А кто нибудь задумывался о правильном питании?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#61 Сообщение sedoykornet » 07 фев 2016, 18:04

Поддержу Дамира в пропаганде самой идеи правильного питания.
Но хочется добавить, что каждому возрасту человека свойственно различная биохимия организма. Я бы рассматривал правильное питание с точки зрения возраста и как активно человек тратит свои калории. Однозначно можно сказать, что лишняя пища - яд замедленного действия для организма.
Молоко, полезное в детстве, даёт необходимый кальций для костей скелета. Всё наоборот после 45-50 лет. Уменьшается подвижность суставов, внутренняя структура (пористая) костей заполняется и становиться хрупкой. Большое количество людей после 60 лет, поскользнувшись на льду получают переломы и т.д. и т.п.
Но хочется сказать о вреде самих продуктов, употребляемых нами в пищу. В 2009 году менял работу и удивлялся, почему технологу пищевого производства предлагают в 2 раза больше, чем технологу полимерного производства. Оказалось всё просто. Ошибка технолога, несоблюдение рецептуры персоналом, может привести к массовым отравлениям. Т.к. любая переработка продуктов, их хранение, транспортировка предусматривает или введение пищевых добавок в состав изделия (колбасы, хлеб, кондитерские вкусняшки), или поверхностная обработка пищевыми добавками ( овощи, фрукты).

P.S. Два примера из жизни:
Правоту Дамира (без подробностей ситуации) доказывает мой командир роты майор Мацковский. В период август 1986-июнь 1987гг. полгода в больницах сердце, желудок, давление шкалило, с утра отёкший к вечеру бледный как полотно. В 1987гг. выпустил нас и дотянул до пенсии 2 года.
На встрече в 2008 году я спросил: Вам "завтра" 70 лет, а Вы как огурчик, даже внешне не изменились, и с нами 2 раза по 100гр. пропустили?
Ответ: В 1989г. мне 45 лет, я - больной пенсионер. Хотелось чуть-чуть пожить и внукам что-то оставить. Плюнул на всё купил дачу(дом с участком) и начал работать на земле и есть то, что давала дача. Там же завёл кроликов и кур. Снег стаял переехал на дачу, снег выпал уехал в Лебяжье в квартиру. Купаюсь на Финском заливе, моюсь только холодной водой( нет горячей). Воздух у залива хороший, сосны на берегу, машин мало - погранзона. Курить бросить, от алкоголя не отказался, но в основном красное вино. Вывод активный образ жизни, сбалансирование питание- свои фрукты, овощи с грядки, диетическое мясо, много рыбы, дали больному организму восстановиться и избавиться от болезней.
Пример второй. Германия Дрезден 1987-1992гг. Я молодой отец покупаю молоко для ребёнка. Немец-продавец однозначно показывает на соседний частный магазинчик с свежим молоком от частника и объясняет, что молоко в пакетах детям пить нельзя. Открываю и ставлю пакетное молоко на подоконник. За полтора месяца молоко стало только горчить. Для меня парня из деревни в Самарской области удивление на уровне шока. Молоко через трое суток кисло любое, что от своей коровы что из пакетов "пирамидка".
Тот же немец объяснил что у них принято есть свежие продукты. А в супермаркеты ходят кто экономит.

В следующем комментарии таблица пищевых добавок. В 2012 менеджер из "Ревады" г.Москва сказала что продукты из магазинов не покупает и хлеб свой печёт. На вопрос: Почему? - ответила " Подруга на другом этаже продает пищевые добавки. Продаёт тоннами, также как и я для ПВХ. Не хочу есть химию."
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#62 Сообщение Наталья Александровна » 08 фев 2016, 10:38

sedoykornet писал(а):продукты из магазинов не покупает и хлеб свой печёт. На вопрос: Почему? - ответила " Подруга на другом этаже продает пищевые добавки. Продаёт тоннами, также как и я для ПВХ. Не хочу есть химию."
Давным давно, когда в стране царил Ельцинский кризис и разруха, нас - студентов, было очень трудно пристроить на производственную практику (ну собственные коллективы в бессрочных отпусках гуляют. Кому нужны были в ту пору студенты-практиканты?) Та вот наш преподаватель, который ведал распределением практикантов, распихал нас куда только смог. Две девчонки, с моего курса попали на местный молокозавод (под тем предлогом, что молоко фасуется в ПЭ пакеты, значит будущий технолог по пластмассам может пройти производственную практику и на молокозаводе).
Так вот, по возвращении они рассказывали, что официально - по технологии (а не втихоря) в сметану, в качестве загустителя, кладут ацетосукцинат целлюлозы. Поэтому попадая в горячий суп она сразу комкуется, а не растворяется. И вообще, "живое" (настоящее молоко от коровы) используется от силы в процентах тридцати (от общего ассортимента завода). В остальных семидесяти, в качестве сырья идет "молоко" сухое.
После этого я стала сторониться заводской сметаны, и стала покупать молочку у "бабушек" торгующих с лотка на рынке (благо, в нашем городе еще остались такие люди).
p.s. Как-то раз имела неосторожность рассказать эту историю со своими однокурсницами, и какие я сделала из этого выводы, в присутствии подруги с ветеринарскими образованием и практикой. От шока моя подруга в течении минуты не могла вымолвить ни слова, а потом выпалила:
"А ты знаешь, что может оказаться в "бабушкиной" сметане, сделанной из молока от коровы, которая не прошла должной проверки и прививок?!! Уж, если так подходить, то по мне химия - это меньшее из зол..."
Я не дала ей договорить:
"Аня, молчи! Ты хочешь меня вообще без сметаны оставить?!!"
Вот так-то :nez-nayu: Меньше знаешь - крепче спишь.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#63 Сообщение sedoykornet » 08 фев 2016, 21:41

Вот так-то :nez-nayu: Меньше знаешь - крепче спишь.

Наталья Александровна, абсолютно с Вами согласен! Сам иногда задумываюсь над "горе от ума".
В комментарии на реальном примере, больше хотелось сказать об умеренности в потреблении и стремлении человека жить в гармонии с природой и с самим собой, а не возводить ту или иную идею в культ. Так как рано или поздно любой культ приносит вред. Не важно что это культ питания в виде диет или сжигание жиров в виде бесконечных физических упражнений. Не надо грузить свой организм и вечно перестраивать, иначе "Боливар" может не выдержать. Многое, от внешности до болезней, в организме уже заложено в генах. Задача не дать отрицательному сценарию возможности проявить себя. Тоже самое и с адаптацией к условиям внешней среды и питанию. Если в 3 года я пил 1литр парного молока из под коровы, а в 15 лет 3-х литровую банку каждый день вместо воды, то сейчас мне бокала достаточно.
Хотелось сказать о качестве питания. На малые концентрации вредных веществ и биологических вирусов, наш организм научился вырабатывать антидоты и антитела. Но не всё выводиться из организма и с годами этот "обезвреженный мусор" копиться в организме. Этим озадачены многие диетологи. У всех методик питания три цели: затащить в наш организм минимум дерма, полноценно обеспечить его потребности и максимально избавить организм от продуктов распада и шлаков.
И самое главное - все организмы строго индивидуальны. Любые методики правильного питания дают общие основы без учёта особенностей Вашего организма. Если жестко следовать определённой дозации и потреблению определённых продуктов то кому-то будет хорошо и прекрасно, а у кого-то случиться беда. Я уже видел как симпатичную женщину, успешного предпринимателя, татарку по национальности, вегетарианство довело до анорексии. Поэтому если все твои предки ели мясо и пили молоко, то едва ли соя с овощами больше подойдёт.
У 90% китайцев и японцев лактазная недостаточность(непереносимость молока) заложена в генах. Поэтому мне вспомнился случай, когда в моей боевой молодости через 3 года в командировке я встретил однокурсников. Это сейчас я взрослый и умный, а тогда мы были просто молодыми. Первый литр спирта закусывали маринованным луком из Албании. Последний литр спирта без закуски, запивали молоком из запасов старшины. И ничего, на утро просто попили много воды и пошли тестировать наше радиационно-химическое оборудование, точнее манипуляторы для забора грунта, но это отдельная история.

Поэтому далее просто ссылка на сайт о пищевых добавках http://prodobavki.com Кому интересно, тот прочитает.

P.S. В личку скинул вакансию гл.технолог(нач.производства) во Владимирской обл. - может быть подойдёт.
Дорогу осилит идущий.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#64 Сообщение Figaro » 08 фев 2016, 23:17

Негры яблоки есть немогут - железо непереносят...
А народы Севера - тухлятину едят, от которой жители центра России помирают...

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#65 Сообщение Figaro » 08 фев 2016, 23:19

За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#66 Сообщение sedoykornet » 08 фев 2016, 23:55

Figaro, благодарю за ссылку. Сайт понравился.
Дорогу осилит идущий.

tpksms
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Елабуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#67 Сообщение tpksms » 04 мар 2022, 18:48

Главное - не питание, а движение!
Пока человек, запрограммированный природой как мартышка бешаная, носится туды-сюды, висит на ветках, пьёт воду кверьху жопой из ручья - всё нормально.
С возрастом при обновлении клеток то там, то сям начинают откладываться в ДНК ошибки копирования.. и как тока повреждённый участок приходится на нечто жизненно важное - вам (или нам) природа сообщает: вам карачун, товарищ...
А все эти "правильные" схемы, планы, диеты - не более чем суеверия, тягостные потуги несчастного человечишка продлить любыми средствами свой убогий век...
Консерванты, яды, трансжиры, сверхпитательные концентраты типа современных продуктов высокой степени переработки - да, зло.. кинетику кишечника затормаживают, энергия получается слишком легко и просто.. слабеет организьм.

Ураборос
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:19
Страна, Регион, Область: МО
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#68 Сообщение Ураборос » 17 мар 2022, 16:25

А кто-нибудь пытался бросить курить кстати?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#69 Сообщение леха » 17 мар 2022, 20:42

Естественно есть ,полимермэны от остального человечества мало чем отличаются и каждый курильщик задумывается бросить ,рано или поздно,многие не только задумываются ,но и совершают попытки,иногда успешно....
Спасибо деду за Победу!

Albanec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 13:58
Страна, Регион, Область: мск
Город: мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#70 Сообщение Albanec » 22 мар 2022, 14:35

а поделитесь кто бросил, что делали, что помогло или наоборот в чем то разочаровались и продолжили курить

Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#71 Сообщение Артур69 » 22 мар 2022, 14:46

Albanec писал(а):
22 мар 2022, 14:35
а поделитесь кто бросил, что делали, что помогло или наоборот в чем то разочаровались и продолжили курить
Переезжайте к нам . Поможет бросить цена . 7.30 за пачку 20 штук.
Nein zum Krieg.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#72 Сообщение st_alexander » 22 мар 2022, 16:15

Albanec писал(а):
22 мар 2022, 14:35
а поделитесь кто бросил, что делали, что помогло или наоборот в чем то разочаровались и продолжили курить
Курил лет 17-18. Лет 10 назад бросил. Сначала перешел на тонкие (ну да, это такое :hi_hi_hi: (но на самом деле цель была утилитарная - в бильярдной они тлели куда с меньшей скоростью, чем обычные, с которыми вернулся от стола - а там уже и окурок стлел)). А потом самая дешманская электронная сигарета за неделю отвадила меня от обычных и еще за неделю надоела сама.
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Ураборос
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:19
Страна, Регион, Область: МО
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#73 Сообщение Ураборос » 23 мар 2022, 10:27

Артур69 писал(а):
22 мар 2022, 14:46
Albanec писал(а):
22 мар 2022, 14:35
а поделитесь кто бросил, что делали, что помогло или наоборот в чем то разочаровались и продолжили курить
Переезжайте к нам . Поможет бросить цена . 7.30 за пачку 20 штук.
Ужас какой, вот что значит борьба с вредными привычками населения :-)

Ураборос
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:19
Страна, Регион, Область: МО
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#74 Сообщение Ураборос » 23 мар 2022, 10:29

st_alexander писал(а):
22 мар 2022, 16:15
Albanec писал(а):
22 мар 2022, 14:35
а поделитесь кто бросил, что делали, что помогло или наоборот в чем то разочаровались и продолжили курить
Курил лет 17-18. Лет 10 назад бросил. Сначала перешел на тонкие (ну да, это такое :hi_hi_hi: (но на самом деле цель была утилитарная - в бильярдной они тлели куда с меньшей скоростью, чем обычные, с которыми вернулся от стола - а там уже и окурок стлел)). А потом самая дешманская электронная сигарета за неделю отвадила меня от обычных и еще за неделю надоела сама.
Если честно первый раз слышу чтобы бросили обычные сигареты после электронки, либо назад к обычным возвращаются либо плотно подсаживаются на электронку, но думаю стоит попробовать, благодарю

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#75 Сообщение леха » 23 мар 2022, 10:57

...Деньги бездарно потраченные на курево всегда были мотиватором бросить ,но люди продолжали курить.... То есть много евро за пачку не особый мотиватор.Например картошка стала стоить многа евриков,и чё? Проблема картошку выростить ? Климат в Германии позволяет
Отличный мотиватор пошатнувшееся здоровье,но до этого лучше не доводить.
Электронка,снижение дозы , таблетки... это способы облегчить отказ.Важен мотив . Важно чтоб этот мотив был долгосрочный . А способ бросания не важен ,я миллион раз бросал и по мне бросать лучше резко....
Удачи, кстати здоровое питание станет после отказа не просто здоровым но и вкусным,ароматы новыми,забытыми красками ,заиграют. Вы их ещё сможете ощутить ,а я нет.
Спасибо деду за Победу!

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#76 Сообщение st_alexander » 23 мар 2022, 14:06

Ураборос писал(а):
23 мар 2022, 10:29
st_alexander писал(а):
22 мар 2022, 16:15

Курил лет 17-18. Лет 10 назад бросил. Сначала перешел на тонкие (ну да, это такое :hi_hi_hi: (но на самом деле цель была утилитарная - в бильярдной они тлели куда с меньшей скоростью, чем обычные, с которыми вернулся от стола - а там уже и окурок стлел)). А потом самая дешманская электронная сигарета за неделю отвадила меня от обычных и еще за неделю надоела сама.
Если честно первый раз слышу чтобы бросили обычные сигареты после электронки, либо назад к обычным возвращаются либо плотно подсаживаются на электронку, но думаю стоит попробовать, благодарю
И тем не менее. Не знаю, может дело было как раз в том, что, подчеркиваю, самая дешманская сигарета, с нынешним хай-эндом не сравнить. Там реальная жесть была. Зато накуривала быстро и вони ни дома ни в авто не было.
Но желание хотя бы уйти от 2-х пачек в день на тот момент действительно присутствовало, так что уважаемый коллега леха прав, без мотивации (пусть даже такой, мягко говоря, не очень-то радикальной) это все самообман

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#77 Сообщение тормунд » 23 мар 2022, 20:51

st_alexander писал(а):
23 мар 2022, 14:06
так что уважаемый коллега леха прав, без мотивации (пусть даже такой, мягко говоря, не очень-то радикальной) это все самообман
Тут и согласится и усомниться можно.
Но имею личный постулат:
-Я себя, уважаю, холю, лелею, люблю!
Из него следует:
1) Брать в рот, это не по мужски, не достойно и мерзко.

2) Питаться тем- чем какать стыдно, так-же категорически не допустимо.

Albanec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 13:58
Страна, Регион, Область: мск
Город: мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#78 Сообщение Albanec » 24 мар 2022, 10:07

st_alexander писал(а):
23 мар 2022, 14:06
Ураборос писал(а):
23 мар 2022, 10:29


Если честно первый раз слышу чтобы бросили обычные сигареты после электронки, либо назад к обычным возвращаются либо плотно подсаживаются на электронку, но думаю стоит попробовать, благодарю
И тем не менее. Не знаю, может дело было как раз в том, что, подчеркиваю, самая дешманская сигарета, с нынешним хай-эндом не сравнить. Там реальная жесть была. Зато накуривала быстро и вони ни дома ни в авто не было.
Но желание хотя бы уйти от 2-х пачек в день на тот момент действительно присутствовало, так что уважаемый коллега леха прав, без мотивации (пусть даже такой, мягко говоря, не очень-то радикальной) это все самообман
Я конечно по 2 пачки не курю, но одна в день точно уходит и хочется хотя бы снизить дозировку, кстати вчера и купил дешманскую, попробуем

Albanec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 13:58
Страна, Регион, Область: мск
Город: мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#79 Сообщение Albanec » 24 мар 2022, 10:09

леха писал(а):
23 мар 2022, 10:57
...Деньги бездарно потраченные на курево всегда были мотиватором бросить ,но люди продолжали курить.... То есть много евро за пачку не особый мотиватор.Например картошка стала стоить многа евриков,и чё? Проблема картошку выростить ? Климат в Германии позволяет
Отличный мотиватор пошатнувшееся здоровье,но до этого лучше не доводить.
Электронка,снижение дозы , таблетки... это способы облегчить отказ.Важен мотив . Важно чтоб этот мотив был долгосрочный . А способ бросания не важен ,я миллион раз бросал и по мне бросать лучше резко....
Удачи, кстати здоровое питание станет после отказа не просто здоровым но и вкусным,ароматы новыми,забытыми красками ,заиграют. Вы их ещё сможете ощутить ,а я нет.
Вот как раз и столкнулся с проблемами по здоровью и мотивация появилась, а то что запахи появятся очень воодушевляет

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#80 Сообщение леха » 15 апр 2022, 21:07

Как успехи ? Если не секрет конечно, если чо могу пособить в попытке бросить,снижение нормы самообман . Могу в личке . Под коньячкок и самодельную сигару перечитывал тему....,про ароматы ....не учел короновирус ....,моего любимого малыша,который у меня выключил вкусонюх на пару часов....,вероятно потому что курил много и очень крепкий табак ,как и очень крепкий алкоголь употреблял ,что как бы не вяжется с жозом и его частью здоровым питанием.... Не суть ,мы имеем возможность не нормализации полного восприятия ароматов и оттенков вкуса при бросании курить из за короновируса.
Но это не означает что без сигареты ароматы не станут ярче. Должны стать ,у меня куча знакомых курящих ,которые досих пор ничего толком унюхать не могут....
Торкнуло ,кто богаче ? Тот кто не курил никогда или тот кто бросил ? Ну что за глупость то ,конечно тот кто бросил!!! Бросайте и будет счастливы.
Спасибо деду за Победу!

Фирдавус
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#81 Сообщение Фирдавус » 27 сен 2022, 10:55

Дамир писал(а):
24 янв 2014, 09:34
Наталья Александровна писал(а):Вы это серьезно или с долей сарказма?
Вполне серьёзно. Ну я то пока здоров, слава аллаху, относительно. Не беспокойтесь на мой счёт...

Но вот болеть в будущем не хочу, не хочу покупать лекарства мешками, ходить к врачам и бегать по больницам. Не хо чу! Просто смотрю вокруг и вижу что народ стал больше болеть. Аптек как собак нерезаных, вокруг моего дома аж пять штук! Не далее 200 метров до каждой, они что, героином торгуют? Такой хороший бизнес?

А вот что делать что бы не болеть? То есть вообще... А?

Вот у меня долгое время были проблемы с горлом. Я ходил к разным врачам, платным, бесплатным, очень платным... Делал баканализы, глушил это дело антибиотиками, разными. Результат почти ноль. Когда спрашивал врачей что мне делать что бы не болеть, они ни чего конкретного не говорят, один правда сказал вырезай гланды!

Короче решил я проблему с горлом, уже пол года не беспокоит, причём решил простыми копеечными средствами, навсегда!
При этом потерял доверие к медицине, официальной, и к лекарствам, к которым и раньше доверия не испытывал.

Собственно поэтому и стало интересно, что народ думает по поводу своего здоровья и нашей, мать её, медецине.
Дамир, если проблемы с горлом- не гланды надо вырезать, а отрезать голову...а если серъёзно, то я немного о себе и питании, питье, и так далее.. так получилось, что у меня случился инсульт, и болею я уже 9 лет и даже немного больше, лечился много, ездил в Китай... а пока слава АЛЛАХУ жив! и буду продолжать жить... 1. кушать можно всё, но в меру, и пить тоже.. мне два доктора , один в Уфе, другой в Подмсковье сказали, дело не в алкоголе...,( я им признался, что было время злоупотреблл... у нас есть пятница знаете ли...так вот они оба сказали: выпивать можно но в меру... а болнезни- от нервов и плохих сосудов... прососуды и как их содержать в порядке народными средствами, могу написать, если зададите вопрос на почту afr50@mail.ru пишите, и будьте здоровы!!! почитайте книгу "АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ" написал академик - конструктор авиационных двигателей А. Микулин, книга есть в сети, но я могц выслать вам её электронный вармант, у меня есть. кушайте и пейте всё что вам хочется, но знайте меру, всё надо делать без фанатизма... а Малышева- что же её ругать, она отрабатывает заказ, я долго болею, знаю сколько стоят таблетки, и как наживаются на нас аптеки...пейте травку, НЕ курите а пейте, но всё в меру, постоянно прислушиваясь к откликам вашего организма... все сами знаете, что можно сделать сдуру... со здоровыми и чистыми сосудами человек может прожить до 120 лет...конечно надо хоть иногда вставать с дивана, гулять, если здоровье позволяет и пробежаться немного но и хотьбы бывает достаточно...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей