Самое яркое впечатление в отпуске

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Самое яркое впечатление в отпуске

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 03 авг 2013, 21:47

Отдыхала в Абхазии в Новом Афоне.
Море, пальмы, солнце, воздух, тишина...

Но в одно прекрасное утро мы проснулись от загадочно будоражущей суеты:
кололись дрова, доставались из подпола котлы, ведрами подтаскивались прелые фрукты воняющие так, что глаза слезились.
Хозяин дома хитро улыбаясь собирал "установку" ... готовился варить чачу.

Установка не сложная, разберетесь.
Нюансы:
- на дно котла нужно выложить тонкие веточки и папоротник, что бы не подгорали фрукты;
- все швы надо залепить тестом из кукурузной муки (из которой варят мамалыгу);
- палочка нужна обязательно!!! (не знаю для чего)))
- через час после запуска процесса к месту происшествия начинают стекаться абхазы. Все они хотят быть не только свидетелями, но и участниками происшествия.
Вложения
_SAM2371.JPG
_SAM2371.JPG (50.78 КБ) 8568 просмотров
_SAM2375.JPG
_SAM2375.JPG (190.31 КБ) 8568 просмотров
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Анатолий Юрьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:27
Страна, Регион, Область: КавМинВоды
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#2 Сообщение Анатолий Юрьевич » 05 авг 2013, 09:44

Неправильный агрегат. Вот правильный.
Вложения
2013-08-05-524.jpg
2013-08-05-524.jpg (18.82 КБ) 8514 просмотров
Опыт растёт прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию./Постулат Хорнера/

casper
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#3 Сообщение casper » 05 авг 2013, 09:51

Медные и алюминиевые трубки желательно не применять, вредно для здоровья. :ti_pa:
Не ошибается тот кто ни чего не делает

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#4 Сообщение Sergpolimer » 05 авг 2013, 12:13

Тогда из прошлого опыта, советую пищевые марки нержавейки, из которых делали столовые приборы,
ножи и прочую кухонную утварь:
20Х13; 30Х13; 40Х13 и т.д :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Анатолий Юрьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:27
Страна, Регион, Область: КавМинВоды
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#5 Сообщение Анатолий Юрьевич » 05 авг 2013, 13:16

Ну естесьтно только нержавейка.
Опыт растёт прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию./Постулат Хорнера/

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#6 Сообщение Елена ПластЭксперт » 05 авг 2013, 13:23

Парни, вы совсем, смотрю, заработались :hi_hi_hi:

А как же благородный риск, красота спонтанного решения и прочая романтика?

И потом, дедушка у которого мы "уголок" снимали говорит о себе "я воду не пью, я ею не напиваюсь. я пью чачу или вино"
Ему 72 года.
Выглядит на 55 максимум 60 лет.

Думаете, у него неправильно или не из тех материалов "чачегонщик" сделан?
:-)


Кто еще в отпуск уже сходил?
Какие ваши впечатления?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#7 Сообщение Максим Викторович » 05 авг 2013, 17:40

Медь хоть для здоровья и вредная, но для органолептики очень полезная. Дефлегматор хотя бы медный, а все остальное можно из нержавейки. И гонит абхаз раза два наверно, первый перегон градусов 30-35, а второй уже до 60.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#8 Сообщение Kirilliq » 06 авг 2013, 09:22

Насколько я помню, двухвалетная медь окисляет альдегиды в кислоты, сама переходя в одновалентную, хотя одновалентная, по-моему, токсичнее двухвалентной. То есть нет худа без добра?
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#9 Сообщение Максим Викторович » 06 авг 2013, 11:07

Виски односолодовый и коньяк настоящий делают в медной посуде, а для водки без цвета-вкуса-запаха - нержавейка.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#10 Сообщение Наталья Александровна » 06 авг 2013, 16:50

Елена ПластЭксперт писал(а):Кто еще в отпуск уже сходил?
Какие ваши впечатления?
Я в отпуск поеду (а точнее полечу), когда здесь станет холодно, мокро и тоскливо. А пока солнышко светит и на огороде неплохо загореть можно. ::yaz-yk:
А я смотрю, наших мужчин с "самогонной" темы не свернешь. :hi_hi_hi:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

casper
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#11 Сообщение casper » 06 авг 2013, 17:07

Ну почему вы так Наталья Александровна, просто Абхазская чача это вессьччч.
Не ошибается тот кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#12 Сообщение Fishplast » 10 авг 2013, 13:15

Елена ПластЭксперт, а палочка нужна как направляющее, для того чтоб продукт не растекался по кончику трубы и все произведенное прямиком капало в посуду.... наверно .. ))) ням ням )))

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#13 Сообщение Багаев Олег » 19 авг 2013, 09:17

А что если купить лабораторный стеклянный дистиллятор на шлифах? Вообще чистота будет. И на выход термометр воткнуть, чтобы всякую срань отсекать научно-обоснованно. А потом ещё через угольный и песочный фильтр всё пропустить. Фиг знает. Я в самогоне как-то не особо.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#14 Сообщение Alexbux1 » 19 авг 2013, 11:10

Багаев Олег писал(а):А что если купить лабораторный стеклянный дистиллятор на шлифах? Вообще чистота будет. И на выход термометр воткнуть, чтобы всякую срань отсекать научно-обоснованно. А потом ещё через угольный и песочный фильтр всё пропустить. Фиг знает. Я в самогоне как-то не особо.
Наличие срани как вы батенька выражаетесь в самогоне самый цимес и есть :ti_pa: :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#15 Сообщение Багаев Олег » 19 авг 2013, 12:56

Ну фиг знает. Был у меня печальный опыт распития деревенского самогона. Буквально 100 грамм, а потом как в той песне ВИА Фристайл - дурно мне, дурно, не могу удержать эту боль. Думается, что это как раз побочные явления сивухи. Спрашивается, что будет если шарахнуть ацетона грамм 20 в составе этого варева? И ничего, пьют ведь люди. Могу предположить, что если чуток процесс самогоноварения обнаучить, то можно будет сохранить вкусовые качества продукта с одновременным устранением постбухального синдрома. А если конечный продукт изготавливается из виноградного сырья, то вкусовые качества всё-таки присутствуют. Ну и главное - не нажираться.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#16 Сообщение Alexbux1 » 19 авг 2013, 14:02

Ацетон там в составе явно присутствует , с него и проблема вся, со здоровьем, ну а на счет всей дряни я может погорячился но вся суть самогона в примесях, при правильном приготовлении даже не фильтрованый на углях куда приятней водки. Работал я как то в одной небольшой конторке ( не полимерной), для работы нужен был этиловый спирт , чтобы его закупать его как положено надо было ехать в столицу в профильное министерство, везти техпроцессы заверять и т.д. Собственник он же ген. дир. дабы не заморачиваться брал у бутлегеров( благо не много надо было ). Ну и как то нарвался на рекламу домашнего спиртзавода . Завод тот обычная маленькая колонна с охлаждением проточной водой . Решил на техпроцес сами будем спирт делать , выписал "завод " , прислали его нам по почте. Затворили брагу поставили в теплоузел , зимой отопление жарит , в самый раз. Выходилась барда , рассверлили крышку скороварки ,прицепили колонну, подцепили охлаждение , скороварку на плиту процесс пошел . Рулил процессом администратор , может пожалел ,передержал а может изначально запах был , но запашок у полученого продукта был явно самогоношный , причём отчётливо чувствовалься сахар , тростниковый , типа ром . Пригласили даму, работницу, утверждавшую что знает прям всё про самогон и градус с ходу определяет ( должно согласно документации получиться не менее 85%), дама оценила максимум 65% . Притащил бытовой спиртомер на 85% , сиртомер в стакане ушел на дно аки топор , получилось явно не меньше 90%. И хотя запах был благородный но самогонный , посему в техпроцесс данный продукт непоехал . Стоял у нас в администраторской . До дня рождение замдиректора , на корпоративе мы его с гендиром и ещё одной дамой( спецом по самогону) выкушали , до дна , забористая надо сказать вещь получилась , а пилась вполне приятно, . На следующий день с учетом количества выпитого было вполне неплохо , не являюсь большим поклонникам но если так водочкой бы наелся , даже той что не плохой считается , болел бы , а так ничего .

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#17 Сообщение леха » 19 авг 2013, 21:00

Alexbux1 писал(а):На следующий день с учетом количества выпитого было вполне неплохо , не являюсь большим поклонникам но если так водочкой бы наелся , даже той что не плохой считается , болел бы , а так ничего .
Возможно ,учитывая градус и паузу от окончания мероприятия до отбоя , Вы перед сном выпили много жидкости ( сок,чай или воду ) поэтому и не болелось + учитывая градус утром стакан воды сработал как опохмел .Это я к тому что если с акцизами переборщат ,то снова начнут гнать и отправиться то чем торгуют можно .Абхаз не один год гонит и гонит для себя - этой вкусняшкой отравится невозможно .Кстати Лена Вы пробовали ,понравилась?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#18 Сообщение kei0112 » 19 авг 2013, 21:37

Багаев Олег писал(а):А что если купить лабораторный стеклянный дистиллятор на шлифах? Вообще чистота будет. И на выход термометр воткнуть, чтобы всякую срань отсекать научно-обоснованно. А потом ещё через угольный и песочный фильтр всё пропустить. Фиг знает.
очень правильно подмечено. мы такими вещами еще в прошлом веке когда в технололожке учились на органике вечерком на лабах очень удачно занимались. и получение продукта по науке и по технологии. и польза для студентов.
а запаха не было - вытяжка хорошая и лабораториях такой устоявшийся запах стоял, что никакая сивуха не могла перебить.
хорошие были времена.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#19 Сообщение Максим Викторович » 20 авг 2013, 18:41

У фруктового самогона вообще все сложно - быстро переокисляется, за брагой следить тщательно надо, зато пахнет). А ИМХО любая водка - "табуретовка", нет ни вкуса, ни запаха, хотя идеальное сырье для ряда коктейлей. Естественно, употреблял периодически и водку, и самогон, НО когда пришло время и пришлось попробовать хороший виски (особенно хочу отметить шотландский виски Bowmore - оно то и подвигло меня на эксперименты в органической химии :smu:sche_nie: и в дегустировании) или достойный НАСТОЯЩИЙ коньяк (Хенесси за коньяк вообще не считаю, лучшее что пробовал - Курвуазье 4 звезды, море вкусовых ощущений и ароматов), то уже просто напиться мало - хочется ПРАЗДНИКА, праздника вкуса и аромата. И продукт домашнего (условно говоря) приготовления тут если не на первом месте, то по соотношению цена/качество явно среди призеров :-) .
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#20 Сообщение Sergpolimer » 21 авг 2013, 08:25

Самогон забавная штучка, давным-давно пробовал, бабуля сама делала в деревне из пшеницы.
Мутноватый, запотевший пузырь. Вкус помню и по ныне.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#21 Сообщение Елена ПластЭксперт » 21 авг 2013, 09:21

леха писал(а):Кстати Лена Вы пробовали ,понравилась?
Мне повезло и меня угостил чачей лучший специалист в этом деле в том районе - у него современный аппарат, всякие фильтры и даже машинка для закупорки бутылок. Человек получает удовольствие от процесса и подходит к нему с большой любовью.
Чачу он гонит по своему рецепту из 10 компонентов. Его чача признана всеми вкусной, и я, со своим скептическим отношением к спиртному, тоже впечатлилась.

Но она (чача) там не вся такая.
Следует отличать чачу, которую хозяин гнал для себя и ту, которую он приготовил на продажу.
Так же смотреть на человека, который её делал.
Ту чачу, приготовление которой я запечатлела, я бы пить не стала не смотря на то что человек гнал её для себя.
Гнал он в одну емкость все, до последней капли - весь фильтр (кусок ваты) был черен. Хотя он и говорил, что "это только первая очистка"... второй очистки я не видела)))
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#22 Сообщение Наталья Александровна » 12 дек 2013, 12:59

Ну вот, наконец-то и я дожила до отпуска.
Правда самое яркое впечатление было отрицательным, но очень ярким.
И так по порядку:
Отдыхали мы в очень жаркой, азиатской стране. Природный пейзаж – песок и камень. Растительность есть только в тех местах, где есть искусственный полив (дождь идет с периодичностью раз в три года, по пять минут). Одним словом – пустыня.
Как заселились в гостиницу, вещи распаковали, скорее на пляж – загорать и купаться. :za_gar: Вечером, после ужина сидим на балконе, вкушаем не торопясь красное сухое (привезенное с собой, ибо страна мусульманская, официально вино не продается, а где неофициально покупать – не знаем), любуемся арабской ночью… И вдруг чувствую: ноги стали очень неприятно зудеть. И чем дольше, тем больше, уже и руки зачесались и … как бы по деликатнее выразится, область декольте. Тут уже не до красот ночи! Сидишь и чешешься, как мартышка!
Я – человек химический. По этому первая мысль была:
«То ли арабы что-то в свое море такое сбросили, что у меня по всему телу зуд пошел; то ли просто аллергия на соль именно этого моря. Что ж теперь и в море не покупаешься?! Ради чего тогда ехали?! В бассейне плавать и дома можно. Да и море красивое. Жаль! Весть отдых теперь испорчен!»
Перед сном в душ пошла. Смотрю: по всему телу сыпь какая-то! Особенно ноги, их словно крапивой хлестали!
«Ну,» - думаю, - «точно – аллергия! Отдохнула называется!»
Стала засыпать, и вдруг … слышу тоненькое такое «бз-з-ззз». Свет включили… Батюшки-матушки, КОМАРЫ!!! :sh_ok: Да так много! Весь потолок, на стенах, на занавесках. И многие уже сытые и довольные. Но откуда? Насколько я помню школьный курс биологии, комар полжизни, в виде личинки, должен в пресной воде плавать. А тут кругом песок да камень. И ни то чтобы болота или озера, даже лужи приличной не найдешь.
Ладно, мы люди еще советской закалки, свернули полотенца жгутом, и кое-как разогнали эту (в буквальном смысле) камарилью.
Утром стали думать: как жить дальше. :du_ma_et: И тут вступили в единоборство мужская и женская логики. Я говорю: раз здесь есть комары, то должен и фумитокс продаваться. Пойдем купим фумитокс и будем спать спокойно. На что супруг возражает: комары в пустыне не водятся, а те что одолевали нас накануне – нелегальные эмигранты из России, которых «руссотуристо» привезли в багаже контрабандой. Следовательно, фумитокса здесь нет. А надо действовать старым дедовским способом – перед сном гонять комаров полотенцем.
Но все-таки мне удалось настоять на своем, и мы отправились в ближайший супермаркет. К моей радости и большому удивлению мужа, фумитксом был уставлен целый стеллаж. Значит комары, все-таки местные. НО, толи арабский фумиткс какой-то слабый, толи арабские комары такие живучие, только на воткнутую в розетку штуковину они даже отдохнуть присаживались.
Что делать? Полотенцем гонять, конечно же, не дело. Решили спать завернувшись с головой в одеяло. А чтоб не было невыносимо жарко, включить кондиционер градусов на двадцать. И … утром ни одного комара в номере не наблюдалось. :ne_vi_del: Видимо, для арабского комара двадцать градусов – нестерпимый холод. Так и стали поступать: включаем кондиционер – все комары разбегаются!
А дней через пять, вернулись с пляжа раньше обычного и видим: с внутреннего дворика гостиницы какой-то дым валит. Оказывается, ходит там человек, у которого за спиной висит емкость типа канистры, а в руках что-то напоминающее пылесос. И вот из хобота этого «пылесоса» валит дым. Причем запах у этого дыма такой, как выхлоп из старого, изношенного дизеля. :ze_le_ny:
Спрашиваю у портье: «А что делает этот человек во дворе?»
«Он окуривает площадь, чтобы не было москитов.»
Вот такой арабский способ борьбы с комарами: их надо отравить выхлопными газами. :ps_ih:
p.s. К сожалению фотографий предоставить не могу, ибо, как комары, так и «окуривальщик» упорно не желали позировать. :nez-nayu:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#23 Сообщение Елена ПластЭксперт » 12 дек 2013, 13:10

Гонять комаров полотенцем?

И что, комары умирают со смеха? ;;-)))


Наталья, :co_ol:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#24 Сообщение Наталья Александровна » 12 дек 2013, 14:29

Елена ПластЭксперт писал(а):И что, комары умирают со смеха?
Конечно. :-) Правда, если попасть по комару, пока он отдыхает на стенке или потолке, скрученным в жгут полотенцем, то он, оглушенный, падает на пол (где его уже можно раздавить ногой). И при этом не размазывается, как если бить его чем-то вроде газеты. :mi_ga_et:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#25 Сообщение Дамир » 12 дек 2013, 15:16

Брат жены с Египта приехал неделю назад. Ту же историю рассказывает.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Самое яркое впечатление в отпуске

#26 Сообщение Polli_mer » 12 дек 2013, 15:38

Сам в Египте лет 7 назад такую же картину наблюдал. Стоит добавить, что и звук у этого "пылесоса", как у танков Роммеля. Так что картина не для слабонервных, тем более, что я впервые лицезрел устройство, когда шум оного меня разбудил во время послеобеденного отдыха.
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей