Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#901 Сообщение kor » 31 янв 2018, 09:31

ПолиАндр писал(а):
31 янв 2018, 09:06
Уважаемая Кор....Вы не поверите.....На скольких контрактах и договорах такое вот 007....И это всего лишь в моей песочнице....Если Вы считаете что все движухи на шарике из библейских постулатов.....то Вы лично проживаете в Эдеме.....Завидую...белой завистью.... :p_a-r_t_y:
Нет, не считаю, но и преувеличивать роль спецслужб в урегулировании миллионов интересов на шарике не хочется.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#902 Сообщение Maks42 » 03 фев 2018, 10:51

kor писал(а):
31 янв 2018, 09:27
Не так давно Кончаловский в Инете выступил с воззванием: "Русский народ, очнитесь!", потом Радзинский с обращением, что мы не хотим помнить русскую историю, Макаревич очень часто досадует на то, что народ не ту выбирает власть. Творческую интеллигенцию можно понять. Она видит, как там, и ей кажется, что таких возможностей можно достичь "демократизацией", "политическими свободами" и т.п. Что-то неважно у них получается. Власть игнорирует, народ в недоумении, безмолвствует, как всегда. Ему не до того.
Ну, не может сложиться реальная политическая система без собственности у населения! Нет собственности, нет и политических взглядов.
Дело не только в этом, дело в гнилой воровской рабской ментальности, и никто не хочет выдавливать из себя раба.
О спросе на свободу и демократию Владимир Познер (журналист 1 канала)
Знаете, когда я несколько лет назад разговаривал с господином Гайдаром в своей программе, я все время думал – вернее, не все время, но возникла мысль: почему у нас так не любят реформаторов? Я подчеркиваю, реформаторов, не революционеров. Вот с революционерами у нас как-то все хорошо.
Вот таких людей, как царь Александр Второй, Столыпин, Витте, тот же Гайдар, тот же Чубайс. Почему их так не любят? Это меня всегда поражает. Причем больше, чем, по крайней мере, в знакомых мне странах. Возможно, в других это так же. Ну, впрочем, это не главное, но это такая мысль, которая у меня все время крутилась в голове.
А хотел сказать вот о чем. В начале той программы я говорил, что очень много вопросов было прислано на сайт Первого канала, рекордное количество. И, разумеется, я смог задать Егору Тимуровичу только малую толику. Но вот был один вопрос, который я не смог задать, но все-таки хотел обратить ваше внимание на этот вопрос. Он звучит так, адресован Гайдару: «Вы выразили мысль о том, что для того, чтобы в стране появился спрос на демократию и свободу, должны быть удовлетворены базовые нужды людей – продовольствие, жилье, безопасность. Но разве спрос на свободу зависит только от финансового положения? Например, в некоторых странах Ближнего Востока высокий уровень доходов, и до сих пор там существуют монархии и спроса на свободу не появилось. Может, наш менталитет ближе к ним, нежели к Европе, и демократии в полном смысле у нас не будет никогда?» Вот такой вопрос. Я повторяю, не успел его задать Егору Тимуровичу, но вот хотел по этому поводу чуть-чуть, что ли, поразмыслить.
Вот смотрите. Я совершенно согласен, что не от материального благосостояния зависит спрос на демократию и на свободу. Я думаю, что, действительно, правильно, что это зависит прежде всего от менталитета. А что такое менталитет? Как это формируется? Да, историей. Обстоятельствами, в которых народ живет. Так вот, где вообще зародились эти идеи демократии и свободы человека? В каких странах? Только в европейских. Я не беру Северную Америку, то есть Канаду, Соединенные Штаты, даже Латинскую Америку, потому что эти страны были заселены европейцами. А что характерно для всех европейских стран? Характерна эпоха Возрождения. Эпоха Возрождения – это почти 300 лет, когда народы вышли из темноты феодализма и была значительно ослаблена церковная власть. И тогда стали расцветать идеи о том, что нет ничего ценнее одной отдельно взятой человеческой жизни.
А что происходило в это же время в России? А в это время в России было татаро-монгольское иго, которое длилось почти те же 300 лет. И когда наконец это иго было сброшено, если можно сбрасывать иго, в этом большую роль, конечно, сыграла Русская православная церковь. Церковь очень закрепилась, и, кроме того, возникло весьма деспотическое правление. Причем оно полностью выразилось во времена Ивана Грозного. И в этих обстоятельствах отдельно взятая человеческая жизнь не значила ничего. Пожалуй, тогда, наверное, и родилось выражение «Лес рубят, щепки летят» — отдельная человеческая жизнь не имела никакой ценности.
Так вот, мне кажется так. Если человек растет с убеждением, что он ценен сам по себе, то в нем автоматически возникает стремление к свободе и демократии, он без этого не может самовыразиться, коль скоро он самоценен. А там, где нет этого убеждения, там, где человек себя не считает самоценным, тогда какое стремление к свободе и демократии? Оно не естественно. Поэтому я хотел бы сказать, что тогда у нас это возникнет, вот эта жажда свободы и демократии, когда у безусловного большинства населения будет ощущение, что каждый по отдельности ценен или даже самоценен. А это произойдет, увы, не завтра. Вот такая история.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехадядя вова
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#903 Сообщение Maks42 » 03 фев 2018, 11:00

kor писал(а):
31 янв 2018, 09:31
ПолиАндр писал(а):
31 янв 2018, 09:06
Уважаемая Кор....Вы не поверите.....На скольких контрактах и договорах такое вот 007....И это всего лишь в моей песочнице....Если Вы считаете что все движухи на шарике из библейских постулатов.....то Вы лично проживаете в Эдеме.....Завидую...белой завистью.... :p_a-r_t_y:
Нет, не считаю, но и преувеличивать роль спецслужб в урегулировании миллионов интересов на шарике не хочется.
Теории заговора рассматривается как один из видов когнитивных искажений.
Одна из причин появления теории заговоров — глубинные социальные и психологические потребности человека. Восприятие положений теории заговора тесно связано с механизмами стереотипизации, проекции и феноменом эскапизма, а также сложностью понимания человеком случайных событий, фрагментарного восприятия мира, стремлением к целостному представлению картины событий (см. гештальтпсихология). Причиной успешности теорий заговора также называют идеологическую реакцию на социальное неравенство.
Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью и т. д.).
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#904 Сообщение ПолиАндр » 03 фев 2018, 11:42

Максим Эдуардович.....Да Вы просто ярый адепт Зигмунда Фрейда со товарищи (та еще секта)....Камень ....я так понял в мой огород (с картошкой и лунным календарем).... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ......эти ребята от психиатрии вооруженные терминами от психологии...или наоборот????....так тебя окрестят за любой чих и шмыгание носом...что впору идти топится....Ей богу...Максим Эдуардович....ну на фига выдержки из их молитвословов вываливать....Обозвали бы просто в личке :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: .... ::yaz-yk:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#905 Сообщение Maks42 » 03 фев 2018, 12:43

Я просто показал обратную сторону теории заговора, а истина где-то посередине.
Мои последние наблюдения за двумя врагами России, внутренние - правительство-клептократы-коррупционеры-ворье, внешний - Америка, на основе "Кремлевского доклада".
Америка находится в тройственной ситуации по отношению к клептократическому российскому правительству и его воровскому окружению:
1) Экономика: Америка любит клептократов, которые обворовывают своих граждан и вкладывают наворованные (грязные) деньги в американскую экономику.
2) Внешняя политика: Америка не любит клептократов, которые обижают официальных друзей Америки (Украину...).
3) Официальная позиция: Америка не любит клептократов-коррупционеров.
Поэтому по внутренним врагам давно все понятно, а у внешнего шизоидное состояние, связанное с растроением личности.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#906 Сообщение ПолиАндр » 03 фев 2018, 12:52

Кстати...о секте....у них на кафедрах математики и физики (проматерь-логика) на 100500-ом месте....а в основных философские науки...Помните....Василь Иваныч у тебя спички есть...значит куришь...отсюда пьешь...пьешь значит бабы...получи стыдные болезни(!!!!).....Василь Иваныч-тебе пенициллин со шприцами принести.....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#907 Сообщение Maks42 » 03 фев 2018, 14:04

леха писал(а):
30 янв 2018, 14:04
Значки с флагом россии разбирают просто ходом все подряд - вот и недосталось ему значка .( значки форума тоже дефицит)
Значки с витрины не продают и если был бы такой значек, то он был бы на витрине, значит просто нет такого значка.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#908 Сообщение ПолиАндр » 03 фев 2018, 14:50

Maks42 писал(а):
03 фев 2018, 14:04
леха писал(а):
30 янв 2018, 14:04
Значки с флагом россии разбирают просто ходом все подряд - вот и недосталось ему значка .( значки форума тоже дефицит)
Значки с витрины не продают и если был бы такой значек, то он был бы на витрине, значит просто нет такого значка.
Мне кажется что слезно выпросили последний с витрины...... :ya_hoo_oo:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#909 Сообщение ПолиАндр » 03 фев 2018, 15:07

Maks42 писал(а):
03 фев 2018, 12:43
Я просто показал обратную сторону теории заговора, а истина где-то посередине.
Мои последние наблюдения за двумя врагами России, внутренние - правительство-клептократы-коррупционеры-ворье, внешний - Америка, на основе "Кремлевского доклада".
Америка находится в тройственной ситуации по отношению к клептократическому российскому правительству и его воровскому окружению:
1) Экономика: Америка любит клептократов, которые обворовывают своих граждан и вкладывают наворованные (грязные) деньги в американскую экономику.
2) Внешняя политика: Америка не любит клептократов, которые обижают официальных друзей Америки (Украину...).
3) Официальная позиция: Америка не любит клептократов-коррупционеров.
Поэтому по внутренним врагам давно все понятно, а у внешнего шизоидное состояние, связанное с растроением личности.
Ну да...ну да...назови этих самых....лоооооби....и "все чинно благородно" (Вицин)......этот "чувак" в куртке из кож.заменителя (типа дешевка) как то выглядит "чуханисто"....А во гляди-ка....пацаны толпой в одежке из "эко-кожи"....глянь какой крутой прикид....сми кругом говорят что они из порядочного семейства.....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#910 Сообщение леха » 03 фев 2018, 16:05

Maks42 писал(а):
03 фев 2018, 14:04
леха писал(а):
30 янв 2018, 14:04
Значки с флагом россии разбирают просто ходом все подряд - вот и недосталось ему значка .( значки форума тоже дефицит)
Значки с витрины не продают и если был бы такой значек, то он был бы на витрине, значит просто нет такого значка.
Прошаренный ларечник даже не выкладывал значек на витрину - способ взвинтить цену на особо дефецитный значек . ,( - а где значек с флагом рф?
- закончились ...,но я могу вам свой продать ...немного дороже .
- яя зергуд .)
Был,не был - вообще не очем ,глупость , попытка психологическогой войны .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#911 Сообщение леха » 03 фев 2018, 16:17

Про иностранцев . Общался я только однажды с ними .Ну как общался , бухали, песни русконародные слушали .Так вот они удивлялись почему в такой богатейшей стране так плохо живут люди , были они с югославии и жили может лучше ,но где она сейчас югославия ?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#912 Сообщение kor » 04 фев 2018, 11:22

При всем моем уважении к Познеру, Макаревичу, Кончаловскому и др. не могу согласиться с тем, что у нас такой рабский менталитет. При этом, конечно, понимаю, насколько мнение каждого субъективно. Мне кажется, стереотипы по поводу русской ментальности часто сильнее объективных законов развития цивилизаций. А если обращаться к истории, то зачем брать какие-то куски, например эпоху Возрождения и монгольского ига?
А если взять дохристовые времена, историю древних времен и народов, или 9-13 века? А после Возрождения? А советское время?
Определять менталитет религией, конечно, можно. Но каждая религия сыграла лишь свою роль в установлении государства, просто определила обособленное развитие группы населения, определила, так сказать, конкурирующие группы для дальнейшего развития.
Я, конечно, не знаток других менталитетов, но в современном мире, они как-то очень мобильно сглаживаются в случае необходимости.
Кстати, по ментальности в информационных войнах у нас должно-таки быть преимущество!
Никто больше нас не прожил в условиях двойной морали, двойной правды, никто лучше нас не может отделить ложь от истины.
нет войне!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#913 Сообщение Figaro » 04 фев 2018, 11:48

kor писал(а):
04 фев 2018, 11:22
При всем моем уважении к Познеру, Макаревичу, Кончаловскому и др. не могу согласиться с тем, что у нас такой рабский менталитет. При этом, конечно, понимаю, насколько мнение каждого субъективно.
Тут на всплывала хеадхантере была вакансия управляющего домом. Так вот оклад 500 000 руб.
Это к "рабскому менталитету.
Это на путинги загоняют по 300 руб., а за полляма, с не шибко большим кругом обязанностей, можно и раба сыграть...
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 2):
korMaks42
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#914 Сообщение kor » 04 фев 2018, 11:54

не от материального благосостояния зависит спрос на демократию и на свободу
Вот по поводу этого заявления любому выросшему в нашей стране, есть что сказать.
С одной стороны над человеком стоит религия или идеология, которые устанавливают нормы морали, поведения (не убий, не укради, и т.д.), а с другой стороны, эти же надэкономические структуры служат у власти стоящим людям и питаются ею до такой степени, что перестают понимать эти самые нормы морали.
У человека нашего государства всегда стоит немой вопрос - как же так, сами учат одному, а делают все наоборот? Где справедливость?
Но терпит. До определенного материального состояния.
Когда материальное состояние доходит до состояния "выжить", моральные нормы и структуры их провозглашающие уже не имеют никакого значения.
Таким образом, путь к демократии и свободам у нас несколько отличается от европейского.
Мы идем не от частного к общему. А от общего - к частному. Когда научимся регулировать общее экономически, тогда и придем к демократии и свободам.
нет войне!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#915 Сообщение Maks42 » 04 фев 2018, 13:06

Жизнь в пролежне Виктор Шендерович (журналист)
Мне удивительны люди, всерьез интересующиеся подробностями т.н. «избирательной кампании», интригой будущего премьерства и другими политическими вероятностями нового, заведомо неизбежного, путинского срока. Стоит ли рассматривать запущенные пролежни, гадая по их рисунку, на манер авгуров, о медицинских перспективах больного?
При Путине мы живем уже достаточно давно, чтобы не гадать, а знать.
У господина Дракона, как замечено не мною, три башки, и он их меняет, когда захочет. На девятнадцатом году этого аттракциона аплодировать появлению очередной либеральной башки можно только по наивности, граничащей с идиотизмом.
После «предолимпийского» освобождения МБХ случилась аннексия Крыма с объявлением «национал-предателями» всех, кто этому не рад; нынешние предвыборные послабления, с несомненностью, обернутся, и очень скоро, жесточайшими поворотами полицейского винта.
Стратегические интересы слишком очевидны. От власти Путину уходить поздно: эта двуглавая птичка увязла уже по самый скипетр. Удержать власть в свободной стране он не сможет: первые же по-настоящему свободные выборы сметут его и его подельников к чертям, и он это понимает, как никто из нас. Значит, свободной при нем Россия не будет. Это главное.
Все остальное, включая временное разрешение Ксении Анатольевне Собчак поразговаривать на вольные темы, — это верчение ужа на сковородке, разводка либеральной публики и нейтрализация Навального. За всеми этими тактическими ходами, при первой возможности и совсем скоро, последует еще более плотная закупорка, повторяю.
Они и могут только закупоривать. Перекрывать доступ к информации, к избирательному праву, к свободам. Могут убивать,что доказали многократно. Могут воровать и врать, что доказывают каждый день. Могут запугивать, подкупать, пудрить мозг, раскидывать пальцы…
Но ничего из того, что нужно сегодня России и россиянам, они не сделают и не смогут сделать по самой своей природе. Крокодилы не летают, сечины не поднимают экономику, а страх не способствует потенции. А они вернули в Россию страх — оттого-то мы и бессильны сегодня…
России срочно нужна свобода. Для начала — именно и снова она, в больших дозах, немедленно! Нужен свободный вдох без болевых ощущений. Для наполнения легких, для возвращения кровообращения в эти пролежни, для реализации божьего дара без обязательства нюхать за это высочайшую портянку. Для того, чтобы из страны не утекли последние мозги. Для того, чтобы, может быть, подумали о возвращении те, кто уже уехал…
Путин — это гниение заживо, и нового десятилетия под ним Россия может просто не пережить. Может и пережить, конечно, но риск увеличивается с каждым днем: мы же не знаем, где находится точка невозврата, и оринтируемся только на исторические аналоги.
В какой момент оказался обречен на падение Рим? На котором из своих идиотских великих последних императоров сдох бобик? Чей корруционный пример обрушил нравы окончательно? На каком по счету покорении бунтующих провинций империя, с криком «ура», вошла в необратимую фазу распада? Да черт его знает. Только однажды глядь: а уже ни овидиев, ни сенек, ни цицеронов, ни катилин даже — одни гунны. Причем из своих же, по преимуществу.
Россия занимается упорным самоуничтожением — больше века. Это был век рукотворных войн, жестоких репрессий и отрицательной селекции. Те, кто убивали академика Вавилова, закончили жизнь в орденах и почете, — и это не отдельный чудовищный случай, а местная норма, с небольшими перерывами доминирующая на подведомственной чекистам территории (территории, кстати, регулярно голодающей, как бы в отместку за гибель великого генетика).
Уничтоженные не дают потомства, а уцелевшие дают. От осинки не родятся апельсинки, и гнилая воровская этика давно стала привычной; представители альтернативного взгляда на жизнь, если не уничтожены, то выброшены вон из страны или выдавлены в маргиналы.
Процесс, начатый Лениным, продолжается. Внучка философа Льва Шестова соседствует сегодня в Париже с «семидесятником» Оскаром Рабиным и эмигрантами новых волн, включая тех, кто сбежал от репрессий уже после разгрома Болотной. Берлину впору вспоминать набоковские времена, — счет новых русских эмигрантов там снова идет на десятки тысяч. Америка переполнена чудесными молодыми русскими лицами. Дети этих образованных и свободных людей станут американской элитой, и вослед Сергею Брину изобретут чего-нибудь такое, что завоюет весь мир, а Соловьев так и будет рассказывать оставшимся об их величии, пока весь этот федеральный френч не треснет по швам.
«Сейчас здесь будет до невозможности грязно», — говаривал по аналогичному поводу товарищ Ойра-Ойра.
Еще не сейчас, конечно. Но несомненно будет и грязно, и (не исключено) кроваво.
Оставшихся жалко, но «терпя, чего терпеть без подлости не можно», не стоит и рассчитывать на хэппи-энд…
Цитаты пошли косяком, уж простите.
«Песок — неважная замена овсу», сказано у О Генри. А замены свободе — вот ведь удивительная какая материя! — нет вообще никакой.
Весной 2018 года нас ждет продолжение национальной катастрофы, еще более драматичное оттого, что нация ничего этого не поймет, продолжая кочумать у телевизора в полубессознательном состоянии.
Что я предлагаю, спросите вы?
Телезрителям, увы, я ничего предложить не могу: своевременно отлучен от коммуникации. А вот читателям настоятельно предлагаю вернуться в реальность (им еще не поздно). Перестать морочить себе голову грядущими путинскими «оттепелями», премьерством Грефа и другими картонными дурилками для слабовидящих. (Ибо, если это нельзя изменить, это можно презирать — Сенека, опять-таки). Начать называть вещи своими именами, включая именование грядущей мартовской процедуры «насильственным удержанием власти» (ст. 278 УК РФ).
Забудьте вы уже слово «выборы»! Право на выбор нам надо завоевать (ну, если кому надо). А пока что мы — заложники в плену у бандитов. Это надо повторять себе с утра, вставши у зеркала.
Заложники в плену у бандитов.
Тоскливо? Кто бы спорил. Но позора в этом как раз нет: позорно делать вид, что все в пределах нормы.
Адекватное восприятие реальности — огромный первый шаг в завтрашний день. А если у вас есть общие планы с администрацией концлагеря, вам никогда не выйти на свободу.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
tomash
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#916 Сообщение kor » 04 фев 2018, 13:34

Ну, вот - очередное воззвание.
А был бы доступ к СМИ - на баррикады бы позвал? А потом?
нет войне!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#917 Сообщение Maks42 » 04 фев 2018, 13:45

Когда у оппозиции есть доступ к СМИ (главным телеканалам), это называется демократия :-):
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#918 Сообщение ПолиАндр » 04 фев 2018, 13:47

Предельно полный набор штампов....слегка видоизмененный.....истоки примерно с 2007.....ни свежей мысли...ни взгляда.....патологическая концентрация черняшки....где в эпилоге концлагерь....и где то как то в канве повествования проглядываетя конгитив.....не к ночи будь помянутый Максимом Эдуардовичем...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#919 Сообщение kor » 04 фев 2018, 17:17

Да, вроде все правильно говорят. Возьмем речи конца 19, начала 20 веков - смысл воззваний не изменился.
Задачи - те же. Может, просто их порешать практически, без лозунгов?
нет войне!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#920 Сообщение Figaro » 04 фев 2018, 22:00

kor писал(а):
04 фев 2018, 17:17
Да, вроде все правильно говорят. Возьмем речи конца 19, начала 20 веков - смысл воззваний не изменился.
Задачи - те же. Может, просто их порешать практически, без лозунгов?
Речи конца 19 начала 20 веков были немного не такие, как их цитируют.
Да и квалифицированные рабочие, не говоря уж о специалистах, получали в разы больше нынешних...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#921 Сообщение Figaro » 04 фев 2018, 23:42

https://m.business-gazeta.ru/article/371039
Интересно написано...
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 3):
korMaks42sedoykornet
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#922 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 08:17

Чё т.....прям с первого абзаца....г-жа Ларина бледно смотрится с пальмовой ветвью и лавровым венком оракула....на фоне фразы "зае.......пыль глотать" произнесенную в 20.....лохматом году..... ::yaz-yk: ...и эта фраза совсем не ейная.... :a_g_a:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#923 Сообщение kor » 05 фев 2018, 09:26

Maks42 писал(а):
04 фев 2018, 13:45
Когда у оппозиции есть доступ к СМИ (главным телеканалам), это называется демократия :-):
А кто стоит за ним? Оппозиция - это кто?
Если он независим, то что он может?
нет войне!

ver2hay
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Почему плохо живём.

#924 Сообщение ver2hay » 05 фев 2018, 10:16

Может не в тему....
Я всем доволен, но некоторые моменты нечестны...
СафПласт , г.Нижнекамск. В каком то там году получило средства Фонда Развития Промышленности в размере более 500 млн.руб на разработку проекта и всех ньюансов. Если проект окажется нецелесообразным, то его прикроют. Если вроде как норм, то дальше деньги выделят. но при этом никто не рискует...никто своих денег не вкладывает...Риски никто не несет... У них просто идея основанная на внешнеэкономической деятельности и рыночной ситуации (самый подробный отчет стоит 5000USD) по отношению к ПЭТФ, а подкрепить ее хотят за средства бюджета.....

А вот простой человек, который хочет производить детали из пластмасс должен: Брать кредит на себя (никто не даст на новое юр.лицо? ну и или залог недвижимость), брать все риски на себя, искать сбыт сам .
За это сообщение автора ver2hay поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#925 Сообщение Kirilliq » 05 фев 2018, 10:26

Maks42 писал(а):
30 янв 2018, 13:44
Что такое в моём понимании политика Андрей Макаревич (музыкант)
Дело было не в обычной европейской стране, а в Прибалтике, насколько я знаю. Вопрос не отношения, а политики. Это - раз.
Мнение Макаревича трудно назвать непредвзятым. Это - два.
В любом европейском музее на путеводителях русский язык - точно в десятке, а то и в пятерке. На книжках - триколор. Это - три.
Демократия - это когда есть доступ к альтернативному мнению, а не когда тебя им долбят по голове. Интернет, по крайней мере мобильный, есть у подавляющего большинства в нашей стране. Если побеждает телевизор, то он побеждает в честном соревновании. Это - тоже демократия, просто другая.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 3):
ПолиАндрMLD81леха
Рейтинг: 15%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#926 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 10:29

Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 10:26
Maks42 писал(а):
30 янв 2018, 13:44
Что такое в моём понимании политика Андрей Макаревич (музыкант)
Дело было не в обычной европейской стране, а в Прибалтике, насколько я знаю. Вопрос не отношения, а политики. Это - раз.
Мнение Макаревича трудно назвать непредвзятым. Это - два.
В любом европейском музее на путеводителях русский язык - точно в десятке, а то и в пятерке. На книжках - триколор. Это - три.
Демократия - это когда есть доступ к альтернативному мнению, а не когда тебя им долбят по голове. Интернет, по крайней мере мобильный, есть у подавляющего большинства в нашей стране. Если побеждает телевизор, то он побеждает в честном соревновании. Это - тоже демократия, просто другая.
Кирилл....Гениально.... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#927 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 12:29

Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 10:26
Интернет, по крайней мере мобильный, есть у подавляющего большинства в нашей стране. Если побеждает телевизор, то он побеждает в честном соревновании.
Вы серьезно считаете, что можно сравнивать количество телезрителей и пользователей интернета в России, Вы давно из Москвы выезжали? :-):
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#928 Сообщение Kirilliq » 05 фев 2018, 12:53

Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 12:29
Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 10:26
Интернет, по крайней мере мобильный, есть у подавляющего большинства в нашей стране. Если побеждает телевизор, то он побеждает в честном соревновании.
Вы серьезно считаете, что можно сравнивать количество телезрителей и пользователей интернета в России? :hi_hi_hi:
Конечно. 110 млн пользователей интернета (по вики) из 147 млн населения. По телевидению цифра в разные годы по разным данным - менее 70%. Так что потенциальный охват сравним. Вопрос в том, что люди предпочитают в интернете одноклассников и котиков, а в телевизоре сериалы и программу Время. Такое сочетание создает уютную картину мира, где добро и милота с некоторым усилием и через определенное время, но побеждает зло и разруху. Vox populi vox dei, как говаривали древние демократы. Кто мы такие, чтобы осуждать 70% населения?
P.S. Выезжаю регулярно. В Хатанге есть мобильный интернет от Мегафон, если что.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 4):
Maks42ПолиАндрkorлеха
Рейтинг: 20%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#929 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 12:58

Ей богу ....гениально...Vox populi vox dei....даже не в глаз...в кристаллик....да с цифрами...Кирилл :ki_ss:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#930 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 13:00

Дмитрий Быков о критическом мышлении россиян
Меня в последнее время вообще очень занимает вопрос: а что предрасполагает человека, что его сподвигает, скажем, верить пропаганде или не верить? Вот в чем ключевая устойчивость? В чем тот краеугольный камень, который одного заставляет радостно верить любой пропаганде, а другого — наоборот? Почему один гипнабелен, а другой — нет?
Вот я, например, оказался совершенно негипнабельным, хотя уж какие замечательные профессионалы со мной работали. Я просто не воспринимаю чужую волю, которая пытается подчинить мою. Ну, для того чтобы тебя загипнотизировали, надо этого хотеть. И я думаю, что здесь примерно та же предрасположенность, что у наркомании, ведь один может стать наркоманом, это доставляет ему наслаждение, а другому дороже всего цельность его сознания. Сколько замечательных людей сознательно отказались от экспериментов с ЛСД, когда это было еще вполне возможно, просто потому, что им дорога была трезвость ума. А вот другим, наоборот, таким как Лири или Керуак, им интересно было посмотреть на собственное измененное сознание.
Мне, честно говоря, абсолютно чужда вот эта жажда новых ощущений. Я более всего, ну, помимо каких-то озарений, которые я сам могу вызвать иногда, более всего я дорожу как раз самоконтролем. Когда-то БГ на мой довольно наивный вопрос «Есть ли у вас способ написать хорошую песню? Может, какая-то стимуляция? Может быть, погода?», он ответил предельно точно (это лучший ответ, какой я знаю на этот вопрос): «Надо две недели писать плохие — тогда вы напишете хорошую». И действительно, ведь поэт пишет кустами, и не только поздний Мандельштам, а любой. Ну, просто он часть кустов уничтожает, а Мандельштаму дороги были все побеги, чтобы показать, как формируется ствол, ядро, зерно стихотворения. Вот так же собственно и для того, чтобы написать хорошее стихотворение, надо порасчищать чакры, надо написать несколько плохих — и тогда вот ты научишься формулировать. Соответственно, никаких способов, никаких стимуляторов, позволяющих написать шедевр, увы, не существует.
Скажу вам больше: для меня наркомания всегда выглядела как попытка проникнуть с отмычкой туда, куда надо входить с ключом, а это как-то ниже моего достоинства. Вот та же история и с гипнабельностью, с подчиненностью пропаганде и т.д. Люди любят иногда сдаться на милость чужой воле… Да и вообще, знаете, дьявольщина (а архаика и есть самая беспримесная, самая пряная и хмельная дьявольщина), дьявольщина — она великая обманщица. Дьявол — великий обманщик. Он всегда сулит вам небывалые откровения за счет того, что вы отдаетесь злу, вы начинаете служить злу, а вам в результате, как в сказке Шарова «Мальчик Одуванчик и три ключика», взамен сундука с драгоценностями приносят сундук с живыми лягушками или с золой, угольями и пеплом.
Так что для меня то, что человек устойчив к пропаганде — это он всего лишь устойчив к оргиастичности, к этому оргиастическому желанию быть плохим с разрешения. Именно поэтому мне кажется, что Россия никогда не скатывается в фашизм — именно потому, что количество людей, готовых противостоять гипнозам, оно в России критически велико. Ну, просто сама действительность такова, что она формирует критическое мышление.
Думать, что вот эта устойчивость к гипнозам формируется за счет воспитания? Нет, не думаю. Я знаю массу людей, получивших воспитание в прекрасных семьях и скатившихся в такой неприличный лоялизм, в такой «крымнаш», в такую как бы, понимаете, сознательную мерзость. Они понимают, что они лгут, или они понимают, что они пишут аморальные тексты, но они наслаждаются этим. Среди моих друзей таких оказалось довольно много, просто это у них не проявлялось до какого-то момента. Вот есть люди не устойчивые к таким вещам. Господи, алкоголиков среди моих друзей тоже оказалось довольно много. Были нормальные люди — потом поняли, что, оказывается, спиваться им больше нравится, чем работать. То есть это, видимо, такой же природы, как наркомания, как алкоголизм, как вообще отказ от мыслей в пользу эмоций.
Правильно сказал, кажется, Эйнштейн, хотя это приписывается и Расселу: «95 процентов людей скорее умрут, чем начнут думать. Собственно так они и делают». Но некоторым людям действительно мышление, мыслительный процесс доставляет меньше радости, чем процесс опьянения. И это не биологическое, это как-то связано, ну, если угодно, с ненавистью и отвращением к труду, с нежеланием трезво видеть вещи, как они есть. Ну, не каждый же может выдержать реальность. Как говорил тот же Шоу: «Алкоголь — это обезболивающее при столкновении с жизнью». Ну не все могут выдержать без обезболивающего. Я всегда считал ниже своего достоинства верить тем или иным гипнозам. Мне критическое мышление было всегда дороже.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя