Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#1261 Сообщение kor » 26 июл 2018, 11:08

Woolfy писал(а):
26 июл 2018, 09:42
Хотя, по поводу налогов, возможен и такой вариант. Их собрали с предприятий ВПК, которые "накачивали" из бюджета в 2015, -16 г.г.
Думаю, вряд ли. Дочка там работает. Ударно работают и ударно сидят они почти в том же составе.
Думаю, что все гораздо проще, поскольку за неуплату налогов у нас наступает уголовная ответственность. Вот под нее-то нетрудно "выбить необходимые признания".
В способностях налоговой по этому поводу вряд ли стоит сомневаться. Многие имели счастье взаимодействовать с Мишустиным еще в бытность его начальником Госнаркоконтроля. Он подозревал, что все химические производства в стране занимаются только наркотиками! Помните, как запретили вначале все растворители, потом даже соляную кислоту было невозможно купить, якобы она используется в производстве наркотиков.
Все вынуждены были доказывать обратное, а это намного сложнее, чем подтвердить то, чего ему так хочется. Эх, сколько крови выпил..
Зато наркомания процветала.
нет войне!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#1262 Сообщение kor » 26 июл 2018, 11:42

AAN писал(а):
26 июл 2018, 08:39
Woolfy писал(а):
25 июл 2018, 09:31

А вот у нас руководство лелеет мечту - заменить родных операторов ТПА на приезжих (Ср. Азия).
Ну так подставьте разок такого оператора - когда начальство увидит убыток от десяти килобаксов, может быть поумнеет. Раз уж профсоюзов и иных легальных методов борьбы за свои права у Вас нет...
Начальство любит попугать безработными за углом и китайцами, просто оно так показывает свою значимость в нашем ужасном положении.
А профсоюзов независимых у нас и не может быть. Потому что независимость определяется вложенными в профсоюз финансами.
С наших зарплат в профсоюз вложить ничего не остается, все уходит "на благо государства".
Те, что существуют, так же, как и партии, являются просто веселой пародией...
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 4):
Maks42лехаFigaroWoolfy
Рейтинг: 20%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1263 Сообщение леха » 26 июл 2018, 12:18

Каж же можно было боротся с наркоманией не запрещая определённый объём шприца,длинну иглы, ну хотя бы часть поршня из аллюминия сделать . Есть же успешный опыт борьбы с алкоголизацией !
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1264 Сообщение Shadow » 27 июл 2018, 08:26

kor писал(а):
26 июл 2018, 11:42
AAN писал(а):
26 июл 2018, 08:39

Ну так подставьте разок такого оператора - когда начальство увидит убыток от десяти килобаксов, может быть поумнеет. Раз уж профсоюзов и иных легальных методов борьбы за свои права у Вас нет...
Начальство любит попугать безработными за углом и китайцами, просто оно так показывает свою значимость в нашем ужасном положении.
А профсоюзов независимых у нас и не может быть. Потому что независимость определяется вложенными в профсоюз финансами.
С наших зарплат в профсоюз вложить ничего не остается, все уходит "на благо государства".
Те, что существуют, так же, как и партии, являются просто веселой пародией...
а вы пробовали сделать профсоюз то? или вам кто то что то должен сделать за вас? хотя нет! есть готовая отмазка - меня уволят же/премии лишат. Был такой опыт в перестроечное время, когда управленцы-социалисты, создавая предприятия, решали делить прибыль между всеми участниками предприятия. Все вроде хорошо и красиво, только вот работники готовы были делить только положительные прибыли, а отрицательные типа уже не наше, да и вообще плати нам просто фикс ЗП и все.
ничего независимого нет. Если вы сделаете профсоюз, то он будет зависим от вас. Размазать полномочия по всем участникам, типа это всем же надо? Ну так попробуйте в своем доме всех выгнать на субботник, посмотрим что из этого получится!
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 2):
ПластСтерSergpolimer
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1265 Сообщение Maks42 » 27 июл 2018, 09:30

В России есть один реально работающий профсоюз, в который активно вкладывают финансы, касса взаимопомощи там называется общак.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
korst_alexanderSergpolimer
Рейтинг: 15%
Yo'q urush!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Почему плохо живём.

#1266 Сообщение AAN » 27 июл 2018, 10:23

Woolfy писал(а):
26 июл 2018, 08:47
:nez-nayu: У меня воспитание старорежимное... :hi_hi_hi:
Значит, Вас - можно.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#1267 Сообщение ПолиАндр » 27 июл 2018, 11:40

AAN писал(а):
27 июл 2018, 10:23
Woolfy писал(а):
26 июл 2018, 08:47
:nez-nayu: У меня воспитание старорежимное... :hi_hi_hi:
Значит, Вас - можно.
А мы с Максимом Эдуардовичем когда то ругались на эту тему....и он отправил меня не то что б в 20 й век.....в 19 й.... :-) :cry_ing:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#1268 Сообщение cs-mb » 27 июл 2018, 12:30

леха писал(а):
25 июл 2018, 08:32
Вы хотите кормить чужую армию ?
данная мысль слегка устарела.
возьмём свежие примеры стран персидского залива: у всех были армии, но все "стеснялись" нанести ответный удар по территории агрессора.
"современная дипломатия" значительно отличается от той, которая существовала до 19 века.
за оскорбление страны (или дипломата как представителя) объявлялась война.
сейчас оскорбить страну/дипломатов/президента - как семечки лузгать. как пример - "дело скрипалей"
за сбитый турецкими вс российский истребитель - отказались на время покупать помидоры! ужас то какой! :sh_ok:
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 3):
Maks42Figarost_alexander
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1269 Сообщение Shadow » 27 июл 2018, 13:19

cs-mb писал(а):
27 июл 2018, 12:30
леха писал(а):
25 июл 2018, 08:32
Вы хотите кормить чужую армию ?
данная мысль слегка устарела.
возьмём свежие примеры стран персидского залива: у всех были армии, но все "стеснялись" нанести ответный удар по территории агрессора.
"современная дипломатия" значительно отличается от той, которая существовала до 19 века.
за оскорбление страны (или дипломата как представителя) объявлялась война.
сейчас оскорбить страну/дипломатов/президента - как семечки лузгать. как пример - "дело скрипалей"
за сбитый турецкими вс российский истребитель - отказались на время покупать помидоры! ужас то какой! :sh_ok:
21 век а представление о дипломатии у наших партнёров осталось старое. Это же классическая разводка: на чужой территории делаем провокацию(убийство, взрыв не суть важно), обвиняем в этом нужную сторону и погнали. Или вы хотите пойти повоевать ? Я вот не хочу. И турки кстати тоже не хотят.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Kirilliq
Рейтинг: 5%

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Почему плохо живём.

#1270 Сообщение AAN » 27 июл 2018, 17:40

ПолиАндр писал(а):
27 июл 2018, 11:40
А мы с Максимом Эдуардовичем когда то ругались на эту тему....и он отправил меня не то что б в 20 й век.....в 19 й.... :-) :cry_ing:
А о чём тут ругаться? Если кто-то отказывается от отстаивания своих жизненных интересов, неважно, чем он это объясняет: воспитанием, привычкой, недостаточными ресурсами итд итп отговорками, то и заглавный вопрос этой ветки он должен адресовать исключительно зеркалу.
"Права не дают - права берут."
За это сообщение автора AAN поблагодарили (всего 3):
LawegoFigaroПластСтер
Рейтинг: 15%
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#1271 Сообщение Woolfy » 28 июл 2018, 12:22

AAN писал(а):
27 июл 2018, 17:40
...Если кто-то отказывается от отстаивания своих жизненных интересов, неважно, чем он это объясняет: воспитанием, привычкой, недостаточными ресурсами итд итп отговорками, то и заглавный вопрос этой ветки он должен адресовать исключительно зеркалу.
"Права не дают - права берут."
Если это прозрачный намёк на меня, то я вовсе не отказываюсь от защиты своих интересов. Например, в силу малочисленности на предприятии не может быть профсоюза в явном виде, но всегда есть человек (люди), озвучивающий интересы рядовых работников вышестоящему руководству. И практика показывает, что это работает.
А подставлять ближнего/нижнего в первую очередь и при первой возможности лично я считаю недопустимым. Хотя, опять же из личной практики, иногда встречаюсь с людьми, исповедующими именно такую мораль. Например, есть операторы ТПА, которые предпочитают "перевести стрелки" на неисправную технику (и сделать её таковой!) при невыполнении сменного задания (как правило, ночная смена).
Так что тут я с вами, пожалуй, соглашусь, - если в первую очередь готов подставить ближнего - "то и заглавный вопрос этой ветки он должен адресовать исключительно зеркалу"...
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#1272 Сообщение cs-mb » 30 июл 2018, 16:48

Shadow писал(а):
27 июл 2018, 13:19
Или вы хотите пойти повоевать ? Я вот не хочу. И турки кстати тоже не хотят.
а вы хотите, отправляясь отдохнуть к тёплому "банановому" морю быть в уверенности, что вас не депортируют к "экспортёру демократии"?
и вам не придётся доказывать, что вы не влияли на выборы, не приторговывали оружием и не травили бывших шпионов
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 2):
Maks42Woolfy
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1273 Сообщение Shadow » 30 июл 2018, 20:30

cs-mb писал(а):
30 июл 2018, 16:48
Shadow писал(а):
27 июл 2018, 13:19
Или вы хотите пойти повоевать ? Я вот не хочу. И турки кстати тоже не хотят.
а вы хотите, отправляясь отдохнуть к тёплому "банановому" морю быть в уверенности, что вас не депортируют к "экспортёру демократии"?
и вам не придётся доказывать, что вы не влияли на выборы, не приторговывали оружием и не травили бывших шпионов
Что то я логику не улавливаю! Вы что конкретно предлагаете то? Чтобы не депортировали пожалуйста- Китай, куба, Вьетнам.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1274 Сообщение леха » 30 июл 2018, 22:09

cs-mb писал(а):
27 июл 2018, 12:30
леха писал(а):
25 июл 2018, 08:32
Вы хотите кормить чужую армию ?
данная мысль слегка устарела.
:sh_ok:
Мысль не устарела - выраженна криво . Оборонка - это только часть условия существования независимого государства . Если уж нам приходится жить в условии годусадрств , что глупость в масштабах человечества , то гражданин кровно заинтересован в процветании государства и уплата налогов непременное условие ,но не решающее ,разумеется . Просто должен платить налоги и всё , это минимум ,но он должен быть исполннен . Пусть не армия- медицина , всех торкнули слова премьера о зарплате врача , но если ты неплатишь налоги то откуда деньги на его зарплату ? Не платишь - обворовываешь врача , учителя . А армии те как минимум слабы -вот и не рыпнулись в условиях беззакония в международной политики . При беспределе прав тот кто сильнее . Хотите жить в слабой стране ? Тогда не надо платить налоги ,нужно только оправдание придумать для успокоения совести .
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
ShadowWoolfy
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#1275 Сообщение Woolfy » 31 июл 2018, 08:07

Добавлю. Необходимость платить налоги очевидна, но граждане имеют право знать, на что идут их деньги. Уж если часть этих денег банально разворовывается, то воры должны быть осуждены и сидеть за решёткой. Вспомните сердюкова, хахалеву, захарченко... :-) Из последнегоhttp://www.yaplakal.com/forum1/topic1820828.html
Ну и ещё учительница в школе нам говорила, что экономика в отдельно взятой стране должна быть гармоничной и сбалансированной. А "пушки вместо масла" уже пробовали в Европе в каком-то там веке. Получилось довольно плохо...
За это сообщение автора Woolfy поблагодарили (всего 3):
Maks42st_alexanderлеха
Рейтинг: 15%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Почему плохо живём.

#1276 Сообщение AAN » 31 июл 2018, 08:52

леха писал(а):
30 июл 2018, 22:09
Мысль не устарела - выраженна криво . Оборонка - это только часть условия существования независимого государства . Если уж нам приходится жить в условии годусадрств , что глупость в масштабах человечества , то гражданин кровно заинтересован в процветании государства и уплата налогов непременное условие ,но не решающее ,разумеется . Просто должен платить налоги и всё , это минимум ,но он должен быть исполннен . Пусть не армия- медицина , всех торкнули слова премьера о зарплате врача , но если ты неплатишь налоги то откуда деньги на его зарплату ? Не платишь - обворовываешь врача , учителя . А армии те как минимум слабы -вот и не рыпнулись в условиях беззакония в международной политики . При беспределе прав тот кто сильнее . Хотите жить в слабой стране ? Тогда не надо платить налоги ,нужно только оправдание придумать для успокоения совести .
Хотите платить больше а получать взамен всё меньше? Способы будут предоставлены: https://snob.ru/entry/163924
За это сообщение автора AAN поблагодарили (всего 2):
st_alexanderMaks42
Рейтинг: 10%
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#1277 Сообщение cs-mb » 31 июл 2018, 10:52

Shadow писал(а):
30 июл 2018, 20:30
cs-mb писал(а):
30 июл 2018, 16:48
а вы хотите, отправляясь отдохнуть к тёплому "банановому" морю быть в уверенности, что вас не депортируют к "экспортёру демократии"?
и вам не придётся доказывать, что вы не влияли на выборы, не приторговывали оружием и не травили бывших шпионов
Что то я логику не улавливаю! Вы что конкретно предлагаете то? Чтобы не депортировали пожалуйста- Китай, куба, Вьетнам.
по мне так всё ясно-понятно, но вдамся в подробности.
наших граждан выдают 3-и страны спецслужбам США по их запросам.
я не припомню случаев, когда граждан США выдавали подобным образом.
как вы прекрасно понимаете, такая ситуация складывается из-за отсутствия уважения (можно сказать и боязни) к нашей стране.
и по той же причине всякие упыри позволяют оскорбительно высказываться в наш адрес (под этим я понимаю страну и официальных представителей), предлагая "заткнуться" и бездоказательно обвиняя во всех "грехах"
пиндосам никто не посмел ничего сказать ни после авиаударов по балканским странам в 90-х ни после казни Хусейна и Каддафи...
дальше продолжать?
леха писал(а):
30 июл 2018, 22:09
но если ты не платишь налоги то откуда деньги на его зарплату ? Не платишь - обворовываешь врача , учителя . А армии те как минимум слабы -вот и не рыпнулись в условиях беззакония в международной политики . При беспределе прав тот кто сильнее . Хотите жить в слабой стране ? Тогда не надо платить налоги ,нужно только оправдание придумать для успокоения совести .
связь между налогами и зарплатой врачей/учителей просто эфемерна
возьмём спортсменов/актёров, которые не производят материальные блага, чей "труд" тяжёл и приводит к профболезням типа алкоголизм и наркомания...

я - за правовое государство (и дураку понятно, что воскресенье выходной), в котором для начала все равны перед законом, а не как в "скотском уголке": все звери равны, но некоторые ровнее.
если у нас на законном основании НЕВОЗМОЖНО отстранить от управления автомобилем работника судебной системы, даже если он пьян в хламину.
когда у ректора МГУ на законных основаниях есть "мигалка" и право ей пользоваться и т.д.

и из последнего, это не наши налоги?:
За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам.
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 5):
Woolfyst_alexanderMaks42лехаAAN
Рейтинг: 25%

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему плохо живём.

#1278 Сообщение Тоха » 31 июл 2018, 11:29

cs-mb писал(а):
31 июл 2018, 10:52

и из последнего, это не наши налоги?:
За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам.
"Ну там же МВФ балом правит, Империя Зла не иначе, а Россия несчастная жертва"

Мне Федоров понравился. Он сразу лапки кверху иНДС и пенсионку привязал к америкосам. И это между прочим действующий депутат и слуга народа, который зарплату получает из бюджетных средств.
За это сообщение автора Тоха поблагодарили (всего 2):
Maks42Figaro
Рейтинг: 10%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#1279 Сообщение cs-mb » 31 июл 2018, 13:12

Тоха писал(а):
31 июл 2018, 11:29
"Ну там же МВФ балом правит,
МВФ не может заставить кого-нибудь списывать долги. это добровольное дело.
попытался найти страны, которые списывали или уменьшали долг России - не нашёл.
в 2001 году пиндосы предложили уменьшить российский долг в обмен на то, что Россия не будет продавать оружие тем, кого они не считают террористами ;;-)))

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1280 Сообщение serj364 » 31 июл 2018, 17:43

Список списанных долгов:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... fallback=1

Среди данного списка можно обнаружить страны с передовыми экономиками, бурно развивающихся, со стабильным политическим строем - на 100% надёжные инвестиции. :-):
За это сообщение автора serj364 поблагодарили (всего 2):
Maks42Woolfy
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1281 Сообщение леха » 31 июл 2018, 20:31

Ну для меня давно стало привычным что с мня исподнее правители скорее снимут ,чем долги с чужих взыщют . Причем правила игры шуллеры меняют онлайн ... Например недимон решил перевести сельхоз земли ,в лесной фонд ! Всё - это край .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#1282 Сообщение Woolfy » 01 авг 2018, 04:31

serj364 писал(а):
31 июл 2018, 17:43
...Среди данного списка...
Справедливости ради я бы попробовал разделить и проанализировать информацию на два периода - 1991-99 и 2000-17. Уж слишком различны стили правления и люди, дорвавшиеся до власти.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#1283 Сообщение cs-mb » 01 авг 2018, 11:04

Woolfy писал(а):
01 авг 2018, 04:31
Справедливости ради я бы попробовал разделить и проанализировать информацию на два периода - 1991-99 и 2000-17. Уж слишком различны стили правления и люди, дорвавшиеся до власти.
я не экономист и не политикан, но наверняка есть и были способы по взаимозачёту долговых сумм:
- взять товарами (природные ресурсы, с/х продукция и пр.)
- в счет оплаты наших военных баз (страны СНГ, Вьетнам, Куба...)
- право на разработку месторождений

да мало ли ещё как.
эти суммы могли бы пойти на: развитие собственной экономики, социальные программы, здравоохранение, строительство жилья...
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 6):
Maks42FigaroлехаПластСтерWoolfyst_alexander
Рейтинг: 30%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1284 Сообщение Maks42 » 08 авг 2018, 10:57

Россияне стали больше переживать по поводу своего материального положения https://www.rbc.ru/economics/08/08/2018 ... 6a4cb87495
Yo'q urush!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Почему плохо живём.

#1285 Сообщение AAN » 08 авг 2018, 11:46

cs-mb писал(а):
01 авг 2018, 11:04
я не экономист и не политикан, но наверняка есть и были способы по взаимозачёту долговых сумм:
- взять товарами (природные ресурсы, с/х продукция и пр.)
- в счет оплаты наших военных баз (страны СНГ, Вьетнам, Куба...)
- право на разработку месторождений
да мало ли ещё как.
Самое простое - с должника ТРЕБУЮТ не размещать/убрать солдат третьих стран со своей территории, ТРЕБУЮТ признать независимость непризнанных государств, выгодных кредитору, короче, список политических услуг, которые можно выбить из страны-должника, общирен, как Тихий океан.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#1286 Сообщение st_alexander » 08 авг 2018, 12:56

AAN писал(а):
08 авг 2018, 11:46
cs-mb писал(а):
01 авг 2018, 11:04
я не экономист и не политикан, но наверняка есть и были способы по взаимозачёту долговых сумм:
- взять товарами (природные ресурсы, с/х продукция и пр.)
- в счет оплаты наших военных баз (страны СНГ, Вьетнам, Куба...)
- право на разработку месторождений
да мало ли ещё как.
Самое простое - с должника ТРЕБУЮТ не размещать/убрать солдат третьих стран со своей территории, ТРЕБУЮТ признать независимость непризнанных государств, выгодных кредитору, короче, список политических услуг, которые можно выбить из страны-должника, общирен, как Тихий океан.
Т.е. мы им - вполне себе реальные деньги - а они нам неведомы "политичиски услухи"?
А все-таки как насчет натур-продукта? А то напоминает старый добрый взаимовыгодный обмен стеклянных бус на золото. Вопрос только у кого остаются бусы и кто в этой ситуации на самом деле получается "негр, индеец, в общем, глупый дикарь"

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#1287 Сообщение ПолиАндр » 08 авг 2018, 13:05

st_alexander писал(а):
08 авг 2018, 12:56
AAN писал(а):
08 авг 2018, 11:46

Самое простое - с должника ТРЕБУЮТ не размещать/убрать солдат третьих стран со своей территории, ТРЕБУЮТ признать независимость непризнанных государств, выгодных кредитору, короче, список политических услуг, которые можно выбить из страны-должника, общирен, как Тихий океан.
Т.е. мы им - вполне себе реальные деньги - а они нам неведомы "политичиски услухи"?
А все-таки как насчет натур-продукта? А то напоминает старый добрый взаимовыгодный обмен стеклянных бус на золото. Вопрос только у кого остаются бусы и кто в этой ситуации на самом деле получается "негр, индеец, в общем, глупый дикарь"
В современных реалиях....это как раз та самая...отмененная в ВУЗах...ПОЛИТЭКОНОМИКА......без политики нет экономики...без экономики нет политики.....а если у Вас сильная оборонка....не только железом...но и духом....то и то и это можно посылать на хер...и забирать по праву сильного и праву справедливости своё...(в чем сила...американец...а я вот думаю в правде)....осталось дождаться когда политической силы воли наберутся... :cry_ing:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#1288 Сообщение cs-mb » 08 авг 2018, 13:22

AAN писал(а):
08 авг 2018, 11:46
Самое простое - с должника ТРЕБУЮТ не размещать/убрать солдат третьих стран со своей территории, Т
не всё так просто, пример - Гуантанамо
Куба до сих пор не может ликвидировать эту базу.
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1289 Сообщение ПластСтер » 11 авг 2018, 06:02

За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1290 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 08:18

Тут все ругают санкции. Но на самом деле, если посмотреть трезво, то санкции очень помогли.

К примеру поднялся агросектор, я охреневаю, сколько мы оказывается всего экспортируем кроме пшеницы за последние 4 года. Бизнесу стало выгоднее запускать производство агрокультур в России.

Даже в плане труб, до 2014 года был большой импорт труб. А после, те кто продавал в России импорт, поставили свои производства здесь. Перевезли свои производства в Россию. И это не только про трубы.

Мусорные баки, оказывается делают в России и треть отправляют на экспорт в Европу.

Читал в том году статистику, рост экспорта строительных материалов с 2014 года вырос с 60 до 300 тыс.тонн, которые произведены из пластмасс.

На самом деле, девальвация позволяет создавать конкурентным производство станков и машин в России с прицелом на экспорт. Вы это видите по автомобильным производствам.

Да, стало работать сложнее, так как нет уже тех прибылей, когда линии окупались за 3 месяца. Пришлось оптимизировать производства и торговиков. Но блин, я с 2011 года только и занимаюсь, что работаю в компаниях где идет рост инвестиций в производство и запуск новых продуктовых линеек. И могу с уверенностью сказать, что уходят не эффективные, приходят тот кто годов работать и делать бизнес, которые немного циничные, требовательные, но если они так не будут поступать, то разорятся.

Я только в голове держу несколько направлений где будет дальнейший рост, так как это все импортируется. Поэтому надо думать, решать задачи и двигаться в перед.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей