КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#301 Сообщение ЗЮМ » 10 ноя 2013, 01:06

Пусть будет европейским Китаем, только вкусную горилку и сало пусть оставит натуральными.

kvinta
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:02
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Ternopil
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#302 Сообщение kvinta » 10 ноя 2013, 02:25

Так в Украине по крайней мери западной, которая к Евросоюзу ближе. В небольших городах, уже лет 5 строют заводики (скупают старые) И перенося некоторые производства из Европы.
Скажем у нас в городе делают кабеля для фольксваген групп.
Делают корпуса для премиум часов (Филип патек, FESTINA, и еще несколько брендов)
В соседнем городе есть завод "Електролюкс" с гигантскими ТПА и автоматическими линиями сборки.
Могу назвать еще 5 производств, с Евросоюза, не очень брендовых.
Но на заводах этих платят мало, и постоянная текучка, возят своим транспортом с пригородных сел.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#303 Сообщение ПластСтер » 11 ноя 2013, 14:56

Вот наткнулся на интересную байку. Никому ничего не напоминает?

ПРИТЧА О КУПЦЕ, КОТОРЫЙ ПЕРЕПРОДАЛ ДОХЛОГО ОСЛА

Купец купил за сто рублей осла у старого крестьянина.
Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох!
- Ну, тогда верните мои 100 рублей!
- Не могу, я уже их потратил.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!?
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил купца:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два рубля за штуку и в результате получил 998 рублей прибыли.
- И, что, никто не протестовал?
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он был очень рассержен... пока я не извинился и не вернул ему его два рубля...
Звать меня, Сергей

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#304 Сообщение ЗЮМ » 11 ноя 2013, 23:56

Вот оказывается кому вольготнее всего КУПЦУ и комбинаторам вроде него. Они и успешны и при деньгах. И глупыми их никак назвать нельзя.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#305 Сообщение Максим Викторович » 15 ноя 2013, 01:10

Ну купец то выполнил все, что обещал :hi_hi_hi: . Так что он не комбинатор, а читайте прежде всего мелкий шрифт. Там много интересного.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#306 Сообщение ПластСтер » 15 ноя 2013, 15:39

Однажды пришел цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушел. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз. Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушел. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных. Пришел стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять- таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушел. На следующий день, когда парикмахер пришел на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку. В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#307 Сообщение kei0112 » 15 ноя 2013, 15:59

ПластСтер писал(а):Однажды пришел цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушел. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз. Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушел. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных. Пришел стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять- таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушел. На следующий день, когда парикмахер пришел на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку. В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#308 Сообщение леха » 15 ноя 2013, 18:15

Явно не наша басня( наш не будет уточнять количество ,если суть в благодарности ,и дюжина цветков это не наш ход ) ,и это очень здорово - проблемма не чисто наша,а общая .По поводу американского сатирика сценариста - попробуйте обеспечить существование своей семьи работая 4 часа ,даже в этом ,озерном штате (вобщем дурь- работать нужно а не дуру гнать про рабов ).
Спасибо деду за Победу!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#309 Сообщение ЗЮМ » 15 ноя 2013, 19:31

А мне басня понравилась. Ведь дело не в цветках и количестве. А в порядочности ,с этим все согласятся. Мой отец задолжал перед войной 20 копеек. Прошло долгих трудных восемь лет. Война, лагеря, завод в Германии ( ему было 14 лет) Освободили американцы. А бабушку и сестру с братом (они совсем маленькие были) освободили русские. Короче в разных местах. Суть: Вернувшись через восемь лет он отдал 20 копеек. И не ради хохмы.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#310 Сообщение леха » 15 ноя 2013, 20:46

Кто же спорит -басня супер,судить сенаторов нестоит- сами такие же (за аналогичную работу ищем больший заработок,социалку хотим как у викингов,в распродажах участвуем ... ).Сенатор свою работу ( на стриженную голову) выполнит для цирюльника.Или патологоанатому в эти дни не стричься ?Имхо но цирюльник и рекламу себе сделал и с нужными человеками познакомился - все в выигрыше .Порядочность это хорошо ,вот только много человек не воруме считают что рекламировать экструдер используя девушек это нормально ,порядочность у каждого своя .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#311 Сообщение Максим Викторович » 01 дек 2013, 22:38

Ну как Вам, господа, новости про Евромайдан?! Ситуация близка к ленинскому "верхи не могут, низы не хотят". Радует просто активность сограждан, не стоят в стойле жуя сопли.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#312 Сообщение ЗЮМ » 01 дек 2013, 22:46

Да, все взоры прикованы к ТВ. Побузят и успокоятся, я думаю. Украине без нас , а нам без Украины НЕ БЫТЬ. У Европы кишка тонка.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#313 Сообщение Дамир » 02 дек 2013, 06:24

Максим Викторович писал(а):Ну как Вам, господа, новости про Евромайдан?! Ситуация близка к ленинскому "верхи не могут, низы не хотят". Радует просто активность сограждан, не стоят в стойле жуя сопли.
Активность щедро плоплаченная, иначе её не было бы. Стойло они и есть стойло, куда пнули туда и попёрли... при этом абсолютно не думая что за этим стоит, а стоит за этим полная жопа.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#314 Сообщение Kirilliq » 02 дек 2013, 10:44

Максим Викторович писал(а):Ну как Вам, господа, новости про Евромайдан?! Ситуация близка к ленинскому "верхи не могут, низы не хотят". Радует просто активность сограждан, не стоят в стойле жуя сопли.
Максим Викторович, у Вас нет ощущения, что Украина уже это шоу показывала? Особенно посмешила фотка колхозников на майдане под флагами ЛГБТ :fe_mi_ni_zm; (коррелирует с репликой Дамира)
Мне лично безразлично, будет Украина с Европой (в Европе - вряд ли получится) или с Россией, лишь бы людям было хорошо. Пока же, к сожалению, похоже на февраль 1917: много визгу, а программы никакой нет, ответственность никто не берет и что подразумевают под "движением в Европу" никто не понимает. Думаю, что украинская "элита" взяла тайм-аут, чтобы вывезти награбленное, а потом - трава не расти, повылезут красавцы, после которых "зек" покажется светочем европейских ценностей.
Изображение
Driving Success.Together

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#315 Сообщение ЗЮМ » 02 дек 2013, 12:33

Кто вышел на МАЙДАН? Я думаю что там и это видно из репортажей, подавляющее большинство студентов и безработной молодежи. Не малая часть из которых обычные современные люди (в массе своей потребители всего и вся) у каждого почти на шее кредит который не реально многим погасить. И перспектив вроде ни каких. Вот и думая что с Европой у них все наладиться вышли на улицы. Кличко работает на себя из спорта скоро уходить, готовит себе новый образ жизни. Но Европа сама на грани грандиозного Шухера. Короче политологи обо всем рассказывают и прогнозируют. Уверен зрелых людей нюхавших порох и видя голод холод и смерть в кровопролитной войне да и в другие моменты нашей истории На Майдане и близко нет. А с другой стороны если не будет прорыва в трудоустройстве молодежи и перераспределении доходов от природных ресурсов МАЙДАН придет к нам только наш. Тогда будет страшно. Рублевку закидают коктейлем. Ни когда нам "Европа " тем паче Америка другом не станет. Сила наша в возрождении Союза. Вот мой взгляд простого обывателя. Мне есть с чем сравнивать. Речь идет о простых людях. Не о чиновниках, предпринимателях, и ворах. А о простых рабочих и сельских жителях. Я не думал раньше о том что будет завтра. Я знал что будет все нормально. Родителям ? Да досталось. Моему поколению сильно повезло что попали в такой кусок времени: без войн и масщтабных потрясений. не считая Афгана и Чечни. Но это как раз ударило по нашим детям. Которые сейчас почти готовы присоединится к недовольным. Вот и вся история и не чего тут политизировать и кивать на орден ТАМПЛИЕРОВ.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#316 Сообщение Максим Викторович » 02 дек 2013, 13:44

Ну гей-парад в Киеве оборжали все! Бомжи с радужными флагами - парад гей-контрастов. :-) ;;-))) Лучшая шутка звучала примерно так: "Одно из новых требований ЕС - именно этих геев не пускать в Европу".
Пока же, к сожалению, похоже на февраль 1917: много визгу, а программы никакой нет, ответственность никто не берет и что подразумевают под "движением в Европу" никто не понимает.
Абсолютно согласен, Кирилл, АБСОЛЮТНО! Движение - это труд, а думать и работать наша "илита" разучилась, если вообще умела. И весь этот ажиотаж... Импотентные власть и оппозиция, боящиеся друг-друга, гопники-"черносотенцы" на разгонах митингов, непроплаченные стихийные выступления граждан (2! Евромайдана, митинги в Запорожье, Днепропетровске, Львове, в Харькове запрет на любые массовые собрания на улицах, границы западных областей блокирует ГАИ - не пропускает автобусы с пикетчиками в Киев), киевский "Беркут" не участвовал в разгоне Майдана, привозили "Беркут" из Луганска и Днепропетровска. Это покруче, чем в 2004.
Думаю, что украинская "элита" взяла тайм-аут, чтобы вывезти награбленное, а потом - трава не расти, повылезут красавцы, после которых "зек" покажется светочем европейских ценностей.
Таких типов, как Виктор Федорович, только вперед ногами провожают - сами они не уходят. Ради чего весь этот цирк с "помолвкой" с ЕС - не могу понять сам. До выборов президентских еще далеко, напряженки в отношениях с Россией и ЕС особых до этого не было, а теперь политическая и экономическая блокада со всех сторон.
Кто вышел на МАЙДАН?
Будущее мое вышло на майдан, дядя Слава, Вы сами это сказали.
Я думаю что там и это видно из репортажей, подавляющее большинство студентов и безработной молодежи
Лет через пятнадцать им страной рулить.
Естественно, не безвозмездно многие там толкаются с обеих сторон :-): , НО много людей, которые пришли туда бесплатно, потому что это жизнь их уже поддостала конкретно, и выход, как не прискорбно для многих это звучит, пожалуй один - ассоциация с ЕС. Это видится как единственная возможность хоть как-то хоть что-то поменять в ближайшем будущем. Я ж говорю - "верхи не могут, низы не хотят".
Конечно, хотелось бы спокойно жить и работать, ибо "не дай Бог жить в эпоху перемен". Только не дают ни жить, не работать. Вспоминаю свою бабушку, которая говорила моим родителям "Мы войну пережили, разруху. Может хоть вы поживете". Родители мне в начале 2000-х после голодных 90-х тоже примерно говорили. Что мне говорить своему малому ума не приложу - живу как божья птаха одним днем, не зная чего завтра родная власть удумает. Как шутим в узком кругу "Тактика и стратегия партизанской борьбы".
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#317 Сообщение Kirilliq » 02 дек 2013, 15:33

Выглядит так, что власти Украины одинаково ужасны оба сценария и проевропейский (борьба с коррупцией) и пророссийский (Путин посадит на верх "своего" человека, а бывших - в компанию Юле). Так что самое время замутить воду майданами, собрать самолет драгоценностей и отвалить в Лондон (Тель-Авив, Сингапур,...), изображая правительство в изгнании. Тут более-менее понятно.
Непонятно, почему довольно здравомыслящие люди теряют голову и бегут на майдан? Ясно ж, что богаче от беспорядка страна вцелом и каждый непроплаченный участник лично не становится. А по башке получить не заржавеет. Неужели уклад жизни Запорожской Сечи в генах?
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#318 Сообщение ПластСтер » 02 дек 2013, 16:44

Kirilliq писал(а): Неужели уклад жизни Запорожской Сечи в генах?
Кирилл. Это наверное так и есть. Когда служил в Советской армии, в западной Украине, нам так и говорили: "Когда-ж вы свалите отсюдова". Мы парировали: "Так другие придут". На что был ответ: "зато вы этого не увидите. Не то, чтоб лучше будет или хуже, вас не будет. И это уже победа. А дальше будем думать, как следующих выгнать". Как говорится в вечной борьбе.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#319 Сообщение Максим Викторович » 02 дек 2013, 17:02

Про ужасные сценарии - опять согласен. По уму тут такой оффшор можно замутить - Кипр отдыхать будет. Но для этого нужно иметь крепкие яйца, которые в дефиците у "илиты". Проще в уже существующие денюжку переводить, и самолета не надо - "все уже украдено до нас".
Непонятно, почему довольно здравомыслящие люди теряют голову и бегут на майдан?
А кто на Болотную в Москве ходил? Людей на протесты выталкивает вакуум власти, как говорится - если не можешь прекратить безобразие, то возглавь его, или поучаствуй хотя бы. :-)
Только что беседовал с ребятами из Львова. Им про Европу рассказывать не надо - раз в квартал бывают там. Они в ужасе - какая Европа, какая ассоциация? Они же нас раздавят! Но в тоже время сами говорят - так дальше жить нельзя, загнемся скоро, "донецкие" совсем зажали. Так что тут такой винегрет - мама не горюй.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#320 Сообщение Дамир » 02 дек 2013, 17:22

Максим Викторович писал(а): А кто на Болотную в Москве ходил? Людей на протесты выталкивает вакуум власти, как говорится - если не можешь прекратить безобразие, то возглавь его, или поучаствуй хотя бы. :-) .
Выталкивает не вакуум власти, вернее это не основной "выталкиватель" главное это мощное финансирование из вне. Что бы собрать такую кучу народа нужны очень серьёзные средства... Вы не думали об этом? Никакие волнения, никакие, просто так не возникают. Они возникают только если это кому то надо!
За ТС, или против ЕС как то слабо выступали, так как наши не мастаки в таких технологиях, а вот западники двести собак уже съели на организациях выступлений, мятежей, акций и т. д.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#321 Сообщение Максим Викторович » 02 дек 2013, 17:29

Дамир, в 2004 финансировали так финансировали, а сейчас слезы - те же 100 гривен, что и 9 лет назад, палаток армейских натовских нет и прочая. А вот со слабой пропагандой и агитацией со стороны России согласен. Наверно Великому Пу кажется, что он в дополнительной рекламе не нуждается.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#322 Сообщение ПластСтер » 03 дек 2013, 09:57

Максим Викторович писал(а):Наверно Великому Пу....
Реально улыбнуло, надо запомнить. :-) :co_ol:
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#323 Сообщение Багаев Олег » 03 дек 2013, 13:06

Меня попросили высказаться о текущей ситуации на Украине по ветке про «Вольготно-весело…», а я не знаю, что писать на эту ему. Я не знаю, с чего начать и чем закончить и кого вообще волнует моё мнение по этому вопросу. Но на этом настояло двое собеседников и поэтому пришлось ознакомиться с веткой. Кто хотел, тот уже всё сказал, кто понял, тот понял, кто не понял, тот не понял. Что я могу ещё добавить? И не могу на эту тему писать весело. Развлечений не будет. Хотите чтива? Ну ладно.
Kirilliq писал(а):…что подразумевают под "движением в Европу" никто не понимает. Думаю, что украинская "элита" взяла тайм-аут, чтобы вывезти награбленное, а потом - трава не расти, повылезут красавцы, после которых "зек" покажется светочем европейских ценностей.
Вот эта цитата Кирилла очень к месту, на мой взгляд. Украинцы бодро рассуждают о евроинтеграции, а я вот слабо себе представляю, что такое евроинтеграция. Интеграция (как термин) - это объединение ранее разнородных элементов в единое целое. Мне лично не понятно, как Украина собирается становиться единым целым с Европой. Как и зачем? Зачем украинцам Европа и зачем европейцам Украина? Я, конечно же, поговорил с украинцами на эту тему. К сожалению, ответы получил не очень внятные. Основной аргумент был таков: "Интеграция с Европой - это единые подходы к законодательству и единые подходы к управлению страной." Не хотелось бы сильно ёрничать по этому поводу, но всё-таки мне немножко не понятно, что мешает украинцам ввести европейский подход к законодательству и европейский подход к управлению страной без участия европейцев и этой самой евроинтеграции. А европейцам что нужно от Украины? Нефть, газ, лес, уголь, металл, учёные, невинные девы? Со всем этим у украинцев некоторая напряжёнка наблюдается: чего-то бог не дал, что-то уже почти закончилось, кто мог, тот давно уехал, да и падение нравов, сами понимаете.

Есть очень хороший способ проверки состояния страны, получше всяких ежегодных сборников ЦРУ. Откройте интернет, блоги, Ютуб, да посмотрите по разным ключевым словам, чем живёт страна.
- В Украине остановлено производство лекарств. Украинские фармацевтические заводы уже три месяца не могут работать из-за отсутствия сырья.
- Сложившаяся ситуация привела к тому, что в Украине полностью остановлено производство легковых автомобилей на предприятиях полного цикла.
- В Украине остановлено производство КрАЗов.
- Украина прекращает производство алюминия.
- Мы вынуждены остановить производство сыра на крупнейшем в Украине Пирятинском сырзаводе.
- Производство шин в Украине может быть остановлено.
- В Украине больше не будет производиться первичный алюминий.
- Украина останавливает азотную химию.
- Единственный в Украине завод по производству инсулина остановлен.
- Остановил свое производство Украинский ЗАЗ.
- Тут решили, что полипропилен в Украине производить менее выгодно, чем в соседней России. Производство ПП в апреле остановили.

И так далее и тому подобное. Доходит до смешного:
- Россия требует от Украины прекратить производство Чебурашек.
- В Украине остановлено производство презервативов. В Новояворивске, Львовская область, прекратила работу фабрика «Перфект».

В Ютубе вообще труба: при запросе "Украина" лезут украинские гаишники-даишники. Ютуб просто завален роликами о работе украинского ГАИ. Ролики посмотрел, конечно. Сложилось впечатление, что это просто какая-то организованная преступная группировка, по моему оценочному мнению. Как в том анекдоте про оборотней в погонах: "Уважаемые граждане! Будьте бдительны! В последнее время участились случаи, когда бандиты нагло грабят граждан, одевшись в форму сотрудников милиции. Помимо форменной одежды, эти бандиты вооружены, передвигаются на автомобилях, имеющих цветографическую раскраску автомобилей милиции, и даже предъявляют удостоверения действующих сотрудников милиции." Зачем всё это дерьмо Европе? Своего что ли не хватает? Европейцы что матьтерезы сплошные? Есть предположение, что если бы кто-то реально хотел бы в Европу, то для начала бы дёрнул за верёвочку этого смывного бачка. Переловить этих деятелей - дело не хитрое (см. современный Китай).

Почему этого не делается? Почему процветает взяточничество и беззаконие? Потому что опора нынешней власти Украины - не народ, а вся эта говномашина (по моему скромному мнению). Говномашина будет поддерживать существующую власть до последнего. Говномашина живёт в сытости, ходит королями, простой гражданин просто счистка подногтевая по сравнению с простым ДПСником. Уж про всяких меров-перов можно даже не говорить. Что с ними будет в случае смены власти? Их просто-напросто начнут гроздями развешивать на столбах: "Ты кем работал? Ах, полиционером! Поди-ка сюда!" Мне не хотелось бы такого развития событий. Я думаю, что они тоже сильно не хотят этого и пойдут на всё, лишь бы избежать такого сценария.

А что народ? "Низы не хотят" - это всё теория. На практике есть ОМОН, КГБ, тюрьмы и прочее. Активистов быстро выявят и пересажают, остальные не сунутся. У остальных дети, работа, жить на что-то надо. Не до бузы. В Европу хотим, потому что Европа - это хорошо и сыто, там порядок, там торжество закона, там демократия. А как это на практике будет, простому человеку невдомёк. Опять же пример из жизни. На том же самом Ютубе полно роликов, где молодые девки лабают для мужиков рочёк на гитарках. Миллионы просмотров. Смотрим какую-нибудь Джес Гринберг. Сидит молодая, весьма симпатичная дева с мощным декольте и довольно сносно и приятно лабает и поёт, при этом подпирая гитарой правую молочную железу. Разве кто-то смотрит как она играет и как она поёт? Что пишут в комментариях? "Офигенские дойки! Я бы ей вдул! Жалко, ляжки не показывает." Проводя параллели, можно сказать, что подавляющему большинству людей не важна техника исполнения или там евроинтеграция. Важен конечный результат.

Да и мало ли чего там "низы не хотят". Например, я охотно верю в то, что Навальный честно проиграл выборы в Москве. Потому что Навальный с его правдой не нужен большинству тех, кто голосовал. Кого проще всего было заставить голосовать? Армию московских муниципалов. Любой московский муниципал, включая распоследнего таджикского дворника (если бы у таджиков была бы возможность голосовать) имеют свою копеечку, кто-то подворовывает, кто-то что-то, но всем хорошо. Полицию Собянин не трогает. А тут придёт Навальный и заставит их работать. Кому это надо? Никому. Таджик с удовольствием отдерёт наклейку за Навального, потому что этот гад грозится разогнать таджикских дворников. Более того, у меня есть мнение, что Навального как раз и допустили к выборам, потому что он обеспечил легитимность власти. Народ перестал ходить на выборы. В итоге убрали нижний предел явки избирателей. Пришёл один человек - выборы состоялись. Но с другой стороны, если бы пришёл один человек, то у людей была бы возможность сказать, что мы эту власть не избирали. А сейчас извините, Собянин - легитимный мэр. Чуток подрисовали, но это не беда. Пусть Навальный доказывает. Слишком сильно будет доказывать - быстро отъедет на тюрьму за свой лес. Незаконно позвали на тюрьму - да какие проблемы? Можешь подавать апелляцию из тюрьмы. Как раз за пять лет отсидки может и оправдают.

Так что, дорогие мои, какие, нафиг, революции? Какая, к чёрту, Аврора-катер? Какой, к хренам, Майдан? Какие, к старой бабушке, Навальные-полировальные? У некоторых людей деньги, и этих денег очень много. Это с одной стороны, а с другой стороны - перспектива посушиться на столбе пока не провоняешь. Сопоставьте эти вещи и вы поймёте, что если бы Навальный хоть что-то бы сделал вразрез им, вы бы уже писали о нём на заборе как о Викторе Цое. Вы хотите устроить какую-то революцию? Куда-то там пойти с оружием в руках? Не смешите гусей. Ваши действия подпадают под уголовку. На тюрьму заедете в две секунды и абсолютно законно, потому что ваша Госдума уже давно приняла соответствующие законы. Потом будете в Америке доказывать, что вы так недемократично решили бороться с властью. Оплот демократии и примкнувшая к нему Европа таких незаконных действий не одобрит, это идёт вразрез с планами евроинтеграции. И следак, который будет вас звать в тюрьму, если будет плохо звать, то это, извините, как минимум плохая работа, а как максимум служебный подлог и т.п. Оно ему надо? Он зарплату получает, сажать – его работа и не сомневайтесь, худо-бедно, но он её сделает, будете сидеть как миленькие. У следака ведь тоже семья, дети, машина в кредит и прочее. Так что, хотите отведать на законных основаниях резиновой дубиночки ОМОНа – добро пожаловать на баррикады. Платные провокаторы уже ждут вас. В крайнем случае, Вас выставят громозеками на посмешище умных, которые сидят дома и никуда не пошли: «Ну, гей-парад в Киеве оборжали все! Бомжи с радужными флагами - парад гей-контрастов. Лучшая шутка звучала примерно так: "Одно из новых требований ЕС - именно этих геев не пускать в Европу." – абсолютно резонно пишет Максим.

Система уже построена, вы никуда от неё денетесь. «Стойло они и есть стойло, куда пнули туда и попёрли... при этом абсолютно не думая, что за этим стоит, а стоит за этим полная жопа.» - замечает Дамир. Но наверху-то не стойло, а хорошо организованная структура, готовая на многое ради сохранения имеющегося и не ради какой-нибудь балабольной срани типа законности или там евроинтеграции, а ради такой банальной вещи как их собственная жизнь. Вы думаете им есть куда бежать? Ага, щас. Посмотрите на покойника Березовского. В заграницах своих прощелыг хватает, желающих почистить карманы иностранных нуворишей. Деньги имеют свойство утекать сквозь пальцы. Деньги для сохранения нужно хотя бы преумножать, то есть вкладывать куда-то, в какое-то производство и прочее. Кто в здравом уме разрешит вору купить какое-нибудь производство в Европе? Вы слышали о том, что некий российский предприниматель купил завод во Франции или, скажем, в Германии? Футбольный клуб, бордель, винный магазин – пожалуйста. Да и какой нормальный человек даст ему с помощью денег организовать воровскую структуру? И, в конце-то концов, вот производите вы в Европе термопластавтоматы, например. Потратили на это всю жизнь, стали лидером, разбираетесь в этом как в своих пяти пальцах. И тут рядом с вами начинает какой-то бандит строить аналогичный завод. В конце концов, разве это справедливо, что какой-то уркаган станет с вами конкурировать за счёт своих воровских денег. Да и что этот уголовник умеет? Организовывать производство? Вор блещет техническими идеями? Он кто вообще? Андрей Туполев? Генри Форд? Сергей Королёв? Никола Тесла? Леонид Костандов? Пётр Капица? Лаврентий Берия? Да, вы, воры, так уж и быть, можете приезжать к нам, тратить деньги. Выпендритесь как в Куршавеле – покажем на весь мир, что вас забрали в кутузку как последнего алкаша. Тратьте деньги, тратьте. Будете поднимать голову, покажем, что с вами будет, на примере Березовского. Кстати, интересно, каков личный вклад Березовского в улучшение конкурентоспособности продукции АвтоВАЗа? Да, квартиры в Майами можете покупать, вот только вы нам нужны в России. Кто же кроме вас сможет так хорошо построить систему и удерживать её мёртвой хваткой? Так что у них нет иных вариантов. Они будут биться до последнего вздоха. Кстати, у них тоже есть дети и их тоже может ждать незавидная участь. Уверен, они это понимают. Так что никуда они из России или Украины не денутся.

А теперь плавно перейдём к банальному быдлу, то есть ко мне. Чувачок убил полтора часа своей жизни и суммарно несколько суток жизни читателей в совокупности. А толку? На Болотную и Майдан не ходил и не пойду. Живительной ОМОНовской дубинки не желаю. Даже не хочу по 19.3 КоАП посидеть 15 суток. Попасть на 282 УК опять же как-то не хочется. На выборы ходил один раз в жизни лет тринадцать назад (не помню точно). Больше не пойду. Что делать-то? Я хочу жить в стране, где царит законность (остальные слова подставьте сами по аналогии и степени пафосности). Более того, я хочу, чтобы в такой стране жили мои дети. И не просто в стране с условным названием, а у себя на родине. Ну так хоти дальше, это не вредно. А вы хотите? Я вот на форуме задал вопрос насчёт того, платит ли кто из коллег ДПСникам. Кто мне ответил, кроме дяди Славы? Никто. Ребят, а почему так? Я хочу брать с вас пример, а вы мне не хотите его дать. Почему вы сами становитесь участниками коррупционной схемы? Почему платите? Лень что ли до Сбербанка дойти? Вы в Европу хотите? В Европе, небось, гаишнику боитесь в карман сунуть. Как же так? У себя срать можно? А там культура, понимашь, цивилизация. По Подольску еду ночью. В ночи загорается полосатый жезл, тормозит меня и встречного. Операция «Бахус» у них. Через месяц операция «Пешеход». Ещё чрез две недели операция «Анаконда» (проверяют на перевозку взрывчатых веществ). На Симферопольке на посту извечная проверка документов. Я смотрю и плачу - что-то у меня лыжи как-то не едут или просто-напросто я гребу слабея: вот почему у них нет операции «Водитель-взяточник»? Взятку предложил – присядь, отдохни условно. Что ж вы, демократические наши, не боретесь с проявлением коррупции с обратной стороны медали? Типа, наша полиция не занимается провокациями? А почему цивилизованным, куда вы стремитесь, можно, а нашим нельзя? Наш большой начальник сказал что-то вроде «С коррупцией нужно бороться беспощадно и во всех её проявлениях.» Ну так начинайте с её источника – с быдляка типа меня. Поймайте с десяток взяткодателей в каждом регионе, покажите по вашему проплаченному телевизору. Нашему быдляку (типа меня) надеяться кроме себя не на кого, никто простого быдляка не станет отмазывать в суде. Простой народ - это ведь не организованная группа типа ГИБДД. Быдляк будет бояться и сам перестанет давать взятки. Это не пахнет человеколюбием? Ну а вы верите в человеколюбие бандитов-коррупционеров? Это вызовет противостояние народа и власти? Если народ увидит реальную работу, вас просто в задницы расцелуют, какое там противостояние.

Вывод. Вы ничего не измените. Никакая интеграция не поможет. Добрый дядя не придёт. Никто вам просто так денег не даст. Небесные кренделя на вас не посыпятся. Только дёрнетесь и как минимум посидите по 19.3. Вас режут на юге Москвы? Ничего страшного, всех не перережут. Повыпендривались там, витрины побили и что дальше? Вас стали меньше резать? Какую-то там базу закрыли? И что? В Москве стало меньше иностранных дворников? Все ваши действия вам только во вред. Расслабьтесь и смотрите митинги по телевизору вместо очередного сериала. Интересно ведь. Ходят они там под флагами громозеков. Прикольно, да? Заодно слово новое узнаете – «ЛГБТ-сообщество» называется. Передача «Громозекам о громозеках».

Вы обсуждаете какие-то политические вопросы или, скажем, радеете за российское производство? Вас беспокоит доля продаж европейских ТПА на российский рынок? Да господь с вами. Забейте. Если добавленная стоимость на европейском оборудовании больше, чем на китайском, будете продавать европейское оборудование. Если заработки больше на китайском – будете продавать китайское оборудование. Если выгоднее купить европейское оборудование – купите европейское, выгоднее китайское – купите китайское. Делов-то. Что тут сложного? Да и куда деваться? Семью ведь кормить надо. Дети не будут слушать ваши бредни за политику, родину, ГАИ и прочую мутотень. Дети ведь кушать хотят. На крайняк, лучше бурно обсудить преимущества и недостатки европейских ТПА по сравнению с азиатскими. Так что даже не думайте затевать производство в России. Занимайтесь лучше торговлей. Нет больше нашего полимерного машиностроения и в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Оно умерло. А покойников ещё никто и никогда не воскрешал. Выпейте не чокаясь, и дело с концом.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#324 Сообщение Дамир » 03 дек 2013, 13:11

Максим Викторович писал(а):Наверно Великому Пу кажется, что он в дополнительной рекламе не нуждается.
Да нет, просто тупо нет денег, все эти манагеры оранжевых революций очень дорого стоят. Америкосы деньги рисуют, поэтому у них с этим нет проблем...
Великий Пу ещё только учиться реально влиять на глобальную геополитику, и кстати неплохо так учиться...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#325 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 16:00

Олегу персональное спасибо. Статью во все газеты на переднею полосу.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#326 Сообщение Дамир » 03 дек 2013, 16:26

Да...
Тему надо переименовывать в "КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА Руси и Украине?" Хотя если разобраться, Украина она и есть часть Руси... заблудшая... бедолага распутная.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#327 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 16:47

Дамир писал(а):Да...
Тему надо переименовывать в "КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА Руси и Украине?" Хотя если разобраться, Украина она и есть часть Руси... заблудшая... бедолага распутная.
Великая РУСЬ Киевская. И столица там вроде была. да простят мне не важные знания истории. А где Илья замочил Соловья разбойника? Под Черниговом вроде?
Вложения
kartiny-bogatyri-450x296.jpg

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#328 Сообщение ВЕТАЛ » 03 дек 2013, 17:38

Друзья-коллеги, мне крайне не нравятся ваши имперские амбиции, которые так и сквозят в постах. Успокойтесь, прошу. Не для того мы находимся на данном форуме, пусть и в теме оффтопика. Я даже не буду цитировать отдельные высказывания, но они оскорбляют мои патриотические чувства коренного украинца.
Мало кто из вас, если почти никто, не знаком с ситуацией в Украине как сейчас, так и на протяжении долгих лет, о чем мне рассказывали мои родители, родственники, знакомые, да хотя бы наши отечественные классики. Не все так радужно в отношениях наших стран и народов, так что не раздувайте вражду.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#329 Сообщение ЗЮМ » 03 дек 2013, 17:57

Вражду помоему раздувают опозиционеры применяя хулиганские методы и всякие гости из польши и литвы жаждущие вбить клин между СЛАВЯНАМИ. В извечном противостоянии зап. Украины и вост. Украины виноваты сами Украинцы.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#330 Сообщение kei0112 » 03 дек 2013, 18:00

полностью разделяю взгляды Олега. все очень правильно - до последней буквы. прямо как у нас в синеокой. :ya-za: :bra_vo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей