КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#361 Сообщение plastic » 04 дек 2013, 18:04

Любопытно от писателя Акунина
http://www.snob.ru/profile/5232/blog/68854

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#362 Сообщение Alexbux1 » 04 дек 2013, 19:12

plastic писал(а):Любопытно от писателя Акунина
http://www.snob.ru/profile/5232/blog/68854
ИМХО о глубоких причинах в точку .

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#363 Сообщение ВЕТАЛ » 04 дек 2013, 19:49

Вот и я о том же, а то:
Дамир писал(а):а на Украине ни того ни сего... муть одна
Kirilliq писал(а): Если Евросоюзу нужен этот чемодан без ручки (Украина со своей экономикой), пусть несет пока не надоест
Дамир писал(а): Украине лучше бы уже отдаться ЕС по полной, что бы через год они поняли что такое "общеевропейские ценности"
и так далее.
dedaborja писал(а): А пока хорошо бы научиться уважать демократический выбор большинства
Какого большинства? Где это большинство, отстаивающее свое право так рьяно, как люди сейчас на площадях? Большинство в парламенте? Так выборы и предвыборная компания проходили с вопиющими нарушениями и что, кого-то посадили?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#364 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 20:16

Я предлагаю не ущемлять достоинства противоборствующих сторон. дать вожможность разобраться самим украинцам. Евросоюз отказавшись от повторных переговоров по моему жаждет углубить раскол Украины. тем самым еще более ее ослабить и настроить против России. Давайте будем корректнее и не обижать друг друга. мы высказались на столько на сколько компетентны или не компетентны. Весь мир , думаю следит и сопереживает. кто то злорадствует. Ситуация не ординарная для мирной украины. если к противостоянию Израиля и Палестины все уже привыкли ( с первого класса слышу Сектор Газа. сектор Газа.) то в Украине лично для меня шок. Будем надеяться на лучшее. ВЕТАЛ чисто по человечески мы с тобой. не переживай. Все наладится. И как всегда следующей весной приедет опять родной брат моего соседа по даче с Украины с бригадой продолжать помогать нам строится и крыть крыши на красивых домах.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#365 Сообщение ПластСтер » 04 дек 2013, 20:23

Вспоминается анекдот:
- Скажите, а можно девушку на Красной площади "полюбить"?
- НЕТ!
- Ну а почему?
- Советами замучают.

Олег, Дамир, Вячеслав и многие, многие дорогие Россияне. При всем уважении к вам всем, В этом споре правы ВЕТАЛ и Максим Викторович! И поверьте, даже если они не правы, они всё равно правы! Украина - это их Родина, и им решать, что там лучше, что хуже, кто там прав, а кто не прав.
Только одно не понимаю, почему либо ТС, либо ЕС, а что, с ТС и с ЕС совместно, слабо? А то кажется, что все в ЕС и ТС прям думают, если не со мной, это уже плохо. уважайте выбор соседа, если думаете что не правильный, дайте совет как в этом случае считаете будет лучше, что вы все критикуете только.
Звать меня, Сергей

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#366 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 20:32

ПластСтер писал(а):Вспоминается анекдот:
- Скажите, а можно девушку на Красной площади "полюбить"?
- НЕТ!
- Ну а почему?
- Советами замучают.

Олег, Дамир, Вячеслав и многие, многие дорогие Россияне. При всем уважении к вам всем, В этом споре правы ВЕТАЛ и Максим Викторович! И поверьте, даже если они не правы, они всё равно правы! Украина - это их Родина, и им решать, что там лучше, что хуже, кто там прав, а кто не прав.
Только одно не понимаю, почему либо ТС, либо ЕС, а что, с ТС и с ЕС совместно, слабо? А то кажется, что все в ЕС и ТС прям думают, если не со мной, это уже плохо. уважайте выбор соседа, если думаете что не правильный, дайте совет как в этом случае считаете будет лучше, что вы все критикуете только.
Вот вот. почему треугольник не возможен? твердят политологи. Мол формат не тот. Форматы можно поменять. но не все так просто. Евросоюз то диктует свой УСТАВ. Если решили в их Монастырь. И это закономерно. Не все горячие головы все проанализировали. Нужно время. его величество не случай а ВРЕМЯ.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#367 Сообщение Максим Викторович » 04 дек 2013, 20:36

Выбор простой, ТС говорит "Либо с нами, либо против нас". ЕС не заставляет закрывать границы, не блокирует украинские товары, как это делает именно Россия (с Белоруссией все путем). ЕС не идет на переговоры в формате ЕС-Украина-Россия, они говорят "Вы взрослые, зачем вам нянька, решайте сами". Так что договорится о паритете проще с ЕС, они хоть право выбора уважают.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#368 Сообщение Максим Викторович » 04 дек 2013, 20:59

Удивили Вы меня, господа (хотя наверно уместнее сказать товарищи), ох удивили. Тут у нас местечковый инцидент был. На День работника стекольной промышленности приехал в Лисичанск местный нардеп, собрал коллектив стекольного завода (он его номинальный владелец) и давай вещать про светлое будущее. А из зала вопросы, один злее другого. Подзавели нардепа. А потом корпоратив в ресторане нардепа с ИТР персоналом. Ну и там кто-то еще доклевал мозг "народноизбранному", тот и зарядил оппоненту в жбан. Следующим же утром пострадавший с супругой улетел по горящей путевке в ОАЭ. И некоторые вздыхают, типо я мог быть на его месте. Страна рабов, страна господ. Мне с ними не по пути, а многим видно прет быть холуем. Так что кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Аривидерчи.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#369 Сообщение Дамир » 04 дек 2013, 21:21

plastic писал(а):Любопытно от писателя Акунина
http://www.snob.ru/profile/5232/blog/68854
Акунин не плохой писатель, прочитал почти все его произведения.

Но он неправильно ставит вопросы, вернее он задаёт провокационные вопросы, оно и понятно, он оппозиционер. Моего вариант ответа у него нет.


"- Такая у нас страна. Исторически, энергетически, духовно. Одно слово: держава. Миссия всякой державы – собирать вокруг себя народы. Не сосать из них соки, а питать своей кровью. "

Хотелось бы, что бы было так про Россию. Я думаю ни кто не хочет ни кого подчинять, речь идёт о совместном взаимовыгодном сосуществовании во всех сферах, в промышленности в первую очередь. Пока мы вместе мы сила... порознь нас растопчут эти европидоры и америкосы грёбанные с англичанами.

Блин я не знаю что и как ещё сказать на эту тему. Прошу простить если кого то обидел, ни разу не хотел.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#370 Сообщение Alexbux1 » 04 дек 2013, 22:51

Дамир писал(а):
plastic писал(а):Любопытно от писателя Акунина
http://www.snob.ru/profile/5232/blog/68854
Акунин не плохой писатель, прочитал почти все его произведения.
Но он неправильно ставит вопросы, вернее он задаёт провокационные вопросы, оно и понятно, он оппозиционер. Моего вариант ответа у него нет."- Такая у нас страна. Исторически, энергетически, духовно. Одно слово: держава. Миссия всякой державы – собирать вокруг себя народы. Не сосать из них соки, а питать своей кровью. "Хотелось бы, что бы было так про Россию. Я думаю ни кто не хочет ни кого подчинять, речь идёт о совместном взаимовыгодном сосуществовании во всех сферах, в промышленности в первую очередь.
Так было ( хотя подчинять в этом случае всё равно прходилось ). Была Российская Империя на обломках которой большевики спохватившись построили СССР , флаг которого многие используют на форуме . Но именно было, и Украину , Беларусь , Молдову, Азию, и Закавказье мы просрали ещё в 91. Когда пришедшие к власти бараны , разорвали существующую державу руководствуясь мелкими шкурными амбициями, подогрели нацвопрос , там на самом деле почва вполне благодатная, поиграли на ситуации , амбициях , эмоциях . А там понеслась душа в рай. А упоминаемый тут великий пу не более чем мелкий лавочник по сути своей , ибо ничего кроме шкурных интересов Российского компрадорского эстеблишмента я не вижу в упор , мещанин во дворянстве. Что окромя газа со скидкой он предложит Украине ? Не газом единым ...Кстати а чего он притих то, у Януковича нескромный прайс или фрау Ангела позвонила обещала счета в европах родным нашим аллигорам поприкрыть? Я понимаю что многим хотелось бы видеть признаки державности , многие кто застал Державу помнят то чувство причастности .... . Я бы тоже хотел их видеть , но невижу , либо их нет , либо я слеп и глуп . Поэтому при всём своём махровом державном шовинизме я думаю, стоит отбросить иллюзии и не мешать Украинцам самоопределяться . Прав Максим Викторович , может сначала у себя если не коммунизм, то хотя бы рай построим, а там будем поглядеть . С Caucasusом нашим, казузом, разберёмся там , стоит он тех денег ,которые ему за видимость лояльности платят , или как . Экономику подвинем в сторону созидания, ну нехотят Украинцы с нами, будем одни двигать , на пару сантиметров , для начала .
И тем не менее, немогу не отметить режиссёров майдана , понимая что за интеграцию набирается недостаточно сторонников(ну видимо не столько сколько хотелось и с целью привлечения большего количества сторонников) , используя последствия применения силы отрядом "Беркут" уже вопрос ставиться не о ассоциации ( она паровозом потом в тихую покатит , так ненароком )а о доверие правительству. Что однозначно с учётом мордобоя добавит им сторонников . Аплодирую стоя , красава. Умелые игроки .Выражаясь покерной терминологией играют не карманную пару , не флоп, терн, и даже ривер , они шельмы играют оппонетов и ситуацию, БРАВО!
Кстати много моих знакомых с Украины против ассоциации, и похода в европу , наверное у нас с Веталом разный круг общения, тут уж как есть .

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#371 Сообщение plastic » 05 дек 2013, 09:36

А вот посмотрите - для любителей есть экономический анализ от Коммерсанта, не оппозиционного сейчас ни разу. Получили через твиттер ПластЭксперт. Дата - 25 ноября, домайданная в общем.

http://www.kommersant.ru/doc/2341647

И немного политики в конце текста.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#372 Сообщение Багаев Олег » 05 дек 2013, 10:08

Хорошая ссылка. Хоть какая-то информация есть, что получит Украина от интеграции с ЕС. Далее я буду давать цитаты из этой статьи в своём вольно сокращении и свои комментарии к этим цитатам.

1. Основа – Договор о свободной торговле, согласно которому будут снижены до 99% торговых пошлин. Якобы, баланс будет в пользу Украины.
Я думаю, что производство на Украине в основном остановлено и Украина много чего экспортирует. Таможенные пошлины являются мерой защиты своего производства. Убери пошлины и украинское производсвто окончательно умрёт.

2. Украинским производителям предоставят квоты, в пределах которых экспорт аграрной продукции будет происходить по нулевой ставке.
Украина имеет хорошее климатическое расположение. Это природный ресурс. Получается, что остановив украинскую промышленность, Европа нацелена на получение дешёвой сельхозпродукции.

3. С украинской стороны в основном будут снижены пошлины на промышленные товары. Так, таможенные сборы от импорта машин и оборудования будут снижены на €75,2 млн.
Это подтверждает моё вышеприведённое предположение.

4. Снижением пошлин дело не ограничивается. Предполагается также снижение нетарифных барьеров. В таких сферах, как техстандарты, требования безопасности, таможенные правила и т. п., Украина обязуется постепенно сближаться с европейскими нормами.
Это означает, что Украина не сможет препятствовать экспансии европейских товаров за счёт своих ГОСТов. Европейский экспортёр спокойно поставит свой товар Украине потому, что украинские ГОСТы, нормы и правила такие же как и у него.

5. Наконец, предполагается постепенное принятие украинской стороной ряда европейских норм, касающихся соблюдения прав собственности и равного доступа к добыче энергоносителей.
Это означает, что иностранные предприятия, расположенные на территории Украины, по закону будет сложнее у них отнять. Так же это означает, что европейские компании получат беспрепятственный доступ к украинским энергоресурсам.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#373 Сообщение Максим Викторович » 05 дек 2013, 17:02

http://korrespondent.net/business/finan ... nov-rublei
Прошу прокомментировать.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#374 Сообщение kei0112 » 05 дек 2013, 18:35

Максим Викторович писал(а):Прошу прокомментировать.
все эти прогнозы яйца выеденного не стоят. поднимите это через пол-года : будут совсем другие цифири.
Дамир писал(а):"- Такая у нас страна. Исторически, энергетически, духовно. Одно слово: держава. Миссия всякой державы – собирать вокруг себя народы. Не сосать из них соки, а питать своей кровью. "
как уже достали эти высокопарные пустые фразы. Россия - это только до Урала. а Сибирь, как и 100-300 лет назад - сплошной лес.
возьмите Аляску- америкосы выдаивают из нее все что можно, и с природой вроде в норме.
а что Сибирь -0. а тут все: держава, держава. смешно.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#375 Сообщение Alexbux1 » 05 дек 2013, 19:24

Из комментов оттуда же "Знамо дело: надо сократить аппарат - удлиннить змеевик!" .

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#376 Сообщение Iron Smile » 05 дек 2013, 20:41

И снова об Украине... Все правильно... 4% оборота РФ. Но там находятся такие чуствительные отрасли как предприятия ВПК. Т.е. из номинального союзника поставляющего комплектующие для оборонки, они станут потенциальным противником. Как то ни парадоксально звучит.
Это ракетное двигателестроение (РВСН), авиационное двигателестроение (вертолеты Миль и Камов), очень чуствительна отрасль оборонного ракето и авиаприборостроения. Сам сталкивался с производством приборов для поиска АПЛ на (в) Украине и ряд других отраслей подобных производств. Какие нафиг Рошен - конфеты.... Этого почему-то нигде не произносят...
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#377 Сообщение Дамир » 05 дек 2013, 21:15

Iron Smile писал(а):И снова об Украине... Все правильно... 4% оборота РФ. Но там находятся такие чуствительные отрасли как предприятия ВПК. Т.е. из номинального союзника поставляющего комплектующие для оборонки, они станут потенциальным противником. Как то ни парадоксально звучит.
Это ракетное двигателестроение (РВСН), авиационное двигателестроение (вертолеты Миль и Камов), очень чуствительна отрасль оборонного ракето и авиаприборостроения. Сам сталкивался с производством приборов для поиска АПЛ на (в) Украине и ряд других отраслей подобных производств. Какие нафиг Рошен - конфеты.... Этого почему-то нигде не произносят...
Очень верное замечание! Это пожалуй главная причина тому что Россия очень не хочет терять Украину. А есть ещё Антоновское КБ в Киеве, и завод там же. Ан-148-158, АН-70 который Украина не сможет делать в одиночку... Кстати один единственный, первый серийный АН-70 купило Министерство обороны Российской Федерации. И в планах России купить 60 машин АН-70 до вроде 2020 года......

Рошен действительно на фиг... это просто смешно...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#378 Сообщение Багаев Олег » 05 дек 2013, 21:21

На самом деле я не дописал свои размышления по поводу статьи в коммерсанте, немножко поленился и решил оставить изюминку на ужин. А это как раз самый интересный момент в статье, подтверждающий все мои выкладки.

6. Наконец, договор о свободной торговле содержит нормы, беспрецедентные для такого рода соглашений ЕС. Украинским компаниям будет предоставлено право размещения в странах ЕС ... после приведения украинского регулирования в соответствие с европейским, украинские компании смогут получить полный доступ к внутреннему рынку ЕС.
Вот это как раз самый отпадный отпад. Что значит "беспрецедентные нормы"? Как это? Почему раньше украинские компании не могли работать в странах ЕС, а сейчас смогут? Что за гонки и пурга? Все мы знаем уважаемую компанию Хайтьен, которая разместила свой завод Жафира в Германии. Жафир продаёт машины, собранные в Германии по всей Европе, то есть имеет "полный доступ к внутреннему рынку ЕС". Значит, китайцам можно, а украинцам нельзя? Запрет раньше для украинцев что ли был? Я не думаю, что у такого сильного издания как Коммерсант крыша отъехала и они начали нести околесицу. Выше я высказал предположение, что наших и украинских правительственных бандюков не пускают со своим бизнесом в Европу, чтобы они никуда не свинтили от нас и продолжали свою разрушительную деятельность. Получается, что с этим, так сказать, "разрешением на присутствие украинских компаний в ЕС" украинским бандюкам разрешили частично легализоваться в Европе. На что и прозрачно намекает Коммерсант. Видимо, Европе очень уж привлекательно поиметь себе аграрно-сырьевой придаток. Ради такого дела можно и частично бандюков к себе пустить, потом всё равно их можно так или иначе утрамбовать.

Опять же, что значит пустить-не пустить? Как это осуществляется технически, то есть на практике? Сеть там что ли стоит или есть какой-то закон, ограничивающий кого-то по национально-территориальной принадлежности? Вы верите в наличие такого закона в Европе? Я не верю. Я думаю, что скорее всего в Европе есть некий закон, обязывающий кого бы то ни было декларировать источник дохода при тратах выше некой суммы. Например, решил ты купить или построить завод в Европе. К тебе сразу же придут и поинтересуются, откуда, собственно источник дохода? Сам ты весь такой депутат, госчиновник на зарплате, а тут вдруг вкладываешь в Европу несколько десятков миллионов долларов. Откуда деньги, дорогой мой? Европа - это тебе не прачечная по отмыванию денег. И видимо в этих договорённостях по интеграции написано, что при вложении денег украинскими ребятами объявляется мораторий на декларирование доходов. Объяснено скорее всего красиво: например, сказано, что вот украинское законодательство пока несовершенное такое всё из себя и вообще там бардак, поэтому хрен разберёшься откуда деньги, следовательно временно разбираться не будем.

Я так вот вижу ситуацию. Интересно было бы, если бы кто-то попытался моё предположение оспорить. А то мне самому как-то не верится, что такой кошмар в нашем мире творится, но иных веских обоснований всем этим телодвижениям я не вижу.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#379 Сообщение Iron Smile » 05 дек 2013, 21:37

Да даже Аны - тоже не главная из проблем
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#380 Сообщение Дамир » 05 дек 2013, 22:57

Максим Викторович писал(а):http://korrespondent.net/business/finan ... nov-rublei
Прошу прокомментировать.
Там в коментах уже всё откоментировали. Хрень всё это. До 2020 года или даже до 2017 ещё дожить надо...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#381 Сообщение Alexbux1 » 05 дек 2013, 23:25

там до 2030 прогноз и госдолг меньше 20 % . оптимисты .

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#382 Сообщение Kirilliq » 06 дек 2013, 09:42

Максим Викторович писал(а):http://korrespondent.net/business/finan ... nov-rublei
Прошу прокомментировать.
Я в цифрах больше 100 тыс. рублей плохо понимаю, так что мне что 1 триллион, что 100 - большой разницы нет. Жить в долг сейчас не считается неприличным на государственном уровне.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#383 Сообщение Максим Викторович » 06 дек 2013, 10:24

То есть у России нет проблем вообще? И всю свою энергию она направила на "спасение" Украины? :-) Премного благодарны. ;;-))) Но как говорится, советов не надо - помогите материально.
По поводу космоса и ВПК... Есть в Северодонецке такая контора - "Антекс-Автоматика". Бывший "почтовый ящик", работали на космос и сейчас работают на космос. Контингент - пенсионеры на 90%, два года назад задолженность по зарплате была 7-8 месяцев, сама зарплата была слёзы. А госзаказы делали для "Антонова", те дальше для Байконура. А денег на зарплату нет... Год назад приехали БРАЗИЛЬЦЫ и создали СП. Задолженности по зарплате нет, ремонт помещений и цехов, кое-что из оборудования купили.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#384 Сообщение ПластСтер » 06 дек 2013, 10:51

Лично моё мнение, что Украина должна поступать, в первую очередь, как выгодно ей и её населению. Вам (украинцам), должно быть конкретно по "Х" на мнение как ТС, так и ЕС. Как говорится дружба - дружбой. Добропорядочные соседи (это и ЕС и ТС в том числе) принимать Вас должны какими Вы есть, а не какими ОНИ Вас хотят видеть.
Удачи Вам друзья. :dr_ink:
P.S. Мне Харьков раньше нравился, я в середине 90-х был там (да и во всей Украине восточной) ну очень частым гостем. Особенно в метро красивый голос: "Побережно, двери зачиняются, наступна станция...". И ещё вкусная рыбка копчёная и Пиво. Я только в Харькове пил тёмный Гёссер и свежий Оболонь. Эх, главное чтоб визы не ввели... :ny_tik:
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#385 Сообщение Kirilliq » 06 дек 2013, 10:57

Есть проблемы (см. "плач Ярославны" в начале ветки.
Материально, говорят, помогаем: http://vz.ru/economy/2013/12/3/662521.html . Но, ваша правда, лучше бы собой занимались.
Изображение
Driving Success.Together

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#386 Сообщение mkplast » 06 дек 2013, 12:25

Кому нужна промышленность на Украине и в России? Европе? Америке? Совсем не о том говорите. Идет война цивилизаций. Православные как кость в горле у остального мира. Сорос посвятил всю свою жизнь для того, чтобы растерзать СССР. Сразу не получилось. Начали отгрызать по частям от нашей бывшей общей родины. Осталось совсем чуть-чуть. Все делается для того чтобы развалить образование, экономику, медицину и это у них хорошо получается. Мы - страны третьего мира - и одна у нас одна задача - обеспечить природными ресурсами развитые страны. Все. И скорее всего мы это увидим своими глазами.
Кстати занимательная статья по этому поводу.
http://inosmi.ru/world/20131206/215451788.html
Хочу всё знать.

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#387 Сообщение mkplast » 06 дек 2013, 12:29

Колеман Джон. "Комитет 300" Очень познавательное чтиво.
Хочу всё знать.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#388 Сообщение kei0112 » 06 дек 2013, 12:58

mkplast писал(а):Идет война цивилизаций. Православные как кость в горле у остального мира. Сорос посвятил всю свою жизнь для того, чтобы растерзать СССР. Сразу не получилось. Начали отгрызать по частям от нашей бывшей общей родины. Осталось совсем чуть-чуть.
ну вот - опять православие, святая русь, собирательница земель. СМЕШНО, вроде взрослые люди.
можно подумать. что всех этих путиных. януковичей. лукашенков заслали нам америкосы. ну-ну.
свои-доморощенные. но дорвались до власти - и понеслось. кто больше даст , с тем и дружим. а сами что то созидать - 0.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#389 Сообщение Максим Викторович » 06 дек 2013, 19:38

ну вот - опять православие, святая русь, собирательница земель. СМЕШНО, вроде взрослые люди.
можно подумать. что всех этих путиных. януковичей. лукашенков заслали нам америкосы. ну-ну.
свои-доморощенные. но дорвались до власти - и понеслось. кто больше даст , с тем и дружим. а сами что то созидать - 0.
Согласен на 1000%, я вообще считаю, что все люди - братья и мир должен быть без границ. :smu:sche_nie: В сегодняшней ситуации простой украинец не вникает в длинные столбцы статистических данных о ТС и ЕС, он рассуждает проще - жить как в Европе или как в России? Мне нравится "баня, водка, гармонь и лосось", но комплектом идут дураки и дороги... Так что мой личный выбор в пользу Европы.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#390 Сообщение ПластСтер » 06 дек 2013, 22:44

Максим Викторович писал(а):Согласен на 1000%, я вообще считаю, что все люди - братья и мир должен быть без границ. :smu:sche_nie: В сегодняшней ситуации простой украинец не вникает в длинные столбцы статистических данных о ТС и ЕС, он рассуждает проще - жить как в Европе или как в России? Мне нравится "баня, водка, гармонь и лосось", но комплектом идут дураки и дороги... Так что мой личный выбор в пользу Европы.

Ну, Максим Викторович, думаю, что до Европы Вам чуть подальше, чем до России. Мнения своего не меняю, важны не государства, а Люди, и не важно решение директората, важно мнение лектората. На понтах выросло целое поколение. Давайте работать. Кому Вы в Европе нужны с пальцАми? Сделайте своё и Вам везде рады будут.
P.S. И не надо нас дорогами обижать, это у нас врождённое... и у Вас, кстати.
Звать меня, Сергей

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость