Страна офисного планктона

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Страна офисного планктона

#31 Сообщение Максим Викторович » 27 авг 2013, 20:16

Попытки переделать свою любимую Родину давно прекратил - живу как получается. Сыну сказал:"Будешь нормально себя вести - поедешь учиться за границу." Захочет - вернется, но хоть выбор у него будет, а у живущих здесь выбора гораздо меньше.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Страна офисного планктона

#32 Сообщение леха » 28 авг 2013, 10:21

Нет,Максим Викторович .Вы прекрасный специалист и порядочный человек - этим Вы хотите того или нет, но изменяете окружающий Вас мир , изменяете в лучшую сторону .Чтоб изменить мир нужно начать с себя .( у нас тут выборы оказывается на носу ,а я и не понял чо как много злободневных статеек привалило и много заказов на пакеты с символикой партий - противно,неужели они считают что мы народ голос которого зависит от логотипа на авоське ). Нашел инфу о конкурсе ,но это наверное не интересно - выводы из результата важнее ( перед выборами). Вот только выводы мне пытаются навязать ...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Страна офисного планктона

#33 Сообщение Багаев Олег » 30 авг 2013, 21:57

Shadow писал(а):А давайте организуем общество лекторов и будем учить молодежь. А квакать как все херово может каждая жаба
Вот, наконец-то один нормальный дельный комментарий. Я многое могу изменить вокруг себя: я могу покрасить подъёзд, положить плитку на пол в лифте и отмыть его от всякой пакости, я могу убрать шприцы и пивные бутылки с детской площадки, я могу промыть мозги людям на форуме до кого смогу дотянуться, но меня бесит то, что я не могу изменить ситуацию в целом. Это как раз то, о чём Дамир сказал: "К сожалению ни ты там, ни я тут не можем повлиять на это..." В этом году меня агитировали идти преподавать в ВУЗ. Вы наверное решите, что я сумасшедший, но по возвращению на Родину я скорее всего попробую поделиться со студентами нехитрыми знаниями. Не думаю, что пару раз в неделю я не смогу поучаствовать в этом мероприятии. Это полезнее, чем тратить время на гитарко-лабание или залипание в форум Е-пластик. Немного смущает то, что я уже не в состоянии вывести ни одной формулы, но как мне объяснили, это дело наживное.

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Страна офисного планктона

#34 Сообщение stup_mened » 02 сен 2013, 19:44

Перечитал ветку два раза, думал в первый показалось...
Вижу ответы состоявшихся личностей, но откуда столько пессимизма?!
Да, в большинстве своем мы не живем, а боремся за выживание с постоянным ожиданием п@@@ца.
Так это ж результаты деятельности нашего государства, плюс рефлексии от событий крайних 20 лет.
Однажды, увидев глаза китайцев, я понял, почему мы братья на век - там тоже системе плевать на личность.
Но есть и повод для спокойствия и оптимизма: в природе встроен базовый механизм саморегулирования и имя ему естественный отбор. Выживать, а в современности это значит приподниматься по социальной лестнице будут более активные, умные и проч.
На практике настанет момент, когда спецы станут востребованы и будут стоить дороже, чем менегеры, причем движуха начнется с уровня собственников бизнеса. Будет обнаружено, что детали точить некому, чтобы конкурировать нужно сложное оборудование, а работать на нем должен специалист. Начнут учить на местах для начала, причем такому ученому работяге и платить придется немало, ибо свалит к конкуренту уже наученный.
Этот процесс не обратим, как эволюция.
Ну а в глобальном масштабе человечество все же движется к лучшему, синусоидально, но движется.
И даже если сейчас кажется, что навязываемое нам экономическое рабство неизбежно, надо вспомнить итоги рабовладельческого или феодального или прочего строя.
Наладится, короче.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5090
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Страна офисного планктона

#35 Сообщение ЗЮМ » 02 сен 2013, 19:57

:ya-za:Много пессимизьма потому, мне кажется, что мы не успеваем а в моем возрасте и не дождемся ЭТОГО- НАЛАДИТСЯ. Хочется сегодня и сейчас стать быстро богатым и успешным. Но на всех успеха и богатства не хватает в силу разных причин. Хотя безусловно НАЛАДИТСЯ. Через падения подъемы возможно кровь и пот. Все правильно. Резкие скачки развития всегда наблюдались в истории после разрушительных войн или катаклизмов. А в атмосфере когда все есть и не дорогое (Китай) Смысл производить свое призрачен. Спонсор спрашивает: А ты Китай переплюнешь. Посчитали : Нет не переплюну- Вернее переплюну если ЗП платить раз в полгода буду. Согласен все наладится только надо подождать когда синусоида к верху развернется. Думаю не долго осталось. И предсказатели великие вещают РОССИЮ ЖДЕТ ну вроде золотой век. :ya-za:
Последний раз редактировалось ЗЮМ 02 сен 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Страна офисного планктона

#36 Сообщение Maks42 » 02 сен 2013, 20:00

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."

(Н.А. Некрасов, Железная дорога, 1864)
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Страна офисного планктона

#37 Сообщение Наталья Александровна » 02 сен 2013, 20:06

А вы знаете, перетряхивала на днях свою макулатуру и вдруг ...
Натыкаюсь на статью опубликованную в журнале "Юность" в марте 1988г. И что я вижу?
Один в один!!! (Только даты другие)
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Страна офисного планктона

#38 Сообщение Sergpolimer » 04 сен 2013, 08:14

Наталья Александровна писал(а):А вы знаете, перетряхивала на днях свою макулатуру и вдруг ...
Натыкаюсь на статью опубликованную в журнале "Юность" в марте 1988г. И что я вижу?
Один в один!!! (Только даты другие)
В СССР шла бесконечная борьба с бесхозяйственностью, которую постоянно высмеивали.
Вспомните журнал «Крокодил», киножурнал «Фитиль» и др.
Прошли годы, а фактически мало что изменилось

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Страна офисного планктона

#39 Сообщение Наталья Александровна » 04 сен 2013, 11:39

Sergpolimer писал(а):Прошли годы, а фактически мало что изменилось
Вот именно. :a_g_a:
Уж сколько раз ждали "Конец света" и "Страшный суд", а он все ни как не настанет. :ne_vi_del:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Страна офисного планктона

#40 Сообщение Alexbux1 » 04 сен 2013, 12:32

Наталья Александровна писал(а):
Sergpolimer писал(а):Прошли годы, а фактически мало что изменилось
Вот именно. :a_g_a:
Уж сколько раз ждали "Конец света" и "Страшный суд", а он все ни как не настанет. :ne_vi_del:
Он давно наступил , и все мы во тьме внешней , где есть страха и скрежета зубовного. :ps_ih:

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страна офисного планктона

#41 Сообщение Дамир » 04 сен 2013, 13:04

Наталья Александровна писал(а):
Sergpolimer писал(а):Прошли годы, а фактически мало что изменилось
Вот именно. :a_g_a:
Уж сколько раз ждали "Конец света" и "Страшный суд", а он все ни как не настанет. :ne_vi_del:
Он наступает, только медленно и незаметно... Это не обрыв, как все думают, это плавный спуск.

Посмотрите на мир вокруг, всё как раз меняется, изменилась погода, не сразу изменилась. Еврейскую автономию вот затопило... Не было таких потопов раньше, а теперь будут всё чаще. Опять же Европа медленно но верно опидарашевается, это верный признак начала конца. Кризис мировой подходит к кульминации, ещё года три-четыре-пять и мы получим новый мировой порядок, как то не заметно так...

У меня иногда такое ощущение, что древние ясновидцы видели всё это безобразие в будущем, и они не ошиблись в своих предсказаниях конца света, просто они эти десятки лет прочувствовали как пару-тройку а то и меньше. То есть если эти все события прошедших лет 30 ти и будущил лет 10 сжать в один-два года, то это натуральный конец света! Обрыв, крутой и сразу.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

blik+
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна офисного планктона

#42 Сообщение blik+ » 04 сен 2013, 13:26

В потопе - китайцы виноваты

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5090
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Страна офисного планктона

#43 Сообщение ЗЮМ » 04 сен 2013, 13:33

Я. думаю то же: Ограничить ввоз товаров или пошлину поднять. Скоро дрова будем через Китай при :ya_hoo_oo: обретать.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страна офисного планктона

#44 Сообщение Дамир » 04 сен 2013, 15:21

blik+ писал(а):В потопе - китайцы виноваты
Все дружно вышли и помочились в речку :-):
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Страна офисного планктона

#45 Сообщение Максим Викторович » 05 сен 2013, 11:03

Все дружно вышли и помочились в речку :-):
А чего, китайцы не пострадали от наводнения? :ne_vi_del: Так у них из этого драмы не делают, там у них регулярно "пожар-взрыв-землетрясение", теперь для разнообразия и наводнение. Так это на их экономику не влияет - улыбаются и пашут).
Да, в Украине также китайцами недовольны :smu:sche_nie: . Они, сволочи, оказывается дешевле нашего химпрома (важная экспортноорентированная составляющая экономики Украины) удобрения азотные делают. Ну пацаны (владельцы "Азотов") и психанули, остановили заводы... Про то, что заводы без реконструкции уже лет по 25-30, только дыры латают, никто не говорит. Про падение квалификации персонала и, как вывод - череду техногенных аварий, тоже молчок. Про газ из "братской" России по 450$ также некорректно нагнетать. Вот и невыгодно получается...
Теперь вопрос - куда "пехоте" деваться? Ответ дан давно - на заработки. Северодонецкий "Оргхим" приютил квалифицированные кадры с умирающего Лисичанского НПЗ (говорят с производства полипропилена примерно 25-30% в Тобольске теперь), Немногоненецкий-Татаро-Донецкий округ и прочие Севера, юго-запад России на стройках (Москва не в почете - с таджиками сложно конкурировать :hi_hi_hi: , а по деньгам разница небольшая). Остались пусть не самые худшие, просто лучших и инициативных стало на порядок меньше.
А я не Дима Фирташ, психануть не могу - семью кормить нужно, и не только свою). И глядя на это все грусть-тоска меня снедает... И самое смешное, предпочитаю "бесконечный ужас" (может таки наладится) "ужасному концу" (революции еще не хватало). Поэтому как китайцы улыбаемся и пашем... С лучшими из худших...
И напоследок анекдот из жизни... На "Азоте" предыдущий капремонт. Подрядчиков взяли самых дешевых. Дают задание парняге на месте "... разбей задвижку" (на сленге монтажников - демонтировать и разобрать). Через время из цеха дикий грохот (тихо ведь - завод стоит). Заходят и видят - парняга лупит кувалдой по задвижке. :sh_ok: Вот так...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Страна офисного планктона

#46 Сообщение Def » 05 сен 2013, 14:13

Скажу HAARP и всё ей подобное нас погубит. Ну, еще и очумелые ручки к ней прилагаемые.
А, чтобы не пропагандировать атеизм, скажу, что наступит час Содома и Гоморры.
И легализация всякой педерастии в мире к этому и ведет.
(Хорошо, хоть наши "толерасты" не пропустили...)
И Человеком надо стараться оставаться, даже маленькое хорошее дело - это маленькая победа в маленьком мире, хотя бы над собой...

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Страна офисного планктона

#47 Сообщение Бегемот » 05 сен 2013, 17:00

А я прикинул, и мне кажется, что весь планктон сидит в этой теме, в рабочее время флудит из офисов))
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Страна офисного планктона

#48 Сообщение Олька » 05 сен 2013, 17:52

Бегемот писал(а):А я прикинул, и мне кажется, что весь планктон сидит в этой теме, в рабочее время флудит из офисов))
Ни чего подобного!!! :mi_ga_et: Только после работы!!!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Страна офисного планктона

#49 Сообщение Максим Викторович » 05 сен 2013, 21:29

А я прикинул, и мне кажется, что весь планктон сидит в этой теме, в рабочее время флудит из офисов))
Да мне можно - официальный безработный :smu:sche_nie: .
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Страна офисного планктона

#50 Сообщение Sergpolimer » 06 сен 2013, 08:04

Бегемот писал(а):А я прикинул, и мне кажется, что весь планктон сидит в этой теме, в рабочее время флудит из офисов))
Насчет планктона – ничего не скажу, но вход на форум для многих, это как часть работы.
Давно заметил, что основные рекомендации по вопросам переработки даются в рабочее время.
Что в этом плохого??? У человека возникла проблема в течении смены, куда ему обращаться за советом???
Форум объединяет специалистов нашей отрасли не смотря на границы.
Поэтому предлагаю администрации ставить 8-ки в табель за посещение и подумать насчет выплаты 13-й зарплаты :-):

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Страна офисного планктона

#51 Сообщение Alexbux1 » 06 сен 2013, 08:22

Sergpolimer писал(а): Поэтому предлагаю администрации ставить 8-ки в табель за посещение и подумать насчет выплаты 13-й зарплаты :-):
Поддерживаю.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Страна офисного планктона

#52 Сообщение agent_serg » 06 сен 2013, 08:25

Sergpolimer писал(а):Поэтому предлагаю администрации ставить 8-ки в табель за посещение и подумать насчет выплаты 13-й зарплаты :-):
Да да. :ya-za: И корпоративчики организовывать ... :ot_riad: :dr_ink:
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страна офисного планктона

#53 Сообщение Дамир » 06 сен 2013, 08:37

agent_serg писал(а):
Sergpolimer писал(а):Поэтому предлагаю администрации ставить 8-ки в табель за посещение и подумать насчет выплаты 13-й зарплаты :-):
Да да. :ya-za: И корпоративчики организовывать ... :ot_riad: :dr_ink:
Ближайший на К... выездной... с привлечением иностранных специалистов... :se_lya_ne:
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Страна офисного планктона

#54 Сообщение Бегемот » 06 сен 2013, 21:39

Дамир писал(а):
agent_serg писал(а):корпоративчики организовывать ... :ot_riad: :dr_ink:
... с привлечением иностранных специалистов... :se_lya_ne:
Ага, французских поваров и тайских "массажисток".
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страна офисного планктона

#55 Сообщение Дамир » 07 сен 2013, 10:48

Бегемот писал(а):
Дамир писал(а): ... с привлечением иностранных специалистов... :se_lya_ne:
Ага, французских поваров и тайских "массажисток".
Неееее, ни так. Немецких пивоваров и сосисочников... Массажисток мы своих привезём! :dev_ka: :dev_ka: :dev_ka:
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Страна офисного планктона

#56 Сообщение Багаев Олег » 07 сен 2013, 14:19

Дамир очень хозяйственный. Прям как Прохоров в Куршавеле. Собрался в Тулу со своим самоваром. Надо путешествовать как англичане, то есть с одним лишь зонтиком. Вот уж не знаю, как часто они свой зонтик расчехляют, но был случай, один знакомый в Дортмунде выходит из массажного салона:
- Ну чё там, как?
- Да я ваще прям ничё сделать не успел. Шпагу вытащила, от ржавчины протёрла, солидолом смазала, пик-пик тока, и на тебе. Только выдохнул, уже счёт на оплату несут. Но палюбас радостно: почти как два пива с воблой.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Страна офисного планктона

#57 Сообщение Sergpolimer » 09 сен 2013, 08:10

Для меня важнее хорошая и веселая компания.
После таких посиделок всегда есть что вспомнить и еще раз посмеяться от души.
И не важно, какой алкоголь и его количество, тайские или местные зажигалки, главное чтобы было весело и каждый из присутствующих чувствовал ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Страна офисного планктона

#58 Сообщение леха » 09 сен 2013, 11:46

Извиняюсь , но если честно не понимаю зачем Вы прячетесь от самого себя , переводя тему в другое русло … Ответьте на вопрос : кому адресована статья , какую цель ставил автор , почему умолчал часть информации … Например почему в германии « узники офиса » а у нас планктон ? Мы имеем право оценивать мальчика , который был шестым по сварке в мире ? Сами –то 894й или хуже ? Они старались ! Они прекрасно понимали что представляют Великую страну и боролись ! А Вы в массаж – подляк ! Девочка моя волосы модели училась у кореянки , парень использовала вместо транспортира тетрадный листок не имел привычного инструмента для резки кирпича ,жестянщик не знал как пользоваться электронной линейкой и ему дали обычную и как в зоопарке собрались смотреть на это чудо … Может кто-то предложил как ситуацию изменить ? НЕТ ! Тот кто предлагает как нужно скорректировать первый опыт подобных соревнований предлагает целую программу, и на мой взгляд имеет право говорить о провале … НО массаж и стрижка – это не промышленность , успехи отдельных личностей – не отражают общего уровня … У нас работала технологом девочка , из курса их только трое устроилось по специальности -кто виноват ? Путин ? Я ! Как верно в одной из тем было говорено о том как дураки относятся к работе технолога , как наваливают бухгалтерию и тд итп … Я не собирался спорить с дебилами и считал что время все растравит на места .. Виноват . Девочка талантливая хотела работать но пришлось ей уйти в офис , строительный … Да многого не знала и то что Максим разруливал за пять минут ,не вникая в звания косячных профессоров , так что даже я понял .., а она шла к декану и ту-же инфу мне объясняла - толк бы из неё вышел ! Но так уж сложилось , НО ОНА НЕ ПЛАНКТОН !!! Технолог отчасти занимается работой офисного , разве нет ? Технолог плактон?Нет, вокруг нас
люди и я не Д’Артаньян .
Кстати Сергей не делил нас по границам , а статью принял как личное … благодарен , учусь хоть кому-то я так понимаю очень хочется чтоб я народы братских союзных считал чужими , а ведь благодаря моей слабости у НИХ это получается иногда …
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Страна офисного планктона

#59 Сообщение ПластСтер » 09 сен 2013, 11:55

Грустно....
А из-за того, что это правда, грустно вдвойне.
Но только личным примером и трудом товарищи! Даже маленькие выигрыши, на фоне всеобщего поражения, смотрятся как глобальные победы.
Звать меня, Сергей

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Страна офисного планктона

#60 Сообщение Sergpolimer » 09 сен 2013, 12:05

Профессор Джеффри Пфеффер выделил шесть основных черт характера, шесть главных качеств, которые становятся ключом к эффективной работе, успеху в жизни и достижению высокого уровня. Тем не менее, ученый не только рассмотрел общие черты «чемпионов», но и попытался определить, чего недостает остальным, пишет французское издание «Atlantico» (перевод — Inosmi.ru).
http://www.charter97.org/ru/news/2013/9/8/75278/

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей