патриотизм - это как.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: патриотизм - это как.

#31 Сообщение Максим Викторович » 25 окт 2012, 21:16

"Я люблю свою страну, но ненавижу государство".
"Свою я Родину люблю, свою страну я ненавижу".
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: патриотизм - это как.

#32 Сообщение Kolovorot » 25 окт 2012, 21:23

Олег.
О чем и речь каждый верит в то, что хочет. Я тоже очень хочу верить, что Виктор Цой просто устал от популярности и, инсценировав свою смерть, живет сейчас в тихом уединенном месте на Тибете. Кстати Майкл Джексон к нему недавно перебрался. Сидят они вдвоем любуются недоступными вершинами и пьют кумыс из молока яков и все у них хорошо.

Jyral
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: патриотизм - это как.

#33 Сообщение Jyral » 31 окт 2012, 15:44

Эх жаль, что в современной (капиталистической) России чувство патриотизма заменили на деньги. Вот и весь патриотизм!!!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: патриотизм - это как.

#34 Сообщение AAN » 31 окт 2012, 18:37

Если посмотреть, везде, где силён патриотизм, он переплетён с национализмом (Олег Багаев соврать не даст). По- другому и быть не может, эти чувства из одного корня растут, близкую природу имеют. Порознь они - как одноногие калеки...
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

linil
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:21
Страна, Регион, Область: 63
Город: С.
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: патриотизм - это как.

#35 Сообщение linil » 31 окт 2012, 20:33

А в Штатах?

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#36 Сообщение kei0112 » 31 окт 2012, 20:47

AAN писал(а):Если посмотреть, везде, где силён патриотизм, он переплетён с национализмом. По- другому и быть не может, эти чувства из одного корня растут, близкую природу имеют. Порознь они - как одноногие калеки...
не согласен. изначальный смысл этих понятий очень сильно переиначили и уже исказили. народ и нация - разные понятия.
вспомните понятие -советский народ (КПСС не зря придумали этот термин ибо не знали как разбираться с национальными проблемами).
а теперь такая же проблема нарастает в штатах. если они начинали с европейцев. то сейчас латинос и афро все больше наступают. и все вроде патриоты, а по сути - националисты, которые все больше разбегаются. :du_ma_et:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: патриотизм - это как.

#37 Сообщение Maks42 » 31 окт 2012, 20:56

Если сравнить отношения между европейцами латинос и афро в США в начале прошлого века и в начале этого, то, скорее, сближаются.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#38 Сообщение kei0112 » 31 окт 2012, 21:09

я думаю, что брать начало прошлого века -не совсем корректно -слишком давно это было - совсем другой мир. а вот с 50-х,60-х годов -это ближе и понятнее сейчас - время прошло пол-века. я от этого отталкивался. 1. борьба за равноправие. 2. завоевание равноправия. 3.получение всех удовольствий от завоеванного. 4. насаждение своих правил и понятий другим составляющим общества. 5. усиление националистической и расовой составляющей в общении.
что то похожее происходит и религии - смешение наций и религий - но тут понятнее -исторический "опыт".
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: патриотизм - это как.

#39 Сообщение Максим Викторович » 31 окт 2012, 22:45

У меня знакомый в Ираке крупье работает). Так вот, с его слов жителям мусульманского мира все их запреты и ограничения уже поперек горла давно - хочется им светского государства (читай - секса, наркотиков и рок-н-ролла!). И большинство из них - патриоты, очень любят свою страну, но сладкого (свободы) хочется больше. Вот только никто не объясняет людям, что кроме новых прав будут и новые обязанности - раньше религия ограничивала, теперь сам решай, что можно, что нельзя.
Это все я к чему... В Советском Союзе была таже ситуация, и все мы видим, какова оказалась цена патриотизма советских граждан. Гражданского самосознания для объединения не хватило, а национальные мотивы имеют глубокие корни - они и победили в сознании большинства.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: патриотизм - это как.

#40 Сообщение Maks42 » 01 ноя 2012, 10:52

Не совсем так, победили личные интересы определенной высокопоставленной группы граждан.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#41 Сообщение kei0112 » 01 ноя 2012, 20:09

Maks42 писал(а): победили личные интересы определенной высокопоставленной группы граждан.
ну это опять общие рассуждения ни о чем: все плохие , ....
Максим Викторович писал(а): В Советском Союзе была та же ситуация, и все мы видим, какова оказалась цена патриотизма советских граждан. Гражданского самосознания для объединения не хватило,
а эдесь мне кажется ближе к истине (или мне так хочется :-( ).
и все таки я больше склоняюсь к тому, что эти понятия типа патриотизм, любов к родине и т.д. по большому счету - пережиток прошлого.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Jyral
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: патриотизм - это как.

#42 Сообщение Jyral » 01 ноя 2012, 21:44

Патриотизм-это соблюдение конституции страны в которой проживаешь. Может быть так?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: патриотизм - это как.

#43 Сообщение Maks42 » 01 ноя 2012, 23:00

Это законопослушание.
Можно любить свою страну/Родину, а можно любить чужую или вообще никого не любить, на вкус и цвет...
Yo'q Urush!

Jyral
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: патриотизм - это как.

#44 Сообщение Jyral » 02 ноя 2012, 09:02

Это одна из составляющих патриотизма.
патриотизм - любовь к своей Родине,месту где ты родился и вырос.
понятно: патриотизм это любовь.
Как можно объяснить это?. Что такое любовь (патриотизм)?

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: патриотизм - это как.

#45 Сообщение Sergpolimer » 02 ноя 2012, 09:23

Сегодня наш мир и самосознание развиваются по отдельности.
Было время в нашей стране, когда слово патриот звучало каждый день, причём, звучало очень гордо и торжественно. Совсем недавно узнали, что существует кризис, причем в нашей, самой лучшей стране во всем свете, где свободно дышит человек. Так нас учили: в октябрятах, пионерах, комсомоле, партии, следовательно - дома, в школе, в училище или техникуме, в институте, на заводе или фабрике. Обратите внимание, сколько было степеней обучаемости!!! и политика государства имела идеологическую направленность.
За последние 20 лет, мир перевернулся. Появились кооперативы, малые предприятия, олигархи …. и вдруг бац - живем при капитализме. :du_ma_et:
Смена государственного строя произошла тихо и особо не заметно. Теперь нет этих идеологических институтов развития, направленных на сознание граждан.
В школах дети говорят у кого лучше шмотки и мобильники, в ВУЗах – у кого круче машина и кто родители, а на производствах – и чё это мы так живем? Ведь были самыми лучшими, самыми прогрессивными!!!
Всё больше и чаще слышим слова про сырьевую державу: давай нефть, давай газ. А возьмите пожалуйста наши автомобили или трактора, станки и промышленное оборудование, холодильники или телики с ламповым подогревом, нашу мебель, одежду, обувь.
- Не, не надо говорят. У нас и так этого добра перепроизводство, и так девать некуда. :hi_hi_hi:
Нельзя во всем прошедшем винить одно государство. В отдельных местах мы сами хороши: где проленились, где упустили, где то и вовсе пропили :al_kana_ft:
Не бросили, так сказать, зерно в нужное время, чтобы оно проросло и дало свои плоды, а теперь пожинаем собственные ошибки.
Самое важное, это понимать проблему, говорить о ней. Страну киосков нужно возрождать, пытаться исправить ситуацию каждому по отдельности и всем вместе.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: патриотизм - это как.

#46 Сообщение Maks42 » 02 ноя 2012, 09:46

1. Народ достоин того правительства, которое имеет.
2. Наше правительство/государство/власть держит народ за стадо/быдло/лохов и управляет его настроениями с помощью пастухов/политтехнологов (СМИ), разворовывая при этом страну.
3. Если человека хоть немного волнует вопрос как изменить ситуацию, то он патриот.

ЗЫ: Страна богатая (пока), а народ бедный и везде грязь...
Последний раз редактировалось Maks42 02 ноя 2012, 10:47, всего редактировалось 6 раз.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: патриотизм - это как.

#47 Сообщение Дамир » 02 ноя 2012, 09:53

Родина это там где ты родился, а не там где задница в тепле, то есть родина-мать, как говориться. А вот к маме родной люди относятся по разному, некоторые любят безоглядно, хоть она и трахает без продыху. Кто то ненавидит, хоть она холит и лелеет, кто то вообще её не помнит и не знает... бывает же и такое.
А патриотизм это для меня немного не понятное слово, вот все кто уехали и там где нить в Америке живут, они в грудь себя бьют и говорят что они патриоты! А мы тут на родине, и как бы не понятно кто, нас трахают а мы в ответ огрызаемся и ругаем это болото, как то не патриотично вроде. Но живём тут и мучаемся.... а вот уеду я например к сестре в Италию, устроюсь там на работу и буду патриотом... горло перегрызу за Россию, там, итальяшкам, пусть только скажут что нить нехорошее про маму...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: патриотизм - это как.

#48 Сообщение Def » 02 ноя 2012, 10:28

Как-то чаще хочется любить свою родину издалека (а ведь я её люблю...). Детей хочется вырастить в нормальной стране, с более человечным обращением (взаимообщением? хз, как выразиться лучше).
Нормально жить можно, по волчьим законам, только сам волком становишься, не замечая этого.
ЗЫ
Как сказал Задорнов: пить с иностранцем, убеждать его, что Россия плохая и дать ему в морду, когда он согласится с этим. :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: патриотизм - это как.

#49 Сообщение Максим Викторович » 02 ноя 2012, 20:44

Дамир, не перегрызете, без обид. Поживете там лет пять, и зубы затупятся... Что я, итальянских украинцев не видел? Родственники в Испании уже лет пять семьей живут (сначала отец семейства уехал, лет десять назад, натурализовался там, потом семью забрал). Так невестка Аня так сказала: "Я в Украину не за что не вернусь..." Без надрыва, спокойно так сказала - я ей поверил. Сам не уезжаю только потому, что всех родных и близких с собой забрать не могу.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#50 Сообщение kei0112 » 02 ноя 2012, 20:51

ну с понятием патриотизм -слава Б, как то прояснилось. а вот с Родиной - :du_ma_et: пока непонятно. это как. я всю жизнь прожил в своем городе. он мне родной (это неоспоримо).но как я должен относится к другому городку, в котором я никогда не бывал и вряд ли буду. это тоже Родина (только потому, что административно и территориально он относится к той же стране. или к тем поселениям, которые были переданы пол-века назад другому государству, хотя до этого веками были в составе совсем другого. или теже Курилы - получается, что все стороны правы.как быть тут. (не конкретно о Курилах, пожалуйста). :nez-nayu:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: патриотизм - это как.

#51 Сообщение ПластСтер » 03 ноя 2012, 08:18

kei0112 писал(а): или теже Курилы - получается, что все стороны правы.как быть тут. (не конкретно о Курилах, пожалуйста).
Во-во, поосторожней с Курилами, а не то японцы обидятся. :-)
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: патриотизм - это как.

#52 Сообщение леха » 03 ноя 2012, 12:52

kei0112 писал(а):патриотизм, любов к родине и т.д. по большому счету - пережиток прошлого.
:pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#53 Сообщение kei0112 » 03 ноя 2012, 15:10

это же почему. просто так. неинтересно.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: патриотизм - это как.

#54 Сообщение леха » 04 ноя 2012, 05:33

Человек смотрит в будщее своим прошлым ,а патриотизм это ответственность за свои поступки перед предками ,собой и потомками .Духовность по определению не может быть пережитком ,а патриотизм в наших людях не куда не исчез ,притупился немного от спокойной жизни ,да и настоящий патриотизм не показной,а глубоко личное чуство.Чуство способное объединить народ когда гром грянет .Просто не забывайте ,что сегодня ночью тысячи людей движимые этим святым чуством охраняли Ваш мирный сон ,а возможно завтра и жизнь свою за Вас положат .И внутренний мир этих людей в тысячи раз прекрасней ,чем у тех кто считает любовь к Родине пережитком .А космопллизм не актуален ,да и лечится легко .
Спасибо деду за Победу!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: патриотизм - это как.

#55 Сообщение Alexbux1 » 04 ноя 2012, 12:16

Позвольте вставить свои пять копеек. :-): ИМХО патриотиз базируется на довольно глубоко лежащих инстинктах, ибо человек есть существо социальное и может успешно существовать тоько в группе, так вот патриотизм как раз и есть чуство принадлежности к группе , родину видимо можно рассматривать как территорию которая контролирируется этой группой. Естественно чувство это должно нести позитив(любая эмоция, всего лишь эмоция, но положительная делает тебя сильнее) , ибо направлено на сплочение индивидуумов вокруг единой задачи, зачастую в ущерб интересам отдельных индивидуумов, но во благо группы. Ну и естественно всё это является элементом человеческой культуры ( инстинкты это слишком просто для нас :-): ) Это если очень вкратце.
леха писал(а):Человек смотрит в будщее своим прошлым ,а патриотизм это ответственность за свои поступки перед предками ,собой и потомками .Духовность по определению не может быть пережитком ,а патриотизм в наших людях не куда не исчез ,притупился немного от спокойной жизни ,да и настоящий патриотизм не показной,а глубоко личное чуство.Чуство способное объединить народ когда гром грянет .Просто не забывайте ,что сегодня ночью тысячи людей движимые этим святым чуством охраняли Ваш мирный сон ,а возможно завтра и жизнь свою за Вас положат .И внутренний мир этих людей в тысячи раз прекрасней ,чем у тех кто считает любовь к Родине пережитком .А космопллизм не актуален ,да и лечится легко .
Батенька ну право сколько пафоса то . Наши правители пытаясь манипулировать такими светлыми чувствами , сами вообщем демонстрируют обратное , отсюда у уважаемого kei0112 и у многих других начинают возникать вопросы о целесообразности подобных чувств . Вообще конечно компрадорская позиция наших современных правителей совершенно деструктивна, отсюда последствия .
Просто не забывайте ,что сегодня ночью тысячи людей движимые этим святым чуством охраняли Ваш мирный сон ,а возможно завтра и жизнь свою за Вас положат .
Довелось мне защищать мирный сон на южных рубежах тогда ещё СССР. Нас там конечно патриотизму учили , но работа, по охране мирного сна была построена на дисциплине в основном. И отличалась от пафосного патриотизма примерно так как плакат рис.1 и фото рис.2. А обучение дисциплине и службе иногда проходило как на рис.3.
Вложения
рис.1.jpg
рис.1.jpg (39.69 КБ) 5404 просмотра
рис.2.jpg
рис.2.jpg (43.16 КБ) 5404 просмотра
рис.3.jpg
рис.3.jpg (39.86 КБ) 5404 просмотра
Последний раз редактировалось Alexbux1 04 ноя 2012, 18:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: патриотизм - это как.

#56 Сообщение Максим Викторович » 04 ноя 2012, 13:30

Леха, откуда такая уверенность, что Ваш сон, именно Ваш, вообще кто-то охраняет? У меня лично в последнее время появилась глубокая уверенность в правоте фразы "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".
Я бы рекомендовал обратить внимание на то, что расслоившееся общество не понимает себя. У разных социальных групп - разные цели, разное видение будущего, понимание настоящего, оценка прошлого. И патриотизм у всех разный :-) . И вместо того, чтобы объединиться (хотя бы принять во внимание различные мнения)и выработать общее понимание вопроса, меряются, у кого патриотизм патриотичнее.
Тут у нас на днях выборы были - явка составила примерно 52%. Вот что можно сказать о людях, не желающих никак участвовать в своем будущем?
P.S. Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#57 Сообщение kei0112 » 04 ноя 2012, 20:02

только на второй странице дискуссии начинает прорисовываться конкретная картина. ЗДОРОВО. :ya_hoo_oo:
вот где настоящее столкновение конкретных мнений. Сразу видно, что возраст и жизненный опыт восприятия действительности очень влияет на мировоззрение. Сразу видно, кто и посей день со всей серьезностью (как когда-то и я искренне верит в означенные понятия). но вера - это одно. а жизнь - АБСОЛЮТНО другое.
я уже даже довольно далеко ушел от диалектического материализма (просто смотрю- философские воззрения уже в ход пошли).
Максим Викторович писал(а): И патриотизм у всех разный
полностью разделяю.
и надеюсь , что уважаемый ЛЕХА, со временем 9 с возрастом) но все же скорректирует свои жизненные принципы (никакого отношения к профессиональным). мне очень понравилось. :-ok-:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: патриотизм - это как.

#58 Сообщение леха » 05 ноя 2012, 09:32

Не надейтесь , а найдите в себе мужество признать что лишь только тот достоин счастья и свободы –кто каждый день за них идёт на смерть , а утверждение что любовь к Родине – пережиток прошлого – это всего лишь попытка самооправдания собственной трусости , лени и равнодушия . Проще всего сказать что не мы такие –жизнь какая и свалить всё на правительство .То что невестка не хочет жить на своей Родине –не её вина , это мы виноваты и признать свою вину необходимо чтоб поверить в свои силы и попытаться изменить ситуацию , но можно просто придумать себе алиби – каждый свободен в своём выборе .Можно спасаться , а можно спасать и согласитесь что спасатель духовно богаче , а духовность и делает человека человеком .Веник сломать трудно , но очень легко переломить каждый его прутик по отдельности. Вот и любовь к Родине может объединить народ , а утверждение что эта любовь пережиток разобщить .Что вами движет и какие интересы вы преследуете ? Например патриотизм в штатах частично обусловлен верой в идеалы демократии и при этом им необходим образ врага ( СССР , терроризм ) .Наш патриотизм должен укреплять страну и улучшать жизнь граждан , а если хотим увидеть врага то надо просто посмотреть в зеркало .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: патриотизм - это как.

#59 Сообщение Максим Викторович » 05 ноя 2012, 16:23

А что такое "духовность" - я совсем не понимаю этого термина? Ну ладно я схожу на смерть, а моя семья, а старики мои, простыми работягами всю жизнь отработавшие и сейчас работающие? Да и я не хочу каждый день умирать за какой-то веник, хочу жить в обществе свободных и думающих людей. Не "винтиков", а людей, т.е. свободных граждан. Хочу, чтобы законы соблюдались, как с моей стороны по отношению к государству, так и со стороны государства по отношению ко мне. Вот при таком обществе я буду подпадать под определение "патриот" (как я его понимаю). А сейчас я не патриот, и мне не стыдно совсем. В меру своих скромных сил строю государство в государстве - то, которое нравится мне.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: патриотизм - это как.

#60 Сообщение kei0112 » 05 ноя 2012, 20:18

леха писал(а):Не надейтесь , а найдите в себе мужество признать что лишь только тот достоин счастья и свободы –кто каждый день за них идёт на смерть , а утверждение что любовь к Родине – пережиток прошлого – это всего лишь попытка самооправдания собственной трусости , лени и равнодушия . Проще всего сказать что не мы такие –жизнь какая и свалить всё на правительство .То что невестка не хочет жить на своей Родине –не её вина , это мы виноваты и признать свою вину необходимо чтоб поверить в свои силы и попытаться изменить ситуацию , но можно просто придумать себе алиби – каждый свободен в своём выборе .Можно спасаться , а можно спасать и согласитесь что спасатель духовно богаче , а духовность и делает человека человеком .Веник сломать трудно , но очень легко переломить каждый его прутик по отдельности. Вот и любовь к Родине может объединить народ , а утверждение что эта любовь пережиток разобщить .Что вами движет и какие интересы вы преследуете ? Например патриотизм в штатах частично обусловлен верой в идеалы демократии и при этом им необходим образ врага ( СССР , терроризм ) .Наш патриотизм должен укреплять страну и улучшать жизнь граждан , а если хотим увидеть врага то надо просто посмотреть в зеркало
да это махровый большевизм - как раз к праздничку. т.е. кто не снами , тот против нас (В.И. Ленин). а про духовность -вообще сказать нечего.
а может вы, леха, просто прикалываетесь. :sh_ok:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей