Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#31 Сообщение YA100 » 21 июн 2013, 17:13

все относительно - тем более проценты . если кто то получает 38 ( допустим ) а я 40 . я ваши проценты тогда не понимаю . хорошо но если месяцев 5 подряд у одного и того же спеца оказывается самый высокий процент - не желаете ли вы повысить его в звании (допустим бригадира или мастера ) . и это еще не все . инфу по цеху правильней будет спрашивать именно у него - а не у всех подряд . тогда полурослики перестанут к вам бегать и поймут где их место . причем еще напишу кое что для руководства. при разговоре тет а тет со спецом - вы не сможете понять его - что он знает вам все равно не понять- а на вопросы типа как кто работает он ответит что все работают. тут всплывает тема "стукачества" и именно спец никогда не будет говорить что кто то не работает- а про него будут !

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#32 Сообщение agent_serg » 21 июн 2013, 17:45

Хороший руководитель тем и хорош, что умеет "отделять мух от котлет".
А если не умеет, то ... страдают хорошие работники.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#33 Сообщение YA100 » 21 июн 2013, 18:18

я за всю жизнь пока не встречал "хороших" руководителей . жизнь продолжается ) хочу добавить . если кто то в лихие 90е отмутил с десяток тпа. он от этого директором не стал . он стал директором отмученного. я не виню никого. никто не знает как бы я повел себя в ситуации когда можно было за копейки купить 10 тпа. дело не в этом . дело в том если уж ты собрался стать директором -пройдите элементарные курсы руководителя !

Юлька88
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Хороший
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#34 Сообщение Юлька88 » 21 июн 2013, 18:44

Sergpolimer писал(а): Обратите внимание на остальных, оцените их вклад и убедитесь, что представленные в топике фотки, это дело рук именно этих спецов с Большой Буквы, горлопанов и лизопопов. Определите и для них место, желательно подальше от оборудования.
Если так поступит каждый руководитель на своем производстве, уверен, что в ближайшем будущем, мы сможем перегнать отдельные страны в части переработки пластических масс.
И у нас такие есть.
Когда только пришла на работу, подходили ко мне, такие с важным видом.
Обещали помочь, научить, во всем разобраться. Пытались потрогать меня за запретные места. Одного самого шустрого, сразу на место поставила.
Не прошло и месяца, как стало очевидно, что они из себя представляют.
Когда ремонт, их нет, они курят, в крайнем случае, ключи подают. Кстати, на обед они тоже раньше уходят. Смотрю на них и смеюсь в душе.
Очень напоминает пародию на передачу Что? Где? Когда?.
После удара, несколько человек из команды пробуют различные варианты, чтобы угадать ответ, при этом, 1 или 2 представителя из команды, почти кричат на перебой:
- Давайте быстрее, время, не успеем ответить. Давайте быстрее, время, не успеем.

Sergpolimer? Вы умничка, :ki_ss: правда нравиться не многим
__________________________________________________________
Принять женщину такую какая она есть, может только одна земля

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#35 Сообщение леха » 21 июн 2013, 20:15

В моем понимании хороший руководитель например Сергей (ПластСтер).Он начинал простым рабочим ,нервов ,сил времени на свой бизнес затратил немерено .Какие навиг копейки,нельзя всех под одну гребенку ,ни начальников ни работяг .И если предположить что Сергей взял бы меня к себе на должность ученика наладчика- мы бы наверное частенько ругались ,но работать на такого мужика мне было бы приятно .
Спасибо деду за Победу!

Юлька88
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Хороший
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#36 Сообщение Юлька88 » 22 июн 2013, 09:41

Мальчики, не спорьте.
ПластСтер примите Леху на работу, если подойдет. Уже одна душа будет спасена
__________________________________________________________
Принять женщину такую какая она есть, может только одна земля

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#37 Сообщение Наталья Александровна » 22 июн 2013, 20:28

Sergpolimer писал(а): слить информацию администрации, приукрасив её желаемыми фантазиями
Sergpolimer писал(а):...как трогательно с ними прощается администрация в случае их ухода. Переживает, уговаривает остаться, предлагает наиболее оптимальные условия, прочие блага ...
Sergpolimer писал(а):Поэтому Господа специалисты-руководители, к Вам небольшая просьба.
Обратите внимание на своих подчиненных...
леха писал(а):...с другой начальник ,который вообще не рубит в производстве...
YA100 писал(а):...причем еще напишу кое что для руководства...
agent_serg писал(а):Хороший руководитель тем и хорош, что умеет "отделять мух от котлет".
А если не умеет, то ... страдают хорошие работники.
YA100 писал(а):...я за всю жизнь пока не встречал "хороших" руководителей...
YA100 писал(а):...если уж ты собрался стать директором -пройдите элементарные курсы руководителя
Когда-то работала я в одной команде с дедушкой-конструктором. Все он любил вспомнить: как при Сталине хорошо жилось. "Тогда порядок был - порядок. А не то что нынче порядком обзывают."
И вот, как-то он вообще разошелся: "Президент - дурак, премьер - даун, главы иностранных государств - сплошь олигофрены..." и т.д. и т.п.
Слушали мы его слушали, пока не надоело :ze_va_et: И тогда другой конструктор говорит:
"Все верно, ты Кузьмич, говоришь. Все сплошь дураки, дауны и олигофрены. Однако все это президенты да премьеры, и прочие хозяева жизни. А вот мы с тобой, Кузьмич, - умные люди, а за копейки горбатимся на "дядю".
Это я к чему? Да к тому, что все мы ВСЁ знаем и всегда готовы научить наших бабушек варить щи. И не задумываемся, что "наше замечательное Руководство" - не глупее нас. ::yaz-yk: И если ведет себя, с НАШЕЙ точки зрения неадекватно, то на это могут быть причины скрытые от нашего глаза.
(вспомните "Сказку об Ослике" viewtopic.php?f=22&t=8934)
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#38 Сообщение YA100 » 22 июн 2013, 22:56

Наталья Александровна Вы идеей про осликов и морковок уже никого не удивите . знаем мы вашу теорию про морковки - прошли уже . поучайте лучше ваших паучат. и политику вашу сюда не мешайте . здесь про технические вопросы разговаривают а не как срубить в месяц побольше с персонала бобла. и кого бы штрафануть тоже у вас за этим дело не станет . и делаете вы только то - что выполняете приказ шефа по покрытии расходов (своих) за счет штрафов тех персонала.( кстати вам тоже процент перепадает ) причем любыми способами ( вы даже рады если кто то не вышел на работу ) .вот и все причины скрытые от глаза. и не надо больше суетиться ни кому. так устроено . а все что люди писали по этому поводу это чистейшая правда - и переубеждать их и меня просто трата времени ! а на счет что мы горбатимся это уже другая история. если вам все равно до нас здесь - то тогда почему вы здесь . уж определитесь. про язычки тоже не надо так . я и сам умею их показывать . только не буду . "замечтательное" руководство (

Юлька88
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Хороший
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#39 Сообщение Юлька88 » 23 июн 2013, 08:33

Браво Наталья Александровна, замечательная статейка.
Получается, что я столько про себя не знала, как меня .......................
Хорошо, что полная оптимистка по жизни, иначе до депрессии один шаг :hi_hi_hi:
__________________________________________________________
Принять женщину такую какая она есть, может только одна земля

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: О руководителях и прочем персонале

#40 Сообщение plastic » 23 июн 2013, 10:59

Эта великая многословная тема выделена из хорошей темы "Ужасы нашего городка", чтобы не засорять последнюю.

Админ

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: О руководителях и прочем персонале

#41 Сообщение kei0112 » 23 июн 2013, 12:28

нормальная практичная теория и практика (только в каждом персональном случае со своими интерпретациями).
по другому быть не может. гусь(хозяин) свинье (......) не товарищ. у каждого свои интересы и сугубо меркантильные.
особенно это заметно в случаях с женским полом (сначало) и молодыми "спецами".амбиций -море. но ... время лечит. только промежуток разный.
все это проходили, учились, делали выводы (каждый свои).
ничего удивительного.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: О руководителях и прочем персонале

#42 Сообщение Бегемот » 23 июн 2013, 16:54

plastic писал(а):Эта великая многословная тема выделена из хорошей темы "Ужасы нашего городка", чтобы не засорять последнюю.

Админ
Раз мне присвоили авторство темы, тогда сменю её название на более чётко отражающее суть флуда.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

#43 Сообщение plastic » 23 июн 2013, 18:20

Бегемот обнаглел.
Но ему можно, он большой)
Вложения
бегемот.jpg
Бегемот с выставки Чайнаплас в Гуанчжоу. Он там живет
бегемот.jpg (214.63 КБ) 6414 просмотров

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#44 Сообщение ПластСтер » 24 июн 2013, 10:52

леха писал(а):В моем понимании хороший руководитель например Сергей (ПластСтер).Он начинал простым рабочим ,нервов ,сил времени на свой бизнес затратил немерено .Какие навиг копейки,нельзя всех под одну гребенку ,ни начальников ни работяг .И если предположить что Сергей взял бы меня к себе на должность ученика наладчика- мы бы наверное частенько ругались ,но работать на такого мужика мне было бы приятно .

Приятно однако, спасибо Лёха. Если не секрет, а откуда информация?
Юлька88 писал(а): ПластСтер примите Леху на работу, если подойдет. Уже одна душа будет спасена
Надо напоить будет кого-то, :-) , а то текучки кадров не наблюдается. :-)
Хотя литейщиков надо будет парочку принимать.
YA100 писал(а):я за всю жизнь пока не встречал "хороших" руководителей . жизнь продолжается ) хочу добавить . если кто то в лихие 90е отмутил с десяток тпа. он от этого директором не стал . он стал директором отмученного. я не виню никого. никто не знает как бы я повел себя в ситуации когда можно было за копейки купить 10 тпа. дело не в этом . дело в том если уж ты собрался стать директором -пройдите элементарные курсы руководителя !
А кто в Вашем понятии "хороший руководитель"? Тот который платит зарплату в 10000уе и при этом не заставляет ничего делать? Или вместо Вас выполняет всю вашу работу, а Вам отдаёт свою зарплату? Извените меня великодушно, но судя по вашим высказываниям, Вы не встретите никогда "хорошего руководителя". Для того чтобы Вам улыбались, нужно хотя-бы оскал с лица убрать. (не поймите высказывание буквально)
И по поводу лихих 90-х, поверьте, но законченный дебил с недостатком серого вещества в голове, вряд ли смог и сможет купить с десяток ТПА за копейки, а потом заставить их работать и приносить прибыль. Кроме этого надо знать и экономику и бухгалтерию и законы и ... очень много. Попробуйте сами. Поверьте, руководить не легче чем гайки крутить. Проверено.
Звать меня, Сергей

Юлька88
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Хороший
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

#45 Сообщение Юлька88 » 24 июн 2013, 17:27

Леха, не робей, всё получится, мы в тебя верим и ПластСтер тоже.
__________________________________________________________
Принять женщину такую какая она есть, может только одна земля

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#46 Сообщение Alexbux1 » 24 июн 2013, 20:54

ПластСтер писал(а):Приятно однако, спасибо Лёха. Если не секрет, а откуда информация?
Сергей вы не один раз уже писали , о вашей личной карьере и истории , даже фото дачки публиковали :-) ;;-))) , так что информация от вас самого,из первых не побоюсь сказать рук . (Вот ответил за Лёху , ругать меня будут) .
ПластСтер писал(а):
YA100 писал(а):я за всю жизнь пока не встречал "хороших" руководителей . жизнь продолжается ) хочу добавить . если кто то в лихие 90е отмутил с десяток тпа. он от этого директором не стал . он стал директором отмученного. я не виню никого. никто не знает как бы я повел себя в ситуации когда можно было за копейки купить 10 тпа. дело не в этом . дело в том если уж ты собрался стать директором -пройдите элементарные курсы руководителя !
А кто в Вашем понятии "хороший руководитель"? Тот который платит зарплату в 10000уе и при этом не заставляет ничего делать? Или вместо Вас выполняет всю вашу работу, а Вам отдаёт свою зарплату? Извените меня великодушно, но судя по вашим высказываниям, Вы не встретите никогда "хорошего руководителя". Для того чтобы Вам улыбались, нужно хотя-бы оскал с лица убрать. (не поймите высказывание буквально)
И по поводу лихих 90-х, поверьте, но законченный дебил с недостатком серого вещества в голове, вряд ли смог и сможет купить с десяток ТПА за копейки, а потом заставить их работать и приносить прибыль. Кроме этого надо знать и экономику и бухгалтерию и законы и ... очень много. Попробуйте сами. Поверьте, руководить не легче чем гайки крутить. Проверено.
Вот с этим полностью согласен ИМХО один из наиболее трезвых постов в дискусии . Действительно проблема некоторых, как подчинённых , так и руководителей в том,что они имеют ожидания далёкие от существующей реальности ( а зачастую какие то идеалистические фантазии), как правило сводящиеся в действительности к тому , что они (вышеупомянутые индивидумы ) хотят именно того, что им лично удобно и приятно. Извините , но сие есть позиция избалованого и капризного ребёнка Infant Terrible ( простите за французский) , считающего что мир принадлежит ему, а окружающие существуют лишь для исполнения его воли и прихотей, ага держите карман шире . Будте проще, сохраняйте достоинство , и люди к вам потянуться, по большому счёту этот мир вам ничего не должен, когда начинаешь это понимать , многое становится на свои места .
Наталья Александровна писал(а): Да к тому, что все мы ВСЁ знаем и всегда готовы научить наших бабушек варить щи. И не задумываемся, что "наше замечательное Руководство" - не глупее нас. ::yaz-yk: И если ведет себя, с НАШЕЙ точки зрения неадекватно, то на это могут быть причины скрытые от нашего глаза.
Оно конечно может , а может и нет , позвольте пару картинок .
Вполне реальная компания в Твери , гендир бухает занимается фигнёй ,во всём идет на поводу у главбуха , главбух крутит бабосы фирмы через кучу фирмёх оформленых на родственников , прибыль соответственно там у родни,в конторе долги по зарплате , и перед подрядчиками . Заканчивается тем что главбух сваливает с деньгами и документами , когда её нашли она милиции показала справку что она шизофреник , ну и денег наверное дала, ибо от неё отвязалися сразу . А гендира , менты потрясли да тоже отпустили, а долги остались .Сперва машину у него за долги угнали , потом череп проломили , не наглушняк , а так месячишко в больничке. Вот так вкратце . Ну у буха мотивы я вижу, а у гендира... явно не МоцАрт.
Ещё одна замечательная компашка , один из заказчиков напрямую завязан с МПС , дно золотое , делаем фигульку для них , правда не полимерка а проволока, гибочник французский , высокотехнологичный. Привозят партию проволоки , проволока вообщето углеродистая , идет потом на закалку( у заказчика ).Запускаем , бежит оператор , ой она там не то гнёт . Начал смотреть , судя по отработке параметров машиной , проволока явно несоответствует по физмеху .Иду к гл. инженеру , обьясняю ситуацию , в ответ - вы только не волнуйтесь . Дорогой -говорю- чего мне то волноваться, я на окладе, а ты в доле(один из собственников) . Потом выясняется что проволока ещё и ржавая местами , дополнительно привлекаются люди , цинкарём оттирают ржавчину , тысяч так 250 изделий за месяц, на все разговоры о том что фигня получается , ответ один , проволоку взяли по хорошей цене без возможности возврата. У заказчика деталь лежит месяц , конторка там не единственный поставщик , и нарабатывается вторая партия из этого дерьма. Потом заказчик берёт партию отправляет на закалку , опа, а оно не калиться вообще никак. Два месяца работы псу подхвост , возможность потерять очень выгодный и долговременный заказ вообще , ну и начинается рваньё задницы , работниками правда , не директоратом , пятилетку за два дня , работаем без проходных по 14 часов иначе ой всем придётся без работы остаться. Вот как то так было .
Я таких картинок могу нарисовать ещё очень и очень много, насмотрелся блин за время трудовой деятельности , но невижу смысла . В том что нарисовал уже, тоже правда невижу , да и ладно .
kei0112 писал(а):нормальная практичная теория и практика (только в каждом персональном случае со своими интерпретациями).
по другому быть не может. гусь(хозяин) свинье (......) не товарищ. у каждого свои интересы и сугубо меркантильные.
особенно это заметно в случаях с женским полом (сначало) и молодыми "спецами".амбиций -море. но ... время лечит. только промежуток разный.
все это проходили, учились, делали выводы (каждый свои).
ничего удивительного.
Гусь конечно свинье не товарищ , но и не хозяин. :ti_pa:

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

#47 Сообщение Багаев Олег » 29 июн 2013, 23:46

Уважаемые коллеги, с вашего позволения мне бы хотелось переформулировать тему и направить её в нужное русло. Тема ведь интересная и животрепещущая как для рядового буржуа, так и для рабов капитала. Сразу поясню, чтобы в меня потом какашками не кидались: я сейчас как научный работник выступаю, я сейчас социолог или как там их. Я сейчас не по ту и не по эту сторону баррикад.

Так вот, главный вопрос - как заставить ленивых говнюков и безмозглых придурков эффективно работать и как говнюкам и безмозглым придуркам ничего не делать и при этом получать по стопитсот денег в месяц? Думается, что сейчас тема ветки именно вокруг этого вопроса крутится.

Природа наделила человека ленью. И правильно сделала. Если бы не лень, то и прогресса бы не было, до сих пор собирательством занимались бы (хотя, может оно и хорошо бы было). Вот не будет человек задницу просто так от дивана отрывать. Что с этим делать?

- Хорошо платить? Хрен там. Сколько ни плати, толка нет. Истинно говорю вам: результаты труда не зависят от зарплаты и не свистите мне тут. (Сейчас кипеж начнётся по этому поводу.)

- Искать изначально порядочных и толковых трудяг типа Дамира? Вот, не валяются они на дороге. Дамир скорее исключение, чем правило.

- Родственников брать? Видовали таковых (хорошо хоть не своих). Воруют так, аж свист стоит. На моих глазах было два (!) случая, когда зять обворовывал тестя. Зачем? Чтобы блудниц себе купить его дочке изменять? Не понятно зачем им это надо было.

- В страхе людей держать? Так начинают в страхе выслуживаться, лгать, информация неточная приходит и тому подобное. Хорошо платишь и даже под страхом увольнения не работают и воруют, типа пойдут в другое место воровать и не работать. Мы все глядим в Наполеоны… Ага, иди поищи дураков, которые тебе, бестолковому вору, будут так платить. Так что страх не помогает, а ужас вообще никуда не годится.

- Кнутом и пряником? Так самовлюблённые обижаются, типа они круче ветра, что это вдруг его такого умного и красивого не оценили и обидели в премии. В Пиндосии даже одно время платили не раз в месяц, а раз в две недели и даже раз в неделю, чтобы пролетарии более явственно чувствовали взгрёбыши. Фигня полная.

- Китайца одного знаю, так он сделал всех коллективными собственниками (типа акционерами). А точнее - взял с большинства своих сотрудников денег у кого сколько было под предлогом, что потом будут совместно делить прибыль. Это как раз то, о чём умные дяди нам всем вещали при распаде Союза. Хрен, хрен и ещё раз хрен. Из множества "акционеров" работали единицы. Остальные думали, что работающие единицы заработают и на их долю, а поэтому работать не надо. Когда наш добрый китаец это понял, то просто не отдал деньги своим работягам, якобы у него одни убытки и нужно тщательнЕе работать.

- Система тейлора? (Это конвейер, где от каждого человека нужен минимум мыслительной деятельности, а скорость работы задаёт скорость движения ленты. Брак вычисляется полицаями и за брак трахают не по детски.) В маленьких компаниях, коих большинство, эта фишка не катит. Просто конвейер не вырисовывается, нет столько продукции. Да, конвейер - явно эффективная штуковина, но музыку заказывают те, кто этим конвейером управляет. Пример - ВАЗ: сходные по цене автомобили по своим эксплуатационным показателям время от времени превышают ВАЗовские. ВАЗ делает прекрасные автомобили, но вот только цена портит картину: если бы его стоимость была бы процентов на 30 дешевле, вот тогда со всей уверенностью можно было бы сказать, что это действительно прекрасные автомобили, а пока я что-то не тороплюсь купить себе ВАЗ. Видать, что-то инженеры где-то недоработали, где-то финансовые показатели инженеры теряют, плюс откат-система там процветает (это по словам знающих людей, я там со свечкой не стоял). Контрпример - УАЗ породы Патриот. Поищите рамный внедорожник такого качества за такие деньги. Не найдёте. Правда, на армейскую версию (порода Хантер) цена завышена, вот уж не знаю почём они армии свои внедорожники продают, надеюсь не как гражданам. Да, спора нет, Тейлор конечно хорошую штуку придумал, это был явно шаг в будущее, но на примере двух автозаводов можно сказать, что люди идею подкорректировали под себя.

- Интересно то, что руководители из Нерезиновска тоже озаботились этим вопросом. Но так как в Понаехаловске в основном бумажкоперебирательная работа, сталинодарские руководители попытались положить систему тейлора на бумажное русло. А именно - описать все действия своего планктона (это по-научному называется бизнес-процессом) на бумажке с целью заставить хомячков работать по описанным правилам. Ага, хренов как дров. Мацковские руководители сами не такие уж дураки, как вам может показаться с первого взгляда, а поэтому не в курсе дела, что у них происходит с этими самыми бизнес-процессами, а посему доверили написание правил ведения дел самим хомячкам. Хомячки написали правила так, как сами считают нужным. Да и хрен бы с ними, с рэмбами офисными, вопрос в том, что жизнь сложнее любого бизнес-процесса. Вот не напишешь для этого дела инструкций. Апогеем этих потуг стали придуманные каким-то геем АйЭрПи-системы (или как их там). Это когда всё и вся заводится в компьютер и уже планктон начинает работать не на дело, а на электронно-вычислительную машину. Руководитель мечтает о том, что он, сидя в любом месте Земного шара, ворвётся в интернет и увидит на каком этапе находится заключение того или иного договора, сколько товара на складе, какого хомячка и на сколько оштрафовали, какова динамика продаж, каков процент фонда оплаты труда в общем уровне постоянных расходов и многое другое. Вот, не катит эта фигня, дорогие мои. Жизнь сложнее программы. Самые смышлёные и богатые это дело смекнули и наняли штат программистов, призванных модернизировать программу под жизнь. Программеры тут же за счёт конторы купили себе спутниковую тарелку и начали вещать по сети порнуху для своих. Начальник программеров купил за немеренные деньги сервер для этой системы и личный автомобиль. На модернизацию программы у программеров не хватает времени, потому что на программерах сэкономили, да и не до того им, когда по сети транслируется такое интересное, они все родинки порнозвёзд лучше самих порнозвёзд знают. Юзера не успевают понимать что же там программеры написали, программеры не понимают, что от них хотят юзера и пошло-поехало. Да и обстановка в Москвабаде соответствующая: то ремба очередная из двух ружей двенадцатого калибра своих же понаехолов покрошит в мелкую капусту из-за бабы, то чартеров в Эбипт на всех не хватает, то главный технолог Бигмачной (тётя) окажется сифилитиком, то ещё какая хрень, так что не до того им. Кстати, бросайте вы свои мясорубки для пластмассок и срочно пишите АйЭрПи-систему. Идея ведь заманчивая: руководитель нажал на кнопку и всё прозрачно увидел, что в конторе творится. Немало кроликов откинуло немерено капусты ради такого счастья.

- Делократия? (Лень объяснять что это такое. Кто пока ещё не в курсе дела, почитайте http://allmuhin.narod.ru/muhin_03_nauka ... slovie.htm) Заморочено и требует от руководителя недюжинного ума, а где же взять и то и другое? Тут нужно решение простое, а не "не для среднего ума".

- Вводить соответствующую политическую систему, например социализм (см. Гитлер или Сталин) или капитализм (см. Дэн Сяопин)? Типа, мы работаем не на буржуя-хозяина (см. ветку Антистакса про тушение пожара), а на нацию (Гитлер) или на Родину (Сталин) или типа мы работаем все на себя (Дэн Сяопин). Хорошая штука, спора нет. Но работает в краткосрочной перспективе пока у руля руководители типа Сталина, Гитлера или Дэна. Их последователи обычно и умом поскуднее будут и воровать начинают безбожно (см. партия ЖиВ). Так что это всё хорошо и эффективно, но не долго.

- Заняться воспитанием сверхчеловека? Так это уже коммунисты пытались сделать. Добились в воспитании сверхчеловека выдающихся успехов, но опять же всё упёрлось в руководителей. Сами руководители коммунистов начали коммунизм трактовать не как сообщество людей, которые "трудятся от души, а берут не столько сколько захотят, а сколько нужно", а как общество "в котором можно нихрена не делать, а за это получать материальные блага в неограниченном количестве". Собственно, у коммунистов основной провал как раз и заключался в том, что они не смогли сломать человеческую природу.

- Вы ждёте, что вас хозян направит на путь истинный (см. звездюли), умным и красивым даст премию, говнюков накажет? Ага, размечтались, он же не Сергей Смердов (ПластСтер). Да хренов вам связку. Ваш хозяин тоже человек, ему тоже лень вас, тупых лентяев, заставлять работать. Ему хватает денег. Он уже построил дом, вырастил сына (своего и чужого), засеял канадагрином лужайку… Чего вы за него беспокоитесь? Например, один мой хороший знакомый сошёл с ума от напряжения и денег, затем поехал в Индию, заделался буддистом (вот только не до конца заделался, потому что с тётями спит), выгнал красивую и умную жену, взял некрасивую и глупую с детьми, написал на двери своего кабинета «о-о-ом» (не путать с Георгом Омом), нанял наёмного директора в свою компанию, продал нарезной карабин Тигр (он же гражданская версия СВД), перестал бухать (см. страшный грех), отключил Скайп, и снова уехал в Индию. Наёмный директор тут же отдал склад на аутсёрсинг своему родственнику, безопасник нагнал на аффилированное кафе ментовскую проверку (см. свои пацаны) с последующей дачей совершенно офигительного размера взятки (см. порешал вопрос), коммерческий директор прям сразу выгнал двух толковых начальников отделов и на их место взял свою сестру и её мужа, ну и так далее. Может, на начальном этапе (как с девушкой) со стороны вашего хозяина и есть какая-то деловая романтика, а потом, извините, начинается одна сплошная любовь. Кстати, пользуйтесь моментом: недремлющее око не дремлет, оно устало, набухалось и спит. Противно, но что поделать, вы же не первые и не вы последние, все же так сейчас живут, у вас ведь тоже есть дети и вы их любите, это же ваша кровинушка, ради детей и смерть красна. Никто же вас не обвиняет, все ведь всё понимают. Задумайтесь над этим.

- Штудируете сайты вроде Хедхантера или Джоб.ру? Ищите себе работу соответствующую вашему звёздному уровню? Да никуда вы от нас не денетесь, дорогие мои. Хотели рынка? Вы его получили, но забыли про то, что кроме рынка товаров есть ещё и рынок труда. Вот не заплатят вам больше, чем стоит ваша, с позволения сказать, «специальность» по среднерыночным расценкам. В крайнем случае, так уж и быть, твоя взяла, процентов 10 или даже 15 намажут вам на бутерброд. И никакой профсоюз вам не поможет, потому что нету уже профсоюзов, и никогда не будете вы отчислять часть своей зарплаты на профсоюз. Как говорит Лена, смеюсь я на вас, красатуленьки вы мои. Наверное читали в школе про разные социальные формации (термин забыли небось) типа рабовладельческого строя, феодализма, капитализма, социализма, коммунизма. Хреново читали скорее всего, или выводы неправильные сделали, типа пропаганда всё это. Бегом в букинистический магазин, красатэллы. Это к вопросу о том, что на смену великим руководителям приходят совсем не те люди.

- Гротескные формы заставляния работать вроде тимбилдинга (это когда начальники отделов по вечерам после работы в офисе хором поют залихватские песни за 6-10 000 долларов в месяц) мы отметаем.

Вывод из всего вышесказанного: ломать человеческую природу - это утопия. Человек как был ленивым, так им и останется. Но вышеозначенный вывод я сделал на основании своего небогатого жизненного опыта а так же по моему скудному умом и человеконенавистническому мнению. Не советую к моему мнению присоединяться потому что верю в то, что вы, мои уважаемые коллеги, сможете сообща придумать решение вопроса, ну или на крайний случай приятно проведёте время в интеллектуально-кухонной беседе.

П.С. Вернусь к тому, с чего начал: весь текст выше является разновидностью злой социальной сатиры. На свой счёт принимать не нужно, а кто принял – тот зоофил и конобей. Приберегите свой говномёт (см. тромбон) для другого случая. А то задолбали меня уже: типа сам дурак. Поди ж ты какой сильный аргумент, когда других нет. В конце концов, чтобы вас развлечь на десять минут я два часа потратил. Культуру надо знать. И пожалуйста не надо писсать что-то вроде: «Крендель, ты чего тут хотел сказать?» Кто умный, тот всё понял.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

#48 Сообщение kei0112 » 02 июл 2013, 20:05

а что, весьма интересно.правда, прошла только первая часть.наверное что то повлияло потом: то ли стаканчик потребленного "портера", то ли некоторая усталость автора.
но я все таки склонен оценивать эту тему уже с точки зрения своего возраста ( и соответственно, опыта). по постам видно, сколько может быть его автору лет, и соответственно сколько у него амбиций. чем моложе, тем радикальнее взгляды :и о себе(крутом), и о других ("тупых"). а хитрость в том, что не обладая всей информацией- очень сложно оценивать чьи то решения и действия. все это я уже проходил. и одно из моих правил: дурак учится на своих ошибках, а умница - на чужих.
есть и еще одно очень правильное правило: побеждает тот , кто умеет ждать.
правда, молодежные амбиции очень этому вредят.
пока так.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей