КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#331 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 18:35

В извечном противостоянии зап. Украины и вост. Украины виноваты сами Украинцы. не знаю какие имперские амбиции усмотрел многоуважаемый ВЕТАЛ. Уклонился от разъяснения. Я об Украине сужу по прочитанным книгам и кинохронике за весь период своей жизни. Проходя службу в Венгрии половина батальона было из Украины Бердичевская хим учебка. жили очень дружно. В батальоне было только двое русских. А теперь все хотят переписать. Бандера герой. Тарас Бульба наверно идиот что не лег под Польскую шляхту. И где истина? А мой дядька наверное преступник и душегуб так как гонялся по лесам за нацистскими преступниками. Когда пришли немцы и кто был богат они радовались. К чему это я? Раскол был всегда. Но давайте слушать большинство. И увидите. Разум свое возьмет. Жаль с большими общими потерями, которые ни кому ни на пользу кроме как нашим врагам, общим врагам. И так как нам эта тема глубоко не равнодушна ЕЙ ТУТ БЫТЬ. А ВЕТАЛу хорошо бы разьяснить ситуацию, так как он там в гуще событий. Нам могут и односторонне давать информацию. У меня лично там в Киеве живет двоюродный Брат. Есть еще родственники и я лично кроме тревоги ни каких амбиций не чувствую. Надо отдать должное что органы правопорядка терпят камни по голове и плевки зарвавшихся проплаченных студентов. Извеняюсь если перегнул.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#332 Сообщение ВЕТАЛ » 03 дек 2013, 20:10

ЗЮМ писал(а):жаждущие вбить клин между СЛАВЯНАМИ
СЛАВЯНАМИ? Это кто такие? Выдуманная советской пропагандой народность или сообщность наций? Скажем так: мне комфортно жить с людьми, по-духу и менталитету похожие на меня (очень грубо объясняю), при этом абсолютно не важно, кто они русские, поляки, евреи, прибалты и так далее...
И вдогонку, не хочется препираться и отстаивать свою точку зрения, пусть и идущую в разрез устоявшемуся мнению великоросса, но эта правда моя и от нее не отступлю: да, я считаю Бандеру героем украинской нации, да, я горд, что мои дед и баба воевали в рядах УПА (прошу учесть, что не против кого-либо, а за свою землю!) и Мазепа молодец, что пошел супротив русского царя, которого только лизоблюд не называл сатаной во плоти.
Зря мы это все начали, ей-Богу зря.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#333 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 20:26

ВЕТАЛ писал(а):
ЗЮМ писал(а):жаждущие вбить клин между СЛАВЯНАМИ
СЛАВЯНАМИ? Это кто такие? Выдуманная советской пропагандой народность или сообщность наций? Скажем так: мне комфортно жить с людьми, по-духу и менталитету похожие на меня (очень грубо объясняю), при этом абсолютно не важно, кто они русские, поляки, евреи, прибалты и так далее...
И вдогонку, не хочется препираться и отстаивать свою точку зрения, пусть и идущую в разрез устоявшемуся мнению великоросса, но эта правда моя и от нее не отступлю: да, я считаю Бандеру героем украинской нации, да, я горд, что мои дед и баба воевали в рядах УПА (прошу учесть, что не против кого-либо, а за свою землю!) и Мазепа молодец, что пошел супротив русского царя, которого только лизоблюд не называл сатаной во плоти.
Зря мы это все начали, ей-Богу зря.
Ни чего не зря. Каждый имеет права жить по совести. В современном мире много противоречий. ( традиционный ислам и Шариат, События в Чечне где у многих была своя правда. Тот же Афганистан, и нынешний бл. Восток) нас хотят стравить и я думаю лучшее что мы можем сделать не вступать в эту свару. Я лично с тобой ВЕТАЛ согласен. Когда в твой дом приходят и навязывают свои правила это не в какие ворота. Мои предки прошли 13 концетрационных лагерей. естественно все что связано со свастикой нам не приемлимо. И все таки сам народ должен решать что для них лучше. Я в этом слабо разбираясь и наивен и живу действительно добрыми сказками. не смотря на возраст. Так что я думаю золотая середина должна восторжествовать. Честно говоря очень хотелось узнать твое мнение по поводу происходящих событий. Твою позицию я понял. И она наверное достойна уважения.

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#334 Сообщение dedaborja » 03 дек 2013, 20:36

Скоро выборы, вот и возможность подправить курс. Дерзайте! А пока хорошо бы научиться уважать демократический выбор большинства. Ещё не вечер, всё ещё будет. Хуже, если дойдет до серьезного мордобития. "Времени не будет замириться..." - как пел Окуджава. А ведь, чья то злая воля толкает именно к такому развитию.
И причем тут великороссы, если пол Украины против?

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#335 Сообщение ВЕТАЛ » 03 дек 2013, 20:53

ЗЮМ, Вячеслав, спасибо за понимание.
Описывать происходящее сейчас в Украине можно долго, к тому же я не любителей "тарахтеть по клаве". Граждане России и близлежащих республик, не верьте вашим местным СМИ, они нас выставляют идиотами и кучкой диверсантов, каналы ОРТ, НТВ, РТР - бессовестные лгуны, отрабатывающие свой хлеб на угоду Путину. Слава Богу, у нас в стране хоть какое-то подобие свободы слова и большинство крупных телеканалов показывают реальную картинку происходящего на данный момент в стране (заметьте, я не говорю о симпатиях к определенным политическим силам), пусть и не всегда с адекватными комментариями, но все же.
Вам, уважаемые участники форума, никогда не получалось попадать в жернова правоохранительной системы в любом его проявлении. Если нет, то пожелаю, чтобы этого никогда и не было. Здесь ломают человека как физически, так и морально в независимости от его правоты или вины. И это один из моментов сложившейся системы управления страной, с которой столкнулись МИРНЫЕ демонстранты, ДА! Были там и провокаторы, и неадекваты, но Беркут лупил всех, без разбора, журналисты, показывающие свои удостоверения, тоже отгребли по-полной. И заметьте, таких избитых журналистов десятки, что уже говорить про обычных граждан. Вам про это в России рассказывают? Сомневаюсь.
А наш всеми любимый харьковский мэр что учудил (я никогда не сомневался в его изворотливости): дабы избежать открытого волеизъявления своего мнения запретил жителям города собираться на митинги, мотивируя это опасной эпидемиологической ситуацией, что было зафиксированно соответствующим указом. И не дай Бог собралась бы кучка народу на улице, милиция имела бы свое законное право их "принять" или разогнать "демократизаторами". Думаете долго эпидемия длилась? Да буквально несколько дней и закончилась она именно тогда, когда на самую большую площадь в Европе (в курсе?) исключительно по своему желанию вышли на митинг в поддержку политического курса президента бюджетники: учителя, врачи, чиновники, работники госпредприятий. :-)
Много чего еще происходит, за всем и не уследишь и не перескажешь, это я так, вкратце попытался выложить свои эмоции от происходящего.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#336 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 21:04

Да у нас вроде все по тв показывают. Кадры впечетляющие. Потом говорят что платят за выход. Но очевидно что столько тысячь организовать за деньги быстро не реально. Значит действительно есть мотив ВЫСТУПИТЬ против лигитимной власти. Евроинтеграция просто искра которая это все запалила. Я например думаю еще вот о чем: Европа поддразнила. И теперь Россия уже начала заливать этот костер баблом. Отсрочки до весны за ГАЗ. И это только начало. Отмена Армении 30% пошлины. Опять будем кормить пол Мира сами стоя на коленях. Значит сидеть мне в своем Барыбино на газовой трубе и колоть дрова. Это я про дачу в 50-ти км от Москвы. Газпром наше достояние и мы ЛИДЕРЫ. БЛИН.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#337 Сообщение Максим Викторович » 03 дек 2013, 22:16

Граждане Российской Федерации! Постройте коммунизм (социализм, капитализм, нужное подчеркнуть) у себя, а потом будете в лице Олега Багаева из КНР (подчеркнуть КНР) учить жизни остальных. Вам оттуда конечно виднее, но как-то без сопливых разберемся и разбирались.
Пы. СЫ. Для справки - я на 75% минимум русский, это для этнографической справки. Лизать зад Великому Пу не буду не при каких раскладах - для справки.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#338 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 22:24

Максим Викторович писал(а):Граждане Российской Федерации! Постройте коммунизм (социализм, капитализм, нужное подчеркнуть) у себя, а потом будете в лице Олега Багаева из КНР (подчеркнуть КНР) учить жизни остальных. Вам оттуда конечно виднее, но как-то без сопливых разберемся и разбирались.
Пы. СЫ. Для справки - я на 75% минимум русский, это для этнографической справки. Лизать зад Великому Пу не буду не при каких раскладах - для справки.
Конечно разберутся. Украинцы миролюбивые люди и друг друга обижать сильно не будут. Да и морозы скоро.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#339 Сообщение Максим Викторович » 03 дек 2013, 22:44

Во-во, дядя Слава), "мы мирные люди, но НАШ бронепоезд стоит на запасном пути".
Дорогие коллеги, безумно огорчает ваша близость с российскими олигархами и бесконечная даль от меня и миллионов украинцев к миллионам россиян. Видно гораздо больше общего между Путиным, Прохоровым, Жериновским и простым россиянином, чем с простым украинцем.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#340 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 22:52

Максим Викторович писал(а):Во-во, дядя Слава), "мы мирные люди, но НАШ бронепоезд стоит на запасном пути".
Дорогие коллеги, безумно огорчает ваша близость с российскими олигархами и бесконечная даль от меня и миллионов украинцев к миллионам россиян. Видно гораздо больше общего между Путиным, Прохоровым, Жериновским и простым россиянином, чем с простым украинцем.
Ничего подобного. Смотрю сейчас по НТВ " Технологию Майдана и сопереживаю вам. Путь по видимому к капитализму не может обойтись без крови. Вспомним какие мощные выступления были и в Европе и в Америке. С разгонами и погромами. Да и сегодня не все там радужно. Не ужели и нам через это придется пройти.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#341 Сообщение Максим Викторович » 03 дек 2013, 22:59

Меня лично в аспекте общения на данной платформе больше угнетает межкультурный диссонанс среди граждан разных стран :-) .
Недооценил я Великого Пу внутри России. ::yaz-yk:
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#342 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 23:10

Очевидно одно: Что уровень жизни простых Украинцев и Россиян от этих событий лучше не станет. даже если Украину сделают штатом Америки. А хуже -легко. Отсутствие работы, а значит денег, стипендий, лекарств. Похмелье придет очень скоро. И не трудно догадаться от куда пойдет помощь братской Украине. Думаете с Запада. Дудки. Из России конечно. Мне так видится. Я за помощь Украине. :-):

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#343 Сообщение Максим Викторович » 03 дек 2013, 23:21

Вот в том то и проблема, что помощь придет откуда угодно, но не из братской России. Газ по 450 баксов тому пример. Вас, дядя Слава, это не касается).
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#344 Сообщение agent_serg » 03 дек 2013, 23:42

ВЕТАЛ писал(а):... с которой столкнулись МИРНЫЕ демонстранты, ДА! Были там и провокаторы, и неадекваты, но Беркут лупил всех, без разбора, журналисты, показывающие свои удостоверения, тоже отгребли по-полной.
А западные СМИ белые и пушистые? Всё Вам рассказывают?
Гляньте одним глазком на мир.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#345 Сообщение Максим Викторович » 04 дек 2013, 00:14

Белые и пушистые только персидские кошки). Что меня лично подзадевает, так это отношение ко мне, как к "младшему брату". Так и хочется сказать "Не брат ты мне" ((С), Х/ф "Брат").
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#346 Сообщение Багаев Олег » 04 дек 2013, 06:22

А вот у меня два вопроса уважаемым украинским коллегам в рамках "СМИ всё врут и правду не показывают".

1. Чем живёт Украина? За счёт каких денег? В России, например, полно товаров из Белоруссии, а украинских товаров как-то мало. Надо понимать, что чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное. И продать это необходимо за пределы страны. Представим себе, что страна - это семья. Продавайте своей жене что угодно и сколько угодно, а она вам, но от этого денег у вас больше не станет и палку колбасы вам в магазине (т.е. на внешнем рынке) никто не продаст. Придётся сдать в аренду магазину жену, вот тогда колбаса у вас будет. А пока вы сами пользуетесь своей женой, то хозяину магазина на это накласть. Возможно, я не прав, но учитывая собственные наблюдения, я верю в то, что у белорусов есть деньги купить российский газ, а у украинцев эти возможности гораздо скромнее.

2. Зачем Украине интеграция с Европой? Как это должно в практической жизни выглядеть?

_____________________________________________
Отдельно для Максима нужно дать разъяснения.
Максим Викторович писал(а):Что меня лично подзадевает, так это отношение ко мне, как к "младшему брату". Так и хочется сказать "Не брат ты мне"
Максим, с этим отношением России к Украине придётся смириться. Вспомни, что ты сам написал.
Максим Викторович писал(а):Вот в том то и проблема, что помощь придет откуда угодно, но не из братской России. Газ по 450 баксов тому пример.
Ты понимаешь, вот продаёшь ты соседям какую-нибудь фигню. Например, дрова. К тебе приходит сосед Коля, немного поторговался для порядка, потом отдал деньги и купил дрова. Сразу после Коли к тебе приходит сосед Вася. Сосед Вася первым делом говорит, что ты ему братский сосед и надо соседа любить и уважать, хотя полчаса до этого Вася говорил, что ты ему не брат (пока морозы не настали). У Васи денег нет, он просит помощи откуда угодно и у тебя тоже. Ты с удовольствием покупаешь грузовики и автобусы МАЗ у Коли, а Вася свернул производство КрАЗов. Откуда у Васи деньги? Нет их. Что тебе делать с этим Васей? Конечно ты ему дрова продашь и может даже подешевле (а то ещё кошку в колодец бросит), но какое у тебя будет отношение к Васе? Как к брату? Да хрен знает: Вася, когда ему нужно, говорит, что ты ему брат, когда не нужно, говорит, что не брат, Вася стоит с протянутой рукой, в треухе, валенках, ширинка расстёгнута, имеет жалкий вид. Надо бы всё-таки ему дрова продать подешевле просто хотя бы из жалости ну и конечно же по изменчивости его мнений насчёт братства, Вася может и в спину выстрелить.

Самое забавное это то, что раньше ты с Васей рубил дрова вместе, Вася отлично работал, всем было хорошо и дров всем хватало. А потом Вася сказал, что у него свой собственный, ни на кого не похожий путь развития и сказал, что теперь работать будет сам и будет сильным, богатым и здоровым. При этом прекрасно видел, что лес, источник дров, остался на твоём участке, а Вася живёт у дороги. Ты тогда, конечно, удивился такой глубокой мыслительной деятельности Васи, но что уж теперь с ним поделать? Хочет, ну пусть. Теперь Вася бедный, слабый и больной, вынужден пресмыкаться перед тобой и при этом думать, перед кем ему ещё попресмыкаться. Рядом живёт сосед Ваня. Тоже не хилый такой сосед. Но перед Ваней особо непопресмыкаешься. Ваня сразу и очень прозрачно намекнул, что поменяет дрова только на васину жену. Вася сказал, что в целом не против, но давай хоть поочереди будем её пользовать, на что Ваня сказал, что после Васи брезгует. В принципе, можно и поочереди, но Вася должен сам после себя мыть свою жену и за свои деньги. Вася сам мыть не хочет, сложно с ним договориться конечно. Интересно то, что Вася говорит, что сам своей женой толком пользоваться не в состоянии и ему обязательно нужна помощь Вани, интеграция с Васиной женой, понимашь. В отличие от Вани, ты хоть васину жену не просишь, а что до твоего отношения к Васе как к младшему брату, то что теперь? Тебе к Васе как к старшему брату относиться? С какого перепуга?

Наверное, кто-то может подумать, что я высмеиваю украинцев по причине великоросского традиционного шовинизма. Но на самом деле это не так. Я украинцев не высмеиваю, просто более доступно излагаю суть происходящих процессов. Если передо мной стоит человек с расстёгнутой ширинкой, значит он с расстёгнутой ширинкой. Возможно, это обидит человека с расстёгнутой ширинкой, но если более мягко сказать, например, что он не следит за своей одеждой, то это опять же его обидит. Можно вообще ничего не говорить, но и в этом случае у человека как была расстёгнута ширинка, то так и останется. Говори, не говори, ничего не изменится. Чего же на меня обижаться? Мне-то, как простому обывателю, хотелось бы, чтобы Украина была сильной и богатой страной. Я бы с удовольствием съездил отдохнуть в Крым, а не в Европу. Но вот в Крым как-то не хочется. Я бы с удовольствием попродавал свои пресс-формы украинцам, но мои пресс-формы для украинцев дороговаты, а россияне нормально берут. Украина для меня закрытый рынок сбыта по этой нехитрой причине. Я бы с удовольствием поездил на Запорожце, если бы этот автомобиль соответствовал моим пожеланиям, а пока могу поездить, но если только бесплатно. В Москве ездил на городском автобусе МАЗ. Весьма комфортабельный автобус. Мне на нём приятно ездить. Пусть это будет не МАЗ, а ЛАЗ, но вот только не менее комфортный и за те же деньги. Так ЛАЗов же вообще нет, хоть комфортных, хоть каких. Мне, как простому обывателю, какая разница в джинсах или обуви чьего производства ходить. Пусть это будут украинские джинсы и обувь, но только пусть они будут соответствовать моим не самым взыскательным запросам. Так их же нет в принципе. Мне какая разница, какую картошку есть белорусскую или украинскую. Мне, как простому обывателю, какая разница, чьи яблоки есть - кубанские, украинские или голландские. Было бы вкусно и приемлемо по цене. Мне, как простому обывателю, какая разница чьи грибы есть - польские, кубанские или украинские. Мне, как простому обывателю, какая разница в чью мыльницу мыло класть - в российскую, польскую, белорусскую или украинскую. Было бы приемлемо по цене. Мне даже сверхкачество не нужно, я же не граф. Ну и так далее и тому подобное. Я-то как раз за превращение Украины в великую державу. Как простому обывателю мне это выгодно. Может быть кому-то из россиян это не выгодно, например, украинцы хорошо и не дорого делают ремонты квартир в России, но я лично в ближайшее время квартиру не планирую ремонтировать. Так что, я за вас, ребята. Продайте мне что-нибудь хорошее, нужное, и по приемлемой цене. Я даже не прошу мне продать это за бесценок, у меня есть деньги, я куплю. Мне и современная украинская культура нравится. Например, вот эта девушка нравится, забыл, как её зовут, которая Евровидение выиграла. Очень задорно выступает. Приятно смотреть, радует глаз. Ну или там, классика: "Глянь, моя рыбонько, срибною хвылэю, стэлэться полэм туман..." Отличная ведь песня.Так что лично я ничего против Украины не имею. Ну да, сейчас Украина терпит временные сложности, ну так чего? В России что ли всё хорошо? Тоже куча проблем. В конце-то концов, что мы с вами можем изменить? Ничего. И лично я не отношусь к тому же Максиму или Веталу как к младшему брату, а как раз наоборот: отличные специалисты, как к ним можно относится иначе? Паспорт у них с трезубцем, а у меня с двуглавой птицей? Ну и что дальше? Паспорт и паспорт. Не он красит человека.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#347 Сообщение Дамир » 04 дек 2013, 07:47

Олег, очень наглядная история! Спасибо. Вася он всегда такой был, его уже не переделаешь, бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений, искренне жаль этих людей...

Вообще бытует мнение, что Украине лучше бы уже отдаться ЕС по полной, что бы через год они поняли что такое "общеевропейские ценности"...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#348 Сообщение Максим Викторович » 04 дек 2013, 09:37

Я ж говорю - многие граждане России гораздо ближе по духу к Жириновскому, чем ко мне, ::yaz-yk: Одег, Дамир, это я чтоли у Вас что-то прошу с расстегнутой ширинкой в треухе? Нет, не просил, не прошу, и судя по всему не придется просить. Договариваются между собой правительства Украины и России. Только у меня хватает ума отделять простых граждан и их интересы от властьимущих и их интересов. Хотя может я не в курсе, и имею честь общаться с акционерами "Газпрома" - умными и богатыми людьми, которые рулят страной. Мне вот не нравится жить в стране победившего феодализма, и менять украинский феодализм на российский монархизм - хрен редьки не слаще. А вроде все в детстве писали "Мы не рабы, рабы не мы."
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#349 Сообщение Kirilliq » 04 дек 2013, 10:28

Есть такой жанр в интернетах - хохлосрач (термин мне не нравится, но он устоялся). Имеем тут типичный пример. Хотелось бы менить вектор.
Дамир писал(а): Вообще бытует мнение, что Украине лучше бы уже отдаться ЕС по полной, что бы через год они поняли что такое "общеевропейские ценности"...
И нечего россиянам обижаться: на Украине дела идут неважно (о чем писал Олег), у России "бабла не хватает" (Дамир сказал) помочь Украаине тк, как ей хотелось бы (читай проинвестировать свои проекты на Украине). Если Евросоюзу нужен этот чемодан без ручки (Украина со своей экономикой), пусть несет пока не надоест. Нам же решать за Украину, что ей лучше - глупо, потому что России даже пообещать Украине нечего. Пускай Украина присоединит к себе Евросоюз, а потом и Россию. Может столицу из Москвы наконец заберут обратно в Киев. Вообще слоган "Украина - не Россия" в корне неверный :)-(: . Украина более Россия, чем Россия, т.к. река Рось протекает именно там.
СЛАВЯНАМИ? Это кто такие? Выдуманная советской пропагандой народность или сообщность наций?
Вот тут я очень против :pro_tiv: Да, можно вспомнить Прагу 1968, взаимные захваты Руси и Польши и еще всякие знаки "большой любви" между славянами, но можно вспомнить и по сути бескорыстную поддержку Сербии и той же Чехии при обретении государственности. Если, наконец, договориться, кто кому сколько должен и что никто никому ничего не отдаст :hi_hi_hi:, то серб, поляк и украинец (особенно украинец!) мне понятнее немца, ирландца и бельгийца. Я не хочу убедить украинских и белорусских коллег, что они мне братья, но понимать мне их легче, чем россиян-бурятов или славных американцев. Из родственности совершенно не следует, что мы должны всех родственников поселить в свою квартиру или сломать стенку между квартирами, просто надо с ними здороваться, поздравлять на Новый Год и перестать по-семейному переругиваться. Это по крайней мере выгодно.
не верьте вашим местным СМИ, они нас выставляют идиотами и кучкой диверсантов, каналы ОРТ, НТВ, РТР - бессовестные лгуны, отрабатывающие свой хлеб на угоду Путину
Верить нельзя никому. Мне можно(с).
Вам оттуда конечно виднее, но как-то без сопливых разберемся и разбирались.
Да будет так :ya-za:!
Мне же вот хотелось бы получить персональные мнения ВЕТАЛа и МВ на вопрос Олега:
2. Зачем Украине интеграция с Европой? Как это должно в практической жизни выглядеть?
Что касается первого вопроса Олега, то могу сказать, что, по опыту работы БАСФа, Украина показывает неплохие цифры в сельском хозяйстве (по крайней мере с семечками и салом точно нет проблем). Кстати, внезапный интререс Европы к Украине можно попробовать объяснить пресловутым сланцевым газом: вроде уже продали приличные делянки Шеврону и Шеллу.
Изображение
Driving Success.Together

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#350 Сообщение Sergpolimer » 04 дек 2013, 10:39

Украина, хорошая страна и люди живущие там, в большинстве замечательные.
Имею право сказать, т.к. 4 года жил и работал на Волыни.
Отсутствие понимания украинского языка, навыков грамматики, в конце концов чужбина, давали о себе знать.
Особенно было сложно учиться в ВУЗе, т.к. преподавание всех предметов, включая иностранный язык, велось на чисто украинском языке.
Все приходилось переводить на русский и таким образом, вести конспекты: физика, математика, философия и т.д. В начале было очень сложно, но с течением времени освоился и привык.
Работал на одном государственном предприятии. Сначала технологом одного цеха, через полгода дали 3 категорию + добавили еще один цех и повысили з/п на 30 рублей.
Для молодого человека с з/п в 170 руб. считалась достаточно не плохой, поэтому особо не тужил. Люди с которыми контактировал на работе и соседи относились лояльно, не смотря на то что говорил на русском языке. На работе, несколько раз предлагали пойти на курсы изучения украинской мовы, но к сожалению, они видимо не так хорошо приносили прибыль, как водительские и изучение постоянно переносилось.
Когда родился первый сын, я впервые узнал, что крестных отцов, как и крестных матерей, может быть несколько, причем, нет разницы в отношении и уважении, что это 1-й крёстный или 5-й - не имеет значения, все одинаковые. Если к тебе пришел, кто нибудь из этих людей ты обязан накрыть стол, посадить на самое лучшее место, накормить, если надо напоить, спать уложить и т.д. Следующий момент тоже хочу отметить. Не везде и не всегда, но родителей называли на «Вы». Вот вам и культура.
Теперь чуть другая сторона монеты.
Да, не всегда и не везде ко мне относились одинаково хорошо.
Например во Львове, когда был в командировке, меня просто не посадили в рейсовый автобус. Пришел в кассу, а кассир говорит:
- Только отдала ведомость, беги к водителю, они еще не уехали.
Прибегаю взлохмаченный к автобусу, прошу чтобы взяли, а меня водитель спрашивает на украинском языке (привожу в переводе):
- Ты хлеб украинский ешь?
- Ем, отвечаю.
- А почему не говоришь на украинском языке?
- Потому, что белорус, живу здесь не давно и т.д.
- Почему не говоришь на белорусском языке?
- Потому, что русский язык, наравне с национальным, является одним из основных для общения в СССР
- Это для Вас основным, и в этом момент, наживает кнопку в Икарусе, вижу как сейчас, дверь перед самым носом закрывается и Икарус тю-тю без меня :hi_hi_hi:
Всегда и везде, найдутся аналогичные людишки. Даже не смотря на этот негатив, который произошел более 20 лет назад, отношение к Украине и живущих там людям, не изменилось.
Переживаю как за родных, хочу чтобы жизнь в этой стране, наладилась раз и навсегда, но уже без революций, майданов, горлапанов, подстрекателей и прочей нечисти.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#351 Сообщение Дамир » 04 дек 2013, 11:18

Sergpolimer писал(а): Например во Львове, когда был в командировке, меня просто не посадили в рейсовый автобус.е
Когда был во Львове, давно, в конце восьмидесятых, получил от мента на рынке пару ударов по спине резиновой дубинкой! Типа понаехали тут черти не Украинские... Жутко было обидно, это ещё СССР был.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#352 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 11:48

Мне интересно стало. Где же граница между западной Украиной и восточной. Провожала меня вся родня после учебки с Киевского вокзала в ЮГВ Венгрию. Ехал в неизвестность с интересом и даже гордостью. Пересадка должна была быть в ЧОПЕ. И по мере движения наблюдал как одна страна меняется на глазах. В Чопе побежали поискать где перекусить. Ни одной надписи на учреждениях на русском языке. Люди крайне не дружелюбные мрачные такие не приветливые. сложилось впечатление что это уже не территория СССР. В поезде деловой проводник угощал нас ,за деньги конечно, Чешской водкой в красивых бутылках. ( украинская горилка заправленная в красивую чешскую бутылку) в воздухе сквозило враждебное отношение местных.Это я не к тому что бы настраивать против местных. Просто я это почувствовал. В Венгрии наоборот основная масса приветлива. Хотя на демонстрации в канун дня победы слышались выкрики: Окупанты прочь с нашей земли. просто единичные случаи.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#353 Сообщение Дамир » 04 дек 2013, 12:26

ЗЮМ писал(а): Люди крайне не дружелюбные мрачные такие не приветливые. сложилось впечатление что это уже не территория СССР..
То же я это почувствовал тогда. Но это, скорее всего, относиться только к западной Украине.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#354 Сообщение Sergpolimer » 04 дек 2013, 13:13

Граница есть, и их две.
Первая, это чисто территориальная, а вторая, живет голове в виде мыслей, отчасти ненависти к Москве.
Во времена «Перестройки», народ перестал шептаться по туалетам и стал говорить открыто, причем многие путали «Гласность» с «Громкостью».
Говорили о многом, разном. Мне как случайному попутчику, иногда собеседнику, выслушивать приходилось многое.
Мало кто заступался за русских (их называли Кацапы или Москали), а тех кто заступался, элементарно могли стукнуть как Дамира. Люди все разные.
Одни прекрасно помнили, какое у его деда, было придворовое хозяйство, сколько земли, коней, яблонь, как и на чём работали. При этом всегда звучало, что семьи, с большим количеством детей и все работали с утра до ночи. Поэтому был достаток .
Помнят и тех, кто работал просто за еду, за рюмку. И вдруг, те кто работал за еду и рюмку и которым в 1939 году поспела помощь в виде разделения страны на разные лагеря сказали:
- А Вы господа контра. Вас мало и у вас все есть, а у нас пустые карманы, но нас много. И пошли танки против обыкновенных селян, которых мы называли кулаками.
Рассказывали страшное, возможно, где то и приврали, но такое не приснится в страшном сне. Танки давили лошадей и людей вместе с ними, из домов, сараев, садов, огородов делали перепаханное поле, ничего не оставалось.
Отсюда появились лесные братья, при этом они все друг друга знали и говорили:
- Да какие они бандиты? Это Васька из нашего села, а это Колька из соседнего села и т.д.
В ВУЗе сдавая экзамен «История КПСС» и слабо зная материал на тему «Национально освободительное движение на Украине» присовокупил несколько таких рассказов.
Ориентировочно на 3 минуте моего выступления, преподаватель поняла сущность происходящего и стала на меня орать:
- Вы ничего не знаете, ничего не понимаете, вон из кабинета !!!
После сбора вещей и уже на самом выходе, бросила мне в спину зачетку, в которой стояла огромная тройка.
Перегибы конечно были, есть и будут, причем со всех сторон.
Совершая очередную революцию, называем улицы городов фамилиями участников, а по истечению времени, признаем, что герои – совсем не герои, а враги. Сегодня премьер, а завтра узник.
Надоело за последние 100 лет менять название городов, улиц и историю, которую переписывают в который раз, так и не зная истины.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#355 Сообщение Багаев Олег » 04 дек 2013, 13:40

Kirilliq писал(а):Мне же вот хотелось бы получить персональные мнения ВЕТАЛа и МВ на вопрос Олега:
2. Зачем Украине интеграция с Европой? Как это должно в практической жизни выглядеть?
Кирилл, мы не получим ответ на этот вопрос. Для настоящего украинца вопрос интеграции хоть с Россией, хоть с Европой, то есть попросту говоря, вопрос, кому бы отдаться, не приемлем. Ну ты сам подумай, родственники Ветала проливали кровь за независимое Украинское государство, украинцы его наконец-то получили, а теперь собственное правительство предлагает Веталу кому-то отдаться. Тут какое-то явное несоответствие имеется. Во времена предков Ветала гораздо проще было: к интернету не подключают, Глонаса нету, в Бигмачную не сходишь. Что остаётся? Взял винтовку и пошёл в лес. Ветал сейчас так не будет делать в связи с существующей обстановкой, время не то. Разве мы можем осуждать его за это? Жалко ребят.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#356 Сообщение Kirilliq » 04 дек 2013, 14:43

Откорректировано, как и предыдущий пост
Админ


...Не знаю как у тебя, а у меня задача - получше понять, откуда и куда все движется.
Тут какое-то явное несоответствие имеется.
Несоответсвие же мнимое: есть примеры удачной игры и по "ту" (Польша) и по "эту" (Белоруссия) сторону. Польша продавливает через ЕС все, что ей надо, а Батька строит российских аллигаторов почти как Пу (свои давно построены).
Для настоящего украинца вопрос интеграции хоть с Россией, хоть с Европой, неприемлем.
История говорит, что приемлемо и в ту и другую сторону, а промежуточное состояние нестабильно. Очевидно, что коллеги поддерживают движение в Европу. Хотелось бы узнать почему.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#357 Сообщение Максим Викторович » 04 дек 2013, 14:50

Нет сейчас особых границ внутри Украины. Почему? Потому что дальнобойщик из Мукачево также хочет жить и зарабатывать, как и шахтер из Лисичанска. Меня лично кидали в Донецке, в Луганске, проблемы были в Днепре и Харькове. Ни разу не было проблем в Мукачево, нормально работаем со Львовом. Куму в Киеве дом строили хлопцы с Западной, отлично работали, планирую их пригласить делать ремонт дома в следующем году. Конечно это не полная статистика, но у меня и окружающих меня людей уже нет предубежденности "Восточная - Западная". У всей Украины сейчас основной девиз "БАНДУ ГЕТЬ!", это объединило всех.
Чем зарабатывает Украина, какова её доля в мировой экономике? Хлебом и сельхозпродукцией, сталепрокатом и ферросплавами, электроэнергией, минеральными удобрениями. Мало? По моему мнению поболе чем в Польше, Прибалтике, Белоруссии, Болгарии, Молдове и Румынии вместе взятых. Может еще и Чехию со Словакией придется добавить для баланса. Другое дело, что бабки эти не остаются в стране
Почему ЕС, а не ТС? Уже писал про развитой монархизм в России, и если ВВП своим подданным подбрасывает с барского стола, то нам ничего не светит, Украину будут держать как заградотряд и пугало для подданных, смотрите мол, у них еще хуже. Еще лет десять такого "братства" и ведущими отраслями экономики Украины будут охота и собирательство. А я инженер, я работать по специальности хочу. А вокруг вот что происходит.
http://sever.lg.ua/2013-12-03-zhiteli-l ... romyshlenn
Ссылку прилепил из-за ярких фото. На фото - развалины крупнейшего в Европе Лисичанского содового завода, которому было бы 130 лет на днях. Последние владельцы - российская компания. Это не намек, просто люди посмотрели и решили, что вкладывать деньги не будут, и после 4-х лет работы признали завод банкротом 2 года назад. 3500 человек - на улицу. Та же хрень сейчас с Лисичанским НПЗ происходит, "Роснефть" думает запускать-не запускать? Я за них не беспокоюсь, они с голоду не пухнут, но куда пойдут тысячи людей в моем родном городе, если закроется завод? У ребят на нефти такая маржа, а рассказывают о убыточности производства. Так в производство вкладывать надо! "ТНК-ВР" за 10 лет удосужилось только реформинг соорудить на базе старой АВТ для производства этилена. Так что нет на государственном и корпоративном уровне никакого братства и поддержки, как говорится - ничего личного, просто бизнес.
ЕС сейчас нас реально рассматривает как альтернативу Китаю с неслабым сырьевым запасом. Если не будем баранами и разыграем нормально свою карту, я еще сырье для "Мерседесов" делать буду.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#358 Сообщение Багаев Олег » 04 дек 2013, 15:37

ЕС сейчас нас реально рассматривает как альтернативу Китаю с неслабым сырьевым запасом. Если не будем баранами и разыграем нормально свою карту, я еще сырье для "Мерседесов" делать буду.
Тоже откорректировано.
Админ


В общем, всё там понятно. Банда негодяев нагнула целый народ (как и в России). Но проблема в том, что Россия она большая и поэтому ни к кому присоединиться физически не может. А украинцев довели до того, что они сами рады к кому-нибудь присоединиться. К России как-то не хочется, потому что в России не намного лучше, чем на Украине. Развиваться своим путём украинцы не могут, потому что банда не даёт. Плюс к этому, имеются махровые националисты. Они всегда и везде есть. Им вообще не важно, будь ты русский, будь ты татарин, будь ты европеец. Но европеец всё-таки меньшее зло, чем вышеперечисленные, по мнению махровых националистов наверное. Но с другой стороны, россияне всё-таки лучше понимаемы, чем скажем, немцы. Сложноразрешимый круг. Будь в России всё хорошо, хотелось бы в Россию, но националисты против. В Европе всё хорошо, но они сильно чужие. Но всё равно хочется, даже не понятно как это будет, но хочется. Националисты за полнейшую независимость и свой собственный путь, так государе не дают людям развиваться своим путём. Чёрти что и сбоку бантик.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#359 Сообщение Дамир » 04 дек 2013, 16:42

Максим Викторович писал(а): Та же хрень сейчас с Лисичанским НПЗ происходит, "Роснефть" думает запускать-не запускать? .
Так всё верно, Украина то же думает в ЕС или без, в ТС или сами... Если украина определится наконец с кем она, то и бизнес определиться запускать или нет, это же очевидно! Бизнесу вообще насрать на все национальные вопросы, деньги идут туда где есть определённость и гарантии, а на Украине ни того ни сего... муть одна. Вот и ни идут инвестиции, определитесь и всё будет запущено и построено...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#360 Сообщение Багаев Олег » 04 дек 2013, 16:49

А мне только что украинский заказчик перевёл предоплату за пресс-формы. Прям в тему всей этой писанине. Это наверное, чтобы я получше ощутил на своей шкуре все украинские заморочки. И как на зло сумма такая в какой-то степени ощутимая. Пресс-формы не за один день делаются. А если на Украине через пару-тройку месяцев вообще труба случится? Повесить себе на шею четыре пресс-формы? Вот же весело. Надо побыстрее сделать этот заказ на всякий пожарный. И мужик-то вообще умничка. Особо не плачет, а просто работает себе и всё. В том числе и в Европу свою литьевую продукцию продаёт. А эти воры и взяточники с узколобыми националистами впридачу ну просто задолбали уже. Ну сколько можно! Не будет на Украине никакого производства, и никакого второго Китая не будет пока от внутренних врагов Украина не избавится. По моим данным, зарплаты в Китае и Украине уже сравнялись. Европа под боком, Россия тоже. Работай, богатей - не хочу. Логистическое плечо кратчайшее, трудовые ресурсы отличные. Так нет же - эти гады кроме грабежа ничего делать не умеют. Пипец нах! Вы там, ребят, давайте-ка прекращайте уже бузить. Как-то мирно, без эксцессов вопрос нельзя решить? Я сам подраться люблю, но не через день же. А у вас там то одно, то другое, то оранжевая революция, то разноцветная как сейчас. Кошмар какой-то. Я говорил уже, что я-то не против украинцев, развития Украины и всего такого. Я вам пресс-формы, а вы мне джинсы пошьёте взамен, или ещё чего хорошего сделаете. Мне-то какая разница в каких джинсах ходить - украинских или китайских. Так нет же. Как с вами работать? Очень опасно с вами работать. Вот вас и грабят все кому не лень, потому что это выгодней гораздо. Блин, сука!

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей