:
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#13 Сообщение ПолиАндр » 21 авг 2017, 16:47

........ и ведь правда....у китайцев глубокая омологация и сертификация с пролонгацией омологации и сертификации по изделиям автопрома лет так до до 2...гг. :sh_ok:.... и даже где то поверил что мы все тут "конченные".... а китайцы глубоко ответственные......А так все правильно вроде бы - чтобы крылья и бампера не становились летающими идем в ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН СЕРВИС... и тогда тема на форуме явившаяся от очень "ответственных" омологированных партнеров не нужна.... :smu:sche_nie:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Самородки против торгашей

#14 Сообщение Polli_mer » 23 авг 2017, 08:41

Китайцы продают тот продукт, который мы готовы покупать. Нужен продукт "за руб - ведро" - пожалуйста. Хотите качество - извольте платить. Но вот беда - платить мы не хотим. Пусть лучше без ответственности за качество, но почти даром. Можете дальше развить тему о невозможности среднестатистического обывателя купить дорого и качественно, но мы сами своими "продуктами" уводим его туда.
И не нужно далеко ходить. Вспомните рынок подоконника, ну или, если не помните, посмотрите на рынок оконного профиля сегодня. Эти продукты производились и производятся нашими/вашими производителями и никто их насильно не заставлял скатываться в откровенное ...авно (извините, но другого слова не нашел). Остальные рынки полимерных продуктов не трогаю, но там ситуация не слишком отличается.
Я не против новаторов и идей, я их всячески поддерживаю, но только двигаться нужно вперед, а не возвращаться к палке-копалке.
:te_ma-clo_se:
За это сообщение автора Polli_mer поблагодарили (всего 2):
Maks42nastysuk
Рейтинг: 10%
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#15 Сообщение ПолиАндр » 23 авг 2017, 09:58

Polli_mer писал(а): И после этого еще критикуете "торгашей"...
Етить-колотить... :pro_tiv:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Самородки против торгашей

#16 Сообщение Kirilliq » 23 авг 2017, 10:06

Коллеги, мне все-таки кажется, что то, что вы тут обсуждаете,- в зоне ответственности не производителей и поставщиков деталей, а владельцев грузовиков и органов, контролирующих их состояние (должен же быть какой-то техосмотр!).
Тема в любом случае тут другая, не про качество и ответственность :te_ma-clo_se:
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Самородки против торгашей

#17 Сообщение ПолиАндр » 23 авг 2017, 10:31

Kirilliq писал(а): Тема в любом случае тут другая, не про качество и ответственность :te_ma-clo_se:

С Уважением к рассудительности Арбитра... :te_ma-clo_se:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей