Что Вы думаете про промилле

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Что Вы думаете про промилле

#1 Сообщение ПластСтер » 16 янв 2013, 18:04

Как Вы относитесь к тому, что промилле отменили? Считаете, что это нарушение Ваших прав? Вы за или проитв возврата промилле? Хочу разместить статью, не примите за рекламу, но мнение услышать хочется.

В 15 городах России началась борьба за возврат промилле
11 probok-net 16.01.2013
В 2010 году в России разрешенная норма содержания алкоголя в организме человека (промилле) при управлении автомобилем была отменена, несмотря на то, что она была одной из самых низких в мире. Сейчас, через два года, стоит признать, что решение о введении нулевого промилле было ошибочным. Поэтому мы начинаем кампанию за возврат промилле.



Наличие разрешенной нормы промилле обычно имеет две цели:

1.Возможность законно «пропустить» бокал шампанского после удачной сделки и поехать домой. Потому как небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя, и это научно доказано.
2.Иметь норму, которая может определиться специальным прибором, как погрешность или «остаток» после вчерашнего застолья.
При этом, хотя мы и считаем первый путь цивилизованным, но признаем его довольно опасным для нашей страны. Все хорошо помнят, как российские СМИ выходили с заголовками: «Начинаем пить за рулем», когда в России вводились промилле. Вряд ли это правильно воспринималось нашими водителями.

Однако второй пункт выглядит более важным в условиях нашей страны. Есть целый ряд причин для возврата промилле:

•не существует измерительных приборов без погрешности. Ошибка в работе алкотестера может привести к лишению водительского удостоверения;
•у некоторых людей уровень эндогенного (естественного) алкоголя достаточно высок, чтобы прибор показал отличное от нуля значение;
•выкуренная сигарета может поднять стрелку алкотестера выше нуля;
•употребление некоторых лекарств также покажет определенное количество промилле;
•нулевое промилле — прямое нарушение Венской конвенции по безопасности дорожного движения (подписанной Россией), в которой прописана необходимость введения минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови;
•введение "абсолютного нуля" существенно не повлияло на снижение количества ДТП по вине пьяных водителей. Во всех громких и резонансных ДТП, в которых виноватые водители оказывались пьяными, содержание алкоголя в их организме превышало существовавшую у нас норму в 5-10 раз! Например, при аварии, случившейся осенью 2012 года на Минской улице, где погибло 7 пешеходов, у водителя было обнаружено 1,55 промилле, а скорость движения автомобиля составляла 200 км/ч. Это неадекватный водитель, норма промилле – не для него. Такого уже не останавливает даже Уголовный кодекс.
Вывод: Никакой пользы от введения «абсолютного нуля» нет. Зато есть явный вред, ведь обвинить в пьянстве за рулем теперь можно почти любого водителя! Именно поэтому мы начали федеральную кампанию за возврат промилле!

Если 0,3 промилле некоторыми водителями воспринимались, как разрешение немного выпить и сесть за руль, то давайте вернем себе 0,2 промилле – это гарантия защиты водителей от погрешности приборов и незначительного количества алкоголя, содержащегося в продуктах питания.

Для привлечения внимания мы разместили сотни рекламных поверхностей в 15 городах России. На сайте Probok.net запущено голосование с целью выяснить истинное отношение к идеи возврата промилле. Мы не собираем какое-то конкретное количество голосов, мы лишь хотим выявить реальное отношение граждан к данной теме.

Результаты голосования будут направлены Путину, Медведеву и в Государственную Думу Нельзя больше отбиваться от этой важной темы!

Высказать свое мнение о промилле на сайте Probok.net!

Сейчас кто-то скажет, что все это бесполезно. Неправда. У нас уже есть отличный пример, как мы собрали на сайте 100 000 голосов за отмену доверенности на автомобиль и это произошло! Тут важно именно общественное давление, от которого нельзя увернуться.

Через неделю нам привезут дорогой и качественный алкотестер, и на нем мы проведем исследования, которые позволят воочию увидеть, как трезвый человек может легко лишиться прав.

Для справки:

•норма 0.8 промилле действует в Великобритании, США, Люксембурге, Мексике, Канаде и Ирландии;
•норма 0.5 промилле действует во Франции, Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Черногории, Болгарии, Нидерландах, Хорватии, Португалии, Дании, Финляндии, Сербии, Греции, Южной Кореи, Испании, Швейцарии, Исландии, Турции, Италии, Киргизии и Латвии;
•норма 0.4 промилле действует в Белоруссии и Литве;
•норма 0.3 промилле действует в Молдавии, Грузии, Индии, Туркмении и Уругвае;
•норма 0.2 промилле действует в Китае, Норвегии, Польше, Эстонии и Швеции.
Кстати, многие не знают, что освидетельствование на состояние опьянения у сотрудников ГАИ проходит только путем «продувания» через трубочку. И даже при медосвидетельствовании вам предложат только трубочку, к которой добавится взятие мочи (тест на наркотики). Взятие крови происходит только у погибших участников движения Поэтом результат алкотестера не должен был превышать 0.15 промилле (такая норма действовала при "заборе воздуха"). 0.3 промилле - это норма при взятии крови.

P.S. Рекламные поверхности предоставил наш информационный партнер - компании Russoutdoor (бюджетные средства на кампанию потрачены не были). Дизайн кампании разработан Артелью Васисуалия Уткина.

Итак, голосуем за возврат (или против) промилле!

Просьба ко всем: распространите данный материал, обсудите его с коллегами по работе, напишите в своем блоге или соц.сети. Не надо ссылок на нас, главное - чтобы каждый знал о том, почему промилле надо вернуть.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что Вы думаете про промилле

#2 Сообщение Багаев Олег » 16 янв 2013, 20:03

Что касается езды "под пивом" или под "бокалом шампанского", то тут большой вопрос в том, что бухло действует по-разному на людей. Если это женщина, то у неё и от бокала шампанского координация потеряется. Так же проблема в том, что влияние алкоголя на состояние человека зависит от степени его усталости (не спал например, или приболел до этого, много и напряжённо работал). Казалось бы, ну что такое бутылка пива для мужика с большой массой тела? Но как ни крути - расслабляет слегка. Так же большинство дорожных ограничений рассчитано на худший вариант, например на неопытного водителя, на плохие дорожные условия, на неудовлетворительное состояние транспортного средства и так далее. Я лично стараюсь скрупулёзно соблюдать все правила дорожного движения, но я лично считаю, что мои навыки и опыт вождения не всегда соответствуют ограничению скорости, а поэтому в основном езжу с небольшим превышением скорости, опять же если считаю, что это безопасно. Поэтому таким самоуверенным ребятам как я может показаться, что строгий запрет на содержание алкоголя в крови - мера драконовская, но есть предположение, что она рассчитана не на среднего водителя, а на худшие условия, например, на хрупкую молодую женщину. А они у нас что-то в последнее время повадились закладывать не хуже мужиков. А мне не важно под чьим управлением будет находиться автомобиль, под который могу попасть лично я - под управлением здоровенного бухого мужика или скромной девушки после корпоратива.

Кроме этого есть такая фигня, как лёгкое похмелье. И ещё не известно, что хуже - ехать "под пивом" или "после вчерашнего". Вот "после вчерашнего" как раз спирта в крови очень мало, но состояние водителя будет крайне поганым со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мне бы не хотелось, чтобы кто-то упрекнул меня в ханжестве, а поэтому доложу, что управлять автомобилем в соответствующем состоянии мне доводилось. В России это было всего один раз (проехал 300 метров от стоянки до стоянки, чтобы мой друг, который вызвался перегнать мою машину в комплекте со мной, не шёл по морозу), а остальные разы уже были в нашей деревне. И таковая распущенность определялась двумя факторами, первый из которых - моя уверенность в своих водительских навыках и опыте, а второй фактор - отсутствие жёсткого контроля со стороны местного ГАИ. Но сейчас я прекратил позволять себе такие вольности, т.к. попал на антибух-камеру и по этой причине чуть не был задержан ГАИ. От гаевых я конечно же уехал, но вот Д'Артаньяном я себя не считаю и всякий раз неостановку по требованию сотрудника полиции близко к сердцу воспринимаю: всё-таки, когда в зеркала смотришь, а полицаи там суетятся, оно как-то не приятно, могут и поймать в конце концов, один раз даже поймали. Так что по себе уверен, что жёсткий контроль нужен. Хрен с ним, пусть даже взятки берут, всё равно ведь это дисциплинирует водителя. Главное - чтобы своих не отмазывали в случае ДТП.

Так же мощным дисциплинирующим фактором является отношение общества к этой проблеме: если подавляющее большинство знакомых относятся к выпивке за рулём как чёрт к ладану, это должно действовать на оставшихся Д'Артаньянов. Например, прошлым летом приезжаю в гости в Россию. С братом жены поехали на рынок закупиться и там я увидел в продаже разливной квас, которого долгое время был лишён. Захотелось мне выпить стаканчик кваса, но брат жены мне сказал, что ты вот пей, а я не буду и тогда он сам поведёт машину на обратной пути. Такое его отношение меня немного удивило, но от кваса я отказался. Пришлось взять на разлив и выпить его дома.

Чтобы не было разводок со стороны переименованных товарищей и в качестве защиты от возможных погрешностей прибора, было бы полезно знать процедуру освидетельствования. Выглядеть она должна следующим образом:


А отмазывают своих просто внаглую (ролик на Ютубе долго искать не пришлось):

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что Вы думаете про промилле

#3 Сообщение IBV » 22 янв 2013, 00:02

А что собственно останавливаться только на водителях авто? Давайте разрешим бухать и машинистам тепловозов, лётчикам, морякам...
Как товарищи пассажиры? Не будем ущемлять права людей столь уважаемых профессий?

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Что Вы думаете про промилле

#4 Сообщение ПластСтер » 22 янв 2013, 16:35

IBV писал(а):А что собственно останавливаться только на водителях авто? Давайте разрешим бухать и машинистам тепловозов, лётчикам, морякам...
Как товарищи пассажиры? Не будем ущемлять права людей столь уважаемых профессий?
Разрещённые промилле это не разрешение пить за рулём. Но я лично знаком с человеком, который не употребляет алкоголь более 10 лет, и его лишили прав на авто, т.к. прибор показал 2 сотых. А он работал водителем. теперь в шарашке помогает машины ремонтировать. А судья сказал открытым текстом, мне мол наплевать что вы есть будете, я верю полиции, досвидания. Мы ему помогаем, но прошли только вторую инстанцию, и никто никого не слушат. Анализ крови, сданный через час после задержания, почемуто на каждом заседании найти не могут. Полиция забила сразу и просто не ездит на заседания, но судья ссылаются на закон, а про погрешность прибора и слышать не хотят.
Пока пьяные священники и депутаты, на "ОЧЕНЬ СКРОМНЫХ" авто давят своих прихожан и лекторат, я бы постеснялся учить простых людей.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Что Вы думаете про промилле

#5 Сообщение Kirilliq » 22 янв 2013, 17:00

Я, конечно, за главенство физических законов над юридическими, то есть за учет метаболизма и приборной ошибки при оценке состояния.
Интересно, как эти моменты учитываются при контроле тех же пилотов? Наверняка есть опыт, учтенный в инструкциях.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что Вы думаете про промилле

#6 Сообщение Багаев Олег » 22 янв 2013, 19:02

Объявление в самолёте на рулёжке:

- Уважаемые пассажиры! Меня зовут Васильева Наталья, я старший бортпроводник. Наш самолёт совершает рейс по маршруту Москва-Новосибирск. Время в пути - 3 часа 35 минут. Температура окружающего воздуха в аэропорту прибытия составляет -15 градусов Цельсия. Через 30 минут после взлёта вам будет предложен лёгкий ужин и прохладительные напитки. Наш рейс является некурящим и поэтому курение запрещено в течение всего полёта и нахождения на борту самолёта. В туалетных комнатах установлены детекторы дыма. Так же сообщаю, что согласно правилам выполнения полётов нашей авиакомпании, распитие спиртных напитков пассажирами запрещено за исключением напитков, предложенных вам бортпроводниками в ходе лёгкого ужина.

Основным приоритетом нашей авиакомпании является безопасность перевозок, а поэтому сообщаю, что уровень алкоголя в воздухе, выдыхаемом командиром нашего воздушного судна, составляет 0,02 промилле, что не превышает установленные законом пороговые значения и может быть вызвано ненадёжностью наших измерительных средств, приёмом командиром воздушного судна лекарственных спиртосодержащих препаратов, распития им двух литров кваса или трёх литров кефира, большим количеством выкуренных сигарет, остаточными явлениями после вчерашнего распития алкогольных напитков, а так же неестественно высоким количеством эндогенного алкоголя в его крови. Покраснение кожных покровов лица командира не наблюдается, его реакция на окружающие события адекватна на мой взгляд, а жесты и походка тверды. Уровень алкоголя в выдыхаемом вторым пилотом воздухе равен 0,01 промилле, что так же лежит в установленных законом допустимым пределах и вполне может соответствовать вышеназванным причинам. Кроме этого, перед вылетом наши пилоты прошли обязательное в нашей компании освидетельствование на употребление наркотических препаратов. Результаты анализа свидетельствуют о наличии в естественных жидкостях обоих пилотов веществ, имеющихся в составе марихуаны, но количество этих веществ исчезающе мало и может быть вызвано употреблением некоторых элитных сортов табака.

Перед вылетом наше воздушное судно прошло обязательную предполётную проверку технического состояния. Результаты этой проверки говорят о том, что 93% технических систем нашего самолёта находятся в исправном состоянии.

А сейчас прослушайте, пожалуйста, правила пользования аварийно-спасательными средствами...

Через 3,5 часа переговоры командира воздушного судна (КВС) и диспетчера (Д).

КВС: Новосибирск-подход, дайте, пожалуйста, погоду, 3-2-6-8.
Д: 3268, туман, нижний край 300, видимость 6000, дождь, условий для приёма нет.
КВС: Попробуем заход, если не получится, отойдём на запасной, 3268.
КВС: Дайте, пожалуйста, давление и температуру, 3-2-6-8.
Д: Борт 3268, температура минус 15, давление 740, 7-4-0.
КВС: Давление 7-4-0 установил, разрешите снижение, 3-2-6-8.
Д: 3-2-6-8, курс 50, снижение 1300.
КВС: Курс 50, снижаюсь 1300, 3-2-6-8.
Д: 3-2-6-8, удаление 10, вход в глиссаду.
КВС: Принято удаление 10, вход в глиссаду, 3268.
Д: 3-2-6-8, на курсе, глиссаде, удаление 6.
КВС: Принято удаление 6, на курсе, глиссаде, 3-2-6-8.
КВС: Полосу вижу, шасси, закрылки выпущены, разрешите посадку, 3-2-6-8.
Д: 3268, посадку разрешаю, полоса свободная, сухая, сцепление 0,8.

Далее переговоры второго пилота (ВП) и командира воздушного судна (КВС):

ВП: 140 метров, скорость 280, вертикальная 7. 110 метров, скорость 250, вертикальная 5. Командир, решение!
КВС: Садимся!
ВП: 40 метров, 30, 20, вертикальная 4, 20, 10, скорость 230, 8 метров, 5, 4, 3 скорость 160, 2, 1. Касание!
КВС: Без тебя понял, а ты: "Петрович, не надо, не надо, погоды нет, вчера перебрали..." Не ссы, Лёша! Сели ведь всё-таки! А-а-а, блин, в баньку бы щас!

Ну вот, почитали, посмеялись. Понятно, что это сатира, юмор и вымысел. В реальности же всё выглядит несколько иначе. Вот так, например:


Видео посомтрели. А вот теперь почитаем, что написали здесь http://www.rb.ru/article/raskryty-prich ... 52017.html о причинах падения Боинга в этом видео.
Участники расследования нашли в мышечных тканях командира экипажа Родиона Медведева алкоголь. Впрочем, как оговариваются эксперты, это вовсе не означает, что командир был нетрезв во время полета. Во-первых, все члены экипажа проходили предполетный медицинский контроль, у всех были в норме как давление и пульс, так и ни от кого не пахло спиртным. Во-вторых, тут важен не факт наличия алкоголя, а содержание этилового спирта (промилле) на единицу массы тела, но такие данные определить не представляется возможным. Наличие же алкоголя в тканях может быть остаточным явлением после давнего приема спиртного или спиртосодержащих лекарств.

В итоге большинство экспертов сошлось во мнение, что Родион Медведев находился в некоем "болезненном" состоянии. Это подтверждают расшифрованные слова командира в самый ответственный момент, когда диспетчер в сложных метеоусловиях отправил самолет на второй круг и когда необходимо было сажать самолет "вручную". "Ты же сам видишь, что я не могу", - сказал командир экипажа и передал штурвал напарнику.

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Что Вы думаете про промилле

#7 Сообщение МихалИваныч » 22 янв 2013, 20:32

Я за промилле. Очевидно же, что речь идет не о возможности напиться за рулем, а об избавлении нормального человека от адовых неприятностей с ГИБДДшниками. Не раз подвергшись "разводу", голосую за промилле обеими руками, пусть даже это будет 0,1.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что Вы думаете про промилле

#8 Сообщение IBV » 23 янв 2013, 22:20

У нас разрешённая доза - 0.49 промили. Если не бухать, то этого за глаза достаточно.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Что Вы думаете про промилле

#9 Сообщение ПластСтер » 24 янв 2013, 17:35

Может и несовсем в тему, но как то на мысль навеяло ;;-))) :

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них.
- Что, мужики, проблема? Давайте подвезу.
- Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь.
Тот достает ствол и кричит:
- Быстро в машину!
Мужики испугались, побежали с ним рядом. Бегут...
Километров 5 пробежали... тут опять визг тормозов:
- Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному полю в объезд, через километр вас подберу.
Обрадовались мужики, что от дурака открестились.
Подходят к посту и к ГАИшнику:
- Слышь, нас тут под дулом поистолета 5 км мужик заставил бежать!
- С рулем от камаза?
- Да!
- Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит!
- По кукурузному полю побежал. - ничего не понимая, отвечают мужики.
Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит:
- Садитесь, сейчас мы его догоним! Один сзади, другой в люльку!
- Ты что, мужик, дурак?
Тот хватает автомат и орет:
- Быстро по местам! Один сзади, другой в люльку!
Делать нечего - "сели" мужики по местам.
Бегут втроем по кукурузному полю. Гаишник орет на одного:
- Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся!
Мужик бежит на полусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит, ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит:
- На х..я пересаживались, ехали бы себе спокойно на камазе!
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей