Эх......

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эх......

#61 Сообщение Pavel Brady » 15 дек 2014, 10:08

Maks42 писал(а):
KazaK писал(а):Макс, чтобы я заснул спокойно, прошу Вас сформулировать чисто формально как называется внешняя политика США
США успешно воплощает в жизнь доктрину американской глобальной гегемонии, а мы, вместо того, чтобы объединять вокруг себя противников этой политики, ей всячески помогаем. С этого года в мировой политике мы выступаем в роли этакого ренегата-отщепенца-агрессора, против которого США объединяет все цивилизованные страны.
Quod licet Jovi non licet bovi Не надо путать или ассоциировать себя с успешно разваленным американцами СССР, которого они реально боялись и который был реальной основой биполярного мира. СССР был больше, умнее, мощнее и у него было множество союзников и военных баз за рубежом. А мы сейчас похожи на слона в посудной лавке или скорее на обезьяну с гранатой.

Полностью поддерживаю Maks42.
если гос-во отжимает территории у других гос-в,то оно агрессор,без всяких оговорок и исключений. все эти мантры про базы НАТО в Крыму не более чем попытка оправдать себя. в конце концов мы граничим и с Финляндии и с Норгами и с прибалтами и с Америкой-и ничего страшного,как то жили. я окончил институт ПВО,служил потом в Московском округе ПВО, и могу сказать,что при ракетном ударе его отразить невозможно.тем более при ядерном ударе. и совершенно неважно откуда стартует баллистическая пакета-с Крыма или с Далласа.ее не уничтожить. скажу даже больше-в Крыму ее проще уничтожить до старта))). так что вся эта компания по лепке из НАТО супермонстра дурно пахнет.
но,каждый сам для себя выбирает чему верить. ..."женщину,религию,дорогу..."

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эх......

#62 Сообщение Alexbux1 » 15 дек 2014, 10:19

Iron Smile писал(а):.Те, кто пережил 90-е, уже сложно чем-то испугать. Ну подтянем на одну дырку ремни, подумаем в очередной раз, как "оптимизироваться", раздавим, с корешами пузырек - поплачемся на жизнь, ну и опять - за лямку и пахать. Кони от работы может и дохнут, а нам не привыкать. Мы же не кони.
Какие слезы, где сопли? Я всего лишь как говорил один известный персонаж , констатирую факты ...

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#63 Сообщение Kirilliq » 15 дек 2014, 11:55

Maks42 писал(а):А кто еще в недавнем времени аннексировал территорию сравнимую с Крымом? Я не говорю о справедливости или несправедливости этой аннексии, я говорю о чисто формальной стороне вопроса.
Ну если формально подходить, то ФРГ аннексировала ВСЮ ГДР и не подавилась :). Израиль за аннексированные Голанские высоты кто-то осуждает, кроме Сирии и Египта, мнение которых просто задвинули?
Все совершенно не так однозначно в восприятии России даже на Западе. Россия не "обезьяна с гранатой", а, скорее, оппозиционная партия в общемировом парламенте, которая вполне принятыми в этом парламенте методами добивается своих целей. Риторически, конечно, нас хотят представить такой обезьяной, но надо воспринимать это как фигуру речи.
На мой взгляд в медийной войне у нас тоже не все плохо, т.к. RT и LifeNews дают материалы, сравнимые по качеству с CNN и BBC, а врут, возможно, поменьше.
Я думаю, что в силу более парламентского поведения сейчас у России больше сторонников именно на Западе, чем было у СССР в мире. Качество этих союзников выше, т.к. они не купленные (насколько я могу судить), а идейные. Да и не стоит забывать о Китае (Путин там - самый популярный политик), Латинской Америке, Иране, Турции.
На счет "что делать", то в Animal Farm не было ни одной положительной модели (ибо такой уж писатель - Оруэлл), так что зачем брать модель Коня оттуда?
Если следить за новостями качественно и объективно (примерно одинаково Россию и Украину плюс для баланса ангажированные и неангажированные страны), то больше не на что не останется времени. Так что лучше не следить, а работать.
Изображение
Driving Success.Together

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#64 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 12:06

Kirilliq, спасибо за поддержку. Чуть не в одиночку противостою либеральной интеллигенции :-)

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#65 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 12:21

Полностью поддерживаю Maks42.
если гос-во отжимает территории у других гос-в,то оно агрессор,без всяких оговорок и исключений. все эти мантры про базы НАТО в Крыму не более чем попытка оправдать себя. в конце концов мы граничим и с Финляндии и с Норгами и с прибалтами и с Америкой-и ничего страшного,как то жили. я окончил институт ПВО,служил потом в Московском округе ПВО, и могу сказать,что при ракетном ударе его отразить невозможно.тем более при ядерном ударе. и совершенно неважно откуда стартует баллистическая пакета-с Крыма или с Далласа.ее не уничтожить. скажу даже больше-в Крыму ее проще уничтожить до старта))). так что вся эта компания по лепке из НАТО супермонстра дурно пахнет.
но,каждый сам для себя выбирает чему верить. ..."женщину,религию,дорогу..."[/quote]

Простите, А Вы не могли бы сформулировать для меня образ США ? Прошу Вас,ответьте, США агрессор в Вашем понимании ?
1) Т.е. Вы предлагаете "нагнать" нашу базу с Крыма и ничего страшного ? Какую следующую базу погоним ? Может перед Мурманском изделия системы DSOP разместим, и ничего. С агрессором же надо бороться ?
2) Позвольте чисто технический вопрос? Отразить ракетный удар не возможно по Вашему ? Хм.......странно, а зачем же тогда РГЧ придумали ?

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#66 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 12:28

США успешно воплощает в жизнь доктрину американской глобальной гегемонии, а мы, вместо того, чтобы объединять вокруг себя противников этой политики, ей всячески помогаем. С этого года в мировой политике мы выступаем в роли этакого ренегата-отщепенца-агрессора, против которого США объединяет все цивилизованные страны.

Так Вам не удалось посмотреть фильм Стоуна ? Жаль, было бы интересно узнать Ваше мнение о фильме.
Как мне кажется там есть ответ на вопрос, с этого ли года мы стали ренегатами-отщепенцами-агрессорами.
А то что воплощает в жизнь доктрину глобальной гегемонии согласен, но при этом США все же не агрессор ?

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#67 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 12:47

Я считаю что руководство страны не сидит сложа руки в вопросах установления международных контактов. Руководитель встречается с пр-вом различных стран, Индия, Китай, Турция, Бразилия.

Пытается наладить партнерские (взаимовыгодные) отношения. Поэтому сказать,как мне кажется, что мы отщепенцы нельзя.

Многие,если не все, страны посажены на $ конечно для них мы сразу же будем "Иваном,причем дурачком, с дубиной" музыку-то кто заказывает ? Хозяин $. Поэтому,как мне кажется, нам нужно двигаться именно на юго-восток. "Верной дорогой идем, товарищи"

А все эти санкции прочее прочее это последствия попыток налаживания этих отношений.

Все это мое имхо и касается исключительно внешне-политических дел.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Эх......

#68 Сообщение plastic » 15 дек 2014, 12:48

Господа, вы большие молодцы, что общаетесь в этой стихийно проросшей-таки теме на основе взаимоуважения.
Однако, вынужден предупредить, что при малейшем намеке на противное, тема правиться не будет - она будет сразу закрыта без предупреждения.
Приятного общения на ПластЭксперт.

С уважением,
Админ

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#69 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 12:51

А Вы что думаете, Админ :-)

Мы редко думаем, чистим и баним, не подумавши даже. Работа такая суровая.
Админ

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эх......

#70 Сообщение Pavel Brady » 15 дек 2014, 13:29

KazaK писал(а):Полностью поддерживаю Maks42.
если гос-во отжимает территории у других гос-в,то оно агрессор,без всяких оговорок и исключений. все эти мантры про базы НАТО в Крыму не более чем попытка оправдать себя. в конце концов мы граничим и с Финляндии и с Норгами и с прибалтами и с Америкой-и ничего страшного,как то жили. я окончил институт ПВО,служил потом в Московском округе ПВО, и могу сказать,что при ракетном ударе его отразить невозможно.тем более при ядерном ударе. и совершенно неважно откуда стартует баллистическая пакета-с Крыма или с Далласа.ее не уничтожить. скажу даже больше-в Крыму ее проще уничтожить до старта))). так что вся эта компания по лепке из НАТО супермонстра дурно пахнет.
но,каждый сам для себя выбирает чему верить. ..."женщину,религию,дорогу..."
Простите, А Вы не могли бы сформулировать для меня образ США ? Прошу Вас,ответьте, США агрессор в Вашем понимании ?
1) Т.е. Вы предлагаете "нагнать" нашу базу с Крыма и ничего страшного ? Какую следующую базу погоним ? Может перед Мурманском изделия системы DSOP разместим, и ничего. С агрессором же надо бороться ?
2) Позвольте чисто технический вопрос? Отразить ракетный удар не возможно по Вашему ? Хм.......странно, а зачем же тогда РГЧ придумали ?[/quote]


Нет,для Вас сформулировать образ США не могу.для себя могу,для Вас нет.
США конечно агрессор.и не одни они агрессоры.но на это ли надо равняться? с таким же успехом можно маньяку оправдываться,кивая на Чикатилло. может мы с США в чем-нибудь другом возьмем пример? а отжимать у братского народа территорию это минимум не красиво. если уж мы и правду несем всему заблудшему миру доброе,вечное,светлое(а именно так утверждает наш вождь),то даваите это нести по человечески,а не на острие штыка. и,кстати, воюя со своими братьями мы кому льем воду на мельницу? кого мы ослабляем?не является ли это коварным планом подлых США?)))
Да,я считаю,что отстутствие нашеи базы в Крыму погоды не делает. к тому же она там была.и год назад, и три года назад, и пять лет назад. необязательно было отчекрыживать Крым.
пока у России не сгнила от ржавчины последняя ядерная ракета-никто на нее не нападет.это очень простая для понимания вещь.
и,напоследок,чисто технический ответ. если Вы под РГЧ понимаете "разделяющаюся головную часть",то это элемент наступающего оружия. к противовоздушной(противоракетной) ОБОРОНЕ не имеет отношения.
все современны средства ПВО не имееют возможности отразить массированый ракетный удар. это относится не только к России,а ко всем странам мира. тем более,что в России ПВО основана по очаговому принципу.более менее прикрыты Питер,Москва,Ебург,Хабаровск-Владик,Мурманск. а нет,еще вроде Калининград(но там вроде еще С-200 стоят)остальное пространство не охраняется воисками ПВО.
Повторюсь,ни С-300,ни с-400(в принципе таже самая трехсотка,с чуть улучшенной ракетои,да и полков на с-400 почти и нет) не могут отразить массированный удар.в том числе и из-за применения РГЧ.
Спасибо

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#71 Сообщение Maks42 » 15 дек 2014, 14:26

Kirilliq писал(а):Я думаю, что в силу более парламентского поведения сейчас у России больше сторонников именно на Западе, чем было у СССР в мире. Качество этих союзников выше, т.к. они не купленные (насколько я могу судить), а идейные. Да и не стоит забывать о Китае (Путин там - самый популярный политик), Латинской Америке, Иране, Турции.
При всем уважении категорически не согласен, до 2014 года согласен, а с весны нет. Турция начала с нами дружить после того, как мы в ущерб своей экономике скинули цены на газ, Абхазии пообещали денег и т.д. и т.п. У Китая торговый оборот с США в разы больше чем с нами и поддерживать он будет скорее США, чем нас. Иран и Венесуэла, это мировые изгои, в Венесуэле не сегодня завтра к власти придут ставленники США. Пропало у нас парламентское поведение, от нас отвернулись почти все союзники, включая братскую Беларусь.
Экономику нужно поднимать, тогда и союзники к нам потянутся, а не покупать союзников, когда и так ни на что денег не хватает. Посмотрите во время спортивных игр, что мы рекламируем, когда игры идут здесь - средства от импотенции, когда за рубежом - водку...
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#72 Сообщение Kirilliq » 15 дек 2014, 15:23

Maks42 писал(а):При всем уважении категорически не согласен, до 2014 года согласен, а с весны нет. Турция начала с нами дружить после того, как мы в ущерб своей экономике скинули цены на газ, Абхазии пообещали денег и т.д. и т.п. У Китая торговый оборот с США в разы больше чем с нами и поддерживать он будет скорее США, чем нас. Иран и Венесуэла, это мировые изгои, в Венесуэле не сегодня завтра к власти придут ставленники США. Пропало у нас парламентское поведение, от нас отвернулись почти все союзники, включая братскую Беларусь.
Экономику нужно поднимать, тогда и союзники к нам потянутся, а не покупать союзников, когда и так ни на что денег не хватает. Посмотрите во время спортивных игр, что мы рекламируем, когда игры идут здесь - средства от импотенции, когда за рубежом - водку...
Я вообще не о том. Я о том, что народ сейчас не только смотрит ТВ, но и читает Тырнет. И во Франции, Турции и Аргентине люди видят картинку с двух сторон, имеет возможность делать противоположные выводы. В том числе и про-российские. Официальная точка зрения уже не настолько важна как раньше. Поляризация мира не такая жесткая. И НАТО и Евросоюзе - уже не организации с единой позицией.
Турция (НАТО) стала дружить после того, как США стали снабжать курдов оружием, типа против ИГИЛ. То есть одно государство НАТО снабжает оружием противников другого государства НАТО.
"Внеблоковые" страны - тоже не все так однозначно. Китаю, по сути, никто не нужен. То есть, конечно, хорошо иметь рынок США, но если его не будет - ничего страшного для Китая не произойдет. Политически США - противник Китая в части корейского вопроса и территориальных споров с Японией и Филиппинами. У нас нет территориальных споров с Китаем (конечно, это нам недешево обошлось, но может оно того стоило...).
Латинская Америка - это не только Боливия и Венесуэла. Насколько я понимаю, Бразилия и Аргентина не сидят на игле США, как Колумбия, например, а играют свою игру.
Иран не сегодня-завтра достанут из чулана, потому что саудиты хотят немного "построить США", а американцам надо чем-то им ответить. В принципе, уже сейчас Иран начинает проявлять активность. В нашем с вами бизнесе - в частности.

Братская Беларусь никуда не денется, т.к. ни с кем у нее такого гешефта как с Россией никогда не будет. Братская Прибалтика - хороший им пример. А временное похолодание - это по тому, что им не разрешили маслины и морских гребешков "производить".
Это я все к тому, что пространство для маневра есть, профессионалы в МИДе - есть. Хоть по дипломатической линии мои налоги тратятся правильно - уже хорошо :).
Но, опять-таки, сейчас мы говорим о том, что говорит Первый канал в каждом из государств. Сколько процентов у нас разделяет мнение Первого канала? 50-60%, вряд ли более. Вот и в каждой из стран есть не только пятая, но и шестая и двадцать первая колонна. И кто завтра окажется где - большой вопрос, не только в Венесуэле. Сегодня Мари Липэн - маргинал, завтра - президент.
Парламентское поведение у нас, на мой взгляд, может даже приличнее, чем у Запада. При таком пристальном разглядывании и сам за собой лучше следить начинаешь. Запад может себе позволить творческую небрежность во всем.
Изображение
Driving Success.Together

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Эх......

#73 Сообщение Figaro » 15 дек 2014, 16:56

А. Уткин "Первая Мировая война"
Будто про нынешнее время пишет...

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Эх......

#74 Сообщение Томашев Михаил » 15 дек 2014, 17:15

Pavel Brady писал(а):Полностью поддерживаю Maks42.
если гос-во отжимает территории у других гос-в,то оно агрессор,без всяких оговорок и исключений. все эти мантры про базы НАТО в Крыму не более чем попытка оправдать себя. в конце концов мы граничим и с Финляндии и с Норгами и с прибалтами и с Америкой-и ничего страшного,как то жили. я окончил институт ПВО,служил потом в Московском округе ПВО, и могу сказать,что при ракетном ударе его отразить невозможно.тем более при ядерном ударе. и совершенно неважно откуда стартует баллистическая пакета-с Крыма или с Далласа.ее не уничтожить. скажу даже больше-в Крыму ее проще уничтожить до старта))). так что вся эта компания по лепке из НАТО супермонстра дурно пахнет.
но,каждый сам для себя выбирает чему верить. ..."женщину,религию,дорогу..."
Вы ещё евреям от «земли обетованной» отказаться предложите. А чего - с вашей точки зрения это вполне себе искусственное послевоенное образование на землях как-бы Палестины.

А вообще я считаю, что те, кто давал присягу и сейчас несёт такую ересь, не совсем достойны быть гражданами России.

Касательно полного отражения ракетного удара - и его можно почти полностью отразить, но в очень специфических условиях при подавляющем численном превосходстве противоракет.
Да и в истории битвы за Кенигсберг был один необъяснимый момент когда оружие немцев просто перестало стрелять. Поэтому будем надеяться, что до этого просто не дойдёт или на лучшее.

Кстати может по-вашему нам и Кенигсберг с Курилами немцам и джапам вернуть?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#75 Сообщение Maks42 » 15 дек 2014, 17:25

Давайте еще про Аляску вспомним, главное про экономику, вернее про ее отсутствие забыть...
К сожалению, не получится, соотносить зарплату с новыми ценами в магазине все равно придется.
Последний раз редактировалось Maks42 15 дек 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Эх......

#76 Сообщение Iron Smile » 15 дек 2014, 17:26

Что-то накалятся стало в топике. Админ, может его прикрыть?
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#77 Сообщение Maks42 » 15 дек 2014, 17:29

Накаляется пропорционально курсу валют :-):
Yo'q urush!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Эх......

#78 Сообщение Томашев Михаил » 15 дек 2014, 17:34

Maks42 писал(а):Накаляется пропорционально курсу валют :-):
Немного не так. Просто когда по сути с молоком впитывал «Ни пяди земли русской не отдадим», а тут Крымскую волость с готовностью меняют на колбасу и доллар по 35, и это после того, как предки полили её таким количеством русской крови - как то не по себе становится.

Тут ещё надо думать, как всю правобережную окраину вернуть.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Эх......

#79 Сообщение Iron Smile » 15 дек 2014, 17:37

Заглянул в конце дня, никто ничего путного не обсуждает. ТОлько политика! И все жарче и жарче...
А на деле - как в курилке - убийство времени и нервов.
Мне вспоминается старый белорусский анекдот на эту тему (дабы разрядить обстановку):
Сидят три бульбаша на завалинке перед лужей и рассуждают.
Первый: Мужуки, представляете, каб взять усе лужи, реки, азёры и сделать адну бааальшую лужу, якая бы бальшая лужа была бы!
Второй: А кали бы узять, все каменюки, булыганы, пячинки в один соединить, який бы булыган был бы!!!
Все хором ДА!!!
Третий: Мужуки, а вот кали бы узять, и этот булыган у гэту б лужу кинуть, який бы был БУЛЬК!!!

-ДА аааааа....

Вот и мы рассуждаем сейчас также.
Никто нас не спросит что делать.
Так что лучше, как говорил ранее - Кесарю - кесарево, а полимерщику - полимерово
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эх......

#80 Сообщение Pavel Brady » 15 дек 2014, 17:39

Томашев Михаил писал(а):
Pavel Brady писал(а):Полностью поддерживаю Maks42.
если гос-во отжимает территории у других гос-в,то оно агрессор,без всяких оговорок и исключений. все эти мантры про базы НАТО в Крыму не более чем попытка оправдать себя. в конце концов мы граничим и с Финляндии и с Норгами и с прибалтами и с Америкой-и ничего страшного,как то жили. я окончил институт ПВО,служил потом в Московском округе ПВО, и могу сказать,что при ракетном ударе его отразить невозможно.тем более при ядерном ударе. и совершенно неважно откуда стартует баллистическая пакета-с Крыма или с Далласа.ее не уничтожить. скажу даже больше-в Крыму ее проще уничтожить до старта))). так что вся эта компания по лепке из НАТО супермонстра дурно пахнет.
но,каждый сам для себя выбирает чему верить. ..."женщину,религию,дорогу..."
Вы ещё евреям от «земли обетованной» отказаться предложите. А чего - с вашей точки зрения это вполне себе искусственное послевоенное образование на землях как-бы Палестины.

А вообще я считаю, что те, кто давал присягу и сейчас несёт такую ересь, не совсем достойны быть гражданами России.

Касательно полного отражения ракетного удара - и его можно почти полностью отразить, но в очень специфических условиях при подавляющем численном превосходстве противоракет.
Да и в истории битвы за Кенигсберг был один необъяснимый момент когда оружие немцев просто перестало стрелять. Поэтому будем надеяться, что до этого просто не дойдёт или на лучшее.

Кстати может по-вашему нам и Кенигсберг с Курилами немцам и джапам вернуть?
ну если применять "крымскую логику",то немцы и "джапы" имеют права на эти территории,как и финны на Карелию.
эх,"ересь"-это понятие субъективное. точно также,как и "не совсем достоины быть гражданами России". какие еще есть категории граждан России? Очень достоиные,наидостоинишие,самые достоиные и т.д? Вы продолжаите ряд,раз уж начали судить. так ведь и до "не граждан" и "недочеловеков" не далеко....
про присягу....тут не вам судить....что же теперь мнения своего иметь нельзя?)) расстрою ли я Вас,если скажу ,что многие мои однокашники (а это самые что ни на есть ПВОшники) уверены в том,что сбили Боинг ополченцы?а ведь среди них деиствующие военные,даже подполковники.
и напоследок. 1 зенитный ракетный полк это 48 ракет( обычно два дивизиона=4 батареям=12 пусковых=48 ракет). по боевому уставу ЗРВ стрельба по цели производится минимум 2 ракетами. то есть в идеальном случае полк собъет 24 цели.это все. дальше полка нет.это при условии.что оба дивизиона боеготовы( а вообще на боевом дежурстве стоит только один дивизион).при условии что цели "ведутся" давно,без помех и т.д и т.п.
то есть в реальной обстановке полк отстреляется по 8-12 целям и все. а может и по ним не сможет.
Спасибо

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эх......

#81 Сообщение Pavel Brady » 15 дек 2014, 17:43

а так тему надо закрывать.или не допускать тут "русско-украинские" опусы.в том числе и мои))

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#82 Сообщение Maks42 » 15 дек 2014, 17:45

Томашев Михаил писал(а):Просто когда по сути с молоком впитывал «Ни пяди земли русской не отдадим», а тут Крымскую волость с готовностью меняют на колбасу и доллар по 35, и это после того, как предки полили её таким количеством русской крови - как то не по себе становится.
А Вы о пенсионерах подумали, пусть они опять без колбасы, зато крымнаш?
А где Вы с Вашей присягой были, когда Родину - СССР разваливали и разворовывали, в том числе и Крым отдали?
Томашев Михаил писал(а):Тут ещё надо думать, как всю правобережную окраину вернуть.
По моему мнению, для России лучше союзная Украина и партнерство с ЕС и США, чем третья мировая...

А я с молоком впитывал, что я Гражданин Советского Союза.
Yo'q urush!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Эх......

#83 Сообщение Томашев Михаил » 15 дек 2014, 18:42

Maks42 писал(а):А Вы о пенсионерах подумали, пусть они опять без колбасы, зато крымнаш?
А где Вы с Вашей присягой были, когда Родину - СССР разваливали и разворовывали, в том числе и Крым отдали?
По-первому - как будто будь Крым не наш, США не вели бы против нас подрывную деятельность как и все годы существования СССР и России?
Вы можете гарантировать, что не будь Крым наш, сейчас доллар был бы по 30?
А вы бы не жалились, что не можете конкурировать из-за дорогого рубля?

По-второму не в бровь, а в глаз. Ну так не надо второй раз допускать ошибку.
Maks42 писал(а):По моему мнению, для России лучше союзная Украина и партнерство с ЕС и США, чем третья мировая...
А я с молоком впитывал, что я Гражданин Советского Союза.
ИМХО - обманывать себя тем, что неизбежное минёт, просто глупо.

Тему, наверное, надо закрыть для снижения накала, но в общем политкорректность на русских форумах с по сути сливом пророссийской позиции несколько настораживает. Если уж в своём монастыре чужие уставы слушать, к чему мы придём?

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#84 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 19:24

Обещаю последние строки:
Если не перехватим все злюки то именно для этого изделия проекта "Борей" на страже. "Асимметричный ответ". Считаю что все санкции были бы все равно, не Крым так....... что-нибудь еще (Не стройте АЭС в Индии и прочее прочее).

Просто не могу понять как так получилось что мы признаемся своими же гражданами агрессорами и чуть ли не "Эболой цивилизации". А страна которая устанавливает гегемонию по всему миру не агрессор ? Мы плохие, а Они хорошие ? Мы творим произвол, а Они не устраивают революции и сравнивают гос-ва с землей ?

А вообще Господа я зашел чтобы подвести итог, а тут за последние 4 часа градус действительно накалился.

Поскольку я начал тему чувствую за собой ответственность, поэтому предлагаю обратиться к Админу с просьбой закрыть тему поскольку мы не переубедим друг друга, действительно зачем тогда тратить нервы?

Если не закрыть все равно все будут писать :-)

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#85 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 19:26

P.S. Томашев Михаил, спасибо

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5090
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Эх......

#86 Сообщение ЗЮМ » 15 дек 2014, 19:40

KazaK писал(а):P.S. Томашев Михаил, спасибо
А что, пусть будет. Свое ТОК ШОУ на политические темы как у Соловьева. В СМИ это одно. А что говорят в поле , на ферме, у станка в кабинетах работяг с высшим обра3ованием не менее интересно . Некоторых уже можно в Пятую записать, некоторых в добровольцы. И что делать с идеей Майданов. И сколько требуется сухарей на душу населения в год.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Эх......

#87 Сообщение Iron Smile » 15 дек 2014, 19:44

В большинстве своем мы граждане СССР... Если не паспортом и факту рождения, так ментальностю.
И союзная Украина была нам роднее и приятнее и украинский Крым также нам был не менее родным и близким, но "там", в Украине. Но если так повернулось, пятой точкой и к нам и крымчанам.
Когда у ваших родных, близких, беда, горе, вы их бросите на улице пропадать?! Не знаю, москвичи может и бросят, это в их характере, а " граждане СССР" - врядли.
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#88 Сообщение Maks42 » 15 дек 2014, 20:21

Крымчане нам родные, а киевляне, запорожцы, одесситы ... уже нет, грустно...
1 канал сказал, что с развалом СССР будет лучше, разваливаем, 1 канал сказал США - друг, дружим, 1 канал сказал крымнаш, забираем, 1 канал сказал США - враг, ненавидим, 1 канал вспомнит, где еще предки русскую кровь проливали, пойдем возвращать, только в отличие от СССР идеология какая-то странная да и национальную идею, маскирующую клептократию, все никак придумать не могут.
Не о возврате земель думать надо, а о том, чтобы в таком бардаке Россию не потерять и потерянных друзей вернуть.
Yo'q urush!

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эх......

#89 Сообщение KazaK » 15 дек 2014, 20:25

Товарищи,
Ну что Вы со мной делаете ?! Подведете меня под монастырь!

Давайте так, пока тема не закрыта дадим общее обещание не переходить на личности. Тогда дров не наломаем точно.

ЗЮМ, я именно по тому и начал тему что очень интересовало мнение своих, в смысле коллег, на события, свидетелями которых мы являемся.
Я всегда считал что естественно научники, скажем так, не офисный планктон, а люди умеющие размышлять. И к своему удивлению и сожалению не нашел всеобщей поддержки.

Брать пример с США конечно надо и конечно прежде всего в вопросах производства. США страна где люди очень много работают, есть чему поучиться.

Но когда мы пытаемся противостоять их гегемонии то вдруг оказываемся чуть не единственным агрессором в мире. Наши действия угроза цивилизации, а Их благо для "неразумных" государств, которые можно "утюжить"

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Эх......

#90 Сообщение Maks42 » 15 дек 2014, 20:39

Я уже писал, что с США важно и нужно бороться, но не такими же колхозными методами, которые кроме вреда собственной экономике и подталкивания России к кризису и развалу ничего не дают.
Yo'q urush!

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей