КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#271 Сообщение Максим Викторович » 08 ноя 2013, 18:50

Ностальгия значит по СССР? По Сверхдержаве? Хочется ботинком по трибуне постучать и кузькину мать всему миру показать? А поголодать, как в 33 или 47 не хочется? А кукурузного хлебца после 3 часов в очереди за ним? А сахарку по талонам - это сам знаю? Вот мне хочется жить в стране, где соблюдаются законы, где лечат людей, а не оказывают "бесплатную медицинскую помощь", где гражданин может судиться и выиграть у государства. Много чего хочется, но только не в СССР. И то, что даже китайцы смогли подняться с колен, наглядно доказывает отсутствие каких-либо "масонских заговоров". Просто работать нужно и думать головой, а не хрен знает чем.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#272 Сообщение ЗЮМ » 08 ноя 2013, 19:28

Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз езжу мыться на Кавказ,
Ну, а спать ложусь в сибирские перины.
Перед сном я каждый раз езжу мыться на Кавказ,
Ну, а спать ложусь в сибирские перины.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#273 Сообщение ЗЮМ » 08 ноя 2013, 19:43

ЗЮМ писал(а):Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз езжу мыться на Кавказ,
Ну, а спать ложусь в сибирские перины.
Перед сном я каждый раз езжу мыться на Кавказ,
Ну, а спать ложусь в сибирские перины.
Дело не в названии, а в содержании. Ностальгия не Ностальгия думайте как хотите. Но по отдельности жить трудно. Вот возьмем подмосковье: Моря теплого нет, Фруктов нет, вина грузинского нет, В огороде ни черта не растет, в полях кроме картохи, льна и овса тоже. Спасает один газ и нефть. представьте на секундочку что импорт перекрыт по продовольствию. Так что Максим Викторович отдайте Украину назад, Вспомните как вас клевали Поляки и вы у России защиты просили. Так что приглашаем к объединению. И тогда все будут сыты , пьяны и Богаты.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#274 Сообщение kei0112 » 08 ноя 2013, 19:56

ЗЮМ писал(а):Вот возьмем подмосковье: Моря теплого нет, Фруктов нет, вина грузинского нет, В огороде ни черта не растет, в полях кроме картохи, льна и овса тоже.
а что , в россии виноград не растет, яблоки, сливы. груши. конечно, само расти будет плоховато. так же как и в огороде растут осот, чертополох и другая зелень.а вот нужную зелень нужно выращивать. может тогда появиться что то кроме газа и нефти. да и финны со шведами и норвегами рядом с таким же климатом. а вся троица оккупировала первые десятки всех рейтингов по всяким уровням. сидят и тихонько живут без всяких размахиваний шашками, флагами и другими непонятными атрибутами.
есть о чем подумать.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#275 Сообщение Елена ПластЭксперт » 08 ноя 2013, 20:02

Собрались как-то Гидравлик От Бога (ЗЮМ), Мастер Золотые Руки (Дамир), Во Всех Отношениях Успешная Женщина (Наталья Александровна), Новатор-Рационализатор (Сержполимер), Мистер Добиваюсь Поставленных Целей (Олег Багаев) и ну давай воду в ступе толочь на предмет в какой непутевой стране они живут.

Возможно, в этом есть какой-то тайный смысл, но…
На мой взгляд, чтобы говорить о прогрессе и улучшениях в масштабах страны надо брать период длинною в жизнь и, возможно, не в одну жизнь.

Я со своей стороны могу сказать, что прогресс есть. Он складывается из тысячи ВАШИХ побед и прогрессов.

Вам то, конечно, там у себя на производствах за ежедневной суетой не видать этого роста, вот вы и переживаете о судьбе страны. Я же, когда встречаюсь с вами на выставках или семинарах, слушая ваши новости, или, бывая у вас на производстве, его вижу и могу с уверенностью говорить о том, что судьба страны в надежных руках и нас всех ждет светлое будущее.

Давайте как в прошлый раз, взьмем в качестве макета страны одну, все равно какую компанию, в которой работают вышеперечисленные люди (или любые другие люди)) и сразу увидим, что производство растет в метрах и штуках оборудования, растет уровень производства и заработных плат, классность оборудования и квалификация специалистов. Улучшение и прогресс медленно и верно расползаются по производству, берут начало в кабинетах директоров (ремонты, мебель, техника) и заполняет собой всё пространство, включая туалеты для рабочего персонала, сметая все старье на своем пути.

Так же скажу вам по секрету, что этот процесс необратим и ВЫ главные его герои!

Если вам не позволяет скромность восхищаться собой, у меня для вас сюрприз в виде двух российских компаний представляющих нашу страну на К-шоу в этом году – радуйтесь за соотечественников!
Читайте ветку К 2013.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#276 Сообщение Karakol » 08 ноя 2013, 20:07

Как у кого, у меня советская власть негативных воспоминаний не вызывает. Может потому что не голодал и за хлебом в очереди не стоял, черт его знает. Но в то время учился, служил в армии, женился, получил профессию, и воспоминания об этом совсем не напрягают. Мать работала врачем в больнице по двенадцать часов. И уверяю, пациенты возвращались домой, после бесплатной медецины, здоровые. Я и отец вкалывали на производстве, так что, кто говорит что в СССР не работали, быстрее всего сам и не работал. По крайней мере были профессии, а сейчас это понятие стало какое то размытое.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#277 Сообщение Елена ПластЭксперт » 08 ноя 2013, 20:13

И вот еще что.
Разговаривала в Дюссельдорфе с Олафом Кассеком (вице президент Энгель), он про кризис сказал приблизительно следующее:

" Не понимаю я вас русских. У вас если прибыль меньше 30% вы все за голову хватаетесь и кричите о кризисе. В Европе прибыль редко достигает 10% и мы спокойно живем. Да, и по продажам наших ТПА мы никакого кризиса не наблюдаем"
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#278 Сообщение Максим Викторович » 08 ноя 2013, 20:17

Хреновому танцору... Это по поводу где что растет.
По поводу возврата... Частенько кричат "Верните Крым!", на что отвечается "Зачем?". Зачем России Крым, если она с Кавказом никак не разберется? Зачем вернуть Украину, если в Подмосковье гастеры работают, а русские не хотят? Почему в богатейшей ресурсами стране так плохо живут большинство людей? Почему много, всех и не упомнишь...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#279 Сообщение Karakol » 08 ноя 2013, 20:25

Да наверное потому что предприниматели хотят иметь прибыль более 30% любой ценой, т.е и за счет тех кто предпринимательской жилки не имеет.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#280 Сообщение Максим Викторович » 08 ноя 2013, 20:46

Я тоже застал лучшую пору СССР, ну и что? Отец за год на "Жигули" зарабатывал, только их не купишь, что-то стоящее - постоянно в дефиците. А почему, никто не задумывался? Потому что общий КПД советской экономики был ниже плинтуса. Работал я на заводе РТИ, и мужики рассказывали мне сколько воровалось, сколько уходило в брак, и все равно была ЭКОНОМИЯ СЫРЬЯ. Про сливаемый водителями бензин помнят многие. СССР был богатейшей по ресурсам страной в мире, и многое мог себе позволить. А убрать ресурсы, что тогда?
И главное зло в советском наследии - это ХАЛЯВА. Заработать - нет, а вот НА ХАЛЯВУ... И до сих пор большинству хочется, чтобы доброе государство их холило и лелеяло НА ХАЛЯВУ. А плохие буржуи все за деньги, да за деньги... И даже не в деньгах дело - вон у греков дефолт объявили, так практически все трудоспособное население на улицу вышло митинговать. И добились отмены дефолта! Что должно произойти в Украине, чтобы люди САМИ вышли на встречу власти и потребовали от неё ответа? Я не знаю, но дело не в событиях, а в самих людях.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#281 Сообщение ЗЮМ » 08 ноя 2013, 20:48

А мне очень понравился комментарий ЕЛЕНЫ. Я часто об этом думаю. Почему я сталкиваюсь постоянно с негативом. Во первых ремонтник. Поломка уже негатив. И ниша в которой мы трудимся соответствующая. На шикарных производствах в основном зарубежные спецы. А я в основном по осколкам Советского наследия промышляю с соответствующими промышленными пейзажами. И Елена права -Развитие и движение есть. Рассказ Елены в принципе можно озаглавить ЭПИЛОГ к этой ветке. С другой стороны не хочется закрывать эту тему. Нам хочется более быстрых изменений и условий для этих изменений. Так как жизнь одного поколения очень коротка. И хочется как Буратино попасть за старый холст с нарисованным очагом при жизни.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#282 Сообщение ЗЮМ » 08 ноя 2013, 23:05

kei0112 писал(а):
ЗЮМ писал(а):Вот возьмем подмосковье: Моря теплого нет, Фруктов нет, вина грузинского нет, В огороде ни черта не растет, в полях кроме картохи, льна и овса тоже.
а что , в россии виноград не растет, яблоки, сливы. груши. конечно, само расти будет плоховато. так же как и в огороде растут осот, чертополох и другая зелень.а вот нужную зелень нужно выращивать. может тогда появиться что то кроме газа и нефти. да и финны со шведами и норвегами рядом с таким же климатом. а вся троица оккупировала первые десятки всех рейтингов по всяким уровням. сидят и тихонько живут без всяких размахиваний шашками, флагами и другими непонятными атрибутами.
есть о чем подумать.
КЕЙ, здорово сказал , мне понравилось. и всем спасибо за беседу. Душевное равновесие уходит и приходит после разговора с умными людьми. Всем спокойной ночи. И у Максима Викторовича все в точку. Черт возьми все оказывается правые.( в смысле ПРАВЫ)

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#283 Сообщение Borodabus » 09 ноя 2013, 07:36

http://michaelmoorelies.com/novosti/teo ... jkla-mura/
Кто что скажет по этому поводу?
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#284 Сообщение kei0112 » 09 ноя 2013, 08:50

Borodabus писал(а):Кто что скажет по этому поводу?
где ж вы , дорогой , раньше то были. мы тут на 10 страницах распинались кто про что. а оно то вот. все и по полочкам. :ya-za:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#285 Сообщение Borodabus » 09 ноя 2013, 09:28

kei0112.... так только утром тему увидел...
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#286 Сообщение kei0112 » 09 ноя 2013, 09:31

так первые записи пошли с июля .
где ж вы, батенька, были. как говорил один умница: так можно всю Россию проср... :-(
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#287 Сообщение Багаев Олег » 09 ноя 2013, 09:42

Елена ПластЭксперт писал(а):Вам то, конечно, там у себя на производствах за ежедневной суетой не видать этого роста, вот вы и переживаете о судьбе страны.
Это понятно, что Лене, сидя перед компьютером или бывая на выставках, видать этот рост. Спора нет. Лена, можно мы без женщин попереживаем немного о судьбе страны? Для дяденек это нормальное явление. Мы уже все сгоревшие лампочки в доме поменяли, унитазы починили, двери не скрипят нигде, чего бы и не поболтать? А поэтому я спешу присоединиться к Дамиру. Ведь он правильно заметил кого именно необходимо в первую очередь аккуратно развесить сушиться на фонарных столбах. Да здравствует мыло душистое, а так же верёвка пушистая!

Там, где правительство думает о своих гражданах в первую очередь, а затем уже о себе, там всё более-менее в порядке. Сравните действия европейского правительства и действия, например, украинского. Украина сильно желает интеграции с Европой. Правда, не понятно, зачем им эта интеграция сдалась, ну да ладно. В этой связи ребятки начинают творить всякое. Например, вместо того, чтобы своих мздоимцев гаишных пересажать и показать Европе, что Украина - это не Лимпопо вот такую фигню придумали. Далее следует обширная цитата из которой видна разница между действиями европейского и украинского правительства.

Начало цитаты.

Украина примет всех цыган из Европы

Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласились переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович. На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года.

Вот полный текст документа.

С целью создания надлежащих условий для защиты и интеграции в украинское общество представителей ромского национального меньшинства, обеспечение для них равных возможностей для участия в социально-экономической и культурной жизни государства постановляю:
1. Одобрить Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года (прилагается). 2. Кабинету Министров Украины утвердить в шестимесячный срок план мероприятий по реализации Стратегии, одобренной этим Указом.
3. Указ вступает в силу со дня его опубликования. Президент Украины Виктор Янукович. 8 апреля 2013

Сразу отметим, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему «стратегии» речь идет вовсе не о «своих» цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч «ромских меньшинств», которые сейчас обитают в странах Евросоюза и откуда их хотят убрать любой ценой. Цыган со скандалом депортируют из Франции, пинками гонят из Румынии, высылают куда угодно из Финляндии. Венгрия, где цыгане составляют до 10-12% населения, уже на грани социального взрыва. И даже смирные Чехия со Словакией с ноткой истерики ультимативно требуют от руководства ЕС окончательного решения «цыганского вопроса». И только Украина, которая в ЕС не входит, но очень туда хочет, по настойчивым просьбам Брюсселя утвердила «стратегию защиты и интеграции цыган в украинское общество» с целью сохранения их «уникальной культуры и самобытности». Надо понимать, что толерантную и политкорректную до маразма Европу надо очень сильно достать, чтобы она занялась фактической депортацией какой-то нации. Арабов и африканцев там терпят, а вот цыган решили сослать куда подальше. Может дело в том, что в «уникальную самобытную культуру» ромов входят не только песни под гитару и танцы с бубнами, но и склонность к криминальным способам добывать пропитание. От мошенничества и краж до наркоторговли. Теперь носители этой замечательной «самобытности» перекочуют на Украину. Где им обещана всяческая поддержка для скорейшей интеграции. Первыми на гостеприимную украинскую землю прибудут, вероятно, самые «самобытные из самобытных» ромов. Словосочетание «криминальные отморозки» в официальных документах употреблять не принято, поэтому тот же смысл в «стратегии», утверждённой Указом Януковича передан фразой: «дискриминация которых в государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию». «Самобытно маргинализированным» людям в Европе сейчас плохо, поэтому Украина максимально облегчает им визовый режим для въезда на постоянное место жительства и создаст все условия для сохранения «уникальной культуры». Есть сильное подозрение, что коренных жителей Украины нашествие сотен тысяч «самобытных ромов» не обрадует. С трудом верится, что цыганские переселенцы принесут большую пользу экономике и социальной сфере страны. Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого «присоединения к ЕС на правах ассоциации». И, видимо, в расчете на ответный комплимент. За избавление Европы от геморроя Янукович надеется получить какие-нибудь приятные ништяки. Может, даже денег подкинут. Хотя бы на обустройство тех же ромов, не спрашивая, на что они будут потрачены в реальности... Стоит ожидать, что изгнанных из Европы цыган поселят отнюдь не в западэнской Галичине и даже не в окрестностях Киева, а скорее уж в окрестностях русскоязычных Николаева, Харькова или Донецка. Чтобы кляты москали лишний раз огорчились. Москали покорные, они всё стерпят, это вам не западэнцы. Так что скоро вам будет не до клятых москалей, ведь один цыган равен трём узбекам, так как узбеки хоть работать соглашаются, а самобытных цыган не заставить трудиться и под пистолетом, потому что это в корне противоречит их самобытности. То ли ещё будет (в Евросоюзе), ой-ой-ой! Там ведь живут ребята, давно освободившиеся от химеры совести по отношению к недочеловекам, это вам не русские оккупанты.

Конец цитаты.

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#288 Сообщение Borodabus » 09 ноя 2013, 10:13

"Украина примет всех цыган из Европы"
Хана Украине...
и России достанется..

"так первые записи пошли с июля ."
работал, в эту ветку первый раз заглянул..
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#289 Сообщение ЗЮМ » 09 ноя 2013, 10:24

kei0112 писал(а):
Borodabus писал(а):Кто что скажет по этому поводу?
где ж вы , дорогой , раньше то были. мы тут на 10 страницах распинались кто про что. а оно то вот. все и по полочкам. :ya-za:
Интересно, интересно счас глянем новый виток.

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#290 Сообщение Borodabus » 09 ноя 2013, 11:14


вот в видео варианте..
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#291 Сообщение ЗЮМ » 09 ноя 2013, 11:37

ЗЮМ писал(а):
kei0112 писал(а): где ж вы , дорогой , раньше то были. мы тут на 10 страницах распинались кто про что. а оно то вот. все и по полочкам. :ya-za:
Интересно, интересно счас глянем новый виток.
Я то думал... Сенсация . Об этом 1240 томов написано Лениным, Карлом, Энгельсом. Так это к чему? В критику загнивающего капитализма еще не успевшего научится ходить. Значит коммунизм не плохая идея.?

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#292 Сообщение Borodabus » 09 ноя 2013, 11:48

Так это к чему? В критику загнивающего капитализма еще не успевшего научится ходить.
Значит коммунизм не плохая идея.? :a_g_a:
Время всё расставит по своим местам...
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#293 Сообщение Дамир » 09 ноя 2013, 13:21

Максим Викторович писал(а):Ностальгия значит по СССР? По Сверхдержаве?
Да ностальгия! Да по сверхдержаве! Я родился жил и работал в СССР, служил в Советской Армии и у меня было все хорошо. Я бесплатно учился в университете, не говоря уже про школу, мне преподавали учёные с мировыми именами! И мне платили стипендию. Образование наше было лучшим в мире, это признано. Мне безумно нравилась моя специальность и будущая работа. Я горд за то что мне удалось прикоснутся к созданию Советского орбитального челнока «Буран», и самых больших транспортников в мире АН 124 «Руслан» и АН 224 «Мрия», мы делали крылья и центропланы для них, на нашем заводе делали каркасы для самых лучших в мире катапультных кресел, кстати лучших и по сей день, и ещё много, много, много чего мы делали тогда такого чего в мире ни кто ни делал! Я это видел каждый день, я трогал это всё руками и даже что то делал сам, в составе рабочих бригад конечно. Были передовые технологии, кипела научная работа.

У меня тогда были чёткие планы и перспективы, по поводу будущей работы и карьеры... Я чётко понимал, что если ты хорошо учишься и работаешь, а работая не перестаешь учиться и развиваться, то имеешь рост карьеры и зарплату и жильё и всё остальное.

Но случилось то, что случилось, поддонок и предатель Горбачёв, с помощью западных "партнёров" развалил нашу страну. Не он один конечно, но он мог на это повлиять. Кстати против него уже третий раз пытаются возбудить уголовное дело. Надеюсь эту сволочь осудят.

И вот теперь, все знают где сейчас наш авиапром...

Ташкенский авиационный завод, крупнейшее авиаобъединение в СССР, который в лучшие годы выпускал по 15 машин ИЛ-76 в год, вообще прекратил своё существование...

В Узбекистане были волнения на национальной почве и даже велись боевые действия. Пришлось уехать.

А сейчас читаем новость: Наш МЭР (Минэкономразвития) говорит, что наша доля в мировом ВВП не вырастет вообще, и даже упадёт до 3,4 %! Это что за хрень? В нормальной стране такое министерство просто расстреляли бы....
Для справки, царская Россия в 1913 году давала 6,5% от мирового ВВП, а СССР в 1990 году почти 20 %! Кстати Китай, нынешний Китай, сегодняшний, даже рядом не лежал с этими цифрами!!!

А по источникам МВФ, Мирового банка, ЦРУ, и ООН, в 1985 году мы занимали примерно 26-е место в мире по среднему уровню жизни среди 200-т стран.(19-е у США). При всех имеющихся негативных моментах. А вот у сегодняшней России 66-е....

К сожалению многие помнят только негатив, оно и понятно, плохое хорошо запоминается. Я не призываю вернуться в СССР в том виде, в котором он был, но там было очень, очень много позитивного, светлого и просто хорошего... вспомнил плакат из того времени «Студент, не верь антисоветской пропаганде».
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#294 Сообщение Багаев Олег » 09 ноя 2013, 13:21

Максим, ну как же так? При таком высоком уровне профессиональной культуры, такая слабина в культуре гражданской. Надо бы включить логику.

"Я тоже застал лучшую пору СССР, ну и что? Отец за год на "Жигули" зарабатывал, только их не купишь..." Видимо, он мог что-то другое купить на эти деньги. Например, построить дом своим детям. Кирпичи и шифер, наверное, можно было купить. А сейчас в Украине, будучи на такой же работе, то есть буровиком, можно за год на Жигули заработать? Жигулей стало хватать, так денег не хватает. Надо выбирать: либо деньги, либо Жигули.

"общий КПД советской экономики был ниже плинтуса." Интересно, каков нынче общий КПД экономики Украины? Насколько он выше плинтуса?

"СССР был богатейшей по ресурсам страной в мире, и многое мог себе позволить. А убрать ресурсы, что тогда?" Наверное, настанет необъятная жопа. Вывод не самый хитрый. Видимо, именно по этой причине Украина додумалась отделилась от богатой ресурсами России.

"И главное зло в советском наследии - это ХАЛЯВА." Халяву в Украине отменили. Ну и чего? Старики начали работать? Вряд ли. Это потому что они к халяве привыкли. Это понятно. Ну а молодёжь заработала? Наверное, тоже не хотят. Это потому что их старики так поучают. Что тут ты станешь делать с этим проклятым советским наследием? Только ждать смены поколений. Сейчас с таким наследием работать ну никак не получается.

"И даже не в деньгах дело - вон у греков дефолт объявили, так практически все трудоспособное население на улицу вышло митинговать. И добились отмены дефолта! Что должно произойти в Украине, чтобы люди САМИ вышли на встречу власти и потребовали от неё ответа? Я не знаю, но дело не в событиях, а в самих людях." То, что большинство украинцев какие-то неправильные люди - это понятно и очень убедительно, спора нет. Никак на улицу не выйдут и не потребуют от правительства денег. Государство ведь украинское богатое, денег дохрена, это тебе не какая-то Греция. Делов-то: на улицы выйти и жёстко потребовать у прижимистого государства денег. И даст государство денег своим гражданам, и отменит украинскую разруху, и запретит дефолты (то есть отсутствие денег у государства) и выдавая денег людям отменит халяву. Только вот люди на улицу не хотят выходить. И страна ведь неплохая, и государство отличное, вся проблема в украинцах, слишком уж их много, ну и наследие советское халявное работать нормальным гражданам мешает.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#295 Сообщение Karakol » 09 ноя 2013, 13:53

Что это мы все о материальной стороне событий? А как насчет стороны духовной? На работе сотрудники постоянно слушают " русское радио ", да и телевидение не далеко ушло. Что ни песня, то сплошной примитив, и еще проводится голосование, какая песня примитивнее. :-( Что ни шутка, так ниже пояса или еще хуже, о наркотоках :pro_tiv: Екатерина Фурцева в гробу, верно, как волчёк вертится. Как тут не вспомнишь о советской цензуре. Иванов из " вокруг смеха" не успевал бы писать пародии.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#296 Сообщение Максим Викторович » 09 ноя 2013, 20:22

Олег, ну вроде с экономикой у Вас должно быть хорошо. И я Вам по секрету скажу, что в экономике тоже работает закон сохранения энергии :-) . То есть в СССР не было типков вроде Януковича и Путина, поэтому на "Жигули" буровикам хватало.
В одной неплохой книге была классная фразочка "Прежде чем станет лучше, должно стать гораздо хуже". Это я к тому, что Украина отсоединяется от России. Может научимся жить по средствам, не на халяву. Может научимся делать "Мерседесы". Даже китайцы смогли :-): , и то что у них три тысячи лет своей истории не мешает им вкалывать как проклятым. Пора и нам повкалывать.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#297 Сообщение Figaro » 09 ноя 2013, 21:16

http://vlasti.net/news/177569
и
"Украина может стать "европейским Китаем", если решить проблему коррупции и несовершенного законодательства.
Об этом в интервью УНИАН заявил президент одной из крупнейших транснациональных корпораций "Сименс Украина" Корнелиус Граниг."
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/11/7/402501/

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#298 Сообщение Дамир » 09 ноя 2013, 21:50

Figaro писал(а): "Украина может стать "европейским Китаем"
Чушь собачая, замануха для лохов. Больше нечего сказать...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#299 Сообщение Borodabus » 10 ноя 2013, 00:00

Дамир писал(а):
Figaro писал(а): "Украина может стать "европейским Китаем"
Чушь собачая, замануха для лохов. Больше нечего сказать...
"Украина может стать "европейским Китаем" .......... чушь... :ya-za:
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: КОМУ ВОЛЬГОТНО ВЕСЕЛО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ?

#300 Сообщение Максим Викторович » 10 ноя 2013, 00:38

Господа, а Вас Гондурас не беспокоит? :-) ;;-))) Это я по поводу судьбы Украины. ;;-)))
А серьезно, статейка пяти-шестилетней давности на "Пласт Эксперте" "В Польше сосредоточено более 50% европейских мощностей по литью под давлением". Читал её и скрипел зубами... Почему не в Украине?!! Хотя и сам знал-подозревал почему нет... Так что господин Корнелиус Граниг истину глаголет.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей