А кто нибудь задумывался о правильном питании?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#31 Сообщение леха » 28 янв 2014, 04:43

А ещё любая диета может может быть опасной для мозга http://www.abcslim.ru/articles/44/vegetarianstvo/ .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#32 Сообщение Наталья Александровна » 28 янв 2014, 08:23

Один из героев популярного фильма говорил:
"Властей, нынче, много развелось. А раз много, значит и нет ни какой!"
Тоже самое можно сказать и про диеты. Их столько, что и не сосчитаешь. И все они "правильные", и все они "удлиняют" жизнь и детородный период.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#33 Сообщение plastexpert » 29 янв 2014, 13:34

Почитал статью, Дамир.
Мужик меня заинтриговал сказав, что про благость напишет отдельно во второй части.. все остальное понятно и уже неоднократно слышано, читано, увидено.
После прочтения я расстроился, что про Веды мужик так и не написал.. полазал по блогу - тоже не нашел.. Видать не успел истчо ! Жаль..

При этом Веды по поводу молока и других коровьих продуктов говорят противоположное. Например что молоко надо пить на ночь и в объеме до 350 мл... только это должно быть настоящее молоко.. без кипячения и из под чистой коровы из деревни. Далее, если пить молоко то без чего либо .. т.е. просто молоко.. ну можно со специями или с медом... и все.
Из своего опыта... я всю жизнь пью молоко литрами и согласно приведенным в статье кошмарам - уже давно пора к Предкам...
Но я не чувствую, что этот продукт мне вреден.
Недавно мне дважды пришла информация о вреде зерновых культур для человека из разных источников... молоко не пей, хлеб не ешь..

Количество теорий и практик "правильного" питания по моему мнению равно числу живущих на планете людей. Я клоню к тому, что человек должен сам для себя решить полезно ли ему молоко, мясо и другие вещи или нет... и об этом говорит АюрВеда - каждый человек индивидуален, и тут речь идет не о физической индивидуальности, а о индивидуальной Душе.
Раскладывая по полочкам: мясо вреднее молока, это 100%. Мясо нужно ограничивать в употреблении. Это понятно.

С молоком все не так однозначно... Никто не дает гарантии, что если вы не будете пить молоко то проживете не 67 лет а 87... верно ведь... все говорят другое... будешь пить молоко - сдохнешь раньше.. будешь есть хлеб, мясо и т.д. и т.п.

Возвращаясь к своему опыту и ощущениям - что следует избегать современному человеку:
1. Геопатогенных зон - лучше есть мясо чем спать в геопатогенной зоне.. это 100 % .. несколько лет и необратимые проблемы гарантированы.
2. Употребления красного мяса, продуктов из него(колбаски, сосиски, шашлычок и т.п.). Безудержно хотите мяса - ешьте курицу.
3. Употребления алкоголя, табака, кофе, черного чая, кофеиносодержащих продуктов, других наркотиков и т.п.
4. ГМО.. я считаю что человеку не стоит употреблять эту дрянь, хотя отследить это почти нереально.
5. Перейти на простые продукты, и не употреблять химически синтезированные продукты (простые - огурец, помидор, молоко, каша и т.п), комплексные продукты можно употреблять те в составе которых уверен.
6. Поменьше покупать в супермаркетах, побольше у фермеров. Научиться делать ряд продуктов самостоятельно.

Последний пункт вырос из покупки в магазине МЯСНОВЪ упаковки топленого масла... после перетопки дома я получил - свино-говяжий вонючий жир и краситель с ароматизатором выпавший в осадок на дне кастрюли... при этом на упаковке было написано состав:изготовлено из сливочного масла
Это означает одно - призыв читать состав на упаковке это очередной виток спирали обмана... мол раньше мы писали, что делаем дрянь - вы не читали.. теперь вы читаете - а мы не пишем... кто из нас хитрее ?....

Что следует делать современному человеку:
Переселиться поближе к природе
Пить достаточно много чистой пресной воды, лучше родниковой.
Дышать чистым воздухом
Употреблять экологичные продукты
Заниматься Развитием Души (Духовные практики, только подходить надо с умом)

Эхх.. столько еще можно понаписать.. жаль времени нет особо...
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#34 Сообщение Дамир » 29 янв 2014, 21:18

plastexpert писал(а):Почитал статью, Дамир.
Мужик меня заинтриговал сказав, что про благость напишет отдельно во второй части.. все остальное понятно и уже неоднократно слышано, читано, увидено.
После прочтения я расстроился, что про Веды мужик так и не написал.. полазал по блогу - тоже не нашел.. Видать не успел истчо ! Жаль..

При этом Веды по поводу молока и других коровьих продуктов говорят противоположное. Например что молоко надо пить на ночь и в объеме до 350 мл... только это должно быть настоящее молоко.. без кипячения и из под чистой коровы из деревни. Далее, если пить молоко то без чего либо .. т.е. просто молоко.. ну можно со специями или с медом... и все.
Из своего опыта... я всю жизнь пью молоко литрами и согласно приведенным в статье кошмарам - уже давно пора к Предкам...
Но я не чувствую, что этот продукт мне вреден.
Недавно мне дважды пришла информация о вреде зерновых культур для человека из разных источников... молоко не пей, хлеб не ешь..

Количество теорий и практик "правильного" питания по моему мнению равно числу живущих на планете людей. Я клоню к тому, что человек должен сам для себя решить полезно ли ему молоко, мясо и другие вещи или нет... и об этом говорит АюрВеда - каждый человек индивидуален, и тут речь идет не о физической индивидуальности, а о индивидуальной Душе.
Раскладывая по полочкам: мясо вреднее молока, это 100%. Мясо нужно ограничивать в употреблении. Это понятно.

С молоком все не так однозначно... Никто не дает гарантии, что если вы не будете пить молоко то проживете не 67 лет а 87... верно ведь... все говорят другое... будешь пить молоко - сдохнешь раньше.. будешь есть хлеб, мясо и т.д. и т.п.

Возвращаясь к своему опыту и ощущениям - что следует избегать современному человеку:
1. Геопатогенных зон - лучше есть мясо чем спать в геопатогенной зоне.. это 100 % .. несколько лет и необратимые проблемы гарантированы.
2. Употребления красного мяса, продуктов из него(колбаски, сосиски, шашлычок и т.п.). Безудержно хотите мяса - ешьте курицу.
3. Употребления алкоголя, табака, кофе, черного чая, кофеиносодержащих продуктов, других наркотиков и т.п.
4. ГМО.. я считаю что человеку не стоит употреблять эту дрянь, хотя отследить это почти нереально.
5. Перейти на простые продукты, и не употреблять химически синтезированные продукты (простые - огурец, помидор, молоко, каша и т.п), комплексные продукты можно употреблять те в составе которых уверен.
6. Поменьше покупать в супермаркетах, побольше у фермеров. Научиться делать ряд продуктов самостоятельно.

Последний пункт вырос из покупки в магазине МЯСНОВЪ упаковки топленого масла... после перетопки дома я получил - свино-говяжий вонючий жир и краситель с ароматизатором выпавший в осадок на дне кастрюли... при этом на упаковке было написано состав:изготовлено из сливочного масла
Это означает одно - призыв читать состав на упаковке это очередной виток спирали обмана... мол раньше мы писали, что делаем дрянь - вы не читали.. теперь вы читаете - а мы не пишем... кто из нас хитрее ?....

Что следует делать современному человеку:
Переселиться поближе к природе
Пить достаточно много чистой пресной воды, лучше родниковой.
Дышать чистым воздухом
Употреблять экологичные продукты
Заниматься Развитием Души (Духовные практики, только подходить надо с умом)

Эхх.. столько еще можно понаписать.. жаль времени нет особо...
Согласен с Вами на 95 процентов. По молоку, испытал на себе некоторые негативные моменты, поэтому прекратил потребление всего молочного и наступило явное улучшение. По многим другим вопросам Вы правы. Вот ещё один крайне интересный ресурс на эту тему: http://www.ling1.net/ Много интересных статей. Оооочень советую почитать.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#35 Сообщение plastexpert » 30 янв 2014, 11:39

А на 5 % несогласия что попало ?
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#36 Сообщение Figaro » 31 янв 2014, 10:57

Все болезни от нервов, и только некоторые от удовольствия.
Всегда было интересно слышать от работающих "в химии" про правильное питание :)

Труд
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#37 Сообщение Труд » 31 янв 2014, 13:23

Можно пообщаться с "пищевиками". Будет еще интереснее))

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#38 Сообщение ПластСтер » 31 янв 2014, 19:08

Figaro писал(а):Все болезни от нервов, и только некоторые от удовольствия.
Всегда было интересно слышать от работающих "в химии" про правильное питание :)
Если учесть, что язвенную болезнь желудка лечат стабилизатором, с торговой маркой "Агидол". ну в медицине он правда называется дибунол, а в химии 2.6.дитретбутилфенол.
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#39 Сообщение леха » 31 янв 2014, 19:30

plastexpert писал(а): После прочтения я расстроился, что про Веды мужик так и не написал.. полазал по блогу - тоже не нашел.. Видать не успел истчо ! Жаль..

.
Часть вторая о Ведах,оказывается их наши чародеи- кудесники сочинили и индусам передали...
Все племена амазонии ( описание которых смог найти) охотятся рыбачат ...,некоторые говоря о количестве : один,два,много...,у амондава вообще отсутствует понятие времени и сколько им лет понятия не имеют ...., самая старая " амазонка" мясо ест http://www.survivalinternational.org/news/7635 .
Не верю в загадочное племя( хоть автор и бывал в Перу по делам) .Отвечая по химозину википедией, молчим что он вырабатывается и растением ...( природа вероятно косячит) .Вобщем на секту похоже .
По гмо тоже сложно судить : китайцы зарядили ген медузы поросятам - шкура зеленым светится .Как бы не охота такого сала .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#40 Сообщение леха » 01 фев 2014, 15:53

Читаю прайс-лист http://natgard.com/my_hoz.php сливки коровьего молока 30% жирности ,масло сливочное масло ,топленое... БРАВО!
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#41 Сообщение Вечно недовольный » 03 фев 2014, 10:48

Что то я не заметил на этой странице прайс листа, а в каталоге вообще молочной продукции нет. В чем суть БРАВО ? и кому БРАВО ?

Про часть 2 о Ведах - резонный вопрос - а в чем суть деяния наших чародеев ? зачем сочинять и передавать. Это же КРЕТИНИЗМ - ходить куда то чтобы спецом какую то туфту сказать, и ждать что тебе поверят )))

А так думаю, что все таки НЕ сочинили, тем более если Веды почитать то там обычной житейской мудрости поболее чем в библии написано. Если взять все книги библии то мудрости там очень мало. В основном повествовании о том кто куда ходил с кем разговаривал кого рожал и убивал. Примерно так выглядят 1000 страниц библейской "мудрости". Более похожим на жизненное руководство выглядит "Евангелие" или Новый завет. При этом прямых указаний там не так уж много - ну 1-2 страницы печатного текста. Остальное приходится трактовать, а трактуют все в меру своего разумения или желания, т.е. необъективно... Еще более похожим на руководство выглядит "Коран". Ну и для посвященных Талмуд, а непосвященным читать Талмуд никак нельзя ибо будут убиенны они сразу же прям на том месте где читают.

Это я к чему? А к тому что у многих людей последние годы складывается враждебное мироощущение - им все мешают, в магазинах и рынках одна химия, все люди (кроме "я и мои друзья") уроды и недомерки, я самый лучший и т.п. такая жизненная позиция встречается все чаще и чаще, это наверное от большой любви к жизни и непомерной гордости.

И правильным питанием такие "заболевания" не лечатся. Тут нужен другой подход )))

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#42 Сообщение леха » 03 фев 2014, 11:59

В правом верхнем углу на фоне серого городского неба красными буковками написано : прайс- лист .молочка между маслом какао и медом ( три наименования),есть рыба, икра ...
Спасибо деду за Победу!

Гера212
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:43
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Порта Вестфалика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#43 Сообщение Гера212 » 06 фев 2014, 18:44

Вечно недовольный писал(а):Если взять все книги библии то мудрости там очень мало. В основном повествовании о том кто куда ходил с кем разговаривал кого рожал и убивал. Примерно так выглядят 1000 страниц библейской "мудрости".
Хотите прочитать конкретные указания, откройте "Притчи Соломона" . Если внимательней прочитаете "о том кто куда ходил с кем разговаривал кого рожал и убивал", то тоже подчерпнёте не мало. ну а "Новый завет" это просто руководство, его или принимают полностью (Христиане) или не принимают.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#44 Сообщение Figaro » 06 фев 2014, 21:28

Вообще правильное питание - это не есть продукты, выращенные дальше чем 300-400 км от места рождения/жительства. И жить в том месте где родился - тоже правильно. Человеческая особь еще в утробе матери "настраивается" на местную воду.
Были в советские времена такие исследования.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#45 Сообщение Багаев Олег » 28 фев 2014, 06:00

Вспомнился советский анекдот: "Доктор, я пью, курю и веду беспорядочную половую жизнь. Посоветуйте, что ещё можно сделать?"

Человеческий организм - система саморегулирующаяся: он сам подскажет, что нужно употреблять в пищу. Кошки ведь статей о вреде молока не читали, тем не менее, обожают молоко. Или, например, не читали книг о фитотерапии, однако то и дело травой гоняют у себя всяческих глистов. Человек же - это горе природы от ума. Далёк он от природы, засранец. Физические нагрузки должны быть близки к таким нагрузкам, если бы человек жил в естественной среде обитания. Если человек физически нагружен, то можно есть всё, что человеку подсказывает организм, а не горе от ума, то есть книжки. Одна знакомая бабка в 70 лет весит 100 кг, а в девичестве весила 50 кг. Если она на себе постоянно носит мешок цемента (те самые лишние 50 кг), конечно у неё будут болеть суставы и даже на горшок ей будет сложно сесть. Где вы видели в природе зайца или волка с мешком цемента на брюхе? Вывод: физнагрузки как можно ближе к природным и жрём всё, что захотим, организм сам отрегулирует рацион питания через наши пищевые желания.

Что касается молока, то вот мои ненаглядные китайцы его почти не потребляют. Это связано с тем, что в стране не хватает пахотных земель как таковых, а уж для пастбищ их никогда не хватало. По этой простой причине, коровы в Китае не распространены. А раз так, то и молочные продукты в Китае не пользуются таким спросом как в Европе, люди к ним попросту не привыкли. И вы не поверите, даже потребляя минимум молочных продуктов, все китайцы до единого рано или поздно оказываются там, где и должны оказаться. И до этого момента проходит примерно столько же времени, сколько и у европейцев.

Но даже это не главное. В разных библиях что написано? Человек родился - уже грех, плохо это. А раз так, то нужно вести себя подобающе во искупление первородного греха. Можно на этот постулат взглянуть и с другой точки зрения. Вот ты родился - уже хреново, потому как обременил собой природу. Одних только китайцев в том году прибавилось 7 миллионов голов. Их же кормить надо, а наш шарик не резиновый. Человек вылупился на свет и пошло-поехало: сися закончилась, вот тебе бутылочка из ПК (из нефти), которую потом нужно выкинуть, а под сраку тебе одноразовый подгузник из нетканки (из нефти), свет тебе включи, батарею нагрей и т.п. Дальше - больше: на тебе бричку, которая вообще сплошное потребление ресурсов сама по себе, так ещё и заливать в неё нужно приличную жидкость, а наружу она выкидывает неприличный газ. Если проследить за жизнедеятельностью человека, то это сплошное потребление ресурсов, а весь труд человеческий направлен на то, чтобы этих ресурсов потребить ещё больше. Границ потреблению нет. Придумали конструкторы как отехнологичить какой-нибудь пластмассовый стаканчик, в итоге материалоёмкость упала. Какие молодцы! Конструктор пресс-формы исхитрился с охлаждением - время цикла снизилось. Ай да Пушкин! Но природе от этого стало только хуже. Потому как упала себестоимость продукции, отпускная цена та же, некий предприниматель положил себе денег в карман, которые впоследствии потратил на ещё одну более крутую бричку. Что изменилось в природе в лучшую сторону? Ничего не изменилось. Предприниматель снизил отпускные цены, тогда добавленную стоимость положил себе в карман сетевой магазин. Опять изменений нет. Сетевой магазин тоже снизил цену, тогда гражданин приобрёл этот стаканчик за рубль, а раньше платил 10 рублей. Что это означает? Стаканчик копеечный, его не жалко, можно не экономить, надоел - выкинем и новый купим. Конструкторы думали-думали и вроде бы хорошее дело сделали, но в глобальном плане стало хуже. Парадокс, блин.

Это всего-навсего маленький пример. Если проанализировать деятельность человека, то вся она направлена на то, чтобы меньше напрягаться и при этом потреблять как можно больше ресурсов. Человек никогда не остановится в своих потребностях. Разве природе хорошо от этого? Плохо. В этой связи вопрос о том, что бы такое сожрать, чтобы подольше пожить, теряет свою актуальность. Как выяснилось, человеческая жизнь - очень хрупкая штуковина. Ну помрёшь ты чуть раньше или чуть позже, что от этого изменится? Помрёшь чуть попозже, так что ты успеешь сделать за это время? Переспать с ещё большим количеством проституток? Так в нашем мире столько красивых женщин, что на всех времени не хватит. Да и не принесут они тебе счастья. Съездишь ещё раз на какой-нибудь экзотический курорт? Так сильно устал от жизни что ли? Чем экзотичнее курорт, тем больше отдыхаешь от жизни? Попробуешь ещё какое-нибудь экзотическое блюдо? Так на кой хрен тебе сдалась эта змея в Таиланде? Может быть ты скажешь, что за дополнительное время придумаешь какую-нибудь новую технологию? Ну так на что твоя новая технология будет направлена? Скорее всего на то, чтобы как можно эффективнее поубивать ближних своих или на то, что бы получить ресурсы ещё более дешёвым способом. Вывод: склеишь ласты чуть раньше или чуть позже - ровным счётом ничего не изменится. А поэтому вместо того, чтобы думать о том надо ли пить молоко или нет, сходи лучше посади дерево, а лучше штук сто деревьев, а лучше придумай какую-нибудь автоматизированную технологию по посадке деревьев, внедри её и сажай деревья.

Наверное, некоторые читатели подумают: "Вот же придурок: вместо того, чтобы сделать интересный обзор новой дорогой брички или думать о том, как вкусно пожрать, гладко посрать и сладко потрахаться, призывает нас к посадке деревьев." Что тут сказать? Я сам всю жизнь занимаюсь прожирательством ресурсов. За всю жизнь посадил деревьев в районе десятка (разные деревья на даче и во дворе многоэтажного дома несколько вишен). Более того, я сам по уши затянут в борьбу за привлечение ресурсов для своей семьи. Я может быть и хочу всё бросить, остановиться, построить домик на опушке леса, выращивать картошку с капустой для семьи. Да вот только слабо себе представляю как это сделать, я не могу остановиться: семья, дети, родственники, то надо купить, на это потратить, туда надо съездить, дети учатся, отец приболел. Бесконечный замкнутый круг. Я помру, а на моё место встанут достойные продолжатели дела бесконечного потребления ресурсов. Тогда какой толк от всей этой возни? Пить молоко, не пить - всё пустое.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#46 Сообщение Alexbux1 » 28 фев 2014, 06:50

Багаев Олег писал(а):Вспомнился советский анекдот: "Доктор, я пью, курю и веду беспорядочную половую жизнь. Посоветуйте, что ещё можно сделать?"

Человеческий организм - система саморегулирующаяся: он сам подскажет, что нужно употреблять в пищу. Кошки ведь статей о вреде молока не читали, тем не менее, обожают молоко. Или, например, не читали книг о фитотерапии (далее по тексту )
Как вывод , пить надо алкоголь (в меру ) , хотя бы какое то удовольствие. :dan_ser: :ps_ih:

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#47 Сообщение Дамир » 28 фев 2014, 08:34

Alexbux1 писал(а):
Багаев Олег писал(а):Вспомнился советский анекдот: "Доктор, я пью, курю и веду беспорядочную половую жизнь. Посоветуйте, что ещё можно сделать?"

Человеческий организм - система саморегулирующаяся: он сам подскажет, что нужно употреблять в пищу. Кошки ведь статей о вреде молока не читали, тем не менее, обожают молоко. Или, например, не читали книг о фитотерапии (далее по тексту )
Как вывод , пить надо алкоголь (в меру ) , хотя бы какое то удовольствие. :dan_ser: :ps_ih:
Только водку и хорошие коньяки, можно сухое вино, то есть брют. Всё сладкое пойло - зло!
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#48 Сообщение Alexbux1 » 28 фев 2014, 09:29

Дамир писал(а):Только водку и хорошие коньяки, можно сухое вино, то есть брют. Всё сладкое пойло - зло!
:ya-za: Согласен.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#49 Сообщение ПластСтер » 28 фев 2014, 12:08

Alexbux1 писал(а):
Дамир писал(а):Только водку и хорошие коньяки, можно сухое вино, то есть брют. Всё сладкое пойло - зло!
:ya-za: Согласен.
Всё что приятно, либо вредно, либо противозаконно. Хотя натуральные вина , бывают содержат сахара на уровне Кагора.
Звать меня, Сергей

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#50 Сообщение Figaro » 28 фев 2014, 12:23

Alexbux1 писал(а):Как вывод , пить надо алкоголь (в меру ) , хотя бы какое то удовольствие. :dan_ser: :ps_ih:
"Пьянство - безобиднейший из пороков, голова в нем не участвует" (с) Монтень.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#51 Сообщение Alexbux1 » 28 фев 2014, 12:35

Раговоры о пользе иил вреде , каких либо продукта штука интересная но, когда стоишь в пробке в чадящецй выхлопами многокилометровой колонне , или протираешь в квартире окна (особенно после зимы )обращённые не на особо то и шумную улицу начинаешь понимать, что чего не кушай а боржом уже вряд ли поможет .

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#52 Сообщение Дамир » 28 фев 2014, 13:01

Alexbux1 писал(а):Раговоры о пользе иил вреде , каких либо продукта штука интересная но, когда стоишь в пробке в чадящецй выхлопами многокилометровой колонне , или протираешь в квартире окна (особенно после зимы )обращённые не на особо то и шумную улицу начинаешь понимать, что чего не кушай а боржом уже вряд ли поможет .
Если не можешь поменять окружающую экологию, шум, воздух, нервы, то поменяй то что можешь, питание, то есть внутреннюю экологию, а это куда важнее чем то что снаружи... А с боржоми надо вовремя начинать, когда почки ещё работают, причём хорошо работают, тогда начнёшь понимать что не всё так плохо вокруг, далеко не всё...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#53 Сообщение Alexbux1 » 28 фев 2014, 21:34

Да кто спорит, что жизнь замечательная штука .

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#54 Сообщение Наталья Александровна » 28 фев 2014, 21:54

Жизнь - хороша
Все Люди - правы
Такой Благословенный Мир
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#55 Сообщение Дамир » 01 мар 2014, 04:53

Наталья Александровна писал(а):Жизнь - хороша
Все Люди - правы
Такой Благословенный Мир
Если это не сарказм, то вы абсолютно правы.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#56 Сообщение Наталья Александровна » 03 мар 2014, 07:18

Ни какого сарказма. :an_gel: Это моя жизненная позиция.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Witon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 04:47
Страна, Регион, Область: Россия, Тамбовская область
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#57 Сообщение Witon » 30 июл 2014, 04:10

Какое уж там питание? Всю дорогу на работе..

Владимир Юхнов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#58 Сообщение Владимир Юхнов » 25 ноя 2015, 13:37

По-моему, надо просто МАЛО есть)

Dunkov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#59 Сообщение Dunkov » 12 янв 2016, 18:14

Задумываются, все но не все го придерживаются)

Dimatti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 19:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А кто нибудь задумывался о правильном питании?

#60 Сообщение Dimatti » 21 янв 2016, 19:42

Я всегда стараюсь правильно питаться!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость