давай закурим ...

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: давай закурим ...

#151 Сообщение ПолиАндр » 22 окт 2017, 08:51

Антон Павлович Чехов про тех, кто не пьет и не курит: "начинаешь думать, не сволочь ли он." Медик...между прочим :ya-za:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#152 Сообщение леха » 22 окт 2017, 09:42

Ну у меня и раньше не получалось нормально объяснить что думаю . Курильщик может легко обойтись без обеда ( если у него будет возможность курить) ,но после обеда сигарета она особенная ( помните же наверное) . Если лишить человека этой сигареты то и обед не особо в радость . Вспомните и представте . Так вот решение конкретной поставленной задачи ( это не глобальная задача ,а конкретный маленький "подвиг "на работе который не могут другие сделать ..или не хотят ,вобщем мелочь ,например настроить термоконтролер). Полная аналогия с обедом . Решил задачу - закури и счастье будет полным . Если нет возможности закурить после обеда то стоит ли обедать ?Лучше дома поем и закурю . Мне "подвиг "не принесет удовлетворения если я не закурю после маленькой конкретной победы ,а если "подвиг "не приносит радости то зачем мне разкорячиватся ? Так понятнее .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#153 Сообщение леха » 22 окт 2017, 10:36

По поводу обоснования сворачивания в трубочку ушей : если уши свернулись это мотивирует принести своей работой прибыль тому кто свернул тебе уши в трубочку ?
Я могу понять что какой то лодырь курильщик ( так уж совпало) и от его лени страдают рабочие и жалуются начальству .Но по любому это не коллектив который подобную мелочь решает на раз два и эфективней чем руководство ,кстати.,и разумеется если нет коллектива это плохо и это может быть результатом деятельности руководства ( так проще управлять ). Но зачем путать причины и следствие ? Лодырь если не вкурилке будет дуру гнать так в другом месте и работать "на отстань".
Самое страшное что в курильщике стали видеть врага народа .Дышат выхлопами, кушают всякую химию ,но всё зло на этой планете от лехиной затяжки ...я ведь когда вздыхаю дым вся природа в округе увядает . 37 год тоже наверное не резко начался ,а постепенно .У нас начали с эксперимента с курильщиками ? Что дальше ждать от власти ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#154 Сообщение леха » 22 окт 2017, 10:57

Да забыл сказать про курилку с электронным пропуском - это я вычитал как в сша на одном из предприятий сделано .Кто оплатил незнаю . Любят же у нас западный опыт копировать ! Концепция воз едина для всех стран ? Немецкий пенсионер и российский в одинаковых реалих живут ? Минздрава не учитывать эту разницу для увеличения эфективности от реализации концепции ?
Пойду покурю ...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: давай закурим ...

#155 Сообщение plastic » 22 окт 2017, 11:36

В эту тему затесалось обсуждение бизнес образование.
Добро пожаловать теперь сюда http://e-plastic.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=25391

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#156 Сообщение ПластСтер » 23 окт 2017, 09:41

Тоха писал(а):
21 окт 2017, 13:49
ПластСтер писал(а):
21 окт 2017, 12:20

Всё правильно. Навес строили с части стоимости билетов, где не учтены дополнительные расходы на курящих.
Не совсем. Учтены. Это учет называется табачный акциз, 100% которого перечисляется в федеральный бюджет. В прошлом году составил 670 млрд. рублёв, что как бы ни разу не мало
Автовокзалы сейчас 100 % коммерческие, и федеральный бюджет им не доплачивает.
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#157 Сообщение леха » 23 окт 2017, 10:03

Спасибо деду за Победу!

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: давай закурим ...

#158 Сообщение Тоха » 23 окт 2017, 10:15

ПластСтер писал(а):
23 окт 2017, 09:41
Тоха писал(а):
21 окт 2017, 13:49


Не совсем. Учтены. Это учет называется табачный акциз, 100% которого перечисляется в федеральный бюджет. В прошлом году составил 670 млрд. рублёв, что как бы ни разу не мало
Автовокзалы сейчас 100 % коммерческие, и федеральный бюджет им не доплачивает.
Но разговор то был про остановки общественного транспорта. Но не в этом суть.
Я привел это как контрагрумент мнению, что курильщик ничем не отличается от некурилищика и ничего не платит. Платит. Налог, который заложен в стоимости табачки и кстати растет каждый год на 5-15%.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#159 Сообщение Figaro » 23 окт 2017, 10:51

Тоха писал(а):
23 окт 2017, 10:15
и кстати растет каждый год на 5-15%.
Ради этого роста и затеяли "борьбу" с курением.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#160 Сообщение леха » 25 окт 2017, 11:00

А для чего борьбу с курением поддерживать хозяину производства ? Получается у меня что только для того чтоб не тратить средства на курилку .( лишние расходы). Тоесть или жадность или финансовая несостоятельность .
Второй вариант это глупость . Помните как с зеленым змеем горбачев боролся ? Все на словах одобряли и делом поддерживали .Та же хрень и кукурузой никиты была . А теперь подобное невозможно -ну разумеется . И вот уже начальники горячо одобрямс политику правящей партии и некурящего президента ...в ущерб себе иногда . Глупо .
Предположим что действительно есть связь с увеличением лишнего веса ,алкоголизма и возможно наркоты при отказе от курения . http://www.tabmag.ru/page1.php?n=129&r=9&id=2602 Не будет завтра стыдно особо ярым борцам ?
По поводу дискриминации , без всяких законов существует дискриминация по возрасту ,а антитабачный добавил дискриминацию курильщиков .Зачем ? Мне тут намедни рассказывали как очень сильно многодетная мать пыталась на работу устроится ...кому она нужна ,ведь дети болеют и она очень часто на больничных будет . Может завтра с этой категорией граждан борьбу затеют ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#161 Сообщение ПластСтер » 25 окт 2017, 17:48

леха писал(а):
25 окт 2017, 11:00
А для чего борьбу с курением поддерживать хозяину производства ? Получается у меня что только для того чтоб не тратить средства на курилку .( лишние расходы). Тоесть или жадность или финансовая несостоятельность .
Правильно. А для чего хозяину курилка, если он не курит? А лучше сравните: если к курящему подсаживается некурящий, который жует жвачку, то чем он мешает курящему? И теперь представляем, что к некурящему, жующему жвачку подсаживается курящий с сигаретой. Зачем это некурящему? Почему он должен дышать дымом? Зачем Вы пытаетесь выгородить тех, которые мешают другим жить так как они хотят? Почему некурящие должны терпеть дым? Видели как дети, некоторые, задыхаются при курильщиках? Или думаете приятно находится в помещении, которое прокурено? Нравится вам, курильщикам, пожалуйста, в замкнутом пространстве, со всеми вытекающими, с очисткой от смол и дыма, с уборкой мусора, и с регенерацией бычков. :-)
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#162 Сообщение леха » 26 окт 2017, 03:44

Сопственно курилки были везде и делать то их соответственно не надо ,только привести в надлежащее состояние . Почему раньше курилки не учитывали интересы некурящих? Это вопрос скорее к директорам и хорошо что теперь норма закона заставит эту ошибку начальства исправить . Как задыхаются дети в дыму табачном не видел . :bra_vo:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#163 Сообщение леха » 29 окт 2017, 11:37

С курящим на лавочке всё просто и не интересно ( кроме того что воображение постоянно пририсовывает у сигарете монстра ) ,а вот если на лавочке сидят и жуют двое - один жвачку с никотином ,а второй снюс ,то первый умочка ,а второй преступник ,чудовище . Потому что второй не тем платит ? Попытка запрета вейпов из той же оперы ?
Что сейчас происходит с самогоноварением ? Бум ведь и бюджет недополучает денег . Запретить ? Почему так получилось? Цену на алкоголь же грамотно регулировали ! Контролем качества не заморачивались . Однобоко сложные задачи невозможно решить и складывается ощущение что посев кукурузы незакончен .
Спасибо деду за Победу!

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: давай закурим ...

#164 Сообщение Kolovorot » 29 окт 2017, 13:05

Алексей вы же демагогию разводите. Никто мне не доказал, что если я курю то быстрее заболею и умру, так же никто не доказал, что выезд на встречку или вождение в нетрезвом виде обязательно убьет или покалечит именно вас. Но тем не менее мы все соблюдаем ПДД и нас наказывают, когда кто то нарушает ПДД. Так же и здесь, раз решили, что курение вред и нужно ограждать молодежь от этого, то нужно просто это соблюдать ощущая ответственность за будущие поколения, а не рассуждения о глобальном заговоре вести. Кстати я знаю много предприятий работающих по BRC (Британский пищевой стандарт), куда не берут курящих. Хотя конечно в требованиях на джоб портале такого требования не поставишь, но в анкете спрашивают, и если видят да, то отказывают под каким нибудь предлогом.
За это сообщение автора Kolovorot поблагодарил:
ПластСтер
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#165 Сообщение леха » 29 окт 2017, 13:40

Нет тут демагогии ,но возможно я очень плохо выражаю мысль . Например почему Сергей должен тратить СВОИ деньги на курилку ? Закон так написан ?
И разве закон не должен быть одинаков для всех ? ( ну нельзя за две сплошные всем ,а на територии предприятия можно запретить курить,можно разрешить ). Молодеж как раз и не курит из за стремления к свободе ,но подобные проявления законотворчества и инициатив минздрава ( не буду перечислять этот бред
) как бы репетиция к произволу . Это как ремнем детей воспитывать - видимость есть ,а результат отвратительный .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#166 Сообщение леха » 29 окт 2017, 22:27

Предположим что я демогогию развожу ,а не логически мыслю . Забота о подрастающем поколении как связанна с запретом на курение на работе ? У Вас дети работают ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#167 Сообщение леха » 29 окт 2017, 22:39

Еще прошу озвучить, в цифрах желательно и с прояснением, как запрет на курение на територии предприятия благотворно повлиял на прибыль и производительность труда .Очень интересно . Просто знаете ли достало что все бубнят о низкой производительности лехиного труда ,а по мне так дело в том что лехи веслом в корыте вторичку перевешивают ,а курение ни причем . Может дисциплина от этого растёт ? Вы серьезно ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#168 Сообщение Lawego » 29 окт 2017, 23:13

Уважаемый Леха.
Занимаясь курением Вы накачиваете Американскую и Британскую экономику своими, кровно заработными деньгами ибо даже папиросы знаменитый "Беломор" принадлежат иностранцам.
А нашей любимой России наносите демографический урон, снижая рождаемость, т.к. после курения активность головахвостых резко снижается (доказано многократно).
Будьте патриотом России. Бросайте курить и займитесь .с. ::yaz-yk: ......... делом. Переоборудуйте свою курилку в ....... качалку.... :-):
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#169 Сообщение Figaro » 30 окт 2017, 09:15

Lawego писал(а):
29 окт 2017, 23:13
т.к. после курения активность головахвостых резко снижается (доказано многократно).
И где доказательства? :ps_ih: :ps_ih:

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#170 Сообщение ПластСтер » 30 окт 2017, 09:25

Figaro писал(а):
30 окт 2017, 09:15
Lawego писал(а):
29 окт 2017, 23:13
т.к. после курения активность головахвостых резко снижается (доказано многократно).
И где доказательства? :ps_ih: :ps_ih:
В анекдоте про Вовочку и Марью Ивановну. Когда опыты ставили, опустили червяка в табак - он загнулся, опустили в алкоголь - он загнулся, опустили в разбитое куриное яйцо - он там очень радостно начал себя вести. Какой из этого делаем вывод дети? Вовочка: Пить и курить надо, чтоб в яйцах черви не завелись. :-)
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Pavil
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#171 Сообщение Pavil » 30 окт 2017, 10:20

Специфика переработки порошков фторопластов (грануляция, получение покрытий, композиций и т.п.). Пыль от них при попадании на горящую сигарету вызывает образование неимоверно токсичных фторсодержащих мономеров и в том числе перфторизобутилена. К вечеру у "случайного" курильщика может быть и лихорадка и подъем температуры. Хорошо, что как правило местные работники всё это знают.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#172 Сообщение Figaro » 30 окт 2017, 11:22

Pavil писал(а):
30 окт 2017, 10:20
Специфика переработки порошков фторопластов (грануляция, получение покрытий, композиций и т.п.). Пыль от них при попадании на горящую сигарету вызывает образование неимоверно токсичных фторсодержащих мономеров и в том числе перфторизобутилена. К вечеру у "случайного" курильщика может быть и лихорадка и подъем температуры. Хорошо, что как правило местные работники всё это знают.
384-ФЗ от 30.12.09 нарушаете? :ps_ih: :sh_ok:

Аватара пользователя
Pavil
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#173 Сообщение Pavil » 30 окт 2017, 14:59

Figaro писал(а):
30 окт 2017, 11:22
Pavil писал(а):
30 окт 2017, 10:20
Специфика переработки порошков фторопластов (грануляция, получение покрытий, композиций и т.п.). Пыль от них при попадании на горящую сигарету вызывает образование неимоверно токсичных фторсодержащих мономеров и в том числе перфторизобутилена. К вечеру у "случайного" курильщика может быть и лихорадка и подъем температуры. Хорошо, что как правило местные работники всё это знают.
384-ФЗ от 30.12.09 нарушаете? :ps_ih: :sh_ok:
Да нет, нормы соблюдаются. К тому же всегда есть кому остановить постороннего или новичка.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: давай закурим ...

#174 Сообщение Kolovorot » 31 окт 2017, 21:34

леха писал(а):
29 окт 2017, 22:39
Еще прошу озвучить, в цифрах желательно и с прояснением, как запрет на курение на територии предприятия благотворно повлиял на прибыль и производительность труда .Очень интересно . Просто знаете ли достало что все бубнят о низкой производительности лехиного труда ,а по мне так дело в том что лехи веслом в корыте вторичку перевешивают ,а курение ни причем . Может дисциплина от этого растёт ? Вы серьезно ?
Если раньше сотрудник говорил, что он весь в мыле и ему некогда заниматься такой фигней, как содержание оборудования в чистоте или заполнение сменных показателей, то теперь он ходит курить мимо одной камеры (не специально вешали, просто курилок мало стало и маршруты стали одинаковыми). Проследили с сотрудником, сколько времени он прокурил, предложили это время использовать на чистку оборудования и прочую ерунду. Курить он, скорее всего, меньше не стал, но вопросов где взять время не задает.
Вопросы культуры производства трудно монетезировать в моменте, вот сравнить год к году там уже видно становится, что экономишь на мелочах. Тут упаковки лишней не купил, там лишний час не потерял, нагреватели без дела не гонял или электродвигатель, по копейке, а на круг затраты меньше получились.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#175 Сообщение Figaro » 01 ноя 2017, 11:14

Kolovorot писал(а):
31 окт 2017, 21:34
Курить он, скорее всего, меньше не стал, но вопросов где взять время не задает.
Курящие люди хорошо мотивируются хорошим начальником. :ps_ih: А для некурящих изобретают всякие, неработающие по факту, методы мотивирования типа KPI и иже с ним.
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: давай закурим ...

#176 Сообщение леха » 11 ноя 2017, 10:02

В государстве походу тьма серых товаров и решили с этой бедой бороться чипированием . Но зачем чипировать сигареты не пойму ! Например попробовали на шубах и чипы вывели огромное количество шуб из сумрака . А часть сигарет что тоже в тени ? Тогда статистика о снижение потребления табака не верна ? Тоесть если произойдет с табаком как с шубками то может получится что курить меньше не стали ? Зачем дискридитировать антитабачный ? А если табак не в сумраке то зачем чипировать то ? Способ торговли чипами ? ( к каждой пачке сигарет чип в нагрузку) . С лекарствами вроде понятно и нужно граждан защитить ,а с табаком не понимаю !Зачем государству заботится о лехе который сам себя травит ? Мне сложно представить что государство заботится о курильщике ! Непонятно .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: давай закурим ...

#177 Сообщение ПластСтер » 11 ноя 2017, 13:55

леха писал(а):
11 ноя 2017, 10:02
В государстве походу тьма серых товаров и решили с этой бедой бороться чипированием . Но зачем чипировать сигареты не пойму ! ... Способ торговли чипами ? ( к каждой пачке сигарет чип в нагрузку) . ... Зачем государству заботится о лехе который сам себя травит ? Мне сложно представить что государство заботится о курильщике ! Непонятно .
Доходы б.джета падают. Нужны новые источники их пополнения. Себестоимость чипа копейки, цена продажи рубли. И вроде цены не поднимают, и о народе заботятся, и бюджет пополняется. А про Лёху там вряд ли кто задумался :-(
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: давай закурим ...

#178 Сообщение Kolovorot » 11 ноя 2017, 16:30

Конечно ноги данного явления не здоровье Лехи курильщика, а просьбы производителей табачных изделий. Их грузят налогами, они просят очистить рынок от нелегального табака, который идет через страны СНГ. Вот и чипы им в помощь.
За это сообщение автора Kolovorot поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#179 Сообщение Figaro » 11 ноя 2017, 17:04

Kolovorot писал(а):
11 ноя 2017, 16:30
Конечно ноги данного явления не здоровье Лехи курильщика, а просьбы производителей табачных изделий. Их грузят налогами, они просят очистить рынок от нелегального табака, который идет через страны СНГ. Вот и чипы им в помощь.
Порядка 30 - 40% левака

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: давай закурим ...

#180 Сообщение Figaro » 11 ноя 2017, 17:12

23376100_10212061769832399_306734433941436250_n.jpg
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей